Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 12


Al Pacino

Recommended Posts

LiyA_
44 minutes ago, Luna said:

Я уже настолько привыкла, что и не помню,когда в последний раз была без маски на улице

Я наоборот...не могу к маске привыкнуть...только когда в помещение заходила, тогда надевала...инди мяни дярд алыб, как буду на воздухе в маске ходить...🙈

  • Like 6
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpinist

    136

  • Castle in the snow

    118

  • S.T.A.L.K.E.R

    85

  • Al Pacino

    60

Luna
1 minute ago, LiyA_ said:

Я наоборот...не могу к маске привыкнуть...только когда в помещение заходила, тогда надевала...инди мяни дярд алыб, как буду на воздухе в маске ходить...🙈

Сейчас холодно, легче будет,чем летом. 

Зимой всегда шарфом прикрывала рот и нос, теперь маска

Edited by Luna
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
18 minutes ago, LiyA_ said:

Я наоборот...не могу к маске привыкнуть...только когда в помещение заходила, тогда надевала...инди мяни дярд алыб, как буду на воздухе в маске ходить...🙈

А я привыкла ,не смотря на то , что астматик . Вначале думала, что никогда не смогу в ней находиться, но сейчас весь день работаю,общаюсь ...снимаю только дома )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady

10056227_0_0_981_643_large.jpg

 

В продажу поступили прозрачные маски многократного использования от коронавируса

Маска позволяет видеть лицо, ее можно мыть и обновлять, меняя фильтры. 

Маски защищают от заражения, но закрывают лицо.  У людей с расстройствами слуха возникают проблемы, они лишаются возможности читать по губам собеседника. У новой модели маски нет этого недостатка.

Через новую маску видно нижнюю часть лица, включая рот и нос. Она оснащена 2 фильтрами по бокам рта, которые не закрывают лицо, как это происходит в других масках.

По форме новая маска напоминает губы во время улыбки и позволяет нормально общаться. Резинка прижимает маску к лицу, исключая проникновение в дыхательные пути нефильтрованного воздуха. Ее можно также регулировать в соответствии с размерами и формой лица.

Фильтры маски имеют лицензию ЕС FFP2. Это означает, что они задерживают 94% частиц, и утечка воздуха не превышает 8%.

Фильтры можно периодически менять. Длительность эксплуатации пары фильтров составляет 12 часов, после чего требуется замена. Остальные части маски - многоразовые, их лишь надо периодически мыть или дезинфицировать 70% спиртовым раствором.

 

Маски можно купить на  сайте компанииЦена -35 евро (135 шекелей). К маске прилагаются 30 фильтров для использования в течение месяца. Дополнительные фильтры можно купить там же: упаковка на месяц стоит 10 евро (39 шекелей), на 3 месяца - 25 евро (97 шекелей). Цена детской маски для малышей старше 6 лет - 30 евро (116 шекелей).

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 часов назад, maks25.8 сказал:

сколько читал про испанку так и не нашел источник заражения .даже бред про китай начал верить 

 

 

Была статья, какой то мужчина гражданин Америки. Даже фотография его была. прочитала ваш пост захотелось найти, не смогла. Как найду сброшу сюда ссылку.

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
16 часов назад, Luna сказал:

Вот выдержка из гярара.

2020-ci il 21 noyabr tarixindən etibarən xüsusi karantin rejiminin qüvvədə olduğu müddətdə ölkə üzrə bütün qapalı və açıq məkanlarda müvafiq qaydada tibbi maskalardan istifadə məcburi hesab olunur. 

 

Здесь говорится обо всем закрытых и открытых местах. Не имеет значения,есть скопление людей или нет.

Да. Только что прочла в хаггыне. 

С целью предотвращения массового распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Азербайджана с 21 ноября в общественных местах на открытом воздухе использование индивидуальных средств защиты дыхательных путей (медицинская маска, тканевая маска, респиратор и др.) является обязательным. Об этом сказал глава пресс-службы МВД полковник Эхсан Захидов.

По словам Захидова, к общественным местам на открытом воздухе относятся и улицы: «С завтрашнего дня ношение масок как на улице, так и в парках, на бульварах и в других общественных местах является обязательным. Нарушение этих требований влечет ответственность, установленную Кодексом об административных поступках».

 

Про маску в автомобиле говорится - если водитель один, носить не нужно.

Если есть пассажир, оба должны быть в масках. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Самое глупое решение: заставлять людей носить маску на улице. И глупое и вредное.


Как будто люди на улице короной заражаются.


Эта глупость не только в Баку. В городе где я живу в центральной части тоже вынуждены носить маску. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 часов назад, BAKILI сказал:

Но есть люди которые хотят жить и бояться умереть. Может ради них стоит одевать

 

 

Пусть эти люди носят маску, никто же не мешает им. Хоть в скафандре ходят.


Зачем большинство людей заставлять вдыхать свой выдох?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Эта немецкая фирма принадлежашая турку нашла вакцину, сейчас идет последняя стадия юридического разрешения в ЕС и США, многие государства уже заказали миллионы порций.
Интересно Азербайджан в их числе?

 

 

1200px-Mainz.BioNTechSE.20200731.jpg
RU.M.WIKIPEDIA.ORG

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

baku365

Азербайджан обогнал Китай по общему количеству болевших Ковид-19.

Можем, когда хотим 🙂

Все это было бы смешно, когда не было столь грустно.

Link to comment
Share on other sites

Noname
4 hours ago, Bushido said:

Эта немецкая фирма принадлежашая турку нашла вакцину, сейчас идет последняя стадия юридического разрешения в ЕС и США, многие государства уже заказали миллионы порций.
Интересно Азербайджан в их числе?

 

 

1200px-Mainz.BioNTechSE.20200731.jpg
RU.M.WIKIPEDIA.ORG

 

 

 

Здорово было бы, если бы он назвал вакцину Bayraktar или Итигован.  

Edited by Noname
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
5 часов назад, Bushido сказал:

 

 

Пусть эти люди носят маску, никто же не мешает им. Хоть в скафандре ходят.


Зачем большинство людей заставлять вдыхать свой выдох?

что интересно, даже работники в сфере здравоохранения разделились на 2 фронта в вопросе ношения масок, главврач нашей районной центральной больницы не верит в ее эффективность в повальном ношении (на улице, помещении), а начальник судмедэкспертизы верит, даже говорит, что она на 5 процентов защищает и носителя и окружающих. Он сам в июле переболел КВ и считает ношение масок обязательным. Я сама не сторонница ношения масок, если человек не болен (каким то респираторным или другим вирусным заболеванием),но закон есть закон.

Главное, чтобы те кто должны следить за его исполнением совестливо выполняли свои обязанности не то видели мы эти поездки в районы когда дороги туда были закрыты.  Были даже полицейские, которые настолько обнаглели, что выписывая штрафы давали номера своих личных счетов в банке и обогатились за счет штрафов, их потом арестовали и поимели))))

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Azərbaycan koronavirus xəstələrinin sayına görə Çini keçib. Çinin sıralamada aşağı düşəcəyini gözləyirdim, amma beləsini yox.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
6 hours ago, Bushido said:

 

 

Пусть эти люди носят маску, никто же не мешает им. Хоть в скафандре ходят.


Зачем большинство людей заставлять вдыхать свой выдох?

 

Я тоже так думаю. Здесь скорей всего решили перестраховаться и штрафы за возмутительный закон приносят прибыль в бюджет.

Примечательно, что в марте-апреле говорили, что маски бесполезны. А когда дефицит масок закончился резко стали заставлять носить.

Я игнорирую маски, ношу бандану. Меняю каждый день. И дышится лучше, и знаю, что никто не лапал мою маску. И стильно выглядит. ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Komsneft

Вулканизации работают?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, BAKILI сказал:

Я игнорирую маски, ношу бандану. 

 

 

У меня то же самое, их несколько и под цвет одежды выбираю ))
 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 часа назад, baku365 сказал:

Азербайджан обогнал Китай по общему количеству болевших Ковид-19.

Можем, когда хотим 🙂

Все это было бы смешно, когда не было столь грустно.

 

2 часа назад, Arximed сказал:

Azərbaycan koronavirus xəstələrinin sayına görə Çini keçib. Çinin sıralamada aşağı düşəcəyini gözləyirdim, amma beləsini yox.

 

 

 

Китайцы придумали этот вирус для остального мира.
Экономически ослабили все страны-конкуренты и убрали Трампа.

Link to comment
Share on other sites

Adina
8 hours ago, Bushido said:

Пусть эти люди носят маску, никто же не мешает им. Хоть в скафандре ходят.


Зачем большинство людей заставлять вдыхать свой выдох?

 

1453453222128528083.jpg

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

F_35
22 minutes ago, Bushido said:

 

Китайцы придумали этот вирус для остального мира.
Экономически ослабили все страны-конкуренты и убрали Трампа.

 

Как китайцы? Ведь американца судят за это, биолога какого-то. Он все это организовал в Ухане а китайская контр-разведка не доглядела.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Adina сказал:

 

1453453222128528083.jpg

 

 

Ну вот это критиковали, сейчас нас заставляют закрывать лицо, причем и мужчин. (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rombler
27 minutes ago, Bushido said:

 

 

 

 

Китайцы придумали этот вирус для остального мира.
Экономически ослабили все страны-конкуренты и убрали Трампа.

 

трампа убрали- байден пришёл. китайцы вирус уберут? у них есть моющие средства?

 

или -ребята вы сами разбирайтесь?)))

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️
47 минут назад, Komsneft сказал:

Вулканизации работают?

 

Наистраннейший вопрос дня в теме про коронавирус )))

 

По закону, только продуктовые и аптеки открыты ) если только работают, то в каких-то дебрях, подальше о центра ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, rombler сказал:

 

трампа убрали- байден пришёл. китайцы вирус уберут? у них есть моющие средства?

 

или -ребята вы сами разбирайтесь?)))

 

 

В Китае вируса нет, в Юхане недавно несколько десятков тысяч людей вроде бы рейв дискотеку устроили.


Как только Трамп проиграл сразу появилась вакцина.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Что бы это ни было, поскорее бы все закончилось, не знаю для чего это задумали, кто это придумал (Аллах ону олдюрсюююн), для чего все это было задумано, поскорей бы все пришло к логическому завершению. Не любитель ходить по моллам, даже всегда дейинирдим когда меня туда тащили, но я хочу, чтобы моллы, рестораны и прочие заведения снова начали функционировать, пусть люди вернутся к своим прежним жизням, религиозные здания заполнятся правоверными, даже черт с ними, шадлыг сарайлары снова начнут работать.  Не знаю как все будет дальше или все вернется к прежней жизни, или мы научимся жить в этом режиме. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

rombler
23 minutes ago, Bushido said:

 

 

В Китае вируса нет, в Юхане недавно несколько десятков тысяч людей вроде бы рейв дискотеку устроили.


Как только Трамп проиграл сразу появилась вакцина.

 

в общем вирус исчезнет в январе 21 года когда исчезнет трамп всместе с этим долбариком гебреусисом из ВОЗ.

 

ВОЗ тоже надо ликвидировать.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️
14 минут назад, Wolfy сказал:

Что бы это ни было, поскорее бы все закончилось, не знаю для чего это задумали, кто это придумал (Аллах ону олдюрсюююн), для чего все это было задумано, поскорей бы все пришло к логическому завершению. 

 

Беля баханда, бу мясялянин о́з плюсларыда вар, вя аз-да деийль. Мисал учун, гохум аграбейнян гёрющяндя, хамыя Бир дяня воздушный поцелуй гёндярирсин ве селам. Амма эввяллляр, гонахлыгда, коридордан башлыяраг, столун архасына гядяр, круговой мач-муч мютляг иди ))

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️
4 минуты назад, rombler сказал:

 

в общем вирус исчезнет в январе 21 года когда исчезнет трамп всместе с этим долбариком гебреусисом из ВОЗ.

 

ВОЗ тоже надо ликвидировать.

 

Вирус был, есть, будет. 

Меня больше интересует, "как" завершат пропаганду страха, нагнетающей обстановки вокруг вируса. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
Только что, Sunrise™️ сказал:

 

Беля баханда, бу мясялянин о́з плюсларыда вар, вя аз-да деийль. Мисал учун, гохум аграбейнян гёрющяндя, хамыя Бир дяня воздушный поцелуй гёндярирсин ве селам. Амма эввяллляр, гонахлыгда, коридордан башлыяраг, столун архасына гядяр, круговой мач-муч мютляг иди ))

 

 

 

Для меня как для интроверта больше плюсов чем минусов, но я сторонник того, чтобы все оставались довольными, а наш народ всегда был гязиб-долашан, йейиб-ичян, хейирини-шярини болюшян. Если бы можно было бы найти во всех этих плюсах и минусах золотую середину, чтобы и нашим и вашим было бы вообще классно. К тому же я не люблю неопределенность, с марта месяца в ней живем.    

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, rombler сказал:

 

в общем вирус исчезнет в январе 21 года когда исчезнет трамп

 

 

Город Бремен с середины декабря начинает массовую вакцинацию.
По всей Германии с января 2021 года.

Link to comment
Share on other sites

rombler
13 minutes ago, Sunrise™️ said:

 

Вирус был, есть, будет. 

Меня больше интересует, "как" завершат пропаганду страха, нагнетающей обстановки вокруг вируса. 

 

вирусы...были и будут. они нам никогда не мешали. просто соседи.

 

по "как"у процесс начался. наблюдаем...

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +falkie
    • rotary-aze
    • +Sirius191
    • +Золушка1935
    • +usseyn
    • +Dex
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions