Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Успешная контрнаступательная операция Азербайджана в Карабахе 17


Gun-smith

Recommended Posts

Сева ИМ
1 минуту назад, Neo сказал:

Его родина давно уже Россия, и жена у него русская, у него азербайджанское осталось только имя и фамилия,поэтому ничего удивительно то что он так думает...

 

Пусть вообще молчит тогда. Пусть скажет что я россиянин и мне до лампочки вся ваша война. А не надо нам такие вот речи толкать. нет у него долга. Конечно...

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
6 minutes ago, Bushido said:

Есть официально непотвержденная информация о наших атаках в Кельбаджаре.

Мян кечян дяфя дя деим: Омары гетурмяк лазымды, няин бахасыны олуса олсун. Ордан техниканын да, артиллериянын да йолу ачылыр Кялбаджяря. Бязи юзерляр пайлашмышдылар гейри-рясми инфа ки, хялям о гюн гетюрюбляр, амма рясми тясдиглянмиш хябяр гермядим. Рясми - Геранбой тяряфдян бир нечя стратежи пункт. 

Edited by Экономист_Дед
  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
7 minutes ago, Bushido said:

herbi hisseni mehv etdik.

Agdere (Mardakert)

 

 

 

Ejy2Om9XYAE8Gql?format=png&name=small

Coxlu belə vidolar olsun

  • Like 12
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Сегодня слышала как мой шеф рассказывал одному из наших сотрудников, что его старший рвется на фронт, записался добровольцем, написал рапорт на работе, даже хотел уволиться , говорит сахламаг олмур, биртяхяр йола гятирдим ки, ишдян чыхмага ехтийач йохдур(в смысле, что можно отправиться на фронт и не увольняясь). Говорил спокойно, зная, что с таким рвением сын рано или поздно добьется того, чтобы его забрали.  Сейчас патриотический дух у молодежи молодых на высшем уровне.  

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Arximed сказал:

Bax belə yazırsınız, sonra camaat tvit gözləyir və ya video istəyir)).

 

Biz hələ Cəbrayıldayıq...

 

 

Кельбаджар другое направление, северное.
Там из Муровдага наши могут атаковать, в первые дни там было наше горное наступление.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

dama8080
7 минут назад, Mejnun сказал:

Ещё раз подчеркну, это его позиция, если я его понял верно. Он в определенной степени абстрагируется от ситуации. Своя рубашка ближе к телу, так сказать. 

Я его не осуждаю, но и не поддерживаю. Человек сделал свой выбор. В конце концов, каждый из нас в первую очередь с собственной совестью решает вопрос. 

В каком-то смысле он абстрагировался от проблемы и от народа. Выбрал для себя и своих детей другую судьбу. 

Может, когда-нибудь кто-то спросит его сыновей, а где был твой отец, когда мой истекал кровью в Карабахе. И, может быть, им станет не по себе, может, даже стыдно, и они осознают, что чужие для этого народа... 

А может, ничего такого и не произойдет... 

 

Стоит ли так много говорить о ком-то (не важно о ком), если его слова, а тем более поступки не имеют значения в контексте данной проблемы? А если он абстрагировался, то значения, на мой взгяд нет.

 

В конце концов он мог слукавить и расписать с три короба, что он поддерживает, всеми руками за, даже детей бы отправил, вот только они не подходят по возрасту и гражданству. Поэтому так то он за, но извините, де-юре не положено, отстреливайтесь сами.

Человек честно выступил и признался и себе, и окружающим, что он чувствует и думает. 

 

Лучше так, чем фарисейство и ложь. 

 

Ещё раз, не защищаю. Просто нужно признать, что человек честно озвучил свою позицию. 

Тюфюрюм онуг чэстный олмагына.

Это звучит как призыв , что глобус не имеет никакого значения. Ай балам ты  не на этом глобусе живешь? Даже животное защищает свой ареал обитания, свое жилище. А этот занял нейтрально пацифистическую позицию. 

 

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Он уже давно не наш. С 1999-го года. 

 

Ну а че тогда рот открывает? Пусть заткнется и сидит в своей России.  Но видать все же совесть не дает покоя. И надо как то оправдать свое бездействие. 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Centurion
8 minutes ago, Mejnun said:

Ещё раз подчеркну, это его позиция, если я его понял верно. Он в определенной степени абстрагируется от ситуации. Своя рубашка ближе к телу, так сказать. 

Я его не осуждаю, но и не поддерживаю. Человек сделал свой выбор. В конце концов, каждый из нас в первую очередь с собственной совестью решает вопрос. 

В каком-то смысле он абстрагировался от проблемы и от народа. Выбрал для себя и своих детей другую судьбу. 

Может, когда-нибудь кто-то спросит его сыновей, а где был твой отец, когда мой истекал кровью в Карабахе. И, может быть, им станет не по себе, может, даже стыдно, и они осознают, что чужие для этого народа... 

А может, ничего такого и не произойдет... 

 

Стоит ли так много говорить о ком-то (не важно о ком), если его слова, а тем более поступки не имеют значения в контексте данной проблемы? А если он абстрагировался, то значения, на мой взгяд нет.

 

В конце концов он мог слукавить и расписать с три короба, что он поддерживает, всеми руками за, даже детей бы отправил, вот только они не подходят по возрасту и гражданству. Поэтому так то он за, но извините, де-юре не положено, отстреливайтесь сами.

Человек честно выступил и признался и себе, и окружающим, что он чувствует и думает. 

 

Лучше так, чем фарисейство и ложь. 

 

Ещё раз, не защищаю. Просто нужно признать, что человек честно озвучил свою позицию. 

 

как бы вам объяснить. я болею за римский Лацио. мой товарищ за Рому. многие друзья за Юве. еще один за Милан. сотрудник за Интер. и мы в течении года можем спорить, грызть друг друга, подтрунивать и много чего делать, поддерживая свой локальный клуб. Но. Наступает момент и играет сборная Италии. и там уже нет Милана, Рима или Турина. Все объединяются, поддерживают друг друга, вне зависимости от личных мнений и взглядов на ситуации. все хотят лишь одного - победы. общей. одной на  всех. как одна команда. как один оркестр с единым звуком. думаю - это то, что надо делать сейчас азербайджанцам всего мира вне зависимости от того, где они проживают.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Коротышка
24 minutes ago, лесник said:

 

Когда этого ублюдка поджарят наконец?

Живучая тварь

Link to comment
Share on other sites

Mejnun
20 minutes ago, ICP said:

Вы сами себе противоречите.Никто не просил его сыновей идти и воевать,но говорить такое будучи азнрбайджанцем,означает быть пейсяром.Он и раньше не вызывал особых симпатий,а после того,что написал,вообще упал в моих в глазах.Эта война как лакмусовая бумага общнства-о гядяр сифят ачылырки...

Мне и самому странно, с чего он вдруг выступил, если мог промолчать. Единственное объяснение, что его завалили вопросами относительно его позиции. 

И да, в этой своей речи он, на мой взгляд, открестился от народа и его беды. Опять же, это его выбор. 

Он решил для себя, как относится к вопросу, мы решаем для себя, как относится к нему. Всё по справедливости. 

Думаю, он уже давно видит своё будущее и будущее своих детей в привязке к россии. Ну, хоть не врёт об этом. Хотя бы мы можем знать, на кого рассчитывать, ежели что, а на кого не стоит. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ровшан Аскеров родился и вырос в Баку.  Он ходил в государственную школу потому что в то время не было частных школ. Он получил высшее образование в  БГУ в БЕСПЛАТНО. И теперь он говорит что у него нет долга перед родиной? А че ты сам такой умный уже родился? Ни кто для тебя ничего не сделал? 

Ну... Перед СССР же у многих не было никакого долга. Ничего удивительного.:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

A_12

.

 

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Пусть вообще молчит тогда. Пусть скажет что я россиянин и мне до лампочки вся ваша война. А не надо нам такие вот речи толкать. нет у него долга. Конечно...

Это тонкий намек России)), он ей ничего не должен))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, A_12 сказал:

Не знаю было уже или нет


From TG

 

🇦🇿️Пока что по неподтверждённым данным ВС Азербайджана вошли в Келбеджар.

Ждём официальной информации от МО Азербайджана.

 

 

До райцентра далеко, но есть пока неподтвержденная информация о нашем наступлении на территории Кельбаджарского района.

  • Like 10
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Farax Diba

Давайте ждать официальной информации. Плиз пускай катится Ровшан и его мнение нам не интересно. Пускай поучится у евреев, талышей и лезгинов удинов.

  • Like 8
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, A_12 сказал:

Не знаю было уже или нет


From TG

 

🇦🇿️Пока что по неподтверждённым данным ВС Азербайджана вошли в Келбеджар.

Ждём официальной информации от МО Азербайджана.

Золотые наши, родные наши!!!

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Bushido said:

Кельбаджар другое направление, северное.
Там из Муровдага наши могут атаковать, в первые дни там было наше горное наступление.

егер Келбечерде башлайыбларса, гюман ки, ерменилер бу гюнлер ерзинде харада елаве гуввелери вар иди атыблар Агдере ве Фузули истигаметине. Тез бир заман ерзинде гувве чемлешдире билмейечеклер Келбечер терефе, егер бизим дронлар+артиллерия яхшы ишлесе. Хемчинин, Келбечер башлайыбса, Агдере демели тамамды, яхуд аз галыб. Агдереде архайын олмасалар Келбечере гирмездилер, субйектив фикриме горе.

Амма Келбечерде башламайыбса, бурадан буну хансыса груп/ферд языб, вахтындан габаг айылдырса олары, буну арашдырмаг лазымдыр. Суал вермек ки, бала сен киме ишлейирсен?

Ола билер айры чюр де олсун, Келбечер сохбетини ортая атырлар ки, дюшмен Фузули ве дигер йерлерде олан гуввелерин бир хиссесини челд бир шекилде Келбечере передислокасия етсинлер. Бу терефлерде хужум еден гуввелеримизе нисбетен рахат олсун дейе.

Гел инди баша дюш.

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ну а че тогда рот открывает? Пусть заткнется и сидит в своей России.  Но видать все же совесть не дает покоя. И надо как то оправдать свое бездействие. 

Какая совесть? Очередная попытка напомнить о себе. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
57 минут назад, Ромашка сказал:

Да, именно так, России невыгодно сейчас разрешить конфликт в чью-либо пользу. И по факту она пока нам не мешает, как это было в 2016, и это пока нам на руку. Речь об этом. 

 

Россия единственная страна из минской группы, которой выгодно разрешение конфликта.

Естественно, ей не нравится, например, усиление позиций Турции во влиянии на Кавказ, но само по себе разрешение конфликта выгодно.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 minutes ago, nekka said:

Это тонкий намек России)), он ей ничего не должен))

Он сделал свой выбор. С должностью арт-директора в журнале "Баку" придется теперь распрощаться. Но, зато Россия без работы теперь его не оставит...

Edited by Wisdom
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Ifti сказал:

ерменилер бу гюнлер ерзинде харада елаве гуввелери вар иди атыблар Агдере ве Фузули истигаметине.

 

 

У них нехватка в солдатах.
В бой идут эти:

 

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Mejnun
1 minute ago, Centurion said:

 

как бы вам объяснить. я болею за римский Лацио. мой товарищ за Рому. многие друзья за Юве. еще один за Милан. сотрудник за Интер. и мы в течении года можем спорить, грызть друг друга, подтрунивать и много чего делать, поддерживая свой локальный клуб. Но. Наступает момент и играет сборная Италии. и там уже нет Милана, Рима или Турина. Все объединяются, поддерживают друг друга, вне зависимости от личных мнений и взглядов на ситуации. все хотят лишь одного - победы. общей. одной на  всех. как одна команда. как один оркестр с единым звуком. думаю - это то, что надо делать сейчас азербайджанцам всего мира вне зависимости от того, где они проживают.

Мне жаль, что мы столько пережевываем эту не очень важную новость.

 

Я понимаю вашу позицию и полностью солидарен. Я лишь ещё раз подчеркну: он этим самым сказал, что по сути "ребята, я не азербайджанец, отстаньте от меня, я хочу жить со своими детьми под ласковым солнышком, бегать по лугу, собирать цветочки (кушать радугу и какать бабочками)". Он для себя сделал выбор, что ему важнее.

Тамам...

 

И ещё раз. Спасибо ему за честность. Неспасибо за человеческую позицию. 

Я не в праве его судить, но я в праве не согласиться с ним. 

Вот и всё, о чём я пытаюсь сказать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
8 minutes ago, Экономист_Дед said:

Мян кечян дяфя дя деим: Омары гетурмяк лазымды, няин бахасыны олуса олсун. Ордан техниканын да, артиллериянын да йолу ачылыр Кялбаджяря. Бязи юзерляр пайлашмышдылар гейри-рясми инфа ки, хялям о гюн гетюрюбляр, амма рясми тясдиглянмиш хябяр гермядим. Рясми - Геранбой тяряфдян бир нечя стратежи пункт. 

Omar aşırımı qara sehifedi bizim tarixdə ona görə ciddi hazırlıq eləmək lazımdır çox çətin yerdir 

Link to comment
Share on other sites

Adad

Ровшан Эскеров Азербайчандан усту ортулу де олса созлерде дефелерле имтина едиб. Онун Кими азербайчанлыданса бир банке гатых яхшыды.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Толстячок
2 minutes ago, Царь said:

Ну... Перед СССР же у многих не было никакого долга. Ничего удивительного.:classic_biggrin:

Мы старики, все родом из СССР. Но ведь сейчас наша Родина не эфемерный Союз, а реальный Азербайджан. Как можно не поддерживать свою Родину, когда ее терзают свора обнаглевших от вседозволенности хаев-шакалов. Если у тебя есть совесть, конечно

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
Just now, Azeri365 said:

Omar aşırımı qara sehifedi bizim tarixdə ona görə ciddi hazırlıq eləmək lazımdır çox çətin yerdir 

Razıyam, amma alınmaz qala da deyil. Xüsusən indiki texnoloji üstünlük şəraitində. Artilleriya və dronlarla şumlayıb, sonra girmək olar. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 20 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Agriae
    • Caldogno
    • +Crocoos
    • +Pashayev
    • +neo63
    • +Shiko tus
    • Arzu777
    • +STOIC
    • +Padre
    • +Царь
    • +Leysan
    • +-=laziale=-
    • +usseyn
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • +SaxaOK
    • +Риночка
    • +Miranda
    • Xazar
    • +Azeri365
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Martinika

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions