Jump to content
Baku365.com

Успешная контрнаступательная операция Азербайджана в Карабахе 16


Ifti

Recommended Posts

Фрекен Бок
1 минуту назад, Murad Ali сказал:

Какое мне дело до Екатеринбурга? В Елизаветполе бывал не раз, даже служба там прошла, но я со своих слов не сойду)) Учитель не настоящий, рисовать совсем не может))) и рисунок не настоящий, даже как объяснение не тянет что бы людям показывать, тем более детям, которые все как есть принимают... 

С такой психологией далеко не уйдете. Поэтому и всему миру нет дела до нас.

Я не только посмотрела видео про пленного на танке, но и пробежала взглядом по комментам под этим видео. 

Там через каждые 5-6 комментов армяне выкладывали ссылку на петицию против нас. 

С нашей стороны не было ни одного такого рода поста. 

Вот в чем мы проигрываем. В информационной войне. Завтра не удивляйтесь, когда они чего-то добьются своим воем. 

 

Поэтому не надо меня тут злить пустыми разговорами. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nbar
7 minutes ago, Фрекен Бок said:

С такой психологией далеко не уйдете. Поэтому и всему миру нет дела до нас.

Я не только посмотрела видео про пленного на танке, но и пробежала взглядом по комментам под этим видео. 

Там через каждые 5-6 комментов армяне выкладывали ссылку на петицию против нас. 

С нашей стороны не было ни одного такого рода поста. 

Вот в чем мы проигрываем. В информационной войне. Завтра не удивляйтесь, когда они чего-то добьются своим воем. 

 

Поэтому не надо меня тут злить пустыми разговорами. 

Согласен с Вами, наши руководители основную ставку делают на военную силу, и Турцию, а пропаганда и внешняя политика у нас сильно хромает, а пропаганда это как хорошая артподготовка, или артподдержка.

Хотя завершись наша операция удачно и молнееносно. и в пропаганде такой надобности не было бы, победителей не судят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
_114787659_karab11_stepan_reu.jpg
WWW.BBC.COM

На одиннадцатый день войны в Карабахе официальный список погибших армянских...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nbar

Надо сделать так, что бы в Карабахе не осталось мирного армянского населения.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
17 minutes ago, Фрекен Бок said:


Наш водитель Синод не устает агитировать эстонских журналистов за Армению, многие тезисы он проговаривает по кругу: «Азербайджанцы — обиженные кочевники из Средней Азии, это не их исконная земля. Они даже ходили к Ванге, и она им сказала, что это не их земля, и они проиграют. Происходит геноцид, а если армян не станет, то весь мир рухнет, поэтому назад дороги нет. Эрдогану нужна Армения, чтобы поставить здесь ракеты, направленные на Россию, и она должна вмешаться, потому что тут ее южные ворота».🤣

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
13 minutes ago, nbar said:

Надо сделать так, что бы в Карабахе не осталось мирного армянского населения.

Там есть условно гражданское население. Мирного населения нет.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti

если модераторы здесь, дайте знать когда надо будет открыть следующий топик.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Obozrevatel said:

Там есть условно гражданское население. Мирного населения нет.

Сейчас читаю статью от Фрекен Бок, там действительно почти нет мирного населения, один в Шуше говорит сына послал воевать, сам записался добровольцем, жду призыва..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Obozrevatel said:

Там есть условно гражданское население. Мирного населения нет.

Доброе утро уважаемый Обозреватель. У меня вопрос. Ширина фронта мотострелковой бригады с приданными средствами усиления в наступлении сколько км?

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
36 minutes ago, nbar said:

Надо сделать так, что бы в Карабахе не осталось мирного армянского населения.

Зачем?Пускай живут наоборт им нужно создать лучшие условия жизни чем при сепаратистском режиме чтоб почувствовали разницу.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
30 minutes ago, Ifti said:

Доброе утро уважаемый Обозреватель. У меня вопрос. Ширина фронта мотострелковой бригады с приданными средствами усиления в наступлении сколько км?

Дорогой Ifti. Я не кадровый военный. Стал им случайно, имея при этом абсолютно мирную профессию. Касаемо вашего вопроса, то надо бы сначала определить, о какой МСБ идёт речь. Российской, американской или нашей. Касаемо первых двух, там разные цифры. На счёт нашей, не знаю. Но логично предположить, что всё зависит от уровня подготовки противника, рельефа местности и подготовки самой наступающей бригады. Также, думаю что надо учесть какие резервы есть у противоборствующих сторон. Логистика в условиях конкретного рельефа и так далее. Поэтому, затрудняюсь вам ответить. С другой стороны, не нужно то всему подходить шаблонно. Загоняя себя в определенные рамки мы ограничиваем свои возможности.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
14 minutes ago, Barbarosa said:

Зачем?Пускай живут наоборт им нужно создать лучшие условия жизни чем при сепаратистском режиме чтоб почувствовали разницу.

Только им? Они чем то лучше остальных граждан Азербайджана?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Власти сообщают, что потери составляют около 200 человек. Это похоже на правду? — спрашиваю я. Армянские власти публикуют личные данные погибших солдат, но одновременно сообщают о том, что уничтожили уже более 3 тысяч солдат противника, поэтому даже с поправкой на то, что атаковать объективно сложнее, цифры вызывают сомнение.

— 200 человек только перед моими глазами погибли, на нашей линии! А всего там тысячи погибших! — уверен Артур.

— У нас в верхушке ******* [плохие люди] в Армении говорят: «Джабраил, вперед», но его уже нет, — добавляет еще один доброволец в камуфляжной куртке и обычных джинсах.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Obozrevatel said:

Дорогой Ifti. Я не кадровый военный. Стал им случайно, имея при этом абсолютно мирную профессию. Касаемо вашего вопроса, то надо бы сначала определить, о какой МСБ идёт речь. Российской, американской или нашей. Касаемо первых двух, там разные цифры. На счёт нашей, не знаю. Но логично предположить, что всё зависит от уровня подготовки противника, рельефа местности и подготовки самой наступающей бригады. Также, думаю что надо учесть какие резервы есть у противоборствующих сторон. Логистика в условиях конкретного рельефа и так далее. Поэтому, затрудняюсь вам ответить. С другой стороны, не нужно то всему подходить шаблонно. Загоняя себя в определенные рамки мы ограничиваем свои возможности.

допустим Российский, что бы нашу не обсуждать лишний раз. Шаблонно так. Армяне говорят о 3 мсбр под нп Джебраил. Смотрю на карту и не понимаю, как армяне "впихнули" в этот пятачок 3 мсбр. Вроде бы территория не слишком большая. Там от Араза до Гадрута 30 км. 1 мсбр 5 пехтурных бат, 1 танковый бат, в мирное время. Вроде бы ширина фронта только для 1-ой мсбр. Может что то путаю. В военное время мсбр получает средства усиления, в виде - троеточие. Вроде бы одного нашего мсбр в наступе хватает сполна там. Армяне говорят про 3 наших мсбр. Знаю что деза, фейк, выдают желаемое за действительное. Когда они пускают такую дезу, с своими военными маракуют, что бы не сказать что то лишнее? Или чисто гипотетически в таком ширине фронта могут действовать 3 мсбр? Вроде бы не надо столько лс и техники впихнуть узкий участок фронта. Это же не 41-45 что бы плотность войск была такая - аля мамы нарожают?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
Just now, Gun-smith said:

Власти сообщают, что потери составляют около 200 человек. Это похоже на правду? — спрашиваю я. Армянские власти публикуют личные данные погибших солдат, но одновременно сообщают о том, что уничтожили уже более 3 тысяч солдат противника, поэтому даже с поправкой на то, что атаковать объективно сложнее, цифры вызывают сомнение.

— 200 человек только перед моими глазами погибли, на нашей линии! А всего там тысячи погибших! — уверен Артур.

— У нас в верхушке ******* [плохие люди] в Армении говорят: «Джабраил, вперед», но его уже нет, — добавляет еще один доброволец в камуфляжной куртке и обычных джинсах.

Странные однако. Пишут что не принимают ничью сторону, амма репортажи только из "степанаааакерта". Хотя многие вещи приятно читать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 hour ago, nbar said:

В мейл.ру Пашинян пишет что в Джабраиле нас заманили в мешок

?time=fba5068fd18260fcb9cdf5e3f0cb282b
NEWS.MAIL.RU

Премьер Армении Пашинян рассказал об успехах армии Карабаха на Джебраильском...

 

Кто нибудь знает, чем это закончилось?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Ifti said:

допустим Российский, что бы нашу не обсуждать лишний раз. Шаблонно так. Армяне говорят о 3 мсбр под нп Джебраил. Смотрю на карту и не понимаю, как армяне "впихнули" в этот пятачок 3 мсбр. Вроде бы территория не слишком большая. Там от Араза до Гадрута 30 км. 1 мсбр 5 пехтурных бат, 1 танковый бат, в мирное время. Вроде бы ширина фронта только для 1-ой мсбр. Может что то путаю. В военное время мсбр получает средства усиления, в виде - троеточие. Вроде бы одного нашего мсбр в наступе хватает сполна там. Армяне говорят про 3 наших мсбр. Знаю что деза, фейк, выдают желаемое за действительное. Когда они пускают такую дезу, с своими военными маракуют, что бы не сказать что то лишнее? Или чисто гипотетически в таком ширине фронта могут действовать 3 мсбр? Вроде бы не надо столько лс и техники впихнуть узкий участок фронта. Это же не 41-45 что бы плотность войск была такая - аля мамы нарожают?

Российская в наступлении, где-то 5-6 км. Скорее всего, не при нашем рельефе.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Obozrevatel said:

Российская в наступлении, где-то 5-6 км. Скорее всего, не при нашем рельефе.

усек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

«Они [власти Армении] обманывают людей! Они солдат 18-летних отправили на фронт с одним автоматом. [Говорят:] «Извините, нет патронов, извините, нет танков». Бронежилеты — убитые полностью. Там ничего нет. «Кормушка» приезжает, на дорогу все разгружает, и если хочешь есть, то иди 4 километра под «Градами». Мы восемь друзей четыре дня ночью ходили и жратву на себе таскали для всех четырех линий», — тараторит Артур, он очень возбужден. На ногах у него шлепки, на голове черная шапочка, а в петлице куртки торчит граната.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Птица said:

Странные однако. Пишут что не принимают ничью сторону, амма репортажи только из "степанаааакерта". Хотя многие вещи приятно читать)

Да и в конце обязательно добавляют "мы победим", это однозначно не мирное население!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
2 hours ago, Barbarosa said:

Меня больше беспокоят те два  самолёта которые Россия послала Армении стоило Кочаряну попросить .Что в них интересно .

У армянской стороны заканчиваются люди. Им можно послать и 23 самолёта с оружием, но это, в случае с Арменией, уже не играет большой роли.

 

Фронт надо растягивать. Растягивать как можно больше.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
7 minutes ago, Gun-smith said:

Власти сообщают, что потери составляют около 200 человек. Это похоже на правду? — спрашиваю я. Армянские власти публикуют личные данные погибших солдат, но одновременно сообщают о том, что уничтожили уже более 3 тысяч солдат противника, поэтому даже с поправкой на то, что атаковать объективно сложнее, цифры вызывают сомнение.

— 200 человек только перед моими глазами погибли, на нашей линии! А всего там тысячи погибших! — уверен Артур.

— У нас в верхушке ******* [плохие люди] в Армении говорят: «Джабраил, вперед», но его уже нет, — добавляет еще один доброволец в камуфляжной куртке и обычных джинсах.

Надо подкинуть Пашиняну идею, отправить на фронт всех детей всех депутатов парламента Армении. На передовую. А потом предложить голосование, возвращать Карабах или нет.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Птица
Just now, Gun-smith said:

Да и в конце обязательно добавляют "мы победим", это однозначно не мирное население!

Аха, в тапках и с автоматом без пуль. Это хорошо, наши ребята останутся живы. Наши им продохнуть не дают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Gun-smith said:

Да и в конце обязательно добавляют "мы победим", это однозначно не мирное население!

Может, это типа мощного наступления во время отступления? Просто в другую сторону.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Птица
1 minute ago, Obozrevatel said:

Надо подкинуть Пашиняну идею, отправить на фронт всех детей всех депутатов парламента Армении. На передовую. А потом предложить голосование, возвращать Карабах или нет.

Писали вроде что его сын поехал на передовую. Бред конечно) но они так написали.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Птица said:

Аха, в тапках и с автоматом без пуль. Это хорошо, наши ребята останутся живы. Наши им продохнуть не дают. 

«Вчера мы были в Гадруте (город в Карабахе, который все дни войны сильно бомбят. — И. А.), приезжали офицеры и сказали, что командира судить будут. Он ночью собрал всю молодежь и сказал уходить [из Джабраила]. Он ослушался приказа сверху. Сам он сказал: «Это пацаны, они десять дней как призваны, а им уже автомат дают». Чего вы делаете? Куда этот ребенок пойдет? Ладно, я службу проходил, да и то эта служба там не поможет. Автомат против авиации и артиллерии. Я там как живой труп», — говорит Артур. Он явно очень недоволен военным командованием НКР и властями Армении.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 minutes ago, RAINMAN said:

У армянской стороны заканчиваются люди. Им можно послать и 23 самолёта с оружием, но это, в случае с Арменией, уже не играет большой роли.

 

Фронт надо растягивать. Растягивать как можно больше.

Зачем? Можно просто измотать противника так, как мы уже делаем. Наносить по очереди удары с разных направлений. Они вынуждены постоянно оголять один участок и фронта, чтобы обороняться на другом. А это, расход времени, моторесурсов имеющейся техники, горючего. Плюс, постоянная опасность уничтожения личного состава и техники на марше от наших беспилотников и артиллерии.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Obozrevatel said:

Может, это типа мощного наступления во время отступления? Просто в другую сторону.

Артур наступает на Гюмри )))
доброволец Артур Оганисян рассказывает мне, что происходит на южном фронте, откуда он только что уехал, чтобы похоронить своих друзей в родном Гюмри. А может, потому, что сам не хочет умирать.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 13 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +Светлый путь
    • Arzu777
    • +Udarnik
    • +Lilallu
    • +Так говорил
    • +Эльдар
    • Caldogno
    • +Azeri365
    • +Джема
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions