Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Примитивизм населения


Bushido

Recommended Posts

Spirt
26 minutes ago, Сева ИМ said:

Интересный момент тут нашла.

 

6.861.321 Людей умерло от голода этом году

1.697.355.584 Людей с избыточным весом с мире

42.414.223.799  Потратили США на программы
снижения веса этом году

 

Пипец. че за программы такие??? 42 миллиарда!!! Ракету в космос запустить дешевле.  

 

Посчитала щас, если бы эти жирдяи свои 42 миллиарда  отдали бы тем кто умер от голода адам башына 6000 доллар дюшярди. 

Поняла теперь надеюсь. На планете полно проектов в целом на сотни миллионов рабочих мест. Реально необходимых проектов. Они не выгодны. Их реализация лишит прибыли .Лишит инструментов экономического давления на огромные регионы.Лишит возможности распиливать деньги налогоплательщиков. Или ты думаешь только у нас пилят? Весь мир сейчас-большая пилорама и начальники лесопилок сидят там за океаном

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
6 minutes ago, gylya said:

Точно могу сказать. Не Я.

Просто не дали жить людям которые что то могли и хотели дать культуре. Продвигали бездарей, даже  в народе говорили. Раньше делом делали, а теперь телом.

Началось все с народного фронта,а далее по накатной. Разрушить было легко, а вот построить  уже не получилось. Оказалось некому строить, да те кто дорвался к власти вообще ничего не понимали  не знали не могли не хотели.

Ну конечно куда без народ.фронта))27 лет нет уже этого фронта,сколько всего хорошего можно было бы сделать..было бы желание..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Spirt сказал:

Поняла теперь надеюсь. На планете полно проектов в целом на сотни миллионов рабочих мест. Реально необходимых проектов. Они не выгодны. Их реализация лишит прибыли .Лишит инструментов экономического давления на огромные регионы.Лишит возможности распиливать деньги налогоплательщиков. Или ты думаешь только у нас пилят? Весь мир сейчас-большая пилорама и начальники лесопилок сидят там за океаном

Не деда, я эту схему не очень понимаю. Вот у меня к примеру какой то регион. В нем рабы добывают мне тростник за копейки, нищие голодные. Мне же лучше для них построить там тростниковый завод, где они будут делать сахар, и мне прибыли больше, и рабы сытее будут.  Разве не так? У меня что то не сходится.

Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Не деда, я эту схему не очень понимаю. Вот у меня к примеру какой то регион. В нем рабы добывают мне тростник за копейки, нищие голодные. Мне же лучше для них построить там тростниковый завод, где они будут делать сахар, и мне прибыли больше, и рабы сытее будут.  Разве не так? У меня что то не сходится.

Так не далеко до майдана. Рабы могут вообразить, что обойдутся без Вас...

Рабы должны добывать сырье. Добавочная стоимость не для них.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
44 minutes ago, VusalAze said:

Ну конечно куда без народ.фронта))27 лет нет уже этого фронта,сколько всего хорошего можно было бы сделать..было бы желание..

Ну, да всех разогнали,  тогда многие уехали в Москву, а уже потом далее. Ломать не строить.Тем более что строить сейчас некому. Пришлые захватили город, который не любят, у них одна цель выжить как можно более денег.Потому и строят новостройки.

Чтоб делать хорошее нужно иметь душу, культуру. желание.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
58 minutes ago, Сева ИМ said:

Не деда, я эту схему не очень понимаю. Вот у меня к примеру какой то регион. В нем рабы добывают мне тростник за копейки, нищие голодные. Мне же лучше для них построить там тростниковый завод, где они будут делать сахар, и мне прибыли больше, и рабы сытее будут.  Разве не так? У меня что то не сходится.

 

не с того конца начинаешь клубок распутывать )))

 

начинать надо с того, что любой, кого ты поставишь управлять - будет врать.. любой.. и это начиная от правительства стран и заканчивая мелкими управленцами.. все они врут.. разница только в том, что один врет много, другой поменьше.. но врут все.. почему?

 

а зачем врать, если только не из желания избежать негативных последствий правды или негативной реакции на правду?.. если бы действовал принцип "сказал правду и всё будет хорошо", то никто бы не врал.. ложь мотивирована стремлением избежать последствия правды.. а последствия правды никого не обрадуют.. так что им приходится врать.. всем.. 

 

если ложь наверху, значит все, что построено внизу - карточный домик.. нестабильное сооружение без фундамента.. 

 

с другой стороны.. есть такая присущая человеку видовая характеристика - предпочитание сладкой сказки суровой правде..

 

вот и получается, что наверху врут, потому что иначе вся система развалится, а внизу верят, потому что правда суровее, чем ложь.. грубо говоря, людей устраивает, что им врут.. и, фактически, выбирая следующего управляющего, все говорят "давай, теперь ври нам ты"..

 

и это уже вряд ли когда-нибудь поменяется ))

 

 

Edited by Adina
  • Like 4
  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
1 hour ago, Сева ИМ said:

Не деда, я эту схему не очень понимаю. Вот у меня к примеру какой то регион. В нем рабы добывают мне тростник за копейки, нищие голодные. Мне же лучше для них построить там тростниковый завод, где они будут делать сахар, и мне прибыли больше, и рабы сытее будут.  Разве не так? У меня что то не сходится.

Нет никакой схемы. Иначе все бы так и делали. Если ты выводишь рабочую массу  из напряга ты даешь ей возможность выбора.А это значит уже они могут лишить тебя как работодателя прибыли и ставить  невыгодные условия.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
4 часа назад, gylya сказал:

Умные люди уехали, остались такие как Я. Но это только пока.Скоро на форуме русском  будут писать только мигранты.

Но многих людей не виню. Кто то думает как с голоду не помереть, детей накормить. А кто то из грязи в князи, ничего не видел и вот на тебе власть и деньги , вот и хапают не могут остановиться. Да и их никто и ничто не останавливает

 

 

Недавно как раз думала о том, что на этом форуме в основном  сидят мигранты) 

 

4 часа назад, VusalAze сказал:

Кто?кто за 25 лет довёл до всего этого?

Мы. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ione
14 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Мы. 

А зачем вы это сделали?(

Link to comment
Share on other sites

Spirt
5 hours ago, gylya said:

Скоро на форуме русском  будут писать только мигранты.

Тут помимо мигрантской еще возрастная составляющая есть.Форумы, как формат общения можно сказать во всем мире доживают последнее. Это были своего рода первые соц.сети.Поколение которое ими пользовалось,  давно утеряло интерес, чисто по возрастному опыту. Когда все ответы на вопросы бытия и отношений видятся банально-тривиальными и нет интереса их обсуждать

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Editor

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
9 часов назад, Spirt сказал:

Тут помимо мигрантской еще возрастная составляющая есть.Форумы, как формат общения можно сказать во всем мире доживают последнее. Это были своего рода первые соц.сети.Поколение которое ими пользовалось,  давно утеряло интерес, чисто по возрастному опыту. Когда все ответы на вопросы бытия и отношений видятся банально-тривиальными и нет интереса их обсуждать

Мои дети не сидят на форумах,  их друзья,   друзья друзей, никто из них.  

Верно говорите. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
34 minutes ago, nekka said:

Мои дети не сидят на форумах,  их друзья,   друзья друзей, никто из них.  

Верно говорите. 

Ну что вы,это вообще не их формат. У них совершенно другие предпочтения в стиле общения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
13 минут назад, nekka сказал:

Мои дети не сидят на форумах,  их друзья,   друзья друзей, никто из них.  

Верно говорите. 

И мои дети не сидят ни на каком форуме. Всё общение у них через Вотсап, в ютубе на каналах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Spirt said:

Ну что вы,это вообще не их формат. У них совершенно другие предпочтения в стиле общения.

Хотите сказать оляня гядяр бурдайыг))))? Диназаурлар))

Edited by Gun-smith
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
21 минуту назад, Editor сказал:

 

Ого 11 минут песни, много.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Stolz said:

Ого 11 минут песни, много.

Послушайте )) в конце он говорит летиской еврибаадиии..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Хотите сказать оляня гядяр бурдайыг))))? Диназаурлар))

Недавно в ютубе записал ролик на память бывший создатель сайта баку.ру Вадим Деркач, если найдёте то посмотрите. Я помню дни, когда там на сайте одновременно было свыше 4500, - человек, и кипело общение, темы, обсуждение, сейчас тот сайт умер, полностью умер.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Stolz said:

Недавно в ютубе записал ролик на память бывший создатель сайта баку.ру Вадим Деркач, если найдёте то посмотрите. Я помню дни, когда там на сайте одновременно было свыше 4500, - человек, и кипело общение, темы, обсуждение, сейчас тот сайт умер, полностью умер.

Об этом я говорил ещё год назад в смысле про форумы!

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
30 minutes ago, Gun-smith said:

Хотите сказать оляня гядяр бурдайыг))))? Диназаурлар))

Елядю. Молодежь скоро нас реликтовыми ископаемыми будет обзывать.Это-ж надо,две строчки букфф подряд написать, без смайликов. Ваще не воткнуться, ап чем базар, ржунимагу))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
35 minutes ago, Stolz said:

Недавно в ютубе записал ролик на память бывший создатель сайта баку.ру Вадим Деркач, если найдёте то посмотрите. Я помню дни, когда там на сайте одновременно было свыше 4500, - человек, и кипело общение, темы, обсуждение, сейчас тот сайт умер, полностью умер.

Он уже лет пять как утонул,если не ошибаюсь. Причем резко,будто торпедой попали))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
33 минуты назад, Spirt сказал:

Он уже лет пять как утонул,если не ошибаюсь. Причем резко,будто торпедой попали))

Самое большое богатство любого форума это люди, на моей памяти сколько там умерло людей, минимум человек 35 из тех, ники кого я знал, молодое поколение там лет 13 как не встретишь, активными были люди 60 +, много было людей котоым 75 +.

Link to comment
Share on other sites

Spirt
57 minutes ago, Stolz said:

Самое большое богатство любого форума это люди

Скажем так, поддерживающие люди. Большое количество юзеров на качество никак не влияет. А иногда делает хуже. Пример-"я плакал". Впечатление будто бродишь по огромной свалке. Ед. что там хорошо отражается-эта самая примитивность и убогая загаженная речь соотв.

Edited by Spirt
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Кстати яркий пример, как можно создавать примитивное мышление у толпы, да еще и незрелой  - Лурк.

Я, следил за его эволюцией с  начала и сейчас твердо убежден. что это была целенаправленная и очень хорошо продуманная  программа, которую финансировали янки. К счастью  нашлись силы, остановившее столь фекальное "просвещение" российских пубертатов - будущего нации так сказать:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 8 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Mymimika
    • +Риночка
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Shiko tus
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions