Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

По всей Белоруссии начались акции протеста


Bushido

Recommended Posts

Stolz
3 минуты назад, Neo сказал:

4-3.jpg

По словам Лукашенко, протестующими управляли из-за границы, в основном из Чехии.:buba:

 

Польши и Чехии, и где тут Россия, как люди на теме утвержают. 
 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Царь

    215

  • Bushido

    172

  • VusalAze

    128

  • nekka

    77

iНекто
8 минут назад, Stolz сказал:

Польши и Чехии, и где тут Россия, как люди на теме утвержают. 
 

Ему если что в России жить, как он может что-то про Россию сказать?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Батька лох. Не знал просто, что в неугодных местах можно запретить голосовать жителям:classic_biggrin: Учиться надо было у самой демократической власти.

 

Edited by Царь
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, iНекто сказал:

Ему если что в России жить, как он может что-то про Россию сказать?

В интервью Гордону он заявил, что никуда не собирается уезжат, как и египетский фараон.

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, iНекто сказал:

Ему если что в России жить, как он может что-то про Россию сказать?

А как он совсем недавно говорил?

Link to comment
Share on other sites

Neo
14 минут назад, Stolz сказал:

Польши и Чехии, и где тут Россия, как люди на теме утвержают. 
 

1dee69e7f1444c44ae7adb15f5890f35.jpg
NEWSLAND.COM

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил Россию и Украину в организации протестов 9 августа. Об этом сообщает БелТа . По его словам...

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

F10
1 hour ago, Царь said:

Это Ваши проблемы. Вы пытаетесь свои проблемы и , соответственно, свое видение переложить на других. Да еще считаете почему то, что Ваше мнение истина в последней инстанции. И я, как трезвый человек, предпочту не менять свою колбасу на Вашу свободу.

Мне не нравится Ваша свобода. Мне больше нравится моя с колбасой. И мне пофиг на Ваше мнение, что моя свобода неправильнее Вашей. Так же как и многим жителям России, которых Вы обвиняете в смертных грехах за то, что их видение свободы не совпадает с Вашим. Понимаете? Так вот - Нам плевать. Если Вас не устраивает какая то свобода - то это Ваша проблема, а не чья то.

 

1 hour ago, Царь said:

Так что тогда задаете глупые вопросы? Если мне не нравится мнение о свободе и о нас некоего агрессивно пропихивающего их гражданина, плевать на такую его свободу - это не значит, что кроме уроков свободы от него, тут больше нечего посмотреть и нечего делать.:classic_biggrin:


Читая о том как ты любишь плеваться, напомнило один фильм, там по справедливости обошлись с любителем плевков и кликуху точную дали "Плевок" Посмотри, может и тебя чему то научит этот момент.


 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
4 минуты назад, Царь сказал:

А как он совсем недавно говорил?

До выборов другое дело. 

Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, artist88 said:

 

У меня не свой отель,я работник отеля)

Не , ну Вы сами написали- У меня в отели.Вот я подумала что Ваш))

А Вы б ответили- У меня ПОКА на свой отель.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

То, что противники Лукашенко так и не пошли по мирному пути протестов виде забастовок, а нагнетают силовое разрешение , говорит о том, что они сами не верят, что за них проголосовало большинство.

В Бресте начали возводить баррикады

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь

Председатель КГБ Белоруссии Валерий Вакульчик заявил, что на кандидата в президенты Светлану Тихановскую готовилось покушение. Об этом сообщает БЕЛТА.

«Из так называемого объединенного штаба [оппозиции] была получена информация, что они опасаются провокации и покушения на жизнь Тихановской», — рассказал Вакульчик в эфире белорусского телевидения.

Буквально перед этим сотрудники МВД по линии борьбы с экстремизмом перехватили сообщение, что нужна сакральная жертва. «Отправитель уже установлен и в ближайшее время будет задержан. Учитывая это обстоятельство, о ситуации немедленно доложили главе государства», — продолжил председатель КГБ.

Он заверил, что к данной информации отнеслись «со всей серьезностью». Для охраны штаба Тихановской были выделены 120 «подготовленных сотрудников». «Они старались не привлекать внимания, но их присутствие было очевидно», — подчеркнул Вакульчик.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в ночь после выборов поручил направить военных к штабу Тихановской, чтобы там «не убили кого-нибудь». Он отметил, что организаторам протестов «нужна была сакральная жертва».

Link to comment
Share on other sites

Neo

 

Link to comment
Share on other sites

iНекто
20 минут назад, Царь сказал:

 

С Лукашенко по-мирному не может быть априори.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

Молодцы Белорусы!Это уже фактически элементы революции а не просто протесты,они уже боряться за свой отданный голос,за свое естественное право!Кстати в больше 50ти участках отказались подделывать результаты,не подчинились команде сверху.Может и в этот раз не смогут,но это однозначно начало конца диктатуры!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Neo

a858050bc5485cb4e1b7d6288ecf8d53.jpg

Лукашенко сам же сообщил число пострадавших силовиков — около 25 человек, в том числе с переломами рук и ног. Около 50 человек пострадали из митинговавших. Задержано более 3 тысяч человек, из которых тысяча — в Минске. И это при населении Белоруссии в 9 с половиной миллионов человек. Меньше, чем в Москве. Акции протеста проходили в 33 городах. В Жодино и Лиде милиция перестала сопротивляться протестующим и опустила щиты. В Барановичах толпа протестующих обратила силовиков в бегство.

 

Овцы так себя не ведут. Так себя ведут люди, исчерпавшие терпение.

https://www.mk.ru/politics/2020/08/10/belorussiya-ischerpala-terpenie-lukashenko-poteryal-shans-ostanovit-protest.html

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

лесник

В принципе этой своей нечеловеческой жестокостью ментов по отношению к собственному населению ( я честно говоря не ожидал такого, по озверелости их менты зверствовали почти как наши, но у них  хотя бы в некоторых городах омон отказался жестко действовать против людей) Лука навсегда заработал ненависть к себе. Теперь ему постоянно придется держать в готовности свой омон и внутренние войска. Теперь он всегда будет жить на пороховой бочке. И в один день он ситуацию уже не удержит. И если он не успеет сбежать в Россию то надеюсь расстрел без суда и следствия он для себя уже заработал. Здесь надо поступать также как они. Он и его подручные плевали на конституцию и законы так и восставшим надо плевать в их случае. И обязательно найти и наказать ( причем можно судами линча, с жестокостью как они сейчас, тогда в будущем это уроком станет для новых омоновцев и вв) не только тех кто отдавал приказы но и тех кто эти антизаконные приказы исполнял. Они виноваты больше. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Neo

111111.thumb.jpg.b9a93e8fdc5f3887b7d9309

Уже двоя погибших......

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Neo

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

iНекто

ИМХО, пока все же не так много людей.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Столкновения продолжаются,Тихановская нашлась

Метро "Пушкинская" закрыто

Метрополитен Минска: на вход и выход закрыты еще две станции метро — «Пушкинская» и «Спортивная». Поезда следуют без остановки, сообщили в пресс-службе метрополитена.

Ну а на поверхности картина такая

 

 

 

russian.png
WWW.BBC.COM

На второй день после президентских выборов в Минске и других городах...
Edited by nikotrissa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 минуты назад, iНекто сказал:

ИМХО, пока все же не так много людей.

Они уже не остановятся, думаю. Не представляю просто,чтоб вернулись к прежней жизни, на эти выборы слишком многие делали ставку

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
16 минут назад, Neo сказал:

 

Как вы вставляете сюда твиттер,у меня не получается( нет аккаунта там)

Link to comment
Share on other sites

Werty
Just now, nikotrissa said:

Они уже не остановятся, думаю. Не представляю просто,чтоб вернулись к прежней жизни, на эти выборы слишком многие делали ставку


Как бы под шумок Путин не ввел войска для защиты братского белорусского народа

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Neo
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

Как вы вставляете сюда твиттер,у меня не получается( нет аккаунта там)

Просто копирую ссылку на видео..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Werty сказал:


Как бы под шумок Путин не ввел войска для защиты братского белорусского народа

Трудно в одну реку дважды вступить...

Link to comment
Share on other sites

iНекто
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

Они уже не остановятся, думаю. Не представляю просто,чтоб вернулись к прежней жизни, на эти выборы слишком многие делали ставку

Пока рано судить. У них весьма серьезные силовые органы, в том числе и КГБ,  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Werty said:


Как бы под шумок Путин не ввел войска для защиты братского белорусского народа

Конечно от него всё можно ожидать,но на каком основании?Тогда можеть восстать весь народ

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
14 minutes ago, iНекто said:

ИМХО, пока все же не так много людей.

На разных видео видно что много людей пока в стороне стоят,смотрят.Но важно уже что они вышли,дальше можеть быть больше..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
Just now, VusalAze said:

На разных видео видно что много людей пока в стороне стоят,смотрят.Но важно уже что они вышли,дальше можеть быть больше..


Интересно, подскочит ли у них после протестов статистика по коронавирусу? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   30 Members, 19 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Crocoos
    • +Аналитик
    • +Wolfy
    • Kюбра Гасанова
    • +BaltaEtibar
    • +Spirt
    • +usseyn
    • +invariant
    • +Царь
    • +Чомбе
    • +Timich
    • +W0lf
    • +falkie
    • +Padre
    • Mir67
    • +MegadriveXX
    • +Manneken Pis
    • +Falcon
    • +Nazul
    • Caldogno
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +velmiw
    • varra
    • +Shvabodniy
    • +abu Uthman
    • +Вредный Крыс
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • Enforce23
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions