Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 12


Al Pacino

Recommended Posts

Da Vinci
27 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Интересно, в авто тоже нельзя будет снимать, даже когда едешь одна?🙄

 

Только что, Сева ИМ сказал:

 

Племяшки жена заболела. Была темпертура и острая головная боль которая не проходила даже после таблеток.  Оказалось ковид. Проверили и мужа т.е. моего племяшку. Оказлось что у него уже есть антитела. Сказали переболел незаметно. Жена тоже вылечилась дома. 

Какой развёрнутый ответ

Значит можно в машине без масок ездить?)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpinist

    136

  • Castle in the snow

    118

  • S.T.A.L.K.E.R

    85

  • Al Pacino

    60

Сева ИМ
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

 

Какой развёрнутый ответ

Значит можно в машине без масок ездить?)

Эмм... случайно так вышло)) Я другой пост хотел квотировать.

Бурда адам чашмасын да)))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
20 минут назад, Сева ИМ сказал:

Эмм... случайно так вышло)) Я другой пост хотел квотировать.

Бурда адам чашмасын да)))

Главное все живы здоровы👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
3 часа назад, Sheriff сказал:
1605786324_90.jpeg
MEDIA.AZ

Кабинет министров принял постановление О дополнительных мерах по использованию персональных средств, защищающих...

Данное решение вступает в силу с 21 ноября 2020 года.:buba:

Общественные места на открытом воздухе - это что? Парки наверное. 

То есть на открытом воздухе, где нет скопления народа, маска не нужна.

Иначе было бы написано - 

В общественных местах, на открытом воздухе. 

А тут запятой нет. 

Edited by Фрекен Бок
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
1 час назад, haEmatoLogist сказал:

Интересно, в авто тоже нельзя будет снимать, даже когда едешь одна?🙄

Это зависит от адекватности полицейских, но лучше перебдеть.   На следующей неделе, когда эти правила вступят в силу и начнут практиковаться будет ясно.

 

Link to comment
Share on other sites

Alexaz
1 час назад, Da Vinci сказал:

Вы дома будете?)

 

Врядли...

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
4 минуты назад, Wolfy сказал:

зависит от адекватности полицейских,

в чем я очень сомневаюсь.у них есть план и его надо выполнять .нашел материалы про испанку очень все похоже на нынешнюю ситуацию

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 Слышал что у человека после приезда скорой и взятия её сотрудниками теста был диагностирован коронавирус . Путём СМС ему в течении двух дней прислали положительный ответ и оповестили поликлинику. КТ показало 15 процентов стекла. В госпитализации отказали. С гос.поликлиники пришла участковый и принесла пакет с лекарствами за гос.счёт. В течении двух недель человек  получал лечение на дому.Вопрос.- Так ли это на самом деле? Имею ввиду выделенный текст

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
4 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Племяшки жена заболела. Была темпертура и острая головная боль которая не проходила даже после таблеток.  Оказалось ковид. Проверили и мужа т.е. моего племяшку. Оказлось что у него уже есть антитела. Сказали переболел незаметно. Жена тоже вылечилась дома. 

Честно говоря, мне тоже кажется, что я уже переболела, потому как на работе почти все врачи переболели и я постоянно бываю в контакте с ковидными, на работе сижу без маски. Надо бы и мне анализ на антитела сдать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
1 час назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 Слышал что у человека после приезда скорой и взятия её сотрудниками теста был диагностирован коронавирус . Путём СМС ему в течении двух дней прислали положительный ответ и оповестили поликлинику. КТ показало 15 процентов стекла. В госпитализации отказали. С гос.поликлиники пришла участковый и принесла пакет с лекарствами за гос.счёт. В течении двух недель человек  получал лечение на дому.Вопрос.- Так ли это на самом деле? Имею ввиду выделенный текст

Да, так. Но это только если Вы официально состоите на учете. И в таком случае уже не получится праздно шастать по всему городу тем самым заражая окружающих.

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Честно говоря, мне тоже кажется, что я уже переболела, потому как на работе почти все врачи переболели и я постоянно бываю в контакте с ковидными, на работе сижу без маски. Надо бы и мне анализ на антитела сдать.

 

Доча на днях мне инфу показала - Илон Маскс сделал 4 анализа вышло 2 положительных 2 отрицательных)) Думаю у него то денег хватило чтобы сделать качественные тесты. После этого даже не знаю есть ли смысл делать тесты?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Да, так. Но это только если Вы официально состоите на учете. И в таком случае уже не получится праздно шастать по всему городу тем самым заражая окружающих.

 

А что за "стекло"? Уже который раз натыкаюсь на это слово. Я как то с лета перестала интересоваться темой короны, поэтому для меня это новый термин. 

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
15 минут назад, Сева ИМ сказал:

А что за "стекло"? Уже который раз натыкаюсь на это слово. Я как то с лета перестала интересоваться темой короны, поэтому для меня это новый термин. 

Бузлу щюще, ну или же симптом «матового стекла» картина, которую видим на КТ при наличии пневмонии, затрагивающей альвеолы, это симптом не только Ковида, но практически только при Ковиде этот процесс развивается так молниеносно, альвеолы спадают, легкие перестают выполнять свою непосредственную функцию, в результате чего наступает гипоксия, а в тяжелых случаях и смерть, Дексу, например, вводим именно при наличии спадания, практика, которая пришла из неонатологии. Также нужно контролировать свертываемость крови для предотвращения возможной тромбоэмболии, именно поэтому наиболее часто смерть наступает у диабетиков и гипертоников, я вообще людям в возрасте, сердечникам, лицам с метаболическими нарушениями, в частности диабетикам советую хотя бы раз в год делать коагулограмму и при необходимости принимать соответствующие препараты.

Edited by haEmatoLogist
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 часа назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 Слышал что у человека после приезда скорой и взятия её сотрудниками теста был диагностирован коронавирус . Путём СМС ему в течении двух дней прислали положительный ответ и оповестили поликлинику. КТ показало 15 процентов стекла. В госпитализации отказали. С гос.поликлиники пришла участковый и принесла пакет с лекарствами за гос.счёт. В течении двух недель человек  получал лечение на дому.Вопрос.- Так ли это на самом деле? Имею ввиду выделенный текст

 

Моим родителям одноразово так сделали.(за счет изменить государства).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
56 минут назад, Сева ИМ сказал:

А что за "стекло"? Уже который раз натыкаюсь на это слово. Я как то с лета перестала интересоваться темой короны, поэтому для меня это новый термин. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
44 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Бузлу щюще, ну или же симптом «матового стекла» картина, которую видим на КТ при наличии пневмонии, затрагивающей альвеолы, это симптом не только Ковида, но практически только при Ковиде этот процесс развивается так молниеносно, альвеолы спадают, легкие перестают выполнять свою непосредственную функцию, в результате чего наступает гипоксия, а в тяжелых случаях и смерть, Дексу, например, вводим именно при наличии спадания, практика, которая пришла из неонатологии. Также нужно контролировать свертываемость крови для предотвращения возможной тромбоэмболии, именно поэтому наиболее часто смерть наступает у диабетиков и гипертоников, я вообще людям в возрасте, сердечникам, лицам с метаболическими нарушениями, в частности диабетикам советую хотя бы раз в год делать коагулограмму и при необходимости принимать соответствующие препараты.

КТ делать можно в год максимум 2 раза и то между 1-м и вторым заходом 6 месяцев разница должна быть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
Только что, Alpinist сказал:

КТ делать можно в год максимум 2 раза и то между 1-м и вторым заходом 6 месяцев разница должна быть.

Я говорила о коагулограмме, а не КТ, это разные вещи.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, haEmatoLogist сказал:

Я говорила о коагулограмме, а не КТ, это разные вещи.

Я почему то про КТ подумал, конечно разные.:rroza:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️
5 часов назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 С гос.поликлиники пришла участковый и принесла пакет с лекарствами за гос.счёт. Вопрос.- Так ли это на самом деле? Имею ввиду выделенный текст

 

Да, так и есть. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul

Так новость про такси правда или нет? У знакомого таксиста спросила говорит ошибка получилась. И фирмы говорят, что будут работать.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul

Как все успеть 5 дней до 9 вечера?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
11 минут назад, Nazul сказал:

Как все успеть 5 дней до 9 вечера?

Вставать пораньше))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
4 часа назад, haEmatoLogist сказал:

Бузлу щюще, ну или же симптом «матового стекла» картина, которую видим на КТ при наличии пневмонии, затрагивающей альвеолы, это симптом не только Ковида, но практически только при Ковиде этот процесс развивается так молниеносно, альвеолы спадают, легкие перестают выполнять свою непосредственную функцию, в результате чего наступает гипоксия, а в тяжелых случаях и смерть, 

 

Что при этом происходит с сатурацией?

Link to comment
Share on other sites

Nazul
10 minutes ago, Da Vinci said:

Вставать пораньше))

Раньше 7ми? Я не робот, к счастью или сожалению🤔

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kalipso

Радуюсь уже тому что не ввели смс пока и папки открыты... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
9 hours ago, Фрекен Бок said:

Общественные места на открытом воздухе - это что? Парки наверное. 

То есть на открытом воздухе, где нет скопления народа, маска не нужна.

Иначе было бы написано - 

В общественных местах, на открытом воздухе. 

А тут запятой нет. 

Вот выдержка из гярара.

2020-ci il 21 noyabr tarixindən etibarən xüsusi karantin rejiminin qüvvədə olduğu müddətdə ölkə üzrə bütün qapalı və açıq məkanlarda müvafiq qaydada tibbi maskalardan istifadə məcburi hesab olunur. 

 

Здесь говорится обо всем закрытых и открытых местах. Не имеет значения,есть скопление людей или нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
6 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

 Слышал что у человека после приезда скорой и взятия её сотрудниками теста был диагностирован коронавирус . Путём СМС ему в течении двух дней прислали положительный ответ и оповестили поликлинику. КТ показало 15 процентов стекла. В госпитализации отказали. С гос.поликлиники пришла участковый и принесла пакет с лекарствами за гос.счёт. В течении двух недель человек  получал лечение на дому.Вопрос.- Так ли это на самом деле? Имею ввиду выделенный текст

У меня дв сестра с мужем заболели. Да, к ним пришли из поликлиники и принесли лекарства. Бесплатно. Лечатся дома , протекает ттт нормально . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Такси все таки работать не будет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
2 часа назад, Nazul сказал:

Так новость про такси правда или нет? У знакомого таксиста спросила говорит ошибка получилась. И фирмы говорят, что будут работать.

У таксистов наверное все в полиции схвачено, как и в случаях поездок в районы, когда это было запрещено. Помню в начале сентября пришлось воспользоваться услугами такси, как законопослушный гражданин села впереди и надела маску, таксист был без нее, мне сказал, что "полислярля мясяляни хялл елямишям, ехтийач йохдур маска тахмага". Я все равно не сняла, мало что может случиться. Если такси будут работать, значит заплатили на лапу кому следует.      

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nazul
1 minute ago, Wolfy said:

У таксистов наверное все в полиции схвачено, как и в случаях поездок в районы, когда это было запрещено. Помню в начале сентября пришлось воспользоваться услугами такси, как законопослушный гражданин села впереди и надела маску, таксист был без нее, мне сказал, что "полислярля мясяляни хялл елямишям, ехтийач йохдур маска тахмага". Я все равно не сняла, мало что может случиться. Если такси будут работать, значит заплатили на лапу кому следует.      

Bura Azerbaycandir🤣🤣

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 5 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +Razario
    • +usseyn
    • +Znaya
    • +Хамаль
    • +Sagittarius
    • +SaxaOK
    • +sapiens
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions