Jump to content
Baku365.com

Как Османская Турция создала Армению на землях Азербайджана.


nbar

Recommended Posts

nbar

Считаю нужным выделить  этот вопрос в отдельную тему.

Давно искал видеоролик канала CBC который я случайно обнаружил на сайте азербайджанского историка Ризвана Гусейнова.

Почему я искал этот видеоролик, потому что там есть такой эпизод . где говорится примерно следующее: "В мае 1918-го года в Тифлисе были созданы три демократические республики, Азербайджанская, Грузинская, и безземельная Армянская, и под ультимативным требованием турков, азербайджанская сторона была вынуждена уступить армянам для создания своего государства 9000 кв км в Эриваньском уезде"

К сожалению тот ролик пока найти не могу, но сегодня попался видеоролик канала ANS

 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nbar

Символично, приход турецкой армии, в 1918-м году, как спасителя, закончился созданием  Армении на наших землях, что через сто лет грозит нам государственностью, будем ждать чем закончится нынешний приход спасителя.

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

nbar

Турция признавала Армению как «свободное и независимое государство». Турция и Армения соглашались подчиниться президенту США Вудро Вильсону по арбитражу границ в пределах вилайетов Ван, Битлис, Эрзурум и Трапезунд и принять его условия относительно доступа Армении к Чёрному морю (через Батум). Через территорию Грузии планировалось построить железную дорогу до Батума, кроме того, Армении предоставлялась гарантия транзитных привилегий и аренда части батумского порта.

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

а еще говорят что Ататюрк нам не помог в апреле 1920 когда его страну разделили в августе 1920.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 час назад, nbar сказал:

Символично, приход турецкой армии, в 1918-м году, как спасителя, закончился созданием  Армении на наших землях,

Решили отомстить за то, что мы бросились в объятия большевиков.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

nbar
8 минут назад, Yukiko сказал:

Решили отомстить за то, что мы бросились в объятия большевиков.:evilgrin1:

Интересное высказывание.

Вы знаете, я в диспуте не раз слышал от юзеров : "Лучше подарить Карабах и семь районов армянам, чем вступить в ЕАЭС и сблизится с Россией"

Link to comment
Share on other sites

iНекто

 Вечно все кругом виноватые. "Вынуждены, пришлось, не могли отказать". Это приговор.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
15 минут назад, nbar сказал:

Интересное высказывание.

Вы знаете, я в диспуте не раз слышал от юзеров : "Лучше подарить Карабах и семь районов армянам, чем вступить в ЕАЭС и сблизится с Россией"

Вы очень высокого мнения о народе, даже если общается на русском языке, что может Амёба решить? Здесь тоже есть особа, колбасы докторской не ела, а СССР так ругает, как будто родилась репресированной

  • Like 1
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, nbar сказал:

Символично, приход турецкой армии, в 1918-м году, как спасителя, закончился созданием  Армении на наших землях, что через сто лет грозит нам государственностью, будем ждать чем закончится нынешний приход спасителя.

Сейчас Турция скорее пытается нас под свои ягодицы подложить, полностью....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 hour ago, nbar said:

Турция признавала Армению как «свободное и независимое государство». Турция и Армения соглашались подчиниться президенту США Вудро Вильсону по арбитражу границ в пределах вилайетов Ван, Битлис, Эрзурум и Трапезунд и принять его условия относительно доступа Армении к Чёрному морю (через Батум). Через территорию Грузии планировалось построить железную дорогу до Батума, кроме того, Армении предоставлялась гарантия транзитных привилегий и аренда части батумского порта.

 

 

Тогда ещё не было Турции, была Османская Империя которая проиграла 1 мировую и под натиском государств Антанты приходилось признать армению и отдать ей восточную часть. Но Ататюрк был против этого и убрал Мехмет Паша 6 кажется и начал новую войну против армян и греков 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Опять про море. 500 раз обсуждалось. и что значить Османская Турция? Это либо ОИ  либо Турция.

  • Like 7
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
20 минут назад, nbar сказал:

Интересное высказывание.

Вы знаете, я в диспуте не раз слышал от юзеров : "Лучше подарить Карабах и семь районов армянам, чем вступить в ЕАЭС и сблизится с Россией"

Так только могут высказаться те, кто уже давно живет вне Азербайджана или те, кто согласен сосредоточиться со своим 10 млн.населением на Апшеронском полуострове. История показывает, что армяне не останавливаются на достигнутом, захватывая всё больше территорий у Азербайджана.:evilgrin1:

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Я был бы счастлив еслиб наша республика и наш народ были похоже на турков , хотя бы с размеров в Гыл)

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Ergenekon сказал:

Опять про море. 500 раз обсуждалось. и что значить Османская Турция? Это либо ОИ  либо Турция.

Не кипятись бро, многие не были в Турции, но знают как там плохо

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

@Zlaw  кстати , Злав Злавыч наблюдаю за тобой по БраЦки, реально чёткий человек, интеллект на высоте, дисциплинированный  ) такой как ты здесь невероятно хорошо живёт, эхххх жаль это осознал я поздно, не успеваю......, лет 15 минусовать бы...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 hour ago, nbar said:

Символично, приход турецкой армии, в 1918-м году, как спасителя, закончился созданием  Армении на наших землях, что через сто лет грозит нам государственностью, будем ждать чем закончится нынешний приход спасителя.

Вы нарочно или по незнанию глупости говорите?Кстати то что пришли турки для учений с нашими раздражает только знаем кого))

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 hour ago, nbar said:

Считаю нужным выделить  этот вопрос в отдельную тему.

Давно искал видеоролик канала CBC который я случайно обнаружил на сайте азербайджанского историка Ризвана Гусейнова.

Почему я искал этот видеоролик, потому что там есть такой эпизод . где говорится примерно следующее: "В мае 1918-го года в Тифлисе были созданы три демократические республики, Азербайджанская, Грузинская, и безземельная Армянская, и под ультимативным требованием турков, азербайджанская сторона была вынуждена уступить армянам для создания своего государства 9000 кв км в Эриваньском уезде"

К сожалению тот ролик пока найти не могу, но сегодня попался видеоролик канала ANS

 

Думаю, чтоб если бы не было Ататюрка и не было Турции, мы б жили в другом мире, возможно лучшем )))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Habibi сказал:

Думаю, чтоб если бы не было Ататюрка и не было Турции, мы б жили в другом мире, возможно лучшем )))

 

 

Ферваль-май 1918 не Ататюрк, а младотурки и Османская Империя.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Heydar Ali сказал:

@Zlaw  кстати , Злав Злавыч наблюдаю за тобой по БраЦки, реально чёткий человек, интеллект на высоте, дисциплинированный  ) такой как ты здесь невероятно хорошо живёт, эхххх жаль это осознал я поздно, не успеваю......, лет 15 минусовать бы...

 

Гардашим, благодарю за тёплые слова.

Аллах Урейиче версин 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
25 минут назад, iНекто сказал:

 Вечно все кругом виноватые. "Вынуждены, пришлось, не могли отказать". Это приговор.

Вы знаете, сколько бы не говорили о суверинитете, мы по причине своей невелекодержавности, все время будем нуждаться в "старшем брате",  остается не ошибится в выборе того самого старшего брата.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
7 минут назад, VusalAze сказал:

Вы нарочно или по незнанию глупости говорите?Кстати то что пришли турки для учений с нашими раздражает только знаем кого))

🏆🏆🏆

Link to comment
Share on other sites

Mag

Политика это Искусство Возможного! Это надо всегда помнить!

Кто не знает про погромы в азербайджанских городах, учинённых армянскими дашнаками? Только идиоты! Мой покойный отец, родом из Шемахи как-то сказал мне, что если бы не турки, нас бы всех уничтожили армяне. Из его семьи остались только трое. Остальные все погибли!

Турки это наши естественные союзники, несмотря на все противоречия на протяжении всей нашей истории!

Кто проводил геноцид против нашего народа? Русские+армяне!!! 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Zlaw сказал:

 

Гардашим, благодарю за тёплые слова.

Аллах Урейиче версин 

Моему отцу 73 года , он 50 лет проработал в правоохранительных органах, говорит это его большая ошибка, в этой стране нет закона, а значит ты не можешь проявиться как юрист, не можешь использовать свой потенциал, в этом и есть несчастье. А ты задумывался, что у твоей принцессы может быть невероятный потенциал и она может получить Нобелевску, а как? Нужна среда.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
2 hours ago, nbar said:

Считаю нужным выделить  этот вопрос в отдельную тему.

Давно искал видеоролик канала CBC который я случайно обнаружил на сайте азербайджанского историка Ризвана Гусейнова.

Почему я искал этот видеоролик, потому что там есть такой эпизод . где говорится примерно следующее: "В мае 1918-го года в Тифлисе были созданы три демократические республики, Азербайджанская, Грузинская, и безземельная Армянская, и под ультимативным требованием турков, азербайджанская сторона была вынуждена уступить армянам для создания своего государства 9000 кв км в Эриваньском уезде"

К сожалению тот ролик пока найти не могу, но сегодня попался видеоролик канала ANS

 

Не надо ничего искать здесь все ответы 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Azeri365 сказал:

Не надо ничего искать здесь все ответы 

 

 

 

 

Bu türklerin neyine lazimdi?

 

"Уже через месяц по требованию Турции Закавказский сейм был распущен, и ЗДФР распалась на три государства."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
19 минут назад, VusalAze сказал:

Вы нарочно или по незнанию глупости говорите?Кстати то что пришли турки для учений с нашими раздражает только знаем кого))

Не известно кто из нас больше знает. О положительной стороне совместных учениях с турками я написал в теме которую создал, но надо думать, что у турков есть свои интересы, о чем нам говорит история.

p.s. вот эта тема

 

Edited by nbar
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Heydar Ali сказал:

Моему отцу 73 года , он 50 лет проработал в правоохранительных органах, говорит это его большая ошибка, в этой стране нет закона, а значит ты не можешь проявиться как юрист, не можешь использовать свой потенциал, в этом и есть несчастье. А ты задумывался, что у твоей принцессы может быть невероятный потенциал и она может получить Нобелевску, а как? Нужна среда.

 

Поэтому и готовлю ей почву.. Хочу, чтобы высшее получала  Зарубежом.. если Дочь решит остаться там, то только поддержу)

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
5 minutes ago, Heydar Ali said:

Не кипятись бро, многие не были в Турции, но знают как там плохо

 

Ну сколько можно одно и то же мусолить? То Ататюрк создал Армению на Азербайджанских землях, то большевики подарили туркам Армению, Ататюрк  Ленина на поле чудес отвез и 100 золотых у него отобрал... везде виновных ищем ))

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
4 minutes ago, nbar said:

Не известно кто из нас больше знает. О положительной стороне совместных учениях с турками я описал в теме которую создал, но надо думать, что у турков есть свои интересы, о чем нам говорит история.

p.s. вот эта тема

 

Кто больше кто меньше это не важно,важны намерения..а они у вас сомнительные судя по темам,не надо искажать события

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
2 минуты назад, VusalAze сказал:

Кто больше кто меньше это не важно,важны намерения..а они у вас сомнительные судя по темам,не надо искажать события

Думаю не стоит за меня додумывать.

Я события не искажаю,  я выложил мнение наших же историков.

А нашу страну загубят вот такие.

 

734858_570181396343707_2124109100_n.jpg.d86247d7a5de422841b1c5f6a96252e4.jpg

Edited by nbar
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    76 members have viewed this topic:
    nbar  Gamer  Liya1101  Heydar Ali  Bodriy  Werty  Adina  Obozrevatel  Oblomov  Dafna  RAINMAN  Bushido  -=laziale=-  Se7even  Дюймовочка  Wisdom  Светлый путь  Arximed  Manneken Pis  Фрекен Бок  Аквилон  E.T.  Sör-Söhbet/Müzakire  Mag  Marisan  Gun-smith  AntiTime  Ghost Shaman  iНекто  Ergenekon  Azrail  VusalAze  split  Nkek  Адамян  Castle in the snow  Natali_@@@  Artist77  Captain_Flint  Habibi  Yukiko  Сэм  Lala NR  Spirt  Farid_Land_Cruiser  Царь  Тео  artist88  Rauℓ  лесник  plotophyte  Зигфрид  Tomorrow  Zema  Al Pacino  gylya  Cruz  Razario  Baku2018  Вредный Крыс  Tercel  nekka  Lerra  Сева ИМ  Evol  Azeri365  Аджи-Мушкай  Mr. TANNER  ImpendingDoom  Zlaw  abu Uthman  trr  Хамаль  Komsneft  Salix  Turbo 
  • Who's Online   22 Members, 15 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Liya1101
    • +Парадокс9966
    • +I am gonna hell
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +Buritas
    • +Аналитик
    • +Grisbi
    • Enforce23
    • +Brakon
    • +STOIC
    • malenkaya pakost
    • +Mechta2020
    • +satira
    • +Spirt
    • +Elbilir
    • +Elcin676
    • +Хамаль
    • +Artist77
    • +Razario
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions