Jump to content
Baku365.com

Верховный суд Турции разрешил превратить Айя-Софию в мечеть


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Adina
1 minute ago, Al Pacino said:

блин.. ну вы загнули конечно ))))

мирские и светские не означает что они террористы какие-то или полностью лишенные сердца люди

и тем более мы не коммунисты )))

 

признавайся.. Биби Эйбят ты взорвал? ))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 686
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    102

  • Adina

    88

  • Heydar Ali

    61

  • Al Pacino

    47

abu Uthman
53 minutes ago, Al Pacino said:

султан Турции Реджеп Первый мастер в популизме и в игре на настроениях народных масс

 

Иногда бывает такое, что настроения правителя совпадают с настроениями большинства народа. Это не популизм, это политическая удача. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Adina сказал:

 

мы с тобой в команде Аль Пачино ))) ты не рад?. я - рад )))

Буну мян билярям, сян билярсян, Аль билярь, в жизненных советах и ценных рецептах от других нужды нет

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, A_12 said:

Но храм это храм. Со всем его культурным, историческим, архитектурным, эстетическим наследием он при том остается храмом в своей сути... каждый камень положен был ради храма и молитвы которые в нем будут... Вы можете его ценить, любить, обожать и все остальное, но принадлежит он не мирским. Не ими создан, не для них, не ради их кумиров (деньги, карьера, секс, власть, и т.д.).

 

ну хорошо, если мусульманам так хочется молиться в храме который построен для христианского Бога, ради христианских ценностей и с христианской символикой внутри, то ради Бога

опять-таки говорю, пусть турецкий народ решает 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

Вообще вся эта любовь к эстетике, историчности, грандиозности, величию религиозных объектов, которую мы наблюдаем у светских и мирских людей очень напоминает фантомные боли. Это вообще-то очень сильно радует.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, A_12 сказал:

Сторонников музея. Сколько их тут, всех не перечислишь )))

 

Ночь в музее 3: Секрет гробницы (2015) смотреть онлайн бесплатно

Я слева, тот что с костью в руках)когда будете с Глоком чай пить , позовите меня. Кость с собой брать?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, A_12 said:

Вообще вся эта любовь к эстетике, историчности, грандиозности, величию религиозных объектов, которую мы наблюдаем у светских и мирских людей очень напоминает фантомные боли. Это вообще-то очень сильно радует.

Вас радует боль?)))

 

вам не понять нашу любовь к эстетике)) 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Adina said:

 

признавайся.. Биби Эйбят ты взорвал? ))))

 

даже если я захочу бороться с религиозным влиянием, я не буду это делать вот таким варварским нечеловеческим способом )

для этого уровень светского образования повышать надо, университеты строить, учителей привлекать, создавать возможности для развития науки, молодёжные кружки..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 minutes ago, Adina said:

 

признавайся.. Биби Эйбят ты взорвал? ))))

 

Её разве взрывали? Насколько я слышал, просто расколотили, оставив при этом мавзолей. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, A_12 said:

Вообще вся эта любовь к эстетике, историчности, грандиозности, величию религиозных объектов, которую мы наблюдаем у светских и мирских людей очень напоминает фантомные боли. Это вообще-то очень сильно радует.

 

какие ещё фантомные боли? 

тогда я тоже скажу что желание превратить музей в храм потому что он был построен как храм является фантомной болью верующих

хотите - хотите, это ваше право

но почему наша любовь к историческим объектам это фантомная боль, а ваше желание молиться в храме это естественное желание?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Al Pacino said:

 

ну хорошо, если мусульманам так хочется молиться в храме который построен для христианского Бога, ради христианских ценностей и с христианской символикой внутри, то ради Бога

опять-таки говорю, пусть турецкий народ решает 

Ну так и я в первом (или втором?) посте в теме сказал что мене галса нужен референдум. Абсолютно не против, а даже за, обеими руками. Потому что уверен в результате. Но почему-то за 12 страниц обсуждения до меня (может 11) я призывов к референдуму не увидел. Возможно быстро читал )))

 

И еще Аль... Вы это сейчас кому говорите? На кого это расчитано? )) Нет христианского или иудейского или какого-другого Бога. Бог един.

Вы же знаете что по исламу молиться в церкви или синагоге можно, при условии что не стоишь напротив креста и т.п. А фрески на стенах мусульман не смущают. Пусть будут. Красиво. Исторично. Эсетично.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Heydar Ali said:

Буну мян билярям, сян билярсян, Аль билярь, в жизненных советах и ценных рецептах от других нужды нет

 

дануна.. хяйатын 70 фаизини йашайан адама мясляхят вермяк олар.. например, "гедяй чайы Селджук абидя ичек, гяшшянг чай дямлийир".. йохса "справедливость", "угодно Аллаху", "аморально".. 

 

:secret:или "мы все равно там сделаем мечеть".. баша дюшдюй дя )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, abu Uthman сказал:

 

Иногда бывает такое, что настроения правителя совпадают с настроениями большинства народа. Это не популизм, это политическая удача. 

Когда был переворот, в 2016 ом))) танки не стали стрелять в людей , Эрдоган выступил и сквзал что турки сильный народ, сиз силахсыз танклары еля кечирдтмисиз. После этого народ поверил что могут все)))) Биз тюркюз, бизе бир шей олмаз

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Вас радует боль?)))

 

вам не понять нашу любовь к эстетике)) 

 

это у них общий психоз.. во всем хотят боль увидеть ))) щас еще про фобию напишет ))

Link to comment
Share on other sites

Nkek
8 минут назад, Adina сказал:

 

признавайся.. Биби Эйбят ты взорвал? ))))

часовню развалил

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, abu Uthman said:

 

Её разве взрывали? Насколько я слышал, просто расколотили, оставив при этом мавзолей. 

 

не знаю.. выше вон осведомленный товарищ написал, что взорвал кто-то..

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, A_12 said:

А фрески на стенах мусульман не смущают. Пусть будут. Красиво. Исторично. Эсетично.

 

ну вот видите, у вас значит тоже свои фантомные боли )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Adina said:

 

это у них общий психоз.. во всем хотят боль увидеть ))) щас еще про фобию напишет ))

Мазохисты что ли?  Ираг олсун)

эхх понаписала бы я про фантомные боли некоторых религиозников)) хявяс йохдур баш гошмага)

 

мы все равно там сделаем мечеть (с)

эшитдюн? :diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, A_12 said:

я призывов к референдуму не увидел

 

вот я и говорю щас что пусть народ Турции решает

просто ими ловко манипулируют сверху, но что теперь делать, значит таков их уровень правовой культуры что ими можно манипулировать 

а как решат, пусть так и будет - это их страна, их объект 

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Дюймовочка said:

Вас радует боль?)))

 

вам не понять нашу любовь к эстетике)) 

Почему это мне не понять? откуда эти стереотипы? Вы же меня абсолютно не знаете.

 

))) Дюма, фантомная боль это образное название ностальгии по тому что человек потерял... Мне ваше всеобщее восхищение храмами видится именно такой ностальгией. Человек не теряет связь с Богом даже если он его отрицает. Мозг играет с ним злую шутку, убеждая что он сам и есть всесильный, всемогущий и всезнающий. Но душа то всёёёёё знает. От осознания этого в вас, в Але, в Адине и т.д. я испытываю чувство любви ко всем вам и к людям вообще.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Al Pacino said:

 

вот я и говорю щас что пусть народ Турции решает

просто ими ловко манипулируют сверху, но что теперь делать, значит таков их уровень правовой культуры что ими можно манипулировать 

а как решат, пусть так и будет - это их страна, их объект 

Еще до проведения референдума вы уже объявили что ими манипулируют, причем ловко. не очень честный ход. Я считаю что у каждого голова на плечах. И у каждого сердце в груди. Проголосуют так как проголосуют и никого отманипулированным считать не хочу.

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, A_12 said:

Дюма, фантомная боль это образное название ностальгии по тому что человек потерял..

 

я свою любовь к истории объясняю не так..

скорее это радость по тому что сохранилось, что мы смогли сохранить

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
11 минут назад, Al Pacino сказал:

 

ну хорошо, если мусульманам так хочется молиться в храме который построен для христианского Бога, ради христианских ценностей и с христианской символикой внутри, то ради Бога

опять-таки говорю, пусть турецкий народ решает 

Я молюсь везде где захочу и даже в самолете, и не задумываюсь о том что там до меня мог сидеть христианин, и вообще я подумываю в свободное время исповедовать христианску религию, хочу объявить себя последователем святой Матроны- смотрительнецы Москвы

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Al Pacino сказал:

 

я свою любовь к истории объясняю не так..

скорее это радость по тому что сохранилось, что мы смогли сохранить

Фууу, вы какой то культурный человек, как можно так жить?????

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Al Pacino said:

 

ну вот видите, у вас значит тоже свои фантомные боли )))

По христианским фрескам ? )))) Нет... По пророку Исе может быть... по красоте во всем, так как все красивое от Бога... скорее всего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, A_12 said:

Еще до проведения референдума вы уже объявили что ими манипулируют, причем ловко. не очень ххестный ход. Я считаю что у каждого голова на плечас. И каждого сердце в груди. Проголосуют так как проголосуют и никого отманипулированным считать не хочу.

 

что есть, то есть да

если султан Реджеп Первый выступит и скажет что как плохо то что верующие не могут там молиться, то это уже будет мощным манипулированием

и вот именно это будет нечестным, а не моё жалкое никому ненужное замечание 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, A_12 said:

Почему это мне не понять? откуда эти стереотипы? Вы же меня абсолютно не знаете.

 

))) Дюма, фантомная боль это образное название ностальгии по тому что человек потерял... Мне ваше всеобщее восхищение храмами видится именно такой ностальгией. Человек не теряет связь с Богом даже если он его отрицает. Мозг играет с ним злую шутку, убеждая что он сам и есть всесильный, всемогущий и всезнающий. Но душа то всёёёёё знает. От осознания этого в вас, в Але, в Адине и т.д. я испытываю чувство любви ко всем вам и к людям вообще.

Айаллах как это мило :classic_love:

 

в вас столько самодовольства и пафоса))) 

сиз оказывается хамынын уряини охуюрсунуз вя билирсиниз что и как))

бу хаггы сизя ким вериб?

я восхищаюсь всем древним. Будь то кусок металла или дворец французского короля. Даже посуда обычного человека жившего в каком то там веке и найденная в раскопках меня умиляет. Я люблю все историческое. Вера, Бог, религия тут вообще не причем.

 

да и я верю в Бога) но не в сказку под именем религия. Но вам не понять как такое возможно,гынамырам))

Edited by Дюймовочка
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Heydar Ali said:

Фууу, вы какой то культурный человек, как можно так жить?????

 

до первого передоза от избытка культуры )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, A_12 сказал:

По христианским фрескам ? )))) Нет... По пророку Исе может быть... по красоте во всем, так как все красивое от Бога... скорее всего.

А некрасивое?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Я молюсь везде где захочу и даже в самолете, и не задумываюсь о том что там до меня мог сидеть христианин, и вообще я подумываю в свободное время исповедовать христианску религию, хочу объявить себя последователем святой Матроны- смотрительнецы Москвы

 

христианство от этого только выиграет ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    123 members have viewed this topic:
    Фрекен Бок  Хамаль  Adina  окорок  telefonist  Oliva123  end-user  Sorrel  Werty  El Terrible  Glock  Отче Ваш  Отче Ваш  Al Pacino  -=laziale=-  Bushido  Monseigneur  Martinika  Вредный Крыс  Dafna  Stolz  Arif Gurbanov  Heydar Ali  gasiga  Ergenekon  Wisdom  No Angel  Yukiko  VusalAze  God_bless_you  Зигфрид  split  Bodriy  Gun-smith  Адамян  Царь  nekka  R.M.  Undina  nikotrissa  Spirt  Nkek  Natali_@@@  Дюймовочка  Azrail  Baku2018  Evol  Habibi  Lahn-dill  Manneken Pis  Сева ИМ  A_12  Castle in the snow  MuZa  Тео  Бенц  Ромашка  Masusenka  Ghost Shaman  Zlaw  Кот в сапогах  ВЕЛИКИЙ  Иная  E.T.  Obozrevatel  Poor Yorick  RAINMAN  Arximed  *Чертовка*  artist88  Ринчин Падма  abu Uthman  Рысь  Zema  Despina  Sör-Söhbet/Müzakire  Guest  Neo  Turbo  Birdman  114  S.T.A.L.K.E.R  *Jolie*   Valois  TamaraG  ImpendingDoom  Padre  Провокация  Аквилон  Mag  iНекто  Драйзер  trr  Джема  kolobok  Pups.  www mona liza  Кристина Коварная  Salix  Peto  and 23 more...
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Veronik
    • +Orion 68
    • +Светлый путь
    • Piccini
    • +Agriae
    • +Wolfy
    • +Pups.
    • +Так говорил
    • +SANTA911
    • +dama8080
    • +Бер
    • +Nazul
    • +Тайна
    • +Shiko tus
    • +namula
    • +Чилийский диктатор
    • +Shoxrux
    • +-=laziale=-
    • +Джема

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions