Jump to content
Baku365.com

Геостратегический перелом


Bodriy

Recommended Posts

Ifti
Just now, Evol said:

Интересная статья

со стороны ситуацию видят хорошо, так как нет эмоциональной составляющей касаемо сложившейся ситуации. Мы впадаем иногда в крайности, сторонний наблюдатель видит ситуацию более хорошо, оценивает более объективно.

 

касаемо внутриполитических процессов в Армении. Если вдруг наш Народ очнувшись от эйфории прочтет это архиважную тему, то, совет Народу - быстро бросьте все слова в стиле "бес не олду Пашинян?". Пашиняна надо сильно поддержать в его внутриполитической борьбе в Армении. Ключ спасения всего Кавказа от Кремлевского ига находится у него в кармане. Ни как нельзя допустить что бы в Армении к власти пришел прокремлевский человек. У Пашиняна программа которую он должен выполнить, выдворение русских баз из территории Армении, положить конец Российскому военно политического доминированию там, и как следствие во всем Кавказе. Пашинян наш человек, как бы странно это не показалось. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
14 hours ago, Bodriy said:

 

У нас нет средств противодействия "Инкандер"ам.

Противодействия нет но как любят говорить в некоторых кругах асимметричный ответ есть

Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

@Ifti  vertolyotda vurulan rus hərbçiləri barədə:

120917489_3454434904780683_9683294896487
WWW.FACEBOOK.COM

Президент назвал имена погибших российских лётчиков и попросил министра обороны помочь их семьям

 

Altında rus şovinistlərinin kommentləri isə lap dəhşətdir.

Misal üçün biri:

 

"Путин ещё тот стратег, Азербайджан будет долго расплачиваться за вертолёт!!!!Не думайте, что остановка войны-это спасение армян, остановка войны-- это ввод российских войск в Карабах! Прежде, чем сунуть свой огромный нос, вспомните Осетию... То ли ещё будет!!! Жопки свои не прикроете турками😁"

(c) некая Людмила Лебедева...

Edited by Экономист_Дед
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 hours ago, Экономист_Дед said:

@Ifti  vertolyotda vurulan rus hərbçiləri barədə:

120917489_3454434904780683_9683294896487
WWW.FACEBOOK.COM

Президент назвал имена погибших российских лётчиков и попросил министра обороны помочь их семьям

 

Altında rus şovinistlərinin kommentləri isə lap dəhşətdir.

Misal üçün biri:

 

"Путин ещё тот стратег, Азербайджан будет долго расплачиваться за вертолёт!!!!Не думайте, что остановка войны-это спасение армян, остановка войны-- это ввод российских войск в Карабах! Прежде, чем сунуть свой огромный нос, вспомните Осетию... То ли ещё будет!!! Жопки свои не прикроете турками😁"

(c) некая Людмила Лебедева...

Людмиле нужен муж.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Habibi
19 hours ago, Ifti said:

 

Возвращаясь к вертолету, имена и фамилии экипажа известны общественности? Пилоты были армяне, или русские? Это тоже немаловажный вопрос. Надо понять, Кремль пустил на откос русских, или армян.

 

Путин назвал имена погибших пилотов вертолета, который был сбит азербайджанской ракетой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 hours ago, Гегемон said:

Противодействия нет но как любят говорить в некоторых кругах асимметричный ответ есть

Интересно, что за "ответ"?

Link to comment
Share on other sites

Evol
46 минут назад, Despina сказал:

 

Эвол, ты знаешь мое отношение к этому)
Но вот я подумала... Если каждый из нас понимает, какие последствия могут быть от зеленых человечков, неужели Алиев, умный и дальновидный политик, этого не понимает? 

На российских миротворцев могут согласиться страны, когда находятся в  крайне невыгодном политическом положении! Разве 10 ноября мы были в таком положении? Нет) Поэтому, я все больше склоняюсь к мысли о том, что это - некий долгосрочный план. Первая часть выполнена. Впереди другие части и другие задачи. Но в проигрыше мы вряд ли будем. Я уже начинаю так думать.

 

Здесь отвечу. Там как то некомфортно )

 

Алиев и его команда прекрасно делают то что надо. Прежний Алиев и сейчас немного изменились. Даже до войны было заметно. Просто сейчас у него команда более молодая, которые нужные советы преподносят. В этом вопросе он разве не знает положение дел отвечу чуть просто. Если народ закрыл глаза не российских миротворцев значит получается он правильно поступил. То что 1% недовольный это не проблема. На его месте я бы тоже так сделал) тем более последнее время рейтинг его сильно падал. Даже диктаторам надо рейтинг, то есть его любили. Что бы что то делать надо сперва понять психологию народа, раньше он был далек, как будто правил страну в параленьной пространстве. Ему Гасановы, Мехдиевы не так преподносили ситуацию в стране. Сейчас Гаджиевы, Джаббаровы, Алекберовы показывают реальность. Однозначно это хорошо. Алиев будет выполнять в Карабахском вопросе прихоти Кремля. Он сам понимает что славу получил но взамен он должен платить покорностью и возможно с последствиями. Конечно народ это не увидит. Значит он пока прав

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 hour ago, Evol said:

 

Здесь отвечу. Там как то некомфортно )

 

Алиев и его команда прекрасно делают то что надо. Прежний Алиев и сейчас немного изменились. Даже до войны было заметно. Просто сейчас у него команда более молодая, которые нужные советы преподносят. В этом вопросе он разве не знает положение дел отвечу чуть просто. Если народ закрыл глаза не российских миротворцев значит получается он правильно поступил. То что 1% недовольный это не проблема. На его месте я бы тоже так сделал) тем более последнее время рейтинг его сильно падал. Даже диктаторам надо рейтинг, то есть его любили. Что бы что то делать надо сперва понять психологию народа, раньше он был далек, как будто правил страну в параленьной пространстве. Ему Гасановы, Мехдиевы не так преподносили ситуацию в стране. Сейчас Гаджиевы, Джаббаровы, Алекберовы показывают реальность. Однозначно это хорошо. Алиев будет выполнять в Карабахском вопросе прихоти Кремля. Он сам понимает что славу получил но взамен он должен платить покорностью и возможно с последствиями. Конечно народ это не увидит. Значит он пока прав

 

Ты знаешь, 3 дня назад я поняла, что наш народ ... скажем так - еще наивнее, чем можно было предположить ) И аппарат президента (не знаю, кто за это отвечает) прекрасно знает психологию нашего народа и все настроения, витающие в народе. Соцсети мониторятся, ясное дело. Но откуда известно мнение населения, активно не пользующихся соцсетями или не высказывающихся в соц. сетях? А таких, наверное 50 процентов.

По поводу прихотей Кремля... Пока мало инфы... сложно что-то прогнозировать... Но сегодня я более позитивна, чем вчера))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 час назад, Despina сказал:

 

Ты знаешь, 3 дня назад я поняла, что наш народ ... скажем так - еще наивнее, чем можно было предположить ) И аппарат президента (не знаю, кто за это отвечает) прекрасно знает психологию нашего народа и все настроения, витающие в народе. Соцсети мониторятся, ясное дело. Но откуда известно мнение населения, активно не пользующихся соцсетями или не высказывающихся в соц. сетях? А таких, наверное 50 процентов.

По поводу прихотей Кремля... Пока мало инфы... сложно что-то прогнозировать... Но сегодня я более позитивна, чем вчера))

 

Завтра еще больше станем позитивными ) Потому что чувствуем а не видим негатив. Поэтому это так влияет на нас. Но когда станем лицом к лицу с проблемами, тогда скажем ну блин что делать?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Evol сказал:

 

Завтра еще больше станем позитивными ) Потому что чувствуем а не видим негатив. Поэтому это так влияет на нас. Но когда станем лицом к лицу с проблемами, тогда скажем ну блин что делать?)

иманыва гурван...с каких пор соц сети что либо решают...с большой колокольни на эти соц сети..

до БД утуб открывали , все хаяли , и что кто то в ПА внимание обращал))) и не будут обращать, ибо Сердце и Душок не в соц сетях проявляется...

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
6 minutes ago, Evol said:

 

Завтра еще больше станем позитивными ) Потому что чувствуем а не видим негатив. Поэтому это так влияет на нас. Но когда станем лицом к лицу с проблемами, тогда скажем ну блин что делать?)

А что можем изменить, здесь и сейчас? Иллюзий нет, но ачыг язмаг истямирям. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
11 минут назад, Despina сказал:

А что можем изменить, здесь и сейчас? Иллюзий нет, но ачыг язмаг истямирям. 

 

Ничего. Честно ничего. Свалить надо отсюда) оставить все патриотам, манкуртам здесь не место)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
22 минуты назад, Zlaw сказал:

иманыва гурван...с каких пор соц сети что либо решают...с большой колокольни на эти соц сети..

до БД утуб открывали , все хаяли , и что кто то в ПА внимание обращал))) и не будут обращать, ибо Сердце и Душок не в соц сетях проявляется...

 

 

Сяни билмирем, амма мян Али БашКомандана инанырам. Онунда иманына гурван олум!) Бизим хиласкарды!)

 

@VusalAze нече яздым?))

  • Excellent 1
  • Haha 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Evol сказал:

 

Сяни билмирем, амма мян Али БашКомандана инанырам. Онунда иманына гурван олум!) Бизим хиласкарды!)

 

@VusalAze нече яздым?))

Гардаш..и ты и я многими происходящими определенными процессами внутри страны недовольны.. не хочу повторяться.. но мне клянусь смешно, и не только мне, но и моим тапочкам, когда говорят, что у нас соц сети, что либо значат..

зайди и щас на утуб, там полно всяко не заразно.. или же фейс или инста ( слава Всевышнему что меня там нет), что нить изменилось, абсолютно нет.. как клали болт на все эти писульки так и кладут 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, Evol said:

 

Сяни билмирем, амма мян Али БашКомандана инанырам. Онунда иманына гурван олум!) Бизим хиласкарды!)

 

@VusalAze нече яздым?))

Sizi bilmirəm bizimki qəhrəman əsgərlərimizdir,heykəl də yalnız onlara qoyulmalıdır..)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 hour ago, Evol said:

 

Свалить надо отсюда) оставить все патриотам, манкуртам здесь не место)

Самое мудрое решение... 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

BREAKING: New York Times reports that Israeli operatives assassinated Al-Qaeda's second-highest leader in Tehran three months ago.

 

Bahooo......Это получается середина Августа. Какое интересное совпадение. К Пункту 8. Пока не видно реакции Израиля 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

 

Три активиста Азербайджана в ИРИ будут осуждены за празднование освобождения цитадели Шуша.

 

Данный прогноз не имеет прямого отношения к данной информации:

 

- Скорее всего начиная с Апрель-Май 2021 в ИРИ начнутся процессы и нам надо будет готовиться к этим событиям самым серьезным образом. То что сделали с победой в Гарабаге, не должно повториться! История нам может быть благосклонна не бесконечное количество раз. Нет времени на передышку.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 hours ago, Bodriy said:

 

Три активиста Азербайджана в ИРИ будут осуждены за празднование освобождения цитадели Шуша.

 

Данный прогноз не имеет прямого отношения к данной информации:

 

- Скорее всего начиная с Апрель-Май 2021 в ИРИ начнутся процессы и нам надо будет готовиться к этим событиям самым серьезным образом. То что сделали с победой в Гарабаге, не должно повториться! История нам может быть благосклонна не бесконечное количество раз. Нет времени на передышку.

если мы полностью выполнили бы задачу в Карабахе, процессы в Иране шли бы еще быстрее. У нас будут два больших фронта - в Карабахе и вдоль наших границ с Западным Азербайджаном раз, и 2-ой, вдоль Араза. 

***

Еще надо ВВшников передислоцировать в Келбеджер. Там могут быть остаться армениан партисанен, подземные пункты с тонной консервов и сухарей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

Link to comment
Share on other sites

Ifti

c 37-ой минуты. Арестович про Турцию и Азербайджан. Слушайте внимательно. Советую.

 

***

уважаемый Бодрый, если оффтоплю, извините меня и намекните об этом. Открою отдельную тему. Вроде бы то что говорит Арестович это касается геостратегических перемен не только в нашем регионе. 

Спасибо заранее.

Edited by Ifti
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

армяне (Кремль) попросили (очень настойчиво) дать еще несколько дней что бы вывести армян из Келбеджерского района Азербайджана. Дело не в гражданских армян. Дело в том что армянские военные и добровольцы (засланцы) не хотят (или сами не хотят, или те кто вместо них принимает решение не хотят) выйти из Келбеджерского района. Есть два варианта развития событий. Или мы гасим врага. Или русские сами гасят врага, что бы соглашение выполнялось. Обе варианта выгодны нам, если это не многоходовочька Кремля. Будет еще лучше, если русские сами будут гасить армянских военных. Попкорн и кола. 

Если проверяют нашу готовность бить врага несмотря на конфликтотворцев севера, то, нашим надо дать бой в Келбеджерском районе, так как соглашение надо выполнять, если одна из сторон выполнил свою часть соглашение, а другая ломает комедию.

***

зы. Тегеранский режим, вы уродами были, уродами и остались. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
21 hours ago, Ifti said:

c 37-ой минуты. Арестович про Турцию и Азербайджан. Слушайте внимательно. Советую.

 

***

уважаемый Бодрый, если оффтоплю, извините меня и намекните об этом. Открою отдельную тему. Вроде бы то что говорит Арестович это касается геостратегических перемен не только в нашем регионе. 

Спасибо заранее.

@Ifti видео смотрел. Мне раз 10 отправляли и советовали смотреть разные люди. Приятные уху слова о каких-то глубоких вещах. Мое личное мнение - это просто слова для публики. Арестович является переговорщиком и должен красиво все обернуть в упаковку и не более. Картина сложнее, чем взгляд из Киева. Уже написал на ветке, что нас ждет еще 2 войны в 2021 году. Трудно осознать, но надо готовиться к еще более масштабному процессу. Север активно готовит базу в Ханкенди войскового уровня, включая и фронтовую авиацию, что является прямым показателем масштаба предстоящего ТВД.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
19 minutes ago, Bodriy said:

@Ifti видео смотрел. Мне раз 10 отправляли и советовали смотреть разные люди. Приятные уху слова о каких-то глубоких вещах. Мое личное мнение - это просто слова для публики. Арестович является переговорщиком и должен красиво все обернуть в упаковку и не более. Картина сложнее, чем взгляд из Киева. Уже написал на ветке, что нас ждет еще 2 войны в 2021 году. Трудно осознать, но надо готовиться к еще более масштабному процессу. Север активно готовит базу в Ханкенди войскового уровня, включая и фронтовую авиацию, что является прямым показателем масштаба предстоящего ТВД.

морально готов ко всему. Надо будет, вызовут и бросят в самое пекло событий. Выстоим иншаАллах.

***

как по Вашему, здоровье ВВП имеет отношение к тому что ускорили развязку событий в нашем регионе?

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 minutes ago, Ifti said:

как по Вашему, здоровье ВВП имеет отношение к тому что ускорили развязку событий в нашем регионе?

 

Империя была до ВВП, будет и после него. Все идет по плану Империи Севера и агенты исправно работают на своих местах.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Bodriy said:

 

Империя была до ВВП, будет и после него. Все идет по плану Империи Севера и агенты исправно работают на своих местах.

механизм может дать сбой, если не порешат кто будет после ВВП, будет некая пауза, неопределенность, или все уже учтено, и уже определили между собой кто будет преемником ВВП?

***

Украинская сторона пишет о том что многих зеленых которые воевали в Лугандоне направляют сюда под видом миротворцев. Надо проверить информацию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
6 minutes ago, Ifti said:

механизм может дать сбой, если не порешат кто будет после ВВП, будет некая пауза, неопределенность, или все уже учтено, и уже определили между собой кто будет преемником ВВП?

***

Украинская сторона пишет о том что многих зеленых которые воевали в Лугандоне направляют сюда под видом миротворцев. Надо проверить информацию.

Правильно говорят украинцы.

 

А Империя работает по своим законам, годик туда, годик сюда....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
10 minutes ago, Bodriy said:

Правильно говорят украинцы.

 

А Империя работает по своим законам, годик туда, годик сюда....

ув. Бодрый, у меня последний вопрос, извините если что. Мы будем одни на поле боя, или нет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
7 minutes ago, Ifti said:

ув. Бодрый, у меня последний вопрос, извините если что. Мы будем одни на поле боя, или нет?

Дорогой Ифти,  нет, одни не будем. Будут нашими жизнями пользоваться. Извините конечно, всего тут не напишешь, но глупость и предательство (др слово не уместно) с размещением войск Севера сильно усложнило положение. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    210 members have viewed this topic:
    nikotrissa  Veter  Bodriy  satira  Sör-Söhbet/Müzakire  SANTA911  Ленчик  Полоний  Arlekino4  Wolfy  electrizz  Buritas  Добромыслящий  Agakerim  Aelita  капуtчина  BurlaXatun  Znaya  Bakinka  Иная  Arial  avto6ka  Халлы  Зигфрид  varra  Ринчин Падма  Leysan  Arximed  Caldogno  Baku2018  Palakero  Operator85  Dinosauros  фон Бабаевский  Birdman  VusalAze  Orion 68  invariant  Dafna  İzuminka  Murad Ali  Manneken Pis  Pups.  telefonist  Alpinist  Monseigneur  Gulchatai  Ceka72  Kent  Бабаля  Autoalver  dvijok  Manaman  Магнолия  Окс  Kassiya  gasiga  ImpendingDoom  O.Owl  YouNeedMilk  Despina  Rasul Qanbayev  Старый майор  Отче Ваш  Undina  Timich  Ergenekon  Evol  Эстер  Liya1101  Царь  Spirt  Al Pacino  -=laziale=-  Masusenka  Mr.Kim  Bushido  Wisdom  Savonarola  Gun-smith  Yukiko  Ifti  Victory  Glock  Luna  Adina  Zema  Шакти  bacb  Nasta  Cain  Obozrevatel  Samv  wazzari  Экономист_Дед  Сева ИМ  Кот в сапогах  Вредный Крыс  dama8080  Руслан  and 110 more...
  • Who's Online   26 Members, 15 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • Xazar
    • Caldogno
    • +Риночка
    • +Халлы
    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • +Wolfy
    • +Elbilir
    • +MegadriveXX
    • +Orion 68
    • +Artist77
    • Veritas
    • +Lana Şir
    • +QRFRA
    • Arzu777
    • +dama8080
    • +I am gonna hell
    • +Gogi
    • Fantomas1
    • +invariant
    • +Agakerim
    • +lex-mix
    • +Astreya
    • +Nazul
    • +bulava
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions