Jump to content
Baku365.com

Примитивизм населения


Bushido

Recommended Posts

Фрекен Бок

Тему примитивизма я не привязываю лично к нам. 

Везде этот примитивизм мышления составляет 80% от общего числа. Всего лишь 20% людей включают логику и анализ при получении какой-то информации и имеют на все собственное мнение. 

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
26 minutes ago, Фрекен Бок said:

Всего лишь 20% людей включают логику и анализ при получении какой-то информации и имеют на все собственное мнение. 

Недавно читал, что в 21 столетии по миру процент снизился до 11-15%. Причем меньше этот показатель именно в благополучных странах

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
Только что, Spirt сказал:

Недавно читал, что в 21 столетии по миру процент снизился до 11-15%. Причем меньше этот показатель именно в благополучных странах

Да, согласна с этим. Я тоже так думаю. 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
27 minutes ago, Фрекен Бок said:

Да, согласна с этим. Я тоже так думаю. 

Т.е несмотря на растущие в прогрессии возможности доступа к инвариантной информации, в среднем мировое население глупеет. Такого не может быть, если  не прикладывать  целенаправленные усилия

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
8 часов назад, Adina сказал:

это меньшинство заполняет сознание большинства вымыслами и заблуждениями, чтобы большинство по собственному желанию соглашалось подчиняться.. а те, кого мы считаем примитивными, сосуществуют друг с другом куда разумнее нас..
 

и главная задача этого самого меньшинство , сделать правильную ставку на какой либо убедительный фактор и возвести его в абсолют ...и эффект простого объяснения не заставит себя долго ждать ... групповая сплоченность обеспечена 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
8 минут назад, Spirt сказал:

Т.е несмотря на растущие в прогрессии возможности доступа к инвариантной информации, в среднем мировое население глупеет. Такого не может быть, если  не прикладывать  целенаправленные усилия

Почему вы сомневаетесь? Вы своими глазами не видите этого вокруг себя?

Или не видите этого, отслеживая те или иные новости по всему миру и реакции на эти новости ? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
8 часов назад, Glock сказал:

Это я ещё пару раз за неделю перечитаю чтобы переварить) что-то есть но надо переварить)))

шутишь? мезимден заддан белке ищледесян))) 

Link to comment
Share on other sites

nekka
47 минут назад, Spirt сказал:

Т.е несмотря на растущие в прогрессии возможности доступа к инвариантной информации, в среднем мировое население глупеет. Такого не может быть, если  не прикладывать  целенаправленные усилия

Или расширяются рамки привитимизма. То что ещё вчера было абсолютно нормальным , уже завтра станет примитивным. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Spirt said:

Т.е несмотря на растущие в прогрессии возможности доступа к инвариантной информации, в среднем мировое население глупеет. Такого не может быть, если  не прикладывать  целенаправленные усилия

 

особых усилий прилагать даже не нужно.. знаешь, что они делают, чтобы увеличить количество студентов?.. снижают вступительные баллы.. такими темпами, лет через 20 все, что тебе будет нужно, чтобы поступить - ручка и тетрадка..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Adina сказал:

 

особых усилий прилагать даже не нужно.. знаешь, что они делают, чтобы увеличить количество студентов?.. снижают вступительные баллы.. такими темпами, лет через 20 все, что тебе будет нужно, чтобы поступить - ручка и тетрадка..

Есть страны, где вообще нет вступительных экзаменов. Зачисляют по аттестату. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Farah
51 минуту назад, Фрекен Бок сказал:

Он был исключением. Самородки есть в истории любого народа. 

И чем все закончилось? 

Вот, из первых уст, почитайте.  

 

Читала, и фильм "Отец" смотрела...

Согласна, он самородок. Его вины в том, как все закончилось не было. Пришла разношерстная советская власть в лице которой у многих менее достойно получилось создать свой образ и завоевать народную любовь. Тагиев примером своей жизни доказал, что безграмотный каменщик, сын башмачника, может будучи selfmade создать грамотную команду и придти к успеху во многих областях управления в том числе.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Spirt
33 minutes ago, Adina said:

 

особых усилий прилагать даже не нужно.. знаешь, что они делают, чтобы увеличить количество студентов?.. снижают вступительные баллы.. такими темпами, лет через 20 все, что тебе будет нужно, чтобы поступить - ручка и тетрадка..

Ну в принципе что ты ждешь,Хасан. булонскую систему разработали три мудака в пивной,после солидного принятия на грудь и там же на столе расчертили концепцию.Потом высокопоставленный папаша одного из них протащил ее через весь мир)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Farah
18 минут назад, Adina сказал:

лет через 20 все, что тебе будет нужно, чтобы поступить - ручка и тетрадка..

michiokaku_01.jpg
4EVERSCIENCE.COM

Профессор теоретической физики Митио Каку о будущем школ и университетов через 100 лет.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Adina сказал:

 

особых усилий прилагать даже не нужно.. знаешь, что они делают, чтобы увеличить количество студентов?.. снижают вступительные баллы.. такими темпами, лет через 20 все, что тебе будет нужно, чтобы поступить - ручка и тетрадка..

В таком количестве образованных людей нет необходимости. Уже нет.  Есть некоторая потребность в инженерах, медиках и учителях. Есть потребность в айтишниках и програмистах, но для этого не нужно иметь высшее образование. С этим легко спавляются и самоучки пройдя полугодовые курсы.

Все остальное - маркетологи, психологи, филологи и много подобной мути ( психолог для домашних хомячков, тренер по подготовке к родам итд итп...) считаю бездельниками.

Людей много, работы нет. Еду и все необходимое для жизни производит малая кучка людей с помощью машин, которые придуманы еще малым количеством ученых. 

Зачем требовать высшее образование от всех? Достаточно чтоб умели писать читать, знали что земля круглая и почему яблоко падает вниз. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Сева ИМ said:

В таком количестве образованных людей нет необходимости.

 

печально ))

 

 

2 minutes ago, Сева ИМ said:

Зачем требовать высшее образование от всех? 

 

потому что это образ мышления, а не просто знания..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
1 hour ago, Фрекен Бок said:

Он был исключением. Самородки есть в истории любого народа. 

И чем все закончилось? 

Вот, из первых уст, почитайте.  

 

Он не был исключением. Все бакинские милионеры были нормальными людьми. И Твгиев, и Муса Нагиев, и Муртуза Мухтаров и десятки других. 

Количество школ, гимназий, семинарий, и вообще вбуханное ими в образование беспрецендентно. И вообще не идет ни в какое сравнение с современными нахско-еразскими нуворишами, которые кроме пивзаводов и кокаколы на шолларе ни хрена не сделали.

 

Вообще зря. Надо было Тагиеву уже тогда делать ставку на свой электорат а не весь миллят.  строить и доводить уровень духовного образования с моллаханы до высшей школы духовенства. Как ему рекомендовали аксакалы.

Тогда, в 91 году у мня был бы свой аятолла.😊 который раздавил бы эльчибея и свору после него. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Adina сказал:

 

печально ))

 

 

 

потому что это образ мышления, а не просто знания..

Знаю это печально. Но факт. И думаю дальше будет еще хуже.

 

По повьду образа мышления - зато у них развивается практичность. Ты уже родился и от этого никуда не деться. В тебе нет нужды, но есть хочется. Значит надо как то проявить себя, дать о себе знать. Как раз так и появляются "психологи для хомячков" и им подобные))) И я думаю их интеллект куда выше чем у обычного ученого))) им стоило большого труда убедить людей в том что их труд необходим)))

Link to comment
Share on other sites

gylya

Умные люди уехали, остались такие как Я. Но это только пока.Скоро на форуме русском  будут писать только мигранты.

Но многих людей не виню. Кто то думает как с голоду не помереть, детей накормить. А кто то из грязи в князи, ничего не видел и вот на тебе власть и деньги , вот и хапают не могут остановиться. Да и их никто и ничто не останавливает

Всю, культуры разрушили . Начал Полад,  а остальные продолжили.

Культуры должны преподносить сверху, а как они преподнесут её, когда сами её не имеют?Только могут хорошо кланяться перед ряисом.

Население наше не учат, ну и она в массе  особо учиться не имеет желание.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
43 minutes ago, Сева ИМ said:

Людей много, работы нет.

Не, дорогая. Работы на этом шарике пока найдется всем желающим. Нет системы, которая ее инициирует и распределяет. Потому что капитализм в своей основе такую систему не предусматривает. Он дает работу там где выгодно вкладчику 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Spirt сказал:

Не, дорогая. Работы на этом шарике пока найдется всем желающим. Нет системы, которая ее инициирует и распределяет. Потому что капитализм в своей основе такую систему не предусматривает. Он дает работу там где выгодно вкладчику 

Я все время с вами соглашаюсь, но тут немного иначе думаю.  Вот пол Азербайджана не работают, но ачыннан елян йохду. Все кое как оттуда, отсюда перебираются, живут.  Я принесла продала вам хлеб, вы принесли продали мне картошку. Оба мы поели. Но ведь это не работа. Мы ни хлеб ни картошку не производили. Откуда у вас деньги на хлеб а у меня на картошку? По сути мы обменялись деньгами. 

А производителей этих картошек, булочек, машин, телефонов уже предостаточно. Все они в состоянии обеспечить все население земли, что и делается на протяжении уже многих лет. А куда девать ново прибывших? 

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
17 minutes ago, gylya said:

Умные люди уехали, остались такие как Я. Но это только пока.Скоро на форуме русском  будут писать только мигранты.

Но многих людей не виню. Кто то думает как с голоду не помереть, детей накормить. А кто то из грязи в князи, ничего не видел и вот на тебе власть и деньги , вот и хапают не могут остановиться. Да и их никто и ничто не останавливает

Всю, культуры разрушили . Начал Полад,  а остальные продолжили.

Культуры должны преподносить сверху, а как они преподнесут её, когда сами её не имеют?Только могут хорошо кланяться перед ряисом.

Население наше не учат, ну и она в массе  особо учиться не имеет желание.

 

Кто?кто за 25 лет довёл до всего этого?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
27 minutes ago, Сева ИМ said:

Я все время с вами соглашаюсь, но тут немного иначе думаю.  Вот пол Азербайджана не работают, но ачыннан елян йохду. Все кое как оттуда, отсюда перебираются, живут.  Я принесла продала вам хлеб, вы принесли продали мне картошку. Оба мы поели. Но ведь это не работа. Мы ни хлеб ни картошку не производили. Откуда у вас деньги на хлеб а у меня на картошку? По сути мы обменялись деньгами. 

А производителей этих картошек, булочек, машин, телефонов уже предостаточно. Все они в состоянии обеспечить все население земли, что и делается на протяжении уже многих лет. А куда девать ново прибывших? 

Это очень поверхностный взгляд.И ты не внимательно вникла в мой пост

@Adina

Хасан,покажи даме тот сайт.Где реалтайм того сколько населения живет в полной опе  и умирает также

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Spirt сказал:

Это очень поверхностный взгляд.И ты не внимательно вникла в мой пост

@Adina

Хасан,покажи даме тот сайт.Где реалтайм того сколько населения живет в полной опе  и умирает также

Деда, вермя дя мяни онун ялиня, инди йыхыб сярячяк)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Spirt
28 minutes ago, Сева ИМ said:

Деда, вермя дя мяни онун ялиня, инди йыхыб сярячяк)))

Джаан,горхма гыз, я тута :loveyouddd:

Ахшама кими пищирмисян?...

))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Spirt сказал:

Джаан,горхма гыз, я тута :loveyouddd:

Ахшама кими пищирмисян?...

))

ачлыгды, геологи все куда то на север подались)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
23 minutes ago, Spirt said:

Это очень поверхностный взгляд.И ты не внимательно вникла в мой пост

@Adina

Хасан,покажи даме тот сайт.Где реалтайм того сколько населения живет в полной опе  и умирает также

 

21 minutes ago, Сева ИМ said:

Деда, вермя дя мяни онун ялиня, инди йыхыб сярячяк)))

 

worldometers-fb.jpg
WWW.WORLDOMETERS.INFO

Мировая статистика в режиме реального времени: население, правительство, экономика, общество, средства массовойинформации, продовольствие...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
27 minutes ago, Сева ИМ said:

ачлыгды, геологи все куда то на север подались)))

Йоух...Дюнян сез вердим ахы сяня - доярку с фермы принести. На котлеты.Пока нес орасын,бурасын бахдым......хеифим гяльди  такую на котлеты...  Вобщем няися,чох фкирлящдим...Сора мач елядим, бурахдым. Анджаг мач елядим аа!...Инанырсан?

))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Adina сказал:

 

 

worldometers-fb.jpg
WWW.WORLDOMETERS.INFO

Мировая статистика в режиме реального времени: население, правительство, экономика, общество, средства массовойинформации, продовольствие...

 

Интересный момент тут нашла.

 

6.861.321 Людей умерло от голода этом году

1.697.355.584 Людей с избыточным весом с мире

42.414.223.799  Потратили США на программы
снижения веса этом году

 

Пипец. че за программы такие??? 42 миллиарда!!! Ракету в космос запустить дешевле.  

 

Посчитала щас, если бы эти жирдяи свои 42 миллиарда  отдали бы тем кто умер от голода адам башына 6000 доллар дюшярди. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
51 minutes ago, VusalAze said:

Кто?кто за 25 лет довёл до всего этого?

Точно могу сказать. Не Я.

Просто не дали жить людям которые что то могли и хотели дать культуре. Продвигали бездарей, даже  в народе говорили. Раньше делом делали, а теперь телом.

Началось все с народного фронта,а далее по накатной. Разрушить было легко, а вот построить  уже не получилось. Оказалось некому строить, да те кто дорвался к власти вообще ничего не понимали  не знали не могли не хотели.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Интересный момент тут нашла.

 

6.861.321 Людей умерло от голода этом году

1.697.355.584 Людей с избыточным весом с мире

42.414.223.799  Потратили США на программы
снижения веса этом году

 

Пипец. че за программы такие??? 42 миллиарда!!! Ракету в космос запустить дешевле.  

 

Посчитала щас, если бы эти жирдяи свои 42 миллиарда  отдали бы тем кто умер от голода адам башына 6000 доллар дюшярди. 

 

теперь понимаешь, почему нужно образование? ))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    99 members have viewed this topic:
    Тео  Grisbi  Mag  Gun-smith  Bodriy  Фрекен Бок  Zema  Monseigneur  gylya  Spirt  Хамаль  JaFlour  Адамян  Luna  Аквилон  Natali_@@@  nekka  Ione  Adina  tigra  Bushido  Stolz  Яна Мадатова  Desire  Farah  Arximed  Zlaw  Al Pacino  bacb  Mr Yan  Сева ИМ  sangacal  Царь  uncle Y  Nkek  VusalAze  Облигация  nikotrissa  Azrail  Glock  Evol  Undina  Baku2018  Neo  Добряк  disektor  Ignac  Birdman  F10  Edliye  gospodin420  Ergenekon  Ghost Shaman  Castle in the snow  Зигфрид  *Чертовка*  Masusenka  Walter White  Salix  Jamilla.J  ВЕЛИКИЙ  Obozrevatel  Marisan  Вредный Крыс  Artist77  artist88  Wisdom  Sirius191  Lahn-dill  Habibi  Rauℓ  Paprika  Sör-Söhbet/Müzakire  R.M.  Manneken Pis  Тундра  Liya1101  Murad Ali  Mr. TANNER  split  Tercel  Alpinist  просто ник  Padre  *Jolie*   Azeri365  iНекто  -=laziale=-  ImpendingDoom  Bubusik  Yukiko  Heydar Ali  Werty  114  Pozis  Arif Gurbanov  Бзиканутая мадам  dama8080  Poor Yorick 
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +Orion 68
    • +Гамлет
    • +Zema
    • +Agriae
    • +Leysan
    • +sapiens
    • +Wolfy
    • +Rebell
    • +Azeri365
    • irada14
    • +MegadriveXX
    • +Lonely Wolf
    • +Ринчин Падма
    • +Razario
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions