Jump to content
Baku365.com

Аллахшукюр Пашазаде утвержден в качестве кандидата на Нобелевскую премию мира


Neo

Recommended Posts

Heydar Ali
21 minutes ago, Glock said:

считаю себя обязанным сказать пару слов... хотя знаю многим это не понравится или будут в душе смеяться.. ну ничего))

 

1) Аллахщукур Пашазаде - достаточно образованный человек с развитым интеллектом и мудростью. В области религии (Ислама в целом, суннизма, шиизма/суфизма, истории, Корана и др. областей) очень грамотный и компетентный. Не форумчане, и не обыватели, а общавшиеся с ним мусульмане шииты/сунниты/иранцы/арабы/турки и др. это знают и признают. Критика о его якобы слабых знаниях идет от тех кто сам далёк и от религии и от знания религии. Да, есть и авторитеты у суннитов или шиитов, кто его критикует по этому вопросу... но то либо узкие специалисты, либо радикальные (в смысле, стоящие на крайних позициях даже в своем течении)

 

2) у него большие старания и заслуги по недопущению противостояния между шиитами/салафитами/суннитами/суфиями в стране... и между религиозными и светскими, атеистами и верующими(разными) с другой сторон. К тому же, у него заслуги и старания (раньше больше, сейчас в силу объективной реальности и независимости Азербайджана меньше) по поддержанию мира и разрешению многих конфликтных ситуаций по Северному Кавказу и у мусульман Грузии. 

 

3) старания и заслуги в области народной дипломатии и мер по развитию мира и межрелигиозной толерантности на международном уровне (Россия, Турция, Иран, ряд других стран)

 

4) Да, он не столь авторитетен среди исламистов и нового поколения мусульман суннитов и шиитов. Но имеет сильное влияние через диалог с теми кто имеет на них влияние. Это важный и редкий талант и умение.

 

5) Да, он успешный бизнесмен. 

 

6) народная молва о том что он выпивает, агент кгб, ещё какие-то глупости - народ падок на сплетни и их распространение.

 

7) Лично знаком и не раз общался и в стране, и зарубежом..  при своём мнение и убеждение, но можете его не принять во внимание)))))

 

😎 Не верю что пройдёт на Нобелевку, но хаслуги перед страной и обществом у него громадны. Просто подавляющее большинство не в курсе и пиарить его тоже особо не получается ибо то что он делал и делает остаётся за кадром.

 

П.С. теперь можете закидывать смешками или рука/лицо))

 

 

Успешный бизнесмен? Давай по подробнее

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
13 minutes ago, Adina said:

 

с инквизиции начать или еще раньше? ))

Я купил 2 кг свежих-молочных грецких орехов, сейчас борьба с скорлупой, так что можешь начинать хоть с каменного века))) 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
20 minutes ago, Adina said:

 

плохи дела религии значит ))

Все хорошо, в нашей братве козлов нет, один , два не в счет

Link to comment
Share on other sites

Savonarola
1 minute ago, Glock said:

 

То что Нардаран не бунтовал это сдерживающий фактор Пашазаде. То что Нардаран не подавили раньше - это тоже сдерживающий фактор Пашазаде. Хотя камни в него летели и со стороны власти и со стороны нардаранских радикалов... и общество светских, которое вообще не в курсе что к чему и кто кого.

из вашего поста я делаю вывод, что он скоро не воинствующий мусульманин, а буддист с философией "Do nothing!" )

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
20 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Он успешный монополист. На Хадж туризм монополия. На бананы монополия. Что там ещё? Хотя этого достаточно. Пусть хотя бы на Хадж монополию уберёт. 

С его титулом, он до бананов дотрагиваться не имеет право

Link to comment
Share on other sites

Adina
21 minutes ago, Сева ИМ said:

))))))))))))))

Пять минут уже ржу))) Вахсей ня иди))))))))))))))))))))

 

чюнки если она, то нуйетонаф )))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
17 minutes ago, nikotrissa said:

 Кем он был раньше,до руководства Думк?

 

Спермотозоидом)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 minute ago, Adina said:

 

чюнки если она, то нуйетонаф )))) 

Мозалан и мязялян имеют что то общее?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Just now, Adina said:

 

чюнки если она, то нуйетонаф )))) 

аналогично))) хазырлашмышдым уже агыллы пост йазмага. Вахтында очнулась))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Heydar Ali said:

Я купил 2 кг свежих-молочных грецких орехов, сейчас борьба с скорлупой, так что можешь начинать хоть с каменного века))) 

 

тебе эти списки не нужны ))) то, к какому выводу приведут эти списки тебе и без них известно )))

 

2 minutes ago, Heydar Ali said:

Все хорошо, в нашей братве козлов нет, один , два не в счет

 

тяки один, два олсун ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Heydar Ali said:

Мозалан и мязялян имеют что то общее?

 

с Сели? ))))) неее родной.. это даже не весело ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Just now, Adina said:

 

 

тяки один, два олсун ))

Качество всегда выше колличества

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
14 minutes ago, Glock said:

 

То что Нардаран не бунтовал это сдерживающий фактор Пашазаде. То что Нардаран не подавили раньше - это тоже сдерживающий фактор Пашазаде. Хотя камни в него летели и со стороны власти и со стороны нардаранских радикалов... и общество светских, которое вообще не в курсе что к чему и кто кого.

 

Nardaranda çox gəncləri narkotikə alışdırdılar. Uzun illər orda uşaqlar məktəbə getmirdilər. Axırda kəndə 7 il həbs verdilər. Onun da 5 ili keçib, 2 ili qalıb. Kənd polis nəzarəti altındadır. Allahşükür nə etdi, anlamıram düzü. 

Edited by Castle in the snow
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 minute ago, Adina said:

 

с Сели? ))))) неее родной.. это даже не весело ))

А с Встали?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Heydar Ali said:

Качество всегда выше колличества

 

о дюздю.. но гёзя гирян количестводуса, Китайын гюнюня дюшюр ))) там тоже есть очень качественные товары.. но к надписи "сделано в Китае" доверия нет ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 minute ago, Castle in the snow said:

 

Nardaranda çox gəncləri narkotikə alışdırdılar. Uzun illər orda uşaqlar məktəbə getmirdilər. Axırda kəndə 7 il həbs verdilər. Onun da 5 iki keçib, 2 iki qalıb. Kənd polis nəzarəti altındadır. Allahşükür nə etdi, anlamıram düzü. 

А в Нардаране уже в шортиках ходить можно?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
12 hours ago, Castle in the snow said:

 

В этой теме nekka. А вообще в Азербайджане раньше по тв выходили знатоки религии, были гостями в утренних передачах например. Кому интересно слушали. Разве это навязывание? Кому не нравится переключи на другой канал. А сейчас запрет, просто они боятся что религия людям понравится... Поэтому бесятся если религиозник рассказывает о своей религии.. 

знатоки религии еееее....крутите волчок тогда

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Just now, Adina said:

 

о дюздю.. но гёзя гирян количестводуса, Китайын гюнюня дюшюр ))) там тоже есть очень качественные товары.. но к надписи "сделано в Китае" доверия нет ))

Я был в Китае))) Мир заваливают говном, а там невероятно))) у них свои бренды) я себе 2 спорт формы купил, тренируюсь и чередую, 2 года подряд стираются 3 раза в неделю, сцуко не портятся, обидно стало)

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
2 minutes ago, Heydar Ali said:

А в Нардаране уже в шортиках ходить можно?

 

Не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 hours ago, Castle in the snow said:

 

Например в Лондоне религиозники выходят в эфир. Недавно показывали как шииты выходили на улицу в ашуру. У нас тоже раньше так было. А сейчас запреты. Почему у нас нет такой свободы как в Лондоне? Ведь было раньше.  Мне ничего этого не нужно, мне просто не нравится дискриминация. 

Лондон сехв едир....

Link to comment
Share on other sites

Birdman
41 minutes ago, Glock said:

считаю себя обязанным сказать пару слов... хотя знаю многим это не понравится или будут в душе смеяться.. ну ничего))

 

1) Аллахщукур Пашазаде - достаточно образованный человек с развитым интеллектом и мудростью. В области религии (Ислама в целом, суннизма, шиизма/суфизма, истории, Корана и др. областей) очень грамотный и компетентный. Не форумчане, и не обыватели, а общавшиеся с ним мусульмане шииты/сунниты/иранцы/арабы/турки и др. это знают и признают. Критика о его якобы слабых знаниях идет от тех кто сам далёк и от религии и от знания религии. Да, есть и авторитеты у суннитов или шиитов, кто его критикует по этому вопросу... но то либо узкие специалисты, либо радикальные (в смысле, стоящие на крайних позициях даже в своем течении)

 

2) у него большие старания и заслуги по недопущению противостояния между шиитами/салафитами/суннитами/суфиями в стране... и между религиозными и светскими, атеистами и верующими(разными) с другой сторон. К тому же, у него заслуги и старания (раньше больше, сейчас в силу объективной реальности и независимости Азербайджана меньше) по поддержанию мира и разрешению многих конфликтных ситуаций по Северному Кавказу и у мусульман Грузии. 

 

3) старания и заслуги в области народной дипломатии и мер по развитию мира и межрелигиозной толерантности на международном уровне (Россия, Турция, Иран, ряд других стран)

 

4) Да, он не столь авторитетен среди исламистов и нового поколения мусульман суннитов и шиитов. Но имеет сильное влияние через диалог с теми кто имеет на них влияние. Это важный и редкий талант и умение.

 

5) Да, он успешный бизнесмен. 

 

6) народная молва о том что он выпивает, агент кгб, ещё какие-то глупости - народ падок на сплетни и их распространение.

 

7) Лично знаком и не раз общался и в стране, и зарубежом..  при своём мнение и убеждение, но можете его не принять во внимание)))))

 

😎 Не верю что пройдёт на Нобелевку, но заслуги перед страной и обществом у него громадны. Просто подавляющее большинство не в курсе и пиарить его тоже особо не получается ибо то что он делал и делает остаётся за кадром.

 

П.С. теперь можете закидывать смешками или рука/лицо))

 

 

сенин адам танымагын сыфырын алтындадыр...

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
6 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Не знаю. 

А в бриджах?

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
4 minutes ago, Heydar Ali said:

А в бриджах?

 

Тоже не знаю. Слышала что там дороги отремонтировали, ещё школу, построили полицейский участок. Рабочие места не открыли, молодёжь сидит без работы. Ведь бунт был экономический, а не религиозный. Просто религия делала их сильными и едиными.  Больше ничего не знаю. 

Edited by Castle in the snow
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, Heydar Ali said:

Я был в Китае))) Мир заваливают говном, а там невероятно))) у них свои бренды) я себе 2 спорт формы купил, тренируюсь и чередую, 2 года подряд стираются 3 раза в неделю, сцуко не портятся, обидно стало)

 

ну вот видишь.. а в случае с религией, даже некуда поехать, чтобы убедиться.. разбросаны по миру и сидят тише воды, ниже травы.. ))

 

а те кто вот так орталыгда за "права религии" переживает, одновременно будучи равнодушным к остальным религиям.. ну о чем с ними говорить? ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 minute ago, Castle in the snow said:

 

Тоже не знаю. Слышала что там дороги отремонтировали, ещё школу, построили полицейский участок. Рабочие места не открыли, молодёжь сидит без работы. Ведь бунт был экономический, а не религиозный. Просто религия делала их сильными и едиными.  Больше ничего не знаю. 

Еще кокс , герыч ну и конечно планчик их сделали религиозно терпимыми. Но главное это не носить шортики)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 minutes ago, Adina said:

 

 

 

а те кто вот так орталыгда за "права религии" переживает, одновременно будучи равнодушным к остальным религиям.. ну о чем с ними говорить? ))

Даже не знаю как правильно написать)) класть или ложить???

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 hour ago, nikotrissa said:

Я жила прямо напротив вилл шейха и его родни,они целый городок в парке построили на Монтина) Могу оказать прямое содействие в столь сложной теме кандидатской))

Напротив его дом,сзади отделение?))ну и панорама))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Даже не знаю как правильно написать)) класть или ложить???

 

можно и то другое.. чтоб наверняка ))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
7 minutes ago, Heydar Ali said:

Еще кокс , герыч ну и конечно планчик их сделали религиозно терпимыми. Но главное это не носить шортики)

 

Честны честны не знаю что они там носят. 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 minute ago, VusalAze said:

Напротив его дом,сзади отделение?))ну и панорама))

Нее, у меня была шикарная панорама на парк и на море,тогда ещё не было новостроек на Бабека и Эксельсиор) 

Первая 9 этажка,отделение гёрюнмюрдю)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 9 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • irada14
    • Фабрицио
    • +Вредный Крыс
    • +Shoxrux
    • +dama8080
    • +ESPN
    • +Wolfy
    • +Zema

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions