Jump to content
Baku365.com

Армения и Карабахский конфликт


Адамян

Recommended Posts

God_bless_you
14 minutes ago, Gun-smith said:

Не всегда брат, только во время Первой Мировой войны они стали нашими врагами благодаря России..

Есть книга написанный используя архивных материалов. Вражда с Тюрками у армян началась с 1600-1700 годов. Начинали эту вражду и предательство на территории Османской империи. Жаль что у нас такой враг. Даже фашисты решили объявили войну не смогли осуществить свою мечту и успокоились. А армяне веками продолжают эту вражду. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 278
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Sör-Söhbet/Müzakire

    70

  • Адамян

    31

  • Glock

    26

  • God_bless_you

    22

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, God_bless_you said:

Есть книга написанный используя архивных материалов. Вражда с Тюрками у армян началась с 1600-1700 годов. Начинали эту вражду и предательство на территории Османской империи. Жаль что у нас такой враг. Даже фашисты решили объявили войну не смогли осуществить свою мечту и успокоились. А армяне веками продолжают эту вражду. 

потому что они  всего лишь  материал в руках империалистов   для  этой вражды , за немцев  никто не  вручался   в итоге  получили  полную  поражению и успокоились а  армяне  не  получили  поражению  от  нас 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
3 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

потому что они  всего лишь  материал в руках империалистов   для  этой вражды , за немцев  никто не  вручался   в итоге  получили  полную  поражению и успокоились а  армяне  не  получили  поражению  от  нас 

Я пессимистично настроена если даже когда то мы вернем наши земли они не успокоятся, они будут смеяться нам в лицо и за спиной точить нож. За 70 лет они якобы дружили с нами а перечисляли деньги чтобы когда то на эти деньги оккупировать наши земли. И это повторяется почти каждые 70-100 лет. Когда читаешь архивные материалы в ужас попадаешь. Из подтишка Уничтожали все узумузе гюле гюле. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, God_bless_you said:

Я пессимистично настроена если даже когда то мы вернем наши земли они не успокоятся, они будут смеяться нам в лицо и за спиной точить нож. За 70 лет они якобы дружили с нами а перечисляли деньги чтобы когда то на эти деньги оккупировать наши земли. И это повторяется почти каждые 70-100 лет. Когда читаешь архивные материалы в ужас попадаешь. Из подтишка Уничтожали все узумузе гюле гюле. 

можно  так  сделать  чтоб  не  до смеха   было  им ,они не  виноваты в  том что  мы  наивный  народ , и  у нас  высших  эшелонах сидели  и сидят  люди  которым  плевать на   народ  и    государство 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 hours ago, Адамян said:

VPN) сейчас не особо переживаю за свою виртуальную безопасность(в первую очередь благодаря Адине))) ), когда захожу с мобильного телефона, у меня обычный, армянский IP адрес))

 

Я тут не при чем ))) Находишься (a.k.a. - живешь) среди преимущественно азербайджанцев, на их форуме (a.k.a. - территории), в целом отношение к тебе положительное (репутация зеленая), особо тебе никто не грубит, с тобой шутят, обсуждают разные темы, даже одобряют комментарии (a.k.a. - соглашаются с тобой)

 

А все почему? Потому что ведешь себя прилично )) Вот так и будет с армянами, которые захотят жить в Карабахе. 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

@Адамян

 

Как у вас со знанием русского языка среди молодежи?

 

Паруйр Айрикян чем занимается сейчас?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 hours ago, God_bless_you said:

1600-1700 годов. Начинали эту вражду и предательство на территории Османской империи.

 

 

Это был политический, а не этнический конфликт. В те годы азербайджанские тюрки тоже боролись с Османами, они нас вырезали, мы их.
 

 

Османы армян называли верная нация.

 

Erdoğan "Zaten Osmanlı'da Ermenilere millet-i sadıka denirdi" diye hatırlattı.

 

WWW.SABAH.COM.TR

1915 olayları ile ilgili olarak 'Çok sevenin kavgası ağır olur' diyen Ermeni cemaati temsilcisi...

 

Link to comment
Share on other sites

Адамян
12 minutes ago, Bushido said:

@Адамян

 

Как у вас со знанием русского языка среди молодежи?

Школьный уровень присутствует у большинства, но для более углубленного изучения, английский язык в приоритете.

 

16 minutes ago, Bushido said:

Паруйр Айрикян чем занимается сейчас?

Честно говоря не знаю) раз в полгода-год, дает интервью где он в основном критикует нынешнюю власть.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
41 minutes ago, Адамян said:

Школьный уровень присутствует у большинства, но для более углубленного изучения, английский язык в приоритете.

 

Честно говоря не знаю) раз в полгода-год, дает интервью где он в основном критикует нынешнюю власть.

я тоже заметил у вас английский язык боле развито чем у нас , в регионе кроме азербайджанского власти никто за русский язык не тресется ,за что и русские в лице кремлеботов регульярно благодарят  нам , особенно гном гномыц вооружая армян бесплатно ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
4 hours ago, Bushido said:

 

 

Это был политический, а не этнический конфликт. В те годы азербайджанские тюрки тоже боролись с Османами, они нас вырезали, мы их.
 

 

Османы армян называли верная нация.

 

Erdoğan "Zaten Osmanlı'da Ermenilere millet-i sadıka denirdi" diye hatırlattı.

 

WWW.SABAH.COM.TR

1915 olayları ile ilgili olarak 'Çok sevenin kavgası ağır olur' diyen Ermeni cemaati temsilcisi...

 

Xeyir Arxiv senedleri subut edir ki, 1648 ci ilden ermeniler dovlet gurmaq iddiasinda olublar ve avropaya muraciet edubler ki, bize Osmanlinin erazisinde dovlet yaradin deye. Avropa poslat edib bunlari axir ki bir gun Pyotr onlarin teklifini gebul edir Rus Turk muharibesinde daxili caxnasma salarag muharube seraitinde olan olkeni icinden zeifletmeye baslayirlar. Neticede deport olundular ve bizim erazilerimizde yerlesdirildiler ve sonra da hemin ermenilere dovlet gurdu Rus..

Ne olsun ki, bizimkiler de ozlerine kirve ermenini tuturdu. Goyunug da hemise fil gulaginda yatmisig. Ele Osmanli da fil gulaginda yatmisdi cunki ermeniler altdan altdan islerini gorub bir gun de Turkleri ruslara satdilar RusiyaTurkiye muharibesi dovrunde. Milleti sadika deyib yuksek vezifelere de goymusdular girilmisi. Tocno bizde oldugu kimi turklerin sadelohvluyunden istifade edib her yere ozlerinin adamlarini yerlesdirirdiler. Bir gun geldi basa dusduler ki zmeyu prigreli v grudi ve deport elediler girilmisi. Ona gore 100 ildi tumanlarini basina cekib genotsid gisgirirlar. Allah belalarini versin harda kok saliblarsa tarix boyu orobkem yaradiblar. 

Edited by God_bless_you
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
4 hours ago, Адамян said:

Школьный уровень присутствует у большинства, но для более углубленного изучения, английский язык в приоритете.

 

Честно говоря не знаю) раз в полгода-год, дает интервью где он в основном критикует нынешнюю власть.

Мне просто интересно, лично вам не бывает стыдно когда ваши все воруют? 🤔

 

Bu boyda da naqlıllq olmaz da 🤦‍♀️

AD3D7FF2-0222-4B3D-B20E-41D4E5430743.jpeg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Адамян
39 minutes ago, God_bless_you said:

Мне просто интересно, лично вам не бывает стыдно когда ваши все воруют? 🤔

 

Bu boyda da naqlıllq olmaz da 🤦‍♀️

AD3D7FF2-0222-4B3D-B20E-41D4E5430743.jpeg

а за что мне должно быть стыдно?))
у каждого народа есть свои "недостатки") вот и среди армян есть такие "нескромные" люди, которые любят допустим, искать среди знаменитых людей армянские корни или как вы любите говорить "воровать" у других...)) иногда все это, со стороны выглядит очень нелепо...))
Подобные вещи у меня, кроме смеха другие эмоции не взывают))
Юкико ханум, недавно постила ссылку на видеоролик, где армянские тётки на базаре продавали "армянскую" чурчхелу) она тегнула меня, надеясь наверно что мне бомбанет и я буду рвать на себе рубашку, защищая их)) я посмотрел и посмеялся от души) слава богу с чувством юмора и самоиронией у меня все в порядке)) 

Кстати, где вы взяли данное фото? Это точно дело рук армян?))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
21 minutes ago, Адамян said:

а за что мне должно быть стыдно?))
у каждого народа есть свои "недостатки") вот и среди армян есть такие "нескромные" люди, которые любят допустим, искать среди знаменитых людей армянские корни или как вы любите говорить "воровать" у других...)) иногда все это, со стороны выглядит очень нелепо...))
Подобные вещи у меня, кроме смеха другие эмоции не взывают))
Юкико ханум, недавно постила ссылку на видеоролик, где армянские тётки на базаре продавали "армянскую" чурчхелу) она тегнула меня, надеясь наверно что мне бомбанет и я буду рвать на себе рубашку, защищая их)) я посмотрел и посмеялся от души) слава богу с чувством юмора и самоиронией у меня все в порядке)) 

Кстати, где вы взяли данное фото? Это точно дело рук армян?))

Вы по моему на самом деле не армянин или же вы своих плохо знаете, если не верите что это ваши поделились. Вот еще:

вы тоже думаете, что Баку армянский город и зовут Бакураперт?🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

 

DCE1DF2C-8FF0-4113-87A8-68B5544E21BE.jpeg

B43A2B55-9A47-48B4-8A04-1B3749DAD7BD.jpeg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Адамян

@God_bless_you про Бакуракерт тоже, знаю конечно)))

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
Just now, Адамян said:

@God_bless_you про Бакуракерт тоже, знаю конечно)))

В смысле знаю? Вы тоже так думаете, что это ваш город? 🤔🤔

Вы не ответили на вопрос. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Адамян
Just now, God_bless_you said:

В смысле знаю? Вы тоже так думаете, что это ваш город? 🤔🤔

Вы не ответили на вопрос. 

нет конечно) :classic_laugh: вы чего?))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 hour ago, God_bless_you said:

Мне просто интересно, лично вам не бывает стыдно когда ваши все воруют? 🤔

 

Bu boyda da naqlıllq olmaz da 🤦‍♀️

AD3D7FF2-0222-4B3D-B20E-41D4E5430743.jpeg

все  эти исходит  из за  безнаказанности

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 hour ago, Адамян said:

а за что мне должно быть стыдно?))
у каждого народа есть свои "недостатки") вот и среди армян есть такие "нескромные" люди, которые любят допустим, искать среди знаменитых людей армянские корни или как вы любите говорить "воровать" у других...)) иногда все это, со стороны выглядит очень нелепо...))
Подобные вещи у меня, кроме смеха другие эмоции не взывают))
Юкико ханум, недавно постила ссылку на видеоролик, где армянские тётки на базаре продавали "армянскую" чурчхелу) она тегнула меня, надеясь наверно что мне бомбанет и я буду рвать на себе рубашку, защищая их)) я посмотрел и посмеялся от души) слава богу с чувством юмора и самоиронией у меня все в порядке)) 

Кстати, где вы взяли данное фото? Это точно дело рук армян?))

это далеко  не  юмор , среди  армян  если  и  есть  такие  люди  как вы  то  их  очень  и очень  мало , большинство  армян  об этом  мечтают и главное  верят  что  их  мечта  сбудется , у них  есть реальная  причина  верит  и мечтать с  таким размахом

однажды  одному  армянину   далеко  не   глупому   задал    вопрос,  как  раз  по  поводу  того  что  не  ужели  вы  думаете  что вы  захватите   Гянджа  Баку  ?а  он в  ответ  сказал  почему  бы  нет ,  нас  в  кавказе   век  назад  не было , у армян  не было  свое государство ,  прошло  век  теперь  мы имеем  2  государство , имел ввиду  Карабах  и  Армении  и   обоих  этих  стран  мы  создали  в ваших  территориях !

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

@Адамян как вы относитесь к так называемому Антитопору и его бредням?

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Адамян
48 minutes ago, God_bless_you said:

 

B43A2B55-9A47-48B4-8A04-1B3749DAD7BD.jpeg

кстати, мой вам совет) с такими людьми как этот Микаел Маркарян спорить не стоит) в обратном вы их не убедите) лучше берегите ваши нервы) лучше потрольте таких))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Адамян
8 minutes ago, Alpinist said:

@Адамян как вы относитесь к так называемому Антитопору и его бредням?

Не вхожу в его целевую аудиторию)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
31 minutes ago, Alpinist said:

@Адамян как вы относитесь к так называемому Антитопору и его бредням?

Antitopora bir iki defe baxmışam, şoka düşür adam😱 bu qeder heyaslzlıq bir insan mexluqunda ola bilmez, fantazyor straşniy🤦‍♀️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

split
1 hour ago, Адамян said:

Не вхожу в его целевую аудиторию)

 а как вы относитесь к серии мультфильмов Kildim?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Я из всей этой темы понял одну вещь. Адамян - это армянский split :classic_smile:

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Адамян
30 minutes ago, split said:

 а как вы относитесь к серии мультфильмов Kildim?

вопрос провокационный)))

если скажу что в некоторых сериях есть смешные моменты, надеюсь никто не обидеться)

У вас есть аналогичная серия мультфильмов "Hye Reality"(думаю смотрели?), считаю что в KillDim-е троллинг получился более смешной и креативный)

А можно узнать ваше мнение по поводу KillDim vs Hye Reality?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

split
9 minutes ago, Адамян said:

У вас есть аналогичная серия мультфильмов "Hye Reality"(думаю смотрели?), считаю что в KillDim-е троллинг получился более смешной и креативный)

А можно узнать ваше мнение по поводу KillDim vs Hye Reality?))

не смотрел,но подобные проекты приветствую,от хорошего троллинга ещё никто не погибал,в отличие от стрельбы на фронте

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

1918-1925 ci ilərdə Bakinin baş memari olan Zivər bəy Əhmədbəyov kimi bir kişi  1925 ci ildə bolşeviklərin qurbanı oldu və intihar edir .İntihar etməmişdən öncə məktubunda yazir ,, Nə qədər ki Bakida Bağdasarovlar və Roxinlər var bu millətə xoş gun yoxdur .Və aranızdan bir kişi də getdi.😢

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
On 9/12/2020 at 7:27 PM, Адамян said:

@Gun-smith

Люди в Армении живут нормально, бедных конечно больше чем богатых, но можно сказать что никто не голодает. Сказать что в финансовом плане после революций 2018 года жизнь улучшилась, я не могу, но в плане борьбе с беспределом, коррупцией и монополиями, работы правоохранительных органов, свобода СМИ... изменения на лицо. 
Пашинян конечно не идеальный политик, возможно не слишком грамотный для внешней политики. Но его внутренняя политика мне нравится, никто другой на его месте, не смог бы избавить страну от старых бандитов и вернуть народу право выбора.

Конфликт между Азербайджаном и Арменией конечно сложный. Я не знаю, на самом деле, притеснение армян в Карабахе имело ли тогда место быть или нет, но люди поднявший вопрос об отделении в 80-х, считаю что поступили недальновидно. 
Учитывая что в Армении жили несколько сотен тысяч азербайджанцев, а в Азербайджане несколько сотен тысяч армян, и что между нашими народами были очень хорошие отношения, надо было как нибудь договориться, но увы... Это ошибка тогдашних руководителей. Жаль что власть имеющие тогда не дорожили тем что имели, все таки я считаю что дружеские и добрососедские отношения важнее территориальных споров!
В последнее 2 года, в Армении нету такой атмосферы ненависти как было раньше, если прежняя власть использовал образ внешнего врага для удержания власти и чтобы отвлечь народ от внутренних проблем, то для нынешних властей пока что, нету необходимости в этом... Иногда Пашинян делает громкие заявления, но они предназначены исключительно для внутренней аудитории.
Не считаю что нынешнее поколение в Армении или в Азербайджане виноваты в этом конфликте, у них не было возможности решать что-то в 80-х, вся эта ненависть к друг-другу, была создана искусственно... 
Чей Карабах исторический, с моральной точки зрения, или по-понятиям...? Это не важно. Юридический и по международным признанным границам, Карабах конечно принадлежит Азербайджану и его надо вернуть, это понимает каждый адекватный человек, но в нынешних реалиях, я считаю что реальные условия безопасности карабахских армян в составе Азербайджана, пока невозможно.
Раз это не диспут, тогда давайте будем честно, для нынешних властей Азербайджана(как и для прежних властей Армении) очень важна актуальность карабахской проблемы и образ внешнего врага, причины я написал выше...
Я видел и слышал всю эту гнилую пропаганду ненависти с 1998 года, когда Кочарян пришел к власти и до 2018 когда Саргсян ушел...
Всякую ахинею про этническую несовместимость армян и азербайджанцев и много чего другого... У вас точно такая же ситуация...
К сожалению, такой подход это дорога в никуда... Без атмосферы взаимодоверия, к сожалению вопрос не возможно решать...

Что касается деятелей искусств и журналистов, то среди них противоречивые мнения. Таких как Джигарханян думаю немало(в Азербайджане тоже думаю есть такие люди), но по понятным причинам они молчат(пока что)...

 

P.S. Если будут вопросы, напишите. Чуть позже отвечу.

Опять та же политика братание, через дружбу и братание склонить азербайджанцев признать Карабах и захваченные земли за армянами, так через братание в окопах Российская Империя проиграла войну Германии. А потом усыпив бдительность азербайджанцев через пару десятков лет захват новых территорий.

За этой политикой "братания" армян я наблюдаю много лет, они неуклонно идут по этому пути, и скорее добьются своей цели, и 17 лайков в стартовом посту темы со стороны теоретических азербайджанцев свидетельствует тому.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11 hours ago, God_bless_you said:

Antitopora bir iki defe baxmışam, şoka düşür adam😱 bu qeder heyaslzlıq bir insan mexluqunda ola bilmez, fantazyor straşniy🤦‍♀️

Bu əclaf Baki ermənisidi, oğraşın biridi.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    3 members have viewed this topic:
    Den Kiton  Джема  Адамян 
  • Who's Online   11 Members, 8 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Sagittarius
    • +Razario
    • Caldogno
    • +invariant
    • +Astreya
    • +Spirt
    • +velmiw
    • +Царь
    • +sapiens
    • +Orion 68
    • +islander

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions