Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 12


Al Pacino

Recommended Posts

Luna
On 11/21/2020 at 3:27 PM, Wolfy said:

Не говорите, адам озюндян хофланыр еее, я раньше могла с температурой 39 пойти на работу, работать, причем я умудрялась заболеть тогда когда все переболеют и выработается иммунитет, где то в апреле, мае месяце. Один раз позволила себе сидеть дома, раз 100 позвонили, спросили, что где как, даже пришлось подойти к компу и состряпать арайыш, потом сказала себе зад еляйясян беля евдяотурмагы, и пошла на работу.

А после того как орталыга вышел КВ, уже элементарное чувство холода в связи с ухудшившимися погодными условиями начинаешь воспринимать как симптомы КВ, сразу бегу к охраннику мерить температуру этой электронной штукой, задерживаю дыхание на минуту, проверяю могу ли дышать полной грудью, особенно меня достали эти сдавания тестов(с моей фобией врачей и анализов), когда руководство узнает, что кто то из тех кто был в нашем учреждении заболел КВ.  

Все правильно. Добросовестное начальство. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpinist

    136

  • Castle in the snow

    118

  • S.T.A.L.K.E.R

    85

  • Al Pacino

    60

Luna
On 11/21/2020 at 3:48 PM, Al Pacino said:

причем маска во время ходьбы все время сползает с носа

и именно в этот момент меня поймают, потом фиг докадешь ))

Я завязываю концы маски, так как лицо узкое,а маски большие, не сидят на лице плотно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cholito
53 minutes ago, 114 said:

В Сумгаите рейды вчера были. Судя по кадрам придирались практически к любому нарушению. 

 

 

А если на лице шарф или бандана? Все равно придираются?

Link to comment
Share on other sites

114
13 minutes ago, Cholito said:

А если на лице шарф или бандана? Все равно придираются?

Маска должна быть. Хорошо пока до самосшитых масок не придираются и не требуют именно аптечных

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114

Sosial şəbəkələrdə açıq havada siqaret çəkən şəxslərin cərimə olunub-olunmayacağı müzakirələrə səbəb olub. Məsələ ilə bağlı Daxili İşlər Nazirliyinin Mətbuat xidmətinin rəisi, polis polkovniki Ehsan Zahidov açıqlamasında bildirib ki, açıq havada maskasını çıxararaq siqaret çəkən şəxslər də 100 manat cərimələnəcək:

"Nazirlər Kabinetinin qərarında qeyd olunub ki, maskadan istifadə mütləq və məcburidir. Maskasız siqaret çəkən şəxslər də mütləq cərimələnəcək. Küçədə siqaret çəkməsinlər. Siqaret çəkmək istəyən şəxslər getsin, evində çəksin".

Ehsan Zahidovun açıqlamasından sonra sosial mediada yaranan etirazlara görə DİN mətbuat xidməti yeni bir açıqlama yaymağa məcbur olub. DİN açıqlamasında insanların sıx toplaşdığı yerlərdə, bankomat önündə, növbə sıralarında açıq havada maskanı çıxarıb siqaret çəkmək, su içmək, qida qəbul etmək olmaz.

Link to comment
Share on other sites

gasiga

В больницах ни одного места. Вообще. Особенно с Экмо. Кажется ситуация просто опа. Очень много знакомых, коллег и родни прямо сейчас болеют.

Выхода не вижу. Иммунитет временный, вакцина игрушечная...

  • Sad 5
Link to comment
Share on other sites

Мира
On 11/20/2020 at 6:02 PM, NNR said:

здравствуйте. Мы с вами помнится на эту тему дискутировали и не на самых добрых тонах ) 

Интересно, учитывая ситуацию сегодня вы изменили свое отношение или мнение по данному вопросу? 

Я знаю ,что вы никогда не отрицали сам факт наличия вируса ,просто интересно ,что вы сегодня обо всем этом думаете ?

мое мнение не изменилось, считаю что вирус есть, болезнь есть, надо по возможности беречься (для меня это гигиена и ограничение контактов с незнакомыми людьми), ну и молиться, чтобы болезнь не зацепила, как мы делаем это при любой другой болезни

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
27 минут назад, Mira сказал:

мое мнение не изменилось, считаю что вирус есть, болезнь есть, надо по возможности беречься (для меня это гигиена и ограничение контактов с незнакомыми людьми), ну и молиться, чтобы болезнь не зацепила, как мы делаем это при любой другой болезни

Первая в мире искусственная жизнь создана | Пикабу

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Lee сказал:

Шюкюр Аллаха.Теки яхшы олсунлар.Амин.

Amin. Təşəkkürlər.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nabi
1 hour ago, gasiga said:

В больницах ни одного места. Вообще. Особенно с Экмо. Кажется ситуация просто опа. Очень много знакомых, коллег и родни прямо сейчас болеют.

Выхода не вижу. Иммунитет временный, вакцина игрушечная...

 

все будет хорошо. но...вспомнилось из бриллиантовой руки

 

"шеф. всё плохо!!! всё пропало!!!"

 

паника и отчаяние наши первые враги.

 

Edited by nabi
  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dushunce

Эти идиоты по другому уже назвать их не могу заставляют людей ходить в маске на улице, в открытом свежем воздухе, но оставляют открытыми кафе, рестораны, салоны красоты и т.д., закрытые помещения в которых люди сидят часами и обмениваются всевозможными газами. Как можно назвать после этого тябиб и ко? Либо сделайте так чтобы реальная польза была от этого карантина либо ничего вообще не делайте. И все ради того чтобы не платить эти жалкую средмесячную зарплату и 190 манат. Стыдно э клянусь должно быть. 

Edited by Dushunce
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Hal-hazırda analizlə vəziyyət təxmini belədir. Xəbər verirsən, 5-6 günə gəlib analiz götürürlər, sonra da 1 həftəyə cavab çıxır. Ona kimi də, xəstə olur xəstəxanalıq. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
1 minute ago, Arximed said:

Hal-hazırda analizlə vəziyyət təxmini belədir. Xəbər verirsən, 5-6 günə gəlib analiz götürürlər, sonra da 1 həftəyə cavab çıxır. Ona kimi də, xəstə olur xəstəxanalıq. 

 

у нас есть обязательство на госуровне (минзрав ширалиев) поддерживать ВОЗ всегда и везде. ширалиев от имени нашей страны в группе поддержки пандемии ВОЗ и лично эфиопа. взамен финансовые интересы и поддержка в других сферах.

 

остальное потом....)))

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

5fadacdff05a1.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

3 дня температура и кашель но тест отрицательный - это как понять?

Link to comment
Share on other sites

nabi
7 minutes ago, www mona liza said:

3 дня температура и кашель но тест отрицательный - это как понять?

 

грипп обыкновенный. или простуда. если температура падает от жаропонижающего то ничего. в таком случае воспаление купируйте антибиотиком или нестероидным типа вольтарена в таблетках.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, www mona liza said:

3 дня температура и кашель но тест отрицательный - это как понять?

Как я понял по случаям со окружением, тест и даже анализ крови может ничего не показать. Но кт показывает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
Just now, gasiga said:

Как я понял по случаям со окружением, тест и даже анализ крови может ничего не показать. Но кт показывает

 

этот кт по показаниям выписывают. чего его лепить каждому если легко всё

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
18 minutes ago, gasiga said:

5fadacdff05a1.jpg

 

выживает сильнейший.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, nabi said:

 

этот кт по показаниям выписывают. чего его лепить каждому если легко всё

 

Ну как повезёт. Из ближайшего окружения два человека сдали тест - негатив. Из крови - негатив. Кт сегодня - позитив и 30% легких.

Конечно же с кт шутить часто нельзя, но в данной ситуации я и не знаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjAvMTEvMjMvMTQvMTMvMDMvNmRj

 

 

 

 

В МВД Азербайджана внесли ясность в вопрос о штрафных санкциях в отношении нарушителей масочного режима на открытом воздухе, в том числе курильщиков. Ранее в ведомстве заявили, что если человек курит на улице, снимая при этом маску, то он будет оштрафован.

Как заявили Report в пресс-службе МВД, в местах массового скопления людей, перед банкоматами, в очередях на открытом воздухе запрещено, сняв маску, курить, пить воду и принимать пищу.

"Однако это не запрещено там, где не наблюдается массовое скопление людей. Тем не менее гражданам рекомендуется курить в специально отведенных местах. Курящих на улице вдали от других людей штрафовать не будут", - отметили в ведомстве.

Там добавили, что ранее распространенная МВД информация носила рекомендательный характер в целях борьбы с COVID-19.

W1siZiIsIjIwMjAvMTEvMjMvMTQvMTMvMDMvNmRj
RU.OXU.AZ

В МВД Азербайджана внесли ясность в вопрос о штрафных санкциях в отношении нарушителей масочного режима на открытом воздухе, в том числе курильщиков. Ранее в...

 

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
12 minutes ago, gasiga said:

Как я понял по случаям со окружением, тест и даже анализ крови может ничего не показать. Но кт показывает

его не более 2 раза в год делают, уже в мае делали...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
2 minutes ago, gasiga said:

Ну как повезёт. Из ближайшего окружения два человека сдали тест - негатив. Из крови - негатив. Кт сегодня - позитив и 30% легких.

Конечно же с кт шутить часто нельзя, но в данной ситуации я и не знаю.

 

а как себя сами чувствовали?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, nabi said:

 

а как себя сами чувствовали?

Нюх был, кашля не было. Температура была.

Link to comment
Share on other sites

nabi
3 minutes ago, gasiga said:

Нюх был, кашля не было. Температура была.

 

я скажу что ничего. всё как обычно. температура это такая вешь что бывает от чего хотите. если легко сбивалась то вообще очень хорошо.

 

вам виднее конечно.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, nabi said:

 

я скажу что ничего. всё как обычно. температура это такая вешь что бывает от чего хотите. если легко сбивалась то вообще очень хорошо.

 

вам виднее конечно.

Кажется вообще всё как лотерея идет. Ни одного стопроцентного симптома не выявлено в мире.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nabi
Just now, gasiga said:

Кажется вообще всё как лотерея идет. Ни одного стопроцентного симптома не выявлено в мире.

 

так и насморк у всех по разному бывает. у кого легко а у кого гайморитом заканчивается)))

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
13 minutes ago, gasiga said:

Нюх был, кашля не было. Температура была.

кстати нюха вообще не было 2 дня потом вернулся)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nabi

мда...

 

такими темпами скоро и геморрой обыкновенный будет объявлен одним из главных симптомов ковида.

 

 

  • Like 1
  • Haha 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 hour ago, gasiga said:

Нюх был, кашля не было. Температура была.

 

1 hour ago, nabi said:

 

я скажу что ничего. всё как обычно. температура это такая вешь что бывает от чего хотите. если легко сбивалась то вообще очень хорошо.

 

вам виднее конечно.

 

1 hour ago, gasiga said:

Кажется вообще всё как лотерея идет. Ни одного стопроцентного симптома не выявлено в мире.

 

1 hour ago, www mona liza said:

кстати нюха вообще не было 2 дня потом вернулся)

Я извиняюсь, а что обычный грипп уже отменили забанили?)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 9 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +Artist77
    • +Buritas
    • malenkaya pakost
    • +Konan-from Canada
    • Братэлло
    • +STOIC
    • +islander
    • +Manneken Pis
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions