Jump to content
Baku365.com

Аллахшукюр Пашазаде утвержден в качестве кандидата на Нобелевскую премию мира


Neo

Recommended Posts

VusalAze
14 minutes ago, Glock said:

лучше и правильнее/справедливее будет признать глубинные причины антипатии к товарищу, а именно:

 

- внешний вид не презентабельный (в глазах светских русскоязычных)

- говор

- сам факт того что - молла)))

- люмпенское отношение к тому что у него много бабла

- сплетни/молва народная и чёрный пиар

 

да, это всё есть...

 

но такого е отношения ко многим другим чиновникам подобного ранга/уровня у нас нет. Они более красиво одеты, или сидят не в кресле моллы а с погонами полиции и генеральском звании итд

почему реакция не одинакова?

аааа... а потому что))

 

я к полиции и генеральским погонам имею больше отвращения.

Вы можете назвать какого то чиновника "сверху" кто вызывает уважение симпатию у народа?хамысы ейни гюндеди де..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
17 minutes ago, Glock said:

лучше и правильнее/справедливее будет признать глубинные причины антипатии к товарищу, а именно:

 

- внешний вид не презентабельный (в глазах светских русскоязычных)

- говор

- сам факт того что - молла)))

- люмпенское отношение к тому что у него много бабла

- сплетни/молва народная и чёрный пиар

 

да, это всё есть...

 

но такого е отношения ко многим другим чиновникам подобного ранга/уровня у нас нет. Они более красиво одеты, или сидят не в кресле моллы а с погонами полиции и генеральском звании итд

почему реакция не одинакова?

аааа... а потому что))

 

я к полиции и генеральским погонам имею больше отвращения.

Не он красавчик согласен с тобой и мне он очень нравится, просто отвратителен немножко, а так все нормально))) полицейские то же у нас хорошие у всех имам сифяти)))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, VusalAze said:

Вы можете назвать какого то чиновника "сверху" кто вызывает уважение симпатию у народа?хамысы ейни гюндеди де..

 

но к примеру, Вилайятя Эйвазова или глав МНБ мы не так активно обсуждаем))))

понимаю и не имею претензий к не обсуждающим...   

но также понимаю что легко и смешно и безнаказанно можно обсудить Пашазаде))

 

вот это и есть причины глубинного сознания, которое нам мешает во многих других вопросах. В том числе и назвать армян носатыми и посмеяться... но не совершить акт аналогичный АСАЛА. Няися) это другая тема, но сознание то же.

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
2 minutes ago, Glock said:

 

но к примеру, Вилайятя Эйвазова или глав МНБ мы не так активно обсуждаем))))

понимаю и не имею претензий к не обсуждающим...   

но также понимаю что легко и смешно и безнаказанно можно обсудить Пашазаде))

 

вот это и есть причины глубинного сознания, которое нам мешает во многих других вопросах. В том числе и назвать армян носатыми и посмеяться... но не совершить акт аналогичный АСАЛА. Няися) это другая тема, но сознание то же.

 

Как будто его кандидатуру именно для этого и выдвинули, чтобы его обсуждали)) 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

А вы кого выдвинули бы из Азербайджана на эту премию? 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Castle in the snow said:

А вы кого выдвинули бы из Азербайджана на эту премию? 

Ханум !:blush:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
8 minutes ago, Glock said:

 

но к примеру, Вилайятя Эйвазова или глав МНБ мы не так активно обсуждаем))))

понимаю и не имею претензий к не обсуждающим...   

но также понимаю что легко и смешно и безнаказанно можно обсудить Пашазаде))

 

вот это и есть причины глубинного сознания, которое нам мешает во многих других вопросах. В том числе и назвать армян носатыми и посмеяться... но не совершить акт аналогичный АСАЛА. Няися) это другая тема, но сознание то же.

Я первый раз тут вижу тему про героя темы))Есть пословица у нас уман йерден кюсерлер..может в подсознание мысль что ожидать от генералов этой системы,все и так ясно и ожидаемо,а этот вроде релиозный должен быть справедливым хоть в чем то,если не может выступить хоть пусть не участвует в преступлениях и т.д. срабатывает?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Castle in the snow said:

А вы кого выдвинули бы из Азербайджана на эту премию? 

 

русларые бир сёзу вар ээээ:

"В родном Отечестве пророков не бывает"

биз ермяни дейилик чтоб выдвигать или поддерживать или молчать ради национального интереса.. мы должны всячески помешать несправедливости)))

 

кстати, хороший вопрос... пойду подумаю)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, VusalAze said:

Я первый раз тут вижу тему про героя темы))Есть пословица у нас уман йерден кюсерлер..может в подсознание мысль что ожидать от генералов этой системы,все и так ясно и ожидаемо,а этот вроде релиозный должен быть справедливым хоть в чем то,если не может выступить хоть пусть не участвует в преступлениях и т.д. срабатывает?

 

наше общество не примет насегодня никого в религиозном обличии. Пророк гялся, также найдем к чему придраться. К любому так.

 

Я согласен однозначно, что он(Пашазаде) не идеален и много негатива... но он лучший для страны и общества сегодня... в этой сфере.

 

и, да, в каких преступлениях его обвиняет общество?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 hour ago, Castle in the snow said:

 

Dediklərinizdə həqiqət var. Qıraqdan baxıb qınamaq asandır. 

дедийиизи незере алсаг герек хеч кеси тенгид етмейек...гырагдан бахыб гынамаг асандыр ахы

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Birdman
13 minutes ago, Castle in the snow said:

А вы кого выдвинули бы из Азербайджана на эту премию? 

никого...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, Glock said:

 

наше общество не примет насегодня никого в религиозном обличии. Пророк гялся, также найдем к чему придраться. К любому так.

 

Я согласен однозначно, что он(Пашазаде) не идеален и много негатива... но он лучший для страны и общества сегодня... в этой сфере.

 

и, да, в каких преступлениях его обвиняет общество?

Лучший или нет с этой Системой не важно,главное он с ними или нет..Бу гедер едалетсизликлер олан йерде инсанларын нече фаизи ишсиз ве дар гюнде олан олкеде дин хадими монополия иле мешгул олурса это не преступность?против народа,против веры своей..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Glock said:

 

наше общество не примет насегодня никого в религиозном обличии. Пророк гялся, также найдем к чему придраться. К любому так.

 

Я согласен однозначно, что он(Пашазаде) не идеален и много негатива... но он лучший для страны и общества сегодня... в этой сфере.

 

и, да, в каких преступлениях его обвиняет общество?

Глок, Пашазеда не такая уж и независимая фигура, кто бы не пришел на его место будет придерживаться той линии на которую ему укажут, ты из него сделал лап  не знаю кого ))) только в одном согласен, он , смягчал религиозный конфликт который назревал в Азербайджане и все равно как мне кажется это не сто процентная его заслуга, ему сказали он сделал у него были инструменты для этого.. про Мать Терезу зачетно тролишь )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Birdman said:

дедийиизи незере алсаг герек хеч кеси тенгид етмейек...гырагдан бахыб гынамаг асандыр ахы

не, не...   акцент правильно ставь. Любой адамы вя сийасини тянгид етмяк олар вя файдалыдыр. И чиновников и публичных деятелей и режисеров итд можно и нужно критиковать.  

Но не огульно обхаивать и насмехаться.

 

Пашазаде можно и нужно критиковать... но предметно. А не глупости типа нязир гутусу съел или спит с геями или намаз не делает или Коран читать не может итд

 

Да, за монополизм за недостатки в своей работе итд можно и нужно. Но в теме кто пишет в основном безпредметно или не компетентно критикуют... только потому что он не нравится)) Это не дело.

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, VusalAze said:

Лучший или нет с этой Системой не важно,главное он с ними или нет..Бу гедер едалетсизликлер олан йерде инсанларын нече фаизи ишсиз ве дар гюнде олан олкеде дин хадими монополия иле мешгул олурса это не преступность?против народа,против веры своей..

 

хансы сахядя монополийадан о сорумлуду?

конкретно что? бананы или картошка - фуфло и миф. Хадж - да, есть такое.. но дедийим кими, в этом есть воля Саудии и на то причины политические.

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
12 minutes ago, Birdman said:

дедийиизи незере алсаг герек хеч кеси тенгид етмейек...гырагдан бахыб гынамаг асандыр ахы

 

qızıl ortanı tapmaq ))

Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Gun-smith said:

Глок, Пашазеда не такая уж и независимая фигура, кто бы не пришел на его место будет придерживаться той линии на которую ему укажут, ты из него сделал лап  не знаю кого ))) только в одном согласен, он , смягчал религиозный конфликт который назревал в Азербайджане и все равно как мне кажется это не сто процентная его заслуга, ему сказали он сделал у него были инструменты для этого.. про Мать Терезу зачетно тролишь )))

 

я не тролю. Абсолютно нет. Знаю что к личности Мать Терезы много вопросов/недоверия/сомнений в её праведности и искренности итд.  Но я верю в её искренность и старания для людей как путь служения Богу. Уважаю также искренне.

 

Да, любому кто сядет в кресло Пашазаде будут указывать как вести политику...   но не каждый сможет. Далеко нет такого человека.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Glock said:

 

хансы сахядя монополийадан о сорумлуду?

конкретно что? бананы или картошка - фуфло и миф. Хадж - да, есть такое.. но дедийим кими, в этом есть воля Саудии и на то причины политические.

Почему фуфло?каждый мелкий торговец на границе с Ираном (с той стороны тоже кстати) знает кто у нас за что отвечает))будете там проезжать спросите расскажут..про Хадж и отели там вообще биабырчылыг,в принципе он сам "ходящий биабырчылыг")))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 minutes ago, Glock said:

 

я не тролю. Абсолютно нет. Знаю что к личности Мать Терезы много вопросов/недоверия/сомнений в её праведности и искренности итд.  Но я верю в её искренность и старания для людей как путь служения Богу. Уважаю также искренне.

 

Да, любому кто сядет в кресло Пашазаде будут указывать как вести политику...   но не каждый сможет. Далеко нет такого человека.

С матерью Терезой нет сомнений и недоверия все очевидно и по фактам давно известно..искренность ее здесь не причем, а на счет Пашазадя он старый КГБ-ник, да, ценный кадр, таких больше нет, сколько себя помню, столько он на этом посту, это не шутки...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
13 minutes ago, Glock said:

не глупости типа нязир гутусу съел или спит с геями или намаз не делает или Коран читать не может итд

я про это ничего не знаю и не высказался...даже если так, то  кроме первого остальное меня не касается...а так он должен был омбудсманом тех кто от ига режима страдают...вот из-за этого  он мне не нравится...гирен, как и все религиозные правители во всем мире 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, VusalAze said:

Почему фуфло?каждый мелкий торговец на границе с Ираном (с той стороны тоже кстати) знает кто у нас за что отвечает))будете там проезжать спросите расскажут..про Хадж и отели там вообще биабырчылыг,в принципе он сам "ходящий биабырчылыг")))

 

конкретней... если можно)

то что ты говоришь - народная молва. Прижившийся миф. Люди в него верят. Трудно сломать стереотипы ужившиеся. Это как про Нобеля жена переспала с каким-то математиком и потому он лишил всех математиков права претендовать на премию из его фонда. Но у него не было ни жены ни такой истории)) таких вещей много.

 

У меня есть знакомый, Эртан из Турции, который продаёт картошку в Азербайджан. Он не человек Пашазаде. Это миф о монополии Пашазаде.

 

Про хадж уже писал...   монополизм есть и это плохо сказывается на многом. Но там не все так как видется верующими людьми в стране. Саудия сама так делает. Им это выгодно с нашей страной. Политика такая именно для Азербайджана и еще пару стран. Религиозная политика Саудии.

И, да, отели в хадже не все и не всегда и не во всём биабырчылыг. Это связано больше с менеджментом тех кто организовывает...    Проблемы бывают и у паломников из других стран. А бывает что у нас намного лучше организовано. Сам несколько раз был в Саудии и знаю точно.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 minute ago, Gun-smith said:

С матерью Терезой нет сомнений и недоверия все очевидно и по фактам давно известно..искренность ее здесь не причем, а на счет Пашазадя он старый КГБ-ник, да, ценный кадр, таких больше нет, сколько себя помню, столько он на этом посту, это не шутки...

Тереза мошенница....а Папа виноват в том что ей дал статус beatification...на русском не знаю как это...а также уничтожили систему Devil's advocate....

 

папа говорил что у него под чалмой пистолет )))

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
23 minutes ago, Gun-smith said:

смягчал религиозный конфликт который назревал в Азербайджане и

так думаешь? а я думаю что почти все главы религиозных течении работают на сек. службы...и сами рузруливают когда что надо и где надо...пример, Гюлен

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, Glock said:

 

конкретней... если можно)

то что ты говоришь - народная молва. Прижившийся миф. Люди в него верят. Трудно сломать стереотипы ужившиеся. Это как про Нобеля жена переспала с каким-то математиком и потому он лишил всех математиков права претендовать на премию из его фонда. Но у него не было ни жены ни такой истории)) таких вещей много.

 

У меня есть знакомый, Эртан из Турции, который продаёт картошку в Азербайджан. Он не человек Пашазаде. Это миф о монополии Пашазаде.

 

Про хадж уже писал...   монополизм есть и это плохо сказывается на многом. Но там не все так как видется верующими людьми в стране. Саудия сама так делает. Им это выгодно с нашей страной. Политика такая именно для Азербайджана и еще пару стран. Религиозная политика Саудии.

И, да, отели в хадже не все и не всегда и не во всём биабырчылыг. Это связано больше с менеджментом тех кто организовывает...    Проблемы бывают и у паломников из других стран. А бывает что у нас намного лучше организовано. Сам несколько раз был в Саудии и знаю точно.

Пословица-од олмаса тюстю чыхмаз))конкретней это как?)написать маршруты,методы,имена?)не к месту..Не именно сейчас,но факт что было,понимаете же тут все детали не напищем..да и вообще некоторые вещи про него из за вопросов этики не напищу..То есть эти виллы,обьекты что я тут недалеко вижу это миф?))Или они построены на халальные зарплату?Или иметь собственный отель там и отправлять туда же паломников тоже миф?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, VusalAze said:

Пословица-од олмаса тюстю чыхмаз))конкретней это как?)написать маршруты,методы,имена?)не к месту..Не именно сейчас,но факт что было,понимаете же тут все детали не напищем..да и вообще некоторые вещи про него из за вопросов этики не напищу..То есть эти виллы,обьекты что я тут недалеко вижу это миф?))Или они построены на халальные зарплату?Или иметь собственный отель там и отправлять туда же паломников тоже миф?))

 

я же сказал выше, он успешный бизнесмен))) насчет отелей и привлечения туда клиентуры) но картошка и бананы - нет)

 

его деньги более халальные... они из бизнеса. Чем те кто берет взятки или растаскивает госбюджет.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 minutes ago, Birdman said:

Тереза мошенница....а Папа виноват в том что ей дал статус beatification...на русском не знаю как это...а также уничтожили систему Devil's advocate....

 

папа говорил что у него под чалмой пистолет )))

 

Как раз про папу я тоже вспомнил, я был маленький проходили мимо ЦУМа подъезжает чёрная Волга и выходит наш Пашазаде, в чалме и в чёрном, я такого раньше не видел и удивленно спросил, кто это? Отец коротко ответил КГБ-шник))

Edited by Gun-smith
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
12 minutes ago, Birdman said:

так думаешь? а я думаю что почти все главы религиозных течении работают на сек. службы...и сами рузруливают когда что надо и где надо...пример, Гюлен

 

Да, возможно их вербуют потом, но в начале они начинают как искреннии последователи своего дела, например в Баку был такой шейх Салим (араб, Бушидо должен знать его) был шейхом в лезгинской мечети, саляфит (вахабит) давал вахабитские хутбы, а потом его департировали из Азербайджана..

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
6 minutes ago, Glock said:

 

я же сказал выше, он успешный бизнесмен))) насчет отелей и привлечения туда клиентуры) но картошка и бананы - нет)

 

его деньги более халальные... они из бизнеса. Чем те кто берет взятки или растаскивает госбюджет.

Успешный бизнесмен?))С каким начальным капиталом?или тоже копил зарплату как метро Тагы и вступил в бизнес?)Рухани идаресинин рехбери отел бизнесинде,успешно))А то что долю платят местные ахунды "наверх" то же успешный бизнес?)не дейим та..))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

После того как эту бумагу получил проклятый горбач, пусть ее хоть сам дворник или бомж получит, никакой разницы.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
21 minutes ago, Birdman said:

Тереза мошенница....а Папа виноват в том что ей дал статус beatification...на русском не знаю как это...а также уничтожили систему Devil's advocate....

 

папа говорил что у него под чалмой пистолет )))

 

(in the Roman Catholic Church) declaration by the Pope that a dead person is in a state of bliss, constituting a first step toward canonization and permitting public veneration.

Тоисть еще не полностью мугяддяс Ана ))) типо бахарыг хяля )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 6 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Dervish
    • +Elbilir
    • +-=laziale=-
    • +Отче Ваш
    • +Vagrant
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions