Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 12


Al Pacino

Recommended Posts

Al Pacino

175

опять повышается

впрочем с открытием ресторанов это ожидаемо 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpinist

    136

  • Castle in the snow

    118

  • S.T.A.L.K.E.R

    85

  • Al Pacino

    60

Alpinist
2 hours ago, Al Pacino said:

175

опять повышается

впрочем с открытием ресторанов это ожидаемо 

Тут не только рестораны, народ опять начал борзеть, маски не носят, опять поцелуи, опять нет элементарных исплнений норм в итоге будет негативный результат.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Habibi
2 hours ago, Alpinist said:

Тут не только рестораны, народ опять начал борзеть, маски не носят, опять поцелуи, опять нет элементарных исплнений норм в итоге будет негативный результат.

Надеюсь второй раз заболеть не получится... говорят месяцев на 4-5 антител хватает... но повторения не хотелось бы... как представлю "Ад на земле" под названием Семашко - в дрожь бросает...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11 hours ago, Habibi said:

Надеюсь второй раз заболеть не получится... говорят месяцев на 4-5 антител хватает... но повторения не хотелось бы... как представлю "Ад на земле" под названием Семашко - в дрожь бросает...

Дай бог что бы никто не болел, а тем более во второй раз, но увы уже точно доказано что есть люди заболевшие и во второй раз через 3-5 месяцев.

Здоровья вам и всем адекватным.

Я вот одно не могу вбить в голову многим, все время ныли мол ай карантин беля бизи сыхды, ай беля бизи сындыры и т.д. Ну сволочи чего опять заборзели, сказали носи маску где требуют носи, сказали мой руки и держи дистанцию держи, нет блин все видимо как мазохисты хотят повторение "банкета", ни в автобусах, ни в салонах и т.д. уже огромное количество людей не выполняют требования. 

Умный учится на чужом опяты, а основной массе наших тупорылых баранов видимо подходит поговорка про дурака который на своих ошибках учится.

 

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Habibi
9 minutes ago, Alpinist said:

Дай бог что бы никто не болел, а тем более во второй раз, но увы уже точно доказано что есть люди заболевшие и во второй раз через 3-5 месяцев.

Здоровья вам и всем адекватным.

Я вот одно не могу вбить в голову многим, все время ныли мол ай карантин беля бизи сыхды, ай беля бизи сындыры и т.д. Ну сволочи чего опять заборзели, сказали носи маску где требуют носи, сказали мой руки и держи дистанцию держи, нет блин все видимо как мазохисты хотят повторение "банкета", ни в автобусах, ни в салонах и т.д. уже огромное количество людей не выполняют требования. 

Умный учится на чужом опяты, а основной массе наших тупорылых баранов видимо подходит поговорка про дурака который на своих ошибках учится.

 

Люди конкретно не понимают, что их ожидает в случае болезни. Думают, что это где-то там далеко и их это не касается и врачи просто играют в игрушки... Мне, например, повезло, что я попал к кубинским врачам, которые добросовестно отрабатывали свои деньги, но другим повезло меньше, ну, к тем кто попал к другим врачам... 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
11 minutes ago, Alpinist said:

Дай бог что бы никто не болел, а тем более во второй раз, но увы уже точно доказано что есть люди заболевшие и во второй раз через 3-5 месяцев.

Здоровья вам и всем адекватным.

Я вот одно не могу вбить в голову многим, все время ныли мол ай карантин беля бизи сыхды, ай беля бизи сындыры и т.д. Ну сволочи чего опять заборзели, сказали носи маску где требуют носи, сказали мой руки и держи дистанцию держи, нет блин все видимо как мазохисты хотят повторение "банкета", ни в автобусах, ни в салонах и т.д. уже огромное количество людей не выполняют требования. 

Умный учится на чужом опяты, а основной массе наших тупорылых баранов видимо подходит поговорка про дурака который на своих ошибках учится.

 

Я на сайте в теме написал что 4 сентября в Баку умер супруг лучше подруги моей супруги в больнице нефтяников, Сярвяр его звали, хороший человек был. Молодой совсем. Дали бабки чтобы с родителями похоронили, так как якобы их отдельно на Говсанинском кладбище хоронят, и какой скандал был на кладбище как молла кричал и матом ругался и как люди которые копали могилу ругались из за денег, и за место взяли 600 манат, хотя место было покойным зарание куплено рядом с похороненными родителями. Супругу на похороны не впустили, мотивирую религией, а когда был скандал, она подошла и сказала в чем дело, все опустили сво рожи в землю, она поняла и сказала дело в бабках, ктото кивнул. Все 500, - манат что моя мама и брат ей от имени моей супруги передали она там и отдала данным подонкам. Тело она видела в морге через стекло, говорит как будто заснул а на груди ожогуи от аппарата, наверное пытались спасти и боролись за него, но сердце не завели. На 3 день она плюнула на все религии и сама пошла на кладбище. 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
5 minutes ago, Stolz said:

Я на сайте в теме написал что 4 сентября в Баку умер супруг лучше подруги моей супруги в больнице нефтяников, Сярвяр его звали, хороший человек был. Молодой совсем. Дали бабки чтобы с родителями похоронили, так как якобы их отдельно на Говсанинском кладбище хоронят, и какой скандал был на кладбище как молла кричал и матом ругался и как люди которые копали могилу ругались из за денег, и за место взяли 600 манат, хотя место было покойным зарание куплено рядом с похороненными родителями. Супругу на похороны не впустили, мотивирую религией, а когда был скандал, она подошла и сказала в чем дело, все опустили сво рожи в землю, она поняла и сказала дело в бабках, ктото кивнул. Все 500, - манат что моя мама и брат ей от имени моей супруги передали она там и отдала данным подонкам. Тело она видела в морге через стекло, говорит как будто заснул а на груди ожогуи от аппарата, наверное пытались спасти и боролись за него, но сердце не завели. На 3 день она плюнула на все религии и сама пошла на кладбище. 

 

Жаль, Аллах ряхмят елясин.

 

Этих тварей надо наказывать, хоронят там где всех хоронят и сказка про то что типа умерших от вируса хоронят где то отдельно вранье, а моллу и и копальщиков я бы рядом положил бы, этим мразям не деньги а в морду плюнуть надо было, лучше бы полиции отдали бабло и их посадили бы за вымогательство и рекет. Тфу уроды.

Вот такие мрази на людском горе наживаются, а потом об боге говорят.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
15 minutes ago, Habibi said:

Люди конкретно не понимают, что их ожидает в случае болезни. Думают, что это где-то там далеко и их это не касается и врачи просто играют в игрушки... Мне, например, повезло, что я попал к кубинским врачам, которые добросовестно отрабатывали свои деньги, но другим повезло меньше, ну, к тем кто попал к другим врачам... 

 

Кечмиш олсун! 

А как вы заболели? Я вот не ношу маску и не болею. А вы носите маску и болеете. Значит фигня эта маска? Может даже вредно. 

 

Только что читала комментарии тех кто переболели. Вылечились дома. Пишут что нужно много ходить дома, делать дыхательные упражнение и очень много воды пить. 

 

Edited by Castle in the snow
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
5 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Кечмиш олсун! 

А как вы заболели? Я вот не ношу мА ку и не болею. А вы носите маску и болеете. Значит фигня эта маска? Может даже вредно. 

 

Только что читала комментарии тех кто переболели. Вылечились дома. Пишут что нужно много ходить дома, делать дыхательные упражнение и очень много воды пить. 

 

 

По выделенному, именно потому что не все носят маски (маска не защищает здорового от заражения на 100%) другие ловят вирус, пример приведу вы (не дай бог вам болеть) бессимптомный носитель вируса без маски кашлянули или чихнули и заразили того кто в маске потому что на вас не было маски которая могла ваш чих или кашель остановить (маска защищает не от самого вируса, а она преграждает путь слизи, капелькам которые вылетают со рта и носа). Так что не фигня, но многие не могут или не хотят этого понять и принять.

А насчет кто как перенес, тут уже кому как повезло.

Edited by Alpinist
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Habibi
33 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Кечмиш олсун! 

А как вы заболели? Я вот не ношу маску и не болею. А вы носите маску и болеете. Значит фигня эта маска? Может даже вредно. 

 

Только что читала комментарии тех кто переболели. Вылечились дома. Пишут что нужно много ходить дома, делать дыхательные упражнение и очень много воды пить. 

 

Носил и до болезни и после ношу, где подхватил ума не приложу, но окружающие слава богу не заразились... мне иногда кажется, что это вовсе не была корона, так как тесты на входе в Семашко и на выходе были отрицательными... был только эффект "матового стекла"... Дома лечиться не советую, коллеги по реанимации все лечились дома и поступали уже в тяжелом состоянии, а двое во время моего пребывания отправились в другой мир ((( ситуация очень тяжелая, привозили очень много народу, ИВЛ не хватало, даже просто кислородных катетеров на всех не было... не шутите с этим... 

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Наш народ надо держать в строгом карантине с драконовскими штрафами до тех пор, пока не изобретут лекарство или привику,потому,что наплевали на всех и на все,в том числе и на своих родных,это мое сугубо личное мнение!

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
5 minutes ago, Natali_@@@ said:

Наш народ надо держать в строгом карантине с драконовскими штрафами до тех пор, пока не изобретут лекарство или привику,потому,что наплевали на всех и на все,в том числе и на своих родных,это мое сугубо личное мнение!

 

Это невозможно, страна рухнет (причин огромное количество, от монополии с коррупцией и до 190 манат). Надо просто беспрерывно проводить рейды и наказывать, в тонусе держать так сказать (но и рейды у нас превратили в выбивание бабла, типа штраф 400, а мне дай на лапу 100-200) вот такие пироги.

Edited by Alpinist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
44 minutes ago, Alpinist said:

 

По выделенному, именно потому что не все носят маски (маска не защищает здорового от заражения на 100%) другие ловят вирус, пример приведу вы (не дай бог вам болеть) бессимптомный носитель вируса без маски кашлянули или чихнули и заразили того кто в маске потому что на вас не было маски которая могла ваш чих или кашель остановить (маска защищает не от самого вируса, а она преграждает путь слизи, капелькам которые вылетают со рта и носа). Так что не фигня, но многие не могут или не хотят этого понять и принять.

А насчет кто как перенес, тут уже кому как повезло.

 

Я не чихаю и не кашляю ведь. Но маска у меня на подбородке, вдруг чихать или кашлять придётся.

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Just now, Alpinist said:

 

Это невозможно, страна рухнет (причин огромное количество, от монополии с коррупцией и до 190 манат). Надо просто беспрерывно проводить рейды и наказывать, в тонусе держать так сказать (но и рейды у нас превратили в выбивание бабла, типа штраф 400, а мне дай на лапу 100-200) вот такие пироги.

правильно и штрафы в шоу превратили,одним можно другим нет,всех поголовно штрафовать невзирая на должность

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
13 minutes ago, Habibi said:

Носил и до болезни и после ношу, где подхватил ума не приложу, но окружающие слава богу не заразились... мне иногда кажется, что это вовсе не была корона, так как тесты на входе в Семашко и на выходе были отрицательными... был только эффект "матового стекла"... Дома лечиться не советую, коллеги по реанимации все лечились дома и поступали уже в тяжелом состоянии, а двое во время моего пребывания отправились в другой мир ((( ситуация очень тяжелая, привозили очень много народу, ИВЛ не хватало, даже просто кислородных катетеров на всех не было... не шутите с этим... 

 

Если дома правильно лечится, люди выздоравливают. Я на Фейсбуке комментарии переболевших читала. Но слышала о человеке который дома лечился неправильно и умер. 

 

Знаю людей которые месяц одну и ту же маску носят, чтобы на работе не штрафовали..  Заставлять людей носить маски это глупо. Тем более что больше всего болеют те кто носят маски. 

 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 minute ago, Natali_@@@ said:

правильно и штрафы в шоу превратили,одним можно другим нет,всех поголовно штрафовать невзирая на должность

 

Это как тут в рекламе фантастика.

 

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
58 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Кечмиш олсун! 

А как вы заболели? Я вот не ношу маску и не болею. А вы носите маску и болеете. Значит фигня эта маска? Может даже вредно. 

 

Только что читала комментарии тех кто переболели. Вылечились дома. Пишут что нужно много ходить дома, делать дыхательные упражнение и очень много воды пить. 

 

 

А почему не носите маску? 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Маски носят больше вреда, чем вирус. Лёгкие не получает воздуха, от этого болеют. В Турции вообще людей и на открытом воздухе заставляют маски носит. С ума сошли совсем. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
5 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Я не чихаю и не кашляю ведь. Но маска у меня на подбородке, вдруг чихать или кашлять придётся.

 

Где гарантия что не чихнете или не кашлянете в какой то момент и успеете прикрыться?

В общественных местах, а точнее там где предписывают носить маску надо её носить, это нужно. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Just now, Alpinist said:

 

Где гарантия что не чихнете или не кашлянете в какой то момент и успеете прикрыться?

В общественных местах, а точнее там где предписывают носить маску надо её носить, это нужно. 

 

бесполезно,щас вам миллион аргументов преподнесут,а воз и ныне там,ходят без масок

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, Luna said:

 

А почему не носите маску? 

 

Ношу только в маркет и то не до носа. Я ведь не чихаю, зачем мне маска? Нормально дышать имею право. Болеют те кто вредят своему здоровью ношением маски. От маски больше вреда чем от вируса 

Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, Castle in the snow said:

Маски носят больше вреда, чем вирус. Лёгкие не получает воздуха, от этого болеют. В Турции вообще людей и на открытом воздухе заставляют маски носит. С ума сошли совсем. 

Любимая картинка в тему. Вот почему нужно носить маску

85c03942ac8622c090d30c38f8ae8b95.png

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Just now, Castle in the snow said:

Маски носят больше вреда, чем вирус. Лёгкие не получает воздуха, от этого болеют. В Турции вообще людей и на открытом воздухе заставляют маски носит. С ума сошли совсем. 

 

Китайцы, корейцы, японцы носили маски еще задолго до пандемии и вроде и воздух получали и никто не доказал что вредно (вред только для тех у кого есть проблемы с дыханием, астматики и т.д.).

Насчет где носить маски да согласен турки реально перегнули, на воздухе и тем более если минимум людей рядом маска абсолютно не нужна, если есть возможность дистанцию держать маска не нужна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Castle in the snow said:

 

Ношу только в маркет и то не до носа. Я ведь не чихаю, зачем мне маска? Нормально дышать имею право. Болеют те кто вредят своему здоровью ношением маски. От маски больше вреда чем от вируса 

Бессмысленно так маску носить.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 minutes ago, Castle in the snow said:

Маски носят больше вреда, чем вирус. Лёгкие не получает воздуха, от этого болеют. В Турции вообще людей и на открытом воздухе заставляют маски носит. С ума сошли совсем. 

Извините но Вы странно рассуждаете, как люди спустившиеся с гор, мировые врачи далеко не идиоты что советую носить маски. Я не хочу Вас обидеть, оскорбить или задеть, пытаюсь даже не переубедить, но подвести к решению мировой общественности в лице врачей - специалистов. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 minutes ago, Natali_@@@ said:

бесполезно,щас вам миллион аргументов преподнесут,а воз и ныне там,ходят без масок

 

У нас основная масса людей именно только и занимаются придумыванием аргументов )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
6 minutes ago, Alpinist said:

 

Где гарантия что не чихнете или не кашлянете в какой то момент и успеете прикрыться?

В общественных местах, а точнее там где предписывают носить маску надо её носить, это нужно. 

 

 

Я умею сдерживать свой чих!))) знаю это вредно ушным барабанам, но я даже в обычное время стесняюсь при людях чихать. Вы не умеете контроллировать свой чих что ли. К тому же  сколько времени нужно чтобы маску дотянуть до носа?!))) смешно э. 

Edited by Castle in the snow
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
2 minutes ago, Luna said:

Бессмысленно так маску носить.

 

Смысл есть. Без этого в маркет не пускают))) 

Link to comment
Share on other sites

Luna
4 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Я умею сдерживать свой чих!))) знаю это вредно ушным барабанам, но я даже в обычное время стесняюсь при людях чихать. Вы не умеете конреллировать свой чих что ли. К тому сколько времени нужно чтобы маску дотянуть до носа?!))) смешно э. 

 

Я тоже могу сдерживать чих, но не всегда же это получается. 

Edited by Luna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    261 members have viewed this topic:
    Nargiz.  Мелани  sahib411  Dafna  dolce.vita.1  Mr. TANNER  *Jolie*   rombler  Мира  Orion 68  Чёртик не может  harop  www mona liza  Ava28  JaFlour  zizu  Protitip  maks25.8  Lee  Dushunce  -=laziale=-  Bubusik  Cain  Castle in the snow  Cholito  Alpinist  Гегемон  Хамаль  Leylaya  Царь  Ikusya  God_bless_you  cuap  Al Pacino  Zlaw  Zema  Natali_@@@  Veronik  Martinika  ul_TIMA_tum  gylya  Evol  Timich  Lahn-dill  Wolfy  kukolka_1981  Ejik_v_kolyu4kax  Вредный Крыс  Cherry  nabi  Alakbar  avto6ka  114  Светлый путь  Крошка  Pups.  Lala NR  GAhir  S.T.A.L.K.E.R  Тео  Wisdom  Yukiko  Nana  Bushido  Дюймовочка  Carpe Diem  Arximed  Baku2018  Гамлет  Халлы  Obozrevatel  Адамян  Barbarosa  VusalAze  dama8080  Da Vinci  bacb  dvijok  Alexaz  Ринчин Падма  Savonarola  Berk  окорок  Rauℓ  Экономист_Дед  ZAVR  ВЕЛИКИЙ  nekka  Tercel  Ленчик  Se7even  Artist77  Perkele  neo63  просто ник  Kuku  Kalipso  A_12  Ulya  Атмосфера  and 161 more...
  • Who's Online   14 Members, 10 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Spirt
    • +Lana Şir
    • +Artist77
    • +Светлый путь
    • +Agriae
    • +Manneken Pis
    • malenkaya pakost
    • +Liya1101
    • +Padre
    • +Парадокс9966
    • +Lonely Wolf
    • Caldogno
    • +I am gonna hell

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions