Jump to content
Baku365.com

Аллахшукюр Пашазаде утвержден в качестве кандидата на Нобелевскую премию мира


Neo

Recommended Posts

Edliye
1 hour ago, nikotrissa said:

Я жила прямо напротив вилл шейха и его родни,они целый городок в парке построили на Монтина) Могу оказать прямое содействие в столь сложной теме кандидатской))

Вы в каком доме жили ? В том в каком 18отделение? Или Чайковского?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Честны честны не знаю что они там носят. 

А как вы относитесь к салафитам?

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, nikotrissa said:

Нее, у меня была шикарная панорама на парк и на море,тогда ещё не было новостроек на Бабека и Эксельсиор) 

Первая 9 этажка,отделение гёрюнмюрдю)))

Понятно)хороший,спокойный двор был,в детстве гуляли там часто)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 minutes ago, Edliye said:

Вы в каком доме жили ? В том в каком 18отделение? Или Чайковского?

Чайковского)

Link to comment
Share on other sites

Edliye
1 hour ago, Glock said:

считаю себя обязанным сказать пару слов... хотя знаю многим это не понравится или будут в душе смеяться.. ну ничего))

 

1) Аллахщукур Пашазаде - достаточно образованный человек с развитым интеллектом и мудростью. В области религии (Ислама в целом, суннизма, шиизма/суфизма, истории, Корана и др. областей) очень грамотный и компетентный. Не форумчане, и не обыватели, а общавшиеся с ним мусульмане шииты/сунниты/иранцы/арабы/турки и др. это знают и признают. Критика о его якобы слабых знаниях идет от тех кто сам далёк и от религии и от знания религии. Да, есть и авторитеты у суннитов или шиитов, кто его критикует по этому вопросу... но то либо узкие специалисты, либо радикальные (в смысле, стоящие на крайних позициях даже в своем течении)

 

2) у него большие старания и заслуги по недопущению противостояния между шиитами/салафитами/суннитами/суфиями в стране... и между религиозными и светскими, атеистами и верующими(разными) с другой сторон. К тому же, у него заслуги и старания (раньше больше, сейчас в силу объективной реальности и независимости Азербайджана меньше) по поддержанию мира и разрешению многих конфликтных ситуаций по Северному Кавказу и у мусульман Грузии. 

 

3) старания и заслуги в области народной дипломатии и мер по развитию мира и межрелигиозной толерантности на международном уровне (Россия, Турция, Иран, ряд других стран)

 

4) Да, он не столь авторитетен среди исламистов и нового поколения мусульман суннитов и шиитов. Но имеет сильное влияние через диалог с теми кто имеет на них влияние. Это важный и редкий талант и умение.

 

5) Да, он успешный бизнесмен. 

 

6) народная молва о том что он выпивает, агент кгб, ещё какие-то глупости - народ падок на сплетни и их распространение.

 

7) Лично знаком и не раз общался и в стране, и зарубежом..  при своём мнение и убеждение, но можете его не принять во внимание)))))

 

😎 Не верю что пройдёт на Нобелевку, но заслуги перед страной и обществом у него громадны. Просто подавляющее большинство не в курсе и пиарить его тоже особо не получается ибо то что он делал и делает остаётся за кадром.

 

П.С. теперь можете закидывать смешками или рука/лицо))

 

 

Глок вы меня извините но я впервые не соглашусь с вами,я даже не поверил вначале что это вы написали. Друг мой вы же не ребенок. Что касается кгбшник ли он, дорогой мой все кто оканчивал семинарию кгб в Бухаре были ими, и Ахмат Кадыров и ваш Пашка капитан( это его кликуха среди гбистов была). Мне кажется вы талыш и поэтому так неравнодушны к нему,я угадал?

Edited by Edliye
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 minute ago, Heydar Ali said:

А как вы относитесь к салафитам?

 

Смотря какой салафит. Они разные бывают. Раньше обитали у меня в друзьях на фб. Многих удалила. Двое остались. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
54 minutes ago, Heydar Ali said:

Успешный бизнесмен? Давай по подробнее

 

Салам )

давно не виделись...  можно будет однажды сесть в одном из лучших кафе Стамбула, которое имеет непосредственное отношение к его успешному бизнесу и там за чаем и наргиля поговорим и о других сферах, странах, бизнесах и талантах нашего героя)

 

33 minutes ago, Birdman said:

сенин адам танымагын сыфырын алтындадыр...

 

биз щяхси кейфиййетлярдян данышмырыг ахы, биз факт олараг билийини вя сярищтясини дейерляндиририк. Бейем еля дейил? Диггятля оху йаздыгларымы вя сонра гянаятя гял)  хотя, можешь считать и так как увидел)

Edited by Glock
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Edliye
3 minutes ago, nikotrissa said:

Чайковского)

Очень хороший парк был, много деревьев,безбожно было отобрать его у народа. Вот вам и независимость,русские вам построили а свои же просрали))) и кто хуже?

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

Сложно говорить хорошее о человеке который столько лет активный участник коррупции,монополии,грабежа..не должно так быть с его статусом..

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Savonarola
1 minute ago, VusalAze said:

Сложно говорить хорошее о человеке который столько лет активный участник коррупции,монополии,грабежа..не должно так быть с его статусом..

да ну, Ватикан вот своими гомиками прославился, а наш все в семью )

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17 minutes ago, Edliye said:

Глок вы меня извините но я впервые не соглашусь с вами,я даже не поверил вначале что это вы написали. Друг мой вы же не ребенок. Что касается кгбшник ли он, дорогой мой все кто оканчивал семинарию кгб в Бухаре были ими, и Ахмат Кадыров и ваш Пашка капитан( это его кликуха среди гбистов была). Мне кажется вы талыш и поэтому так неравнодушны к нему,я угадал?

Аха,агдамский талыш он!)) Поддерживает своих))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
10 minutes ago, Glock said:

биз щяхси кейфиййетлярдян данышмырыг ахы, биз факт олараг билийини вя сярищтясини дейерляндиририк. Бейем еля дейил? Диггятля оху йаздыгларымы вя сонра гянаятя гял)  хотя, можешь считать и так как увидел)

 

Bilik və səriştə iblisdə də var.)) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
8 minutes ago, Glock said:

 

Салам )

давно не виделись...  можно будет однажды сесть в одном из лучших кафе Стамбула, которое имеет непосредственное отношение к его успешному бизнесу и там за чаем и наргиля поговорим и о других сферах, странах, бизнесах и талантах нашего героя)

 

 

биз щяхси кейфиййетлярдян данышмырыг ахы, биз факт олараг билийини вя сярищтясини дейерляндиририк. Бейем еля дейил? Диггятля оху йаздыгларымы вя сонра гянаятя гял)  хотя, можешь считать и так как увидел)

bu adam ictimai adamdır....nəyə lazım o bilik əgər onun cəmiyyətə xeyri yoxdur

 

nə biliyi var? nə səriştəsi var? nə edib xalq-millət, ölkə üçün?

 

Ziyanın və Vasimin tərcümə etmədiyi Qurana resenziya verib...budur bilik və səriştəsi? 

 

belə də baxanda Şamili özünə qəhrəman edən şəxsdən başqa şey gözləmirdim

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
6 minutes ago, VusalAze said:

Сложно говорить хорошее о человеке который столько лет активный участник коррупции,монополии,грабежа..не должно так быть с его статусом..

din adamı..zülmə və haqsızlığa qarşı bir dəfə də olsun səsini qaldırmayıb...gəlib burda ona tərif də vururlar...

 

 

Edited by Birdman
  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
22 minutes ago, Edliye said:

Глок вы меня извините но я впервые не соглашусь с вами,я даже не поверил вначале что это вы написали. Друг мой вы же не ребенок. Что касается кгбшник ли он, дорогой мой все кто оканчивал семинарию кгб в Бухаре были ими, и Ахмат Кадыров и ваш Пашка капитан( это его кликуха среди гбистов была). Мне кажется вы талыш и поэтому так неравнодушны к нему,я угадал?

 

это миф советской пропаганды.

да, были кто сотрудничал, были кто давал подписку, были кто активен....

а Вы знаете что были и те кого сажали в тюрьмы из этого медресе и есть пропавшие без вести? .. да, именно по причине не соответствия критериям компартии и кгб.  Среди выпускников и учеников были и те кто занимался антисоветской деятельностью или носил в себе религиозные убеждения и веру вопреки ком пропаганде и обработки кгб.

Я не знаю про Пашазаде и его тамошнюю жизнь. 

Но я знаком был с другими выпускниками.

Но вся эта канитель с псевдонимом Пашка и агентурную деятельность - не есть факт, а молва... и к тому же, я не хочу обвинять во всех смертных грехах каждого кто под давлением вступал в партию или давал подписку о сотрудничестве. Хотя сам осуждаю подобные поступки.

 

П.С. я тюрок с небольшой примесью черкесской крови (прабабушка) и к региону уважаемых талышей не имею никакого отношения)

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Glock Papaya da hörmət edənlərdəndir ))) təsadüfi deyil ki, bizim Papaya da tərif vurur

 

iki qəhrəmanı var...biri uşaqbaz, o birisi uşaq qatili...

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 minutes ago, VusalAze said:

Сложно говорить хорошее о человеке который столько лет активный участник коррупции,монополии,грабежа..не должно так быть с его статусом..

И никакой активной деятельности в отношении тех, с кем поступают несправедливо. Вроде он первый должен выступать за свободу совести, в широком смысле,которая касается и его ведомства. Просто огромное количество примеров где он молчал

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
4 minutes ago, Glock said:

 

это миф советской пропаганды.

да, были кто сотрудничал, были кто давал подписку, были кто активен....

а Вы знаете что были и те кого сажали в тюрьмы из этого медресе и есть пропавшие без вести? .. да, именно по причине не соответствия критериям компартии и кгб.  Среди выпускников и учеников были и те кто занимался антисоветской деятельностью или носил в себе религиозные убеждения и веру вопреки ком пропаганде и обработки кгб.

Я не знаю про Пашазаде и его тамошнюю жизнь. 

Но я знаком был с другими выпускниками.

Но вся эта канитель с псевдонимом Пашка и агентурную деятельность - не есть факт, а молва... и к тому же, я не хочу обвинять во всех смертных грехах каждого кто под давлением вступал в партию или давал подписку о сотрудничестве. Хотя сам осуждаю подобные поступки.

 

Dediklərinizdə həqiqət var. Qıraqdan baxıb qınamaq asandır. 

Edited by Castle in the snow
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, nikotrissa said:

И никакой активной деятельности в отношении тех, с кем поступают несправедливо. Вроде он первый должен выступать за свободу совести, в широком смысле,которая касается и его ведомства. Просто огромное количество примеров где он молчал

Я думаю если хоть 10% была бы вероятность того что выступил бы по совести то ему не дали бы там сидеть..бананла,картофла,халчайнан филан мукафатландырырлар..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Savonarola
3 minutes ago, nikotrissa said:

И никакой активной деятельности в отношении тех, с кем поступают несправедливо. Вроде он первый должен выступать за свободу совести, в широком смысле,которая касается и его ведомства. Просто огромное количество примеров где он молчал

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
11 minutes ago, VusalAze said:

Сложно говорить хорошее о человеке который столько лет активный участник коррупции,монополии,грабежа..не должно так быть с его статусом..

 

догруду)

 

9 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Bilik və səriştə iblisdə də var.)) 

 

 

правильно)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Birdman said:

Glock Papaya da hörmət edənlərdəndir ))) təsadüfi deyil ki, bizim Papaya da tərif vurur

 

iki qəhrəmanı var...biri uşaqbaz, o birisi uşaq qatili...

 

бурда ня вар ки?.. сян Фреди Меркурийа рягбят еля, мен Шамил Басаева.

Бяли Папа Иоан 2 вя йа мать Терезайа да дярин хёрмятим вар. 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5 minutes ago, Glock said:

 

бурда ня вар ки?.. сян Фреди Меркурийа рягбят еля, мен Шамил Басаева.

Бяли Папа Иоан 2 вя йа мать Терезайа да дярин хёрмятим вар. 

Freddi hara, dələduzlar və qatillər hara...nə isə

 

hər dəfə belə fikirlər yazdıqca sənin ciddiliyin və etibarlılığın sıfıra enir...

Edited by Birdman
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
31 minutes ago, Glock said:

 

Салам )

давно не виделись...  можно будет однажды сесть в одном из лучших кафе Стамбула, которое имеет непосредственное отношение к его успешному бизнесу и там за чаем и наргиля поговорим и о других сферах, странах, бизнесах и талантах нашего героя

Говорить о нём это уже для него честь,  бабло в его заведениях тратить это харам

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Birdman said:

Freddi hara, dələduzlar və qatillər hara...nə isə

 

hər dəfə belə fikirlər yazdıqca sənin ciddiliyin və etibarlılığın sıfıra enir...

 

эээ мне не охота э с тобой спорить и обсуждать то что для меня не очень принципиально)))  кстати, заметь, ты переходишь на личность(мою) а я нет (ни чью)

 

считай как тебе угодно)

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Heydar Ali said:

Говорить о нём это уже для него честь,  бабло в его заведениях тратить это харам

 

тогда не скажу название кафе... и ненароком может потратишь)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

лучше и правильнее/справедливее будет признать глубинные причины антипатии к товарищу, а именно:

 

- внешний вид не презентабельный (в глазах светских русскоязычных)

- говор

- сам факт того что - молла)))

- люмпенское отношение к тому что у него много бабла

- сплетни/молва народная и чёрный пиар

 

да, это всё есть...

 

но такого е отношения ко многим другим чиновникам подобного ранга/уровня у нас нет. Они более красиво одеты, или сидят не в кресле моллы а с погонами полиции и генеральском звании итд

почему реакция не одинакова?

аааа... а потому что))

 

я к полиции и генеральским погонам имею больше отвращения.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
4 minutes ago, Glock said:

 

эээ мне не охота э с тобой спорить и обсуждать то что для меня не очень принципиально)))  кстати, заметь, ты переходишь на личность(мою) а я нет (ни чью)

 

считай как тебе угодно)

nə licnost? sənin haqqında fikrimi yazıram...sənə əxlaqsız, tərbiyəsiz deyirəm? deyirəm ki, sənin belə adamları müdafiə etməyin, sənin ciddiliyini və etibarlılığını azaldır...burda təhqir var? 

 

yadından çıxıb mənə cinnik deməyin? incimişəm deyə bunu xatırlatmıram, sadəcə yadından çıxartdığın üçün xatırladıram...kimin kimin şəxsiyyətinə birinci keçid etdiyi bəllidir

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

daha çox Şeytanşükür, nəinki Allahşükür

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Birdman problem yox

и циник не оскорбление и ты меня не оскорбил.

я же не для споров пишу... честно) няйи догру билиб/хесаб едирямся вя мяним учун эхемиййяти варса ону йазырам да.. и всё) сян вя башгалары хяр кес оз догру билдикляринизи йазун вя инанун. Мясяля йох.

Edited by Glock
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 16 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • Caldogno
    • +Dervish
    • Иная

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions