Jump to content
Baku365.com

Информационная война


A_12

Recommended Posts

Bushido
22 минуты назад, A_12 сказал:

Согласен. Первый раз вы сказали государство, я сказал допустим оно не делает.
Второй раз, финансы, спецслужбы. Ок. Допустим и они не делают.

Нам что делать? На какое кладбище пройти и в какую могилку лечь, заранее?

 

 

Ответ ведь ясен.


Сделать так чтобы во главе государства были качественные, честные, сменяюшиеся  руководители, чтобы они сделали работу спецслужб качественной.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 251
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • God_bless_you

    68

  • A_12

    27

  • nbar

    23

  • Yukiko

    16

God_bless_you
posts
RU.BAKU.WS

На украинском телевидении транслируется передача «Экстрасенсы ведут...

 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
ac73578bb73b5e8b57c8310a61774be0.jpg
MINVAL.AZ

Калиниченко: Сумгаитские события организовал КГБ по заказу Горбачева. В столице России...

 

Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, nbar said:

Я не отрицаю пользы ведение инфовойны на общественных началах, но у такой войны эффективность не велика, мягко говоря.


Согласен. Тем более когда не знаешь там что-то делать или здесь своих убеждать (речь не о Вас).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
3 минуты назад, God_bless_you сказал:

Bunu rus diline tercume edib bura atacam. Helelik Azerbaycan varianti galsin
 

Qərbi Azərbaycanın Azərbaycan türkünün torpaqları İrəvanın Azərbaycan türkünün şəhəri olması və orada həmişə, bütün zamanlarda Azərbaycan türklərinin yaşamasını yenə erməni mənbəyi təsdiq edir. Kahin Hovannes Şahxatunyan "1410-cu ildən 1828-ci ilədək İrəvan xanlığını kimlər idarə edib” sualına cavab kimi aşağıdakı siyahını tərtib edib:
1. Əmir Səd – XIV əsrin axırı – 1410;
2. Pir Hüseyn (Əmir Sədin oğlu) – 1410-1420;
3. Pir Yaqub (Pir Hüseynin oğlu) – 1420-1430;
4. Əbdül (Pir Hüseynin oğlu) – 1430-1440;
5. Yaqub bəy (Cahan şahın əmri ilə) – 1440-1460;
6. Həsən Əli Qaraqoyunlu – 1460-1471;
7. Uzun Həsən – 1471-1475;
8. Həsənbəy Bayandurun nəvəsi – 1475-1515;
9. Div Sultan Rumlu – 1515-1539;
10. Hüseynxan Sultan – 1539-1550;
11. Şahqulu Sultan Ustaclı – 1550-1575;
12. Lala Qara Mustafa paşa (Sultan Murad dövrü) – 1575-1577;
13. Mahmudxan Toxmaq (Xudabəndə şahın dövrü) – 1577-1583;
14. Fərhad paşa (Sultan Murad dövrü) – 1583-1604;
15. Məhəmməd Şərif paşa – 1604-1605;
16. Əmirquna Xan Qacar (Şah Abbas dövrü) – 1605-1625;
17. Təhməzqulu (Əmirqunanın oğlu) – 1625-1635;
18. Murtuza paşa (Sultan Murad bəy dövrü) – 1635-1636;
19. Kəlbəli xan – 1636-1639;
20. Məhəmmədxan xan (Çağata Götük) – 1639-1648;
21. Xosrov xan – 1648-1652;
22. Məhəmmədqulu xan (Lala bəyin oğlu) – 1652-1656;
23. Nəcəfqulu xan – 1656-1663;
24. Abasqulu xan (Əmirqunanın oğlu) – 1663-1666;
25. Səfiqulu xan – 1666-1674;
26. Sarıxan bəy (iki il əvəz edir) – 1674-1675;
27. Səfiqulu xan (Təbrizli Rüstəm xanın oğlu) – 1675-1679;
28. Zal xan – 1679-1688;
29. Murtuzaqulu xan (Naxçıvanlı Məhəmmədrza xanın oğlu) – 1688-1691;
30. Məhəmmədqulu xan – 1691-1694;
31. Zöhrab xan – 1694;
32. Fərzəli xan (Əmirqunanın nəvəsi; Sultan Əhməd dövrü) – 1694-1700;
33. Zöhrab xan – 1700-1705;
34. Əbdül Məhəmməd xan – 1705-1709;
35. Mehrəli xan – 1709-1719;
36. Allahqulu xan – 1719-1725;
37. Rəcəb paşa – 1725-1728;
38. İbrahim və Mustafa paşalar – 1728-1734;
39. Əli paşa – 1734;
40. Hacı Hüseyn paşa (Əli paşanın müavini) – 1734-1735;
41. Məmmədqulu xan – 1735-1736;
42. Pirməhəmməd xan – 1736-1752;
43. Xəlil xan – 1752-1755;
44. Həsənəli xan Qacar – 1755-1762;
45. Hüseynəli xan (Həsənəli xanın qardaşı) – 1762-1783;
46. Qulaməli xan (Hüseynəli xanın oğlu) – 1783-1784;
47. Məhəmməd xan – 1784-1805;
48. Mehdiqulu xan – 1805-1806;
49. Məhəmməd xan Marağalı – 1806-1807;
50. Hüseyn xan Qacar qardaşı Həsən xanla – 1807-1827 (Erməni sovet ensiklopediyası, III c., s.571).
İrəvan vilayətlərini idarə edən hakimlərin siyahısından göründüyü kimi, Azərbaycanın ayrılmaz hissəsi olan Qərbi Azərbaycanın, hazırda "Ermənistan” deyilən torpağın aborigen əhalisi Azərbaycan türkləri olublar.
1828-ci ildə Türkmənçay müqaviləsindən sonra azəri türkləri İran və Türkiyədən gələn erməniləri Qarabağın dağlıq hissəsində yerləşdirdilər. Ermənilər isə möhkəmlənəndən sonra Qarabağı erməni torpağı elan edib, yaşayış məntəqələrinin türk adlarını dəyişdirib erməni adları verdilər.
Beləliklə, 200 il rus hökmranlığı dövründə İrəvan xanlığının torpaqları tam erməniləşdi, orada bir nəfər də olsun azərbaycanlı qalmadı. Bununla bağlı R.Caparidze yazmışdır: "Bu vaxtacan görmüşdük ki, adam adamın əşyalarını, malını-mülkünü oğurlaya bilər, bütöv bir xalqın tarixini həyasızcasına oğurlayıb mənimsəmək isə təzə şeydir”.
Fazil QARAOĞLU,
professor
Azərbaycan qəzeti, 20 aprel 2016

Историческим документами мы делу не поможем, армяне уже запустили, новый проект своей истории, автор Филипп Экозьянц, при чем для создания своей новой истории которой примерно 200-400 лет, они испоьзовали и наших ученных, и заманили наших соплеменников которые жертвовали деньги для поддержки проекта и издания книги "Рафаэль Ори или ящик пандоры" . Всё очень просто, армянам больше не нужна из "великая" история над которой смеются, и которую в скором будущем легко можно будет разодблачить, они создали более реальную или около того историю.

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

BU MATERIAL ERMENILERI AZERBAYCANDA SIXISDIRIBLAR DEYENLERIN GOZUNE SOXMAG UCUN ISTIFADE EDILE BILER. 

 

BUNU DA RUS VE INGILIS DILINE CEVIRIB ATARAM BURA. 
 

1828-ci ilə qədər Bakıda ermənilər yaşamasa da, 1988-ci ildə bu paytaxt şəhərində 170 min qeydə alınmış, 130 min isə qeydiyyatsız erməni mövcud olub. 
Ölkədə isə 500.000-ə qədər erməni yaşayırdı. Bu 500 min erməni Azərbaycanın bütün ticarət, rəhbər idarə və qurumlarında çalışırdı. Onlar uzun müddət Azərbaycan KP Mərkəzi Komitəsinin və Bakı Komitəsinin (hətta birinci katiblər), Azərbaycan SSR Mərkəzi İdarə Komitəsinin katibləri idilər; Ali Sovet; Xalq Komissarları Şurası; Nazirlər Kabinetində müavinlər, şöbə müdirləri, nazirlər, komitə rəhbərləri, birinci katiblər və digər vacib vəzifələrdə işləyiblər.

“Yeni Sabah” xəbər verir ki, bu haqda yazını ASASmedya.info saytı dərc edib.

Yazıda deyilir ki, otuzuncu illərdə ermənilərin Azərbaycanda törətdikləri vəhşiliklər 1905-07 və 1918-1920-ci illərdə onların Azərbaycan xalqına yaşatdığı fəlakətlərdən dəfələrlə böyük olub. 

Sayt 1990-cı ilə qədər Azərbaycanda yüksək vəzifə tutmuş ermənilərin adlarını dərc edib:

1. A.A.Ayriyan - Azərbaycan SSR Meşə və ağac emalı sənayesi naziri;

2. V. N. Nersesyan - Bakı şəhəri Kirov rayonu Partiya Komitəsinin katibi;

3. N.V.Qabrielyan - Azərittifaq sədrinin müavini;

4. A.S.Becanyan - Azərbaycan SSR Baş Prokuroru İstintaq Kollegiyasının prokuroru;

5. M.Ohancanyan - Azərkəndkimya Assosiasiyasının sədr müavini;

6. B.A.Ayrapetov - Bakı Şəhər İcraiyyə Komitəsi sədrinin müavini, Bakı Şəhər Plan İdarəsinin sədri;

7. J.S.Sarkisova - Cinayət işlərinin Məhkəmələrdə nümayişinə nəzarət şöbəsinin prokuroru;

8. R.M.Kazaryan – İsalah Əmək müəssisələrində qanunlara riayət olunmasına nəzarət şöbəsinin prokuroru.

9. N.A.Melkumyan - Azərbaycan SSR Baş Prokuroru.

10. L.V.Ohanesyan - Bakı Prokurorluğunun əsas və ümumi şöbəsinin direktoru.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

@God_bless_you  

 

Вы нам зачем такие исторические материалы выставляете? Тема о том как организовать информационную войну. Söhbet edek, fikirlerimizi bölüshek.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Bushido said:

 

 

Ответ ведь ясен.


Сделать так чтобы во главе государства были качественные, честные, сменяюшиеся  руководители, чтобы они сделали работу спецслужб качественной.
 

 

Она гюджюнюз чатыр? Ону етмек ючюн планыныз вар? Кто эти "качественные, честные, сменяюшиеся  руководители"? Где они? Не говорю их нет вообще, но их не видно. Кота в мешке никто не захочет. И в процессе смены одних на других, что будет на границе и на фронте? Кто будет исправлять ситуацию?

Так что Карабах надо возвращать прежде чем говорить о смене режима. И эти мои слова сейчас не в защиту режима. Мне от него ни жарко ни холодно. Эти слова в защиту целостности страны и государственности. Одна из причин почему режим не решает этот вопрос именно в этом. Все понимают что это риск для режима решАть эту проблему. Но для режима рисковано и решИть ее тоже. Так как тогда никаких оправданий на остальные проблемы не останется.

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
Just now, Bushido said:

@God_bless_you  

 

Вы нам зачем такие исторические материалы выставляете? Тема о том как организовать информационную войну. Söhbet edek, fikirlerimizi bölüshek.

Fikirlerimizi bolusek tebii ki, bes ancag didismeknen informasiya muharibesi aparag? Onlar bize baran desin tehgir etsin ve biz onlara gaytarag? Bunu teklif edirsiz? 
onlara soz tesir etmir gardas mence siz onlari hegigeten tanimirsiz. Onlarin gozune subut soxmag lazimdi. 
 

informasiya muharibesi ucun bu cur “silahlardan” istifade etmek kazimdi. Argument subut getirmek lazimdi. 
 

Cox deyil elimin altinda olan bezi materiallari yerlesdirim ki, kimese belke lazim oldu. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
2 минуты назад, A_12 сказал:


Согласен. Тем более когда не знаешь там что-то делать или здесь своих убеждать (речь не о Вас).

Приведу простой пример, к примеру вы пишите, что ведете борьбу на российских сайтах, возможно я при всем желании не смогу найти этот сайт, и узнать о вашей борьбе и поддержать вас, а теперь другой вариант, передачи на центральных российских каналах, где итог заранее предопределен, потому как эту передачу и участников мы финансируем, и допускаем туда пару армянских мальчиков для битья.

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Bushido said:

@God_bless_you  

 

Вы нам зачем такие исторические материалы выставляете? Тема о том как организовать информационную войну. Söhbet edek, fikirlerimizi bölüshek.


Вообще-то если честно нет, я не для этого тему хотел открыть. Мне неинтересны обсуждения. Мне нужны материалы. Я думал тема будет именно для обмена нужными материалами для использования на других ресурсах в аргументации нашей позиции. Но тема переходит на обсуждение того "как" и более того на политические лозунги про- и анти-режимного характера. Это совсем здесь не к месту, имхо.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Я более 20 лет живу на Западе, то что сейчас напишу могут наверно подтвердить другие юзеры из запада. Наши пропагандисты не понимают как мыслит современный западный, образованный человек. Поэтому часто наша Пропаганда для современного западного человека выглядит нелепо.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, A_12 сказал:


Вообще-то если честно нет, я не для этого тему хотел открыть. Мне неинтересны обсуждения. Мне нужны материалы. Я думал тема будет именно для обмена нужными материалами для использования на других ресурсах в аргументации нашей позиции. Но тема переходит на обсуждение того "как" и более того на политические лозунги про- и анти-режимного характера. Это совсем здесь не к месту, имхо.

 

 

 

OK onda sehv anlamisham.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

информационная война ведется заранее спланированными этапами, в том числе с избирательным воздействием на разные слои общества по разному.. а судя по написанному тут, никакой стратегии нет.. свалить в одну кучу пусть даже самые качественные сведения - не информационная война.. 

 

и самое главное.. у вас нет достаточных ресурсов, чтобы вести информационную войну.. на одних стимулах чего-то добиться в этом плане почти невозможно.. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, nbar said:

Приведу простой пример, к примеру вы пишите, что ведете борьбу на российских сайтах, возможно я при всем желании не смогу найти этот сайт, и узнать о вашей борьбе и поддержать вас, а теперь другой вариант, передачи на центральных российских каналах, где итог заранее предопределен, потому как эту передачу и участников мы финансируем, и допускаем туда пару армянских мальчиков для битья.

Так я с Вами и не спорю об этом. Но мы с вами же не можем организовать такую передачу. Или можем? Если можем скажите где и как, елимизден гелени едек.

 

П.С. Мое участие на рос.сайтах, было в качестве примера. Оно мизер по сравнению с тем что можно и нужно делать, даже одному человеку, даже мне самому. (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
3 минуты назад, Bushido сказал:

Я более 20 лет живу на Западе, то что сейчас напишу могут наверно подтвердить другие юзеры из запада. Наши пропагандисты не понимают как мыслит современный западный, образованный человек. Поэтому часто наша Пропаганда для современного западного человека выглядит нелепо.

Я видел на ютубе встречу нашего азербайджанского ученого историка который работает и живет в России  с любителем Филиппом Экозьянцем, мне было стыдно за нашего "ученого историка", да и за нас за всех.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
mycollages.jpg
NOVOSTI.AZ

Литовский журналист поделился с редакцией своими воспоминаниями страшных событий в Ходжалы

 
 

Сердечно поздравляю друзей Азербайджана, радетелей справедливости и гуманизма, блистательных журналистов Ричардаса Лапайтиса Ričardas Lapaitis    и Арье Гута Arye Gut  в связи с награждением орденом "Достлуг"

3D77DE46-349C-4B2F-8A5F-0F79530D0D08.png

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Bushido said:

 

 

OK onda sehv anlamisham.

 

Бушидо, если откроете тему "как именно должна вестись информационная война", а эту переименуете в например "материалы для исползования на других ресурсах в целях объяснения нашей позиции в арм-аз конфликте" то можно будет вести обе темы с большей пользой.

 

Согласен что толковой стратегии нет, плана нет, организованности нужной нет. Кто это будет делать ? Мы? Вот здесь вот в открытом эфире? ну если считаете это правильным, буюрун, мен де иштирак едерем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Череда смертей армян, признавших геноцид в Ходжалы
12 Punto  14 Punto  16 Punto  18 Punto
Буквально на днях в СМИ прошла информация, что армянские пользователи соцсетей выражают азербайджанскому народу свои соболезнования в связи с Ходжалинским геноцидом. Десятки армян, несмотря на подстерегающие их на родине нападки и угрозы, высказали свое мнение относительно акта вандализма, который произошел 1992 году.

Для полного понимания серьезности рисков, хотелось бы обратиться к историям тех армян, которые ранее признавали Ходжалинский геноцид. В предыдущие годы некоторые известные представители армянской общественности уже публично просили извинения перед азербайджанцами за резню в Ходжалы. В их числе доктор Карен Огаджанян, президент Хельсинкской ассоциации Армении по правам человека Микаэл Даниэлян, журналистка Гаяне Варданян, армянский оппозиционер Айрат Саакян и правозащитник Ваан Мартиросян.

Из пяти этих известных людей, которые признали Ходжалинский геноцид, троих уже нет в живых…

Как передает Axar.az, шокирующая череда смертей началась в 2010 году.

6 апреля 2010 года в результате ДТП погибла известная армянская журналистка Гаяне Варданян. Согласно изданию, ее сбила машина. Варданян за шесть месяцев до смерти написала статью про Ходжалы, где назвала "зверством" учиненные убийства мирных азербайджанских сельчан.

Через два года, 22 февраля 2012 года, армянский оппозиционер Айрат Саакян был обнаружен мертвым у себя в номере в Лондонском отеле. За неделю до смерти он, выступая на одном из мероприятий, употребил выражение "Ходжалинский геноцид".

А 24 августа 2016 года скончался армянский правозащитник Микаэл Даниэлян. Он также был одним из немногих представителей армянской общественности, признавшим геноцид в Ходжалы. Даниэлян приносил извинения азербайджанскому народу. 22 августа 2016 года он анонсировал тезисы своего выступления, которое он должен был озвучить в рамках международной конференции в Ереване. Но за день до мероприятия Даниэлян скончался. Детали смерти правозащитника были обнародованы спустя три месяца: «Он умер в результате сердечного приступа». По словам родных Даниэляна, он никогда не жаловался на сердце…

Необходимо также добавить, что на Даниэляна было два раза совершенно покушение – в 2004 и 2008 годах. В обоих случаях ему удавалось избежать смерти.

Тут вспоминается уже ставшая крылатой фраза российского журналиста Киселева: «Совпадение? Не думаю»…

В ночь с 25 на 26-е февраля 1992 года армянские вооруженные формирования при поддержке тяжелой техники и личного состава 366-го мотострелкового полка бывшего СССР, расквартированного в городе Ханкенди, осуществили захват города Ходжалы. В ходе захвата были зверски убиты 613 мирных граждан Азербайджана, из них детей - 63; женщин - 106, пожилых - 70 человек. После убийств солдаты издевались над трупами ходжалинцев, снимали скальпы, выкалывали глаза, жгли и обезглавливали.

Автор: Али Мамедов
Дата: 28 февраля 14:18

Link to comment
Share on other sites

Glock
8 minutes ago, Bushido said:

Я более 20 лет живу на Западе, то что сейчас напишу могут наверно подтвердить другие юзеры из запада. Наши пропагандисты не понимают как мыслит современный западный, образованный человек. Поэтому часто наша Пропаганда для современного западного человека выглядит нелепо.

Нам бы среди своего населения разобраться... в том числе и по информации)))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 minutes ago, nbar said:

Я видел на ютубе встречу нашего азербайджанского ученого историка который работает и живет в России  с любителем Филиппом Экозьянцем, мне было стыдно за нашего "ученого историка", да и за нас за всех.

Он единственный армянин, который опровергает армянский миф о Великой армении.  Вы вообще слушали его ? По моему вы его плохо знаете. Он говорит правду против армянской лжи. 

Link to comment
Share on other sites

nbar
3 минуты назад, A_12 сказал:

Так я с Вами и не спорю об этом. Но мы с вами же не можем организовать такую передачу. Или можем? Если можем скажите где и как, елимизден гелени едек.

 

П.С. Мое участие на рос.сайтах, было в качестве примера. Оно мизер по сравнению с тем что можно и нужно делать, даже одному человеку, даже мне самому. (((

Вот для этого надо выйти из пределов интернета, это и есть самое сложное,  и не только из за не желания людей показать себя в реале, ещё большую роль играет наш менталитет, каждый открывший видиоблог уже считает себя Богом, ни с кем не хочет общаться, и т.д и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Editor said:

Кроме того, чтобы вести эффективную информационную войну, надо иметь единую позицию по Карабаху в самом Азербайджане, а ее нет, нет цели к которой надо идти - это стратегия, и поэтому нет шагов как туда дойти - это тактика. А без этого правильно инфо обеспечение не выстроишь.

Лучший пост на теме. Больно но в точку.

П.С. не значит что ничего не надо делать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, A_12 сказал:

Согласен что толковой стратегии нет, плана нет, организованности нужной нет. Кто это будет делать ? Мы? Вот здесь вот в открытом эфире?

 

 

Как ведут информационную войну Россия, США, Израиль? Это всё организовывают государственые и частные фонды с хорошими финансами. И в каждой стране они ведут эту войну учитывая особенности этой страны. Поэтому написал что один и тот же текст в Узбекистане может вызвать восторг, а в Австрии недоумение.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 минуту назад, God_bless_you сказал:

Он единственный армянин, который опровергает армянский миф о Великой армении.  Вы вообще слушали его ? По моему вы его плохо знаете. Он говорит правду против армянской лжи. 

Я не только слушал его, я первый его "раскусил" он самый нинаесть армянский проект.

Ещё приведу пример о значимости истории, армяне Карабаха говорят, - "Да, мы тут не коренные, пришлые, но мы эти земли захватили кровью, если можете, отберите."

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, nbar said:

Вот для этого надо выйти из пределов интернета, это и есть самое сложное,  и не только из за не желания людей показать себя в реале, ещё большую роль играет наш менталитет, каждый открывший видиоблог уже считает себя Богом, ни с кем не хочет общаться, и т.д и т.п.


Все опять возрващается к моей любимой философской теме: самодисциплина, сила духа, правильные моральные критерии, и т.д. Попробуйте открыть тему про мораль... Если вас не замордуют, я сменю свой ник )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Как ведут информационную войну Россия, США, Израиль? Это всё организовывают государственые и частные фонды с хорошими финансами. И в каждой стране они ведут эту войну учитывая особенности этой страны. Поэтому написал что один и тот же текст в Узбекистане может вызвать восторг, а в Австрии недоумение.
 

В последнее время в интернеты крутятся  всякие ролики, где всплывают фикты, что наши верха, начиная с АДР, потом НФА, что бы угодить туркам, а потом западным демократам, все отдавали за здорово живешь армянам, и сейчас во власти полно проармянских деятелей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Технологии информационных войн. 

Дискредитация
Дискредитация — умышленные действия, направленные
на подрыв авторитета, имиджа и доверия (дискредитация в глазах читателей автора негативной публикации или самой
площадки (сайта), где публикация размещена Цель: добиться того, чтобы читатель не воспринимал всерьез то,
что публикует автор (сайт). Ни в коем случае не оправдываться -  сработает принцип «раз оправдывается – значит виноват». 

Обнародование компромата
Тут всё просто – если у вас есть информация, о чем-то негативном, противоправном, аморальном
в отношении объекта – это нужно предать огласке.

Обнародование виртуального компромата
Если реального компромата нет, то его придумывают (создают видимость его наличия). Самый
простой способ – придумать что-то и опубликовать. Но лучше если это что-то имеет частичные
подтверждения, тогда больше читателей поверит.

Негативная похвала
Такое действие подразумевает публичную похвалу объекта дискредитации. Специфика
заключается в том, КАК похвалили или КТО похвалил. По поводу КАК похвалили – явное
перехваливание. Например, чрезмерное употребление разных хвалебных эпитетов без
подтверждения фактами, хвала за то, чего не делали, хвала с вкраплениями негатива… Вторая
составляющая – это КТО хвалит. Если хвала исходит от негативно воспринимаемого аудиторией
объекта, то, скорее, она будет иметь также негативный характер.

Разрушение виртуальных понятий
Виртуальные, т.е. «живущие» только в нашем сознании, понятия – это такие, как престижность,
универсальность, авторитетность, популярность, значимость и т.п. Эти понятия имеют
определенную ценность для самооценки людей. А подвергая сомнению авторитетность или
престижность автора или источника, можно добиться разных результатов от нервозности автора
до потери к нему доверия со стороны читателей.

Немотивированное освистывание
Это не что иное, как высказывание негативного суждения по поводу текста, иллюстрации, автора
или самого ресурса. Здесь подходит всё от банального «да это бред какой-то» до обвинений в
плагиате, необразованности, лицемерии – в чем угодно. Главное, чтобы эти обвинения носили
массовый характер. И тогда читатель подумает – «раз уж столько народу так считает…» –
сработает стадное чувство.

Общественное возмущение
Этот метод близок к немотивированному освистыванию по своей организации. Но здесь
используется обращение к другим социальным чувствам читателей. «Это попрание всех норм
морали», «это возмутительно», «да какое он имеет право?» 

Размытие негатива
Размытие или растворение негатива подразумевает генерацию нейтральной или позитивной
информации об объекте в объемах, превышающих объемы негативной информации. По сути, это
«зашумление» негативной информации. 
Например, если вы обнаруживаете, что в сутки появляется 10 негативных упоминаний объекта, то
за те же сутки вам нужно создать (инициировать, сгенерировать…) 30, 40, а то и 50 упоминаний не
негативного характера. И так каждый день до прекращения появления новых негативных
упоминаний.

Отвлечение
Отвлечение ресурсов оппонента на другую войну, например, на отражение информационной атаки на него или на защиту его подопечного
объекта… 

Отвлечение аудитории на новую сенсацию.
Также можно отвлечь внимание аудитории на что-то более интересное, сенсационное, важное.
Это что-то более интересное нужно создать (инициировать) или создать его видимость. Данная
технология хорошо работает на коротком промежутке времени – порядка одного – трех дней.

Отвлечение на малозначительный факт в рамках текущей проблемы
Еще более тонким способом отвлечения является концентрация внимания аудитории на
непринципиальных для вас (объекта) моментах в рамках озвученной противником проблемы.
Фактически это может быть увод дискуссии в сторону или подмена понятий, но в итоге участники
общения концентрируют внимание на не важных для вас фактах в рамках обсуждаемой
проблемы.

Доведение до абсурда
Достаточно действенный способ, основанный на «выработке иммунитета» у аудитории к негативу
об объекте. Необходимо приучить аудиторию к тому, что негатив есть, но он ложен. Достигается
такой эффект разными способами. Самый простой – заранее распространить информацию о
возможных вариантах негатива с пояснением, что «не разобравшись в проблеме, некоторые люди
начинают рассказывают разные небылицы типа этой и вот этой…»
Если такую иммунизацию провести не успели или она не дала результат, то можно
гипертрофировать имеющийся негатив до фантастических и явно невозможных размеров,
добавив еще и придуманного вами. И все это рассказать пользователям со словами «а еще мы
поклоняемся инопланетному дьяволу и едим младенцев…». Присутствие явного бреда
спровоцирует аудиторию на восприятие и остального негатива как бреда.

Работа над имиджем объекта
Пожалуй, наиболее действенным способом предупреждения негатива (точнее его последствий), а
не только борьбы с ним, является активное формирование имиджа защищаемого объекта.
Формируйте и распространяйте позитив об объекте. Активнее рассказывайте о положительном,
обсуждайте на форумах, общайтесь со сторонниками… Делайте благодарные отзывы от
сторонников, высказывания поддержки союзников… Продвигайте свою точку зрения,
оптимизируйте подконтрольные объекту ресурсы, осуществляйте поисковую оптимизацию.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
18 минут назад, A_12 сказал:


Вообще-то если честно нет, я не для этого тему хотел открыть. Мне неинтересны обсуждения. Мне нужны материалы. Я думал тема будет именно для обмена нужными материалами для использования на других ресурсах в аргументации нашей позиции. Но тема переходит на обсуждение того "как" и более того на политические лозунги про- и анти-режимного характера. Это совсем здесь не к месту, имхо.

 

Обсуждение того "как" обязательно нужна

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Woke Folk
    • +Spirt
    • +MegadriveXX
    • +dama8080
    • +Mechta2020
    • +Wolfy
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +Vagrant
    • +Mr. TANNER
    • +Manneken Pis
    • +invariant
    • +Heydar Ali
    • +Timich
    • +Stolz

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions