Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление до полной победы в Карабахе - продолжение - 23


nekka

Recommended Posts

Zlaw
Только что, Царь сказал:

Ну, Туран вообще не реален. А его кусочек, как ваше вхождение в Турцию вполне себе реально организовать и даже в весьма короткие сроки. И к этому всё, в-принципе идет. Вопрос только, кто это ускорит и провернет.

Оставив Туран в сторону.

по поводу вхождения не думаю.. а вот что то типа Союзного Государства в нынешних условиях то вполне возможна

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Риночка
Только что, MuZa сказал:

Нет, я говорю обычно, скоро придет врач и все будет хорошо, выздоровеешь, будешь сильнее прежнего. 

То есть опять нужен кто то третий, чтоб случилось счастья.) Это позиция жертвы придите, спасите... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, Dionaea сказал:

С 90х ни с кем не объединились и сейчас "пронесет". 

Ну, всё меняется. Я наблюдаю уже лет 10, что чем большим жирком обрастает Турция, тем больше желающих с ней единения.

Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Zlaw сказал:

Оставив Туран в сторону.

по поводу вхождения не думаю.. а вот что то типа Союзного Государства в нынешних условиях то вполне возможна

Да назвать можно как угодно. Пусть будет союзное государство, если так благозвучнее.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

C декларированиванием идеи Союзного Государства рухнет и Иран, как пить дать.

 

Политикам из РФ следует осознать, что путать собственную шерсть с государственной (личные амбиции и обидки против интересов общественности) чревато крахом похуже гитлеровского в современном мире.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Риночка
Только что, Царь сказал:

Да назвать можно как угодно. Пусть будет союзное государство, если так благозвучнее.

Назвать действительно можно как угодно, поэтому даже такое гос. как Россия весно всех в какие то союзы затягивает СССР, СНГ. Ей всегда нужна компания) Но другим она не пускает это сделать) 

 

Что за новая фобия перед Турцией)? 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
10 minutes ago, Риночка said:

Еня аглашма гедир?)

 

Не ссорьтесь, в конце концов будет единое государство и не под турецским флагом. 😀

 

Но сейчас нам нужна победа, а с таким вахсеем с женской стороны это проблематично. Женщины должны взять себя в руки. 

 

 

А под каким же? 

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
4 минуты назад, Царь сказал:

Ну, всё меняется. Я наблюдаю уже лет 10, что чем большим жирком обрастает Турция, тем больше желающих с ней единения.

И кто же мечтает с ней объединиться?

Если б предложили проделать этот трюк в 90-ых, я б ещё поняла, но сейчас вряд ли. Идея пантюркизма тоже подослабла за эти годы. И почему пантюркизм спать не даёт русским, армяшкам и прочим? Мы ж не начинаем биться в конвульсиях, когда вы пытаетесь объединить всех славян, хотя, стоит отметить, что между турками гораздо больше точек соприкосновения.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Риночка
Только что, Wisdom сказал:

А под каким же? 

угодайте с трех раз😀

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Эйнулла совсем охренел? Вспомнил что армянин или как? Одна статья на хаггын тупее другой. Причем сам и пишет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Perkele
1 minute ago, haEmatoLogist said:

И кто же мечтает с ней объединиться?

Если б предложили проделать этот трюк в 90-ых, я б ещё поняла, но сейчас вряд ли. Идея пантюркизма тоже подослабла за эти годы. И почему пантюркизм спать не даёт русским, армяшкам и прочим? Мы ж не начинаем биться в конвульсиях, когда вы пытаетесь объединить всех славян, хотя, стоит отметить, что между турками гораздо больше точек соприкосновения.

Сами славяне меньше всего хотят объединения, как минимум ,с Россией. 

Мне трудно представить поляков Чехов в союзе с РФ.

Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Риночка сказал:

Назвать действительно можно как угодно, поэтому даже такое гос. как Россия весно всех в какие то союзы затягивает СССР, СНГ. Ей всегда нужна компания) Но другим она не пускает это сделать) 

 

Что за новая фобия перед Турцией)? 

 

 

При чем тут фобия? Один говорит, что мерещится. Вы - фобия. Это не фобия и не мерещится. В Азербайджане есть сторонники и не мало единения с Турцией. Турки тоже, думаю, не против. Это реальность, а не фобия. Не думать о такой возможности может только слепой.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
26 minutes ago, Wisdom said:

Как бы запел Путин, декларируй бы мыхотя на словах о намерении создать союзное государство по типу Россия-Белоруссия? Инфаркт, как минимум.

Если Путин нас предал, то и России не быть далее в нынешнем виде. Он об этом должен догадываться, если хоть каплю шарит в геополитике.

Не предавать он не умеет.

Link to comment
Share on other sites

Perkele
Just now, Царь said:

При чем тут фобия? Один говорит, что мерещится. Вы - фобия. Это не фобия и не мерещится. В Азербайджане есть сторонники и не мало единения с Турцией. Турки тоже, думаю, не против. Это реальность, а не фобия. Не думать о такой возможности может только слепой.

Вам же лучше. "Десятки миллионов " Азербайджанцев уедут из РФ в Туран , вам не придется " давать им хлеб".

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Идея "Турана"   это то чем остужаются пустые никчемные (шатобриановские, по Ильфу и Петрову) головы в Евразии и не только. Это именно то, что доктор прописал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

И кто же мечтает с ней объединиться?

Если б предложили проделать этот трюк в 90-ых, я б ещё поняла, но сейчас вряд ли. Идея пантюркизма тоже подослабла за эти годы. И почему пантюркизм спать не даёт русским, армяшкам и прочим? Мы ж не начинаем биться в конвульсиях, когда вы пытаетесь объединить всех славян, хотя, стоит отметить, что между турками гораздо больше точек соприкосновения.

Я разве бьюсь в конвульсиях? Я просто предполагаю, что с большой вероятностью так может случиться. Ну, случится и случится. Что биться то в конвульсиях. 

Link to comment
Share on other sites

Dionaea
11 minutes ago, Царь said:

Ну, всё меняется. Я наблюдаю уже лет 10, что чем большим жирком обрастает Турция, тем больше желающих с ней единения.

Где эти желающие? Я на полном серьезе интересуюсь. Потому что у меня достаточно большой соц.охват разнообразных слоев населения по работе - и таких настроений я не наблюдаю. А со стороны власти это не произошло даже в нищие 90е с верхушкой, которая могла и с Ираном объедениться - и то не произошло.

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Я думал мы народ третьей группы, которая может жить самостоятельно, а может и под кем-то. Но оказывается четвертой, которая сама настаивает под кем-то. Жаль. Лучше был бы я дикарем в маленьком африканском гордом племени чем одного народа с такими мыслителями.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, Dionaea сказал:

Где эти желающие? Я на полном серьезе интересуюсь. Потому что у меня достаточно большой соц.охват разнообразных слоев населения по работе - и таких настроений я не наблюдаю. А со стороны власти это не произошло даже в нищие 90е с верхушкой, которая могла и с Ираном объедениться - и то не произошло.

Я на работах у вас не работаю, за реал сказать не могу. А на форумах мечтательные заявления об объединении с Турцией достаточно часто встречаются. И, причем, они ведь не на пустом месте так то. Турция богаче, реалии той жизни многим кажутся лучше, справедливо или нет, но кажутся такими. Кто то там отдыхает регулярно, кто то работает.  Видели же. Море-солнце, большие зарплаты, разнообразие в обществе, кому то НАТО и т.д. и т.п.

Власти всегда менжуются в таких случаях... У них же все есть. А при объединении кто они будут?

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, gasiga said:

Я думал мы народ третьей группы, которая может жить самостоятельно, а может и под кем-то. Но оказывается четвертой, которая сама настаивает под кем-то. Жаль. Лучше был бы я дикарем в маленьком африканском гордом племени чем одного народа с такими мыслителями.

А Вы и есть дикарь, сорри.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Screenshot_20201012-053037.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
5 hours ago, nekka said:

32 года. Миллионы беженцев . Постоянные обстрелы. Постоянные жертвы. Люди имеют право ВЫСКАЗЫВАТЬ свою точку зрения. Потому как это касается их. 

 

Один выскажет , второй намекнет, третий подкинет дров.

Сейчас в стране военное положение. Не просто так ведь. Не время играть в демократическую страну со свободой слова. 

Здесь общественная площадка. 

Право, не время.  

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

У Эйнуллы опять истерика. Другие сайты не подтверждают информацию

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Messina

В Нюрнберге прошли протесты в поддержку нас, Ямпольский как раз из Нюрнберга, не удивлюсь если он собрал. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 hours ago, DmitAz said:

по слухам ее рекомендовал ваш посол и там все много занятнее:

"Ну, формально эта чересчур самоуверенная горластая баба аз. сторону не представляла. Это личная позиция гражданки РФ, к тому же на солидной должности в ТАСС, недавно получившей премию от МИДа РФ (не Аз-на). Так что с большим основанием извинений следовало бы ожидать от Гусмана Захаровой ТАСС и МИДа РФ. Ну и от аз-ской диаспоры в РФ (но это ещё при условии, что они признают её своей). А тот факт, что её предки, перед тем как переехать в советский Ашхабад, были иранскими (!) азербайджанцами, к современному Азербайджану её никак не привязывает, и извинения или опровержения её болтовни из Баку выглядели бы совершенно неуместно и даже глупо.
Upd. Мне тут интересно другое: как эта гражданка будет оправдываться перед некими представителями "аз. стороны", которые придут за к ней поинтересоваться, кто её тянул за поганый язык, чтобы переключить симпатии миллионов телезрителей соловьёвского шоу с Аз на Ар. Чуйка подсказывает, что ей придётся несладко."

У кого есть ссылка на передачу? Кого Полад "протежировал" опять на старости лет?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Wisdom said:

А Вы и есть дикарь, сорри.

Ну хоть что-то хорошее)

Хотя точно не понял почему

 

Потом когда говорят что Низами и Физули были персидскими, мы обижаемся и доказываем что они азербайджанские, хотя черт его разберет с кем мы тогда были в составе какого государства.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
26 минут назад, Царь сказал:

Ну, всё меняется. Я наблюдаю уже лет 10, что чем большим жирком обрастает Турция, тем больше желающих с ней единения.

Прям как РФ и Белорусь, все никак не единятся столько-то лет.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Messina said:

В Нюрнберге прошли протесты в поддержку нас, Ямпольский как раз из Нюрнберга, не удивлюсь если он собрал. 

 

Там крепкая диаспора, не понаслышке.

Link to comment
Share on other sites

Dionaea
4 minutes ago, Царь said:

Я на работах у вас не работаю, за реал сказать не могу. А на форумах мечтательные заявления об объединении с Турцией достаточно часто встречаются. И, причем, они ведь не на пустом месте так то. Турция богаче, реалии той жизни многим кажутся лучше, справедливо или нет, но кажутся такими. Кто то там отдыхает регулярно, кто то работает.  Видели же. Море-солнце, большие зарплаты, разнообразие в обществе, кому то НАТО и т.д. и т.п.

Власти всегда менжуются в таких случаях... У них же все есть. А при объединении кто они будут?

Море солнце и у нас есть. Про зарплаты вопрос спорный. Они большие для тех, кто там не работал, не снимал жилье и не платил за ком.услуги. плюс внутри эконом.ситуация там не айс. На форумах много чего пишут. Это не показатель. Я уверена, что все это просто разговоры на почве темы братских народов. Это нереально от слова совсем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, gasiga said:

Ну хоть что-то хорошее)

Хотя точно не понял почему

 

Потом когда говорят что Низами и Физули были персидскими, мы обижаемся и доказываем что они азербайджанские, хотя черт его разберет с кем мы тогда были в составе какого государства.

Историю надо просто знать. Низами жил в образовании под названием Государство Атабеков Азербайджана. Атабекан-и-Азербайджан.

 

Почему? Сами ведь захотели: "было бы лучше, если я ..."

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    205 members have viewed this topic:
    WOLF  ICP  Tehnokrat  Manneken Pis  gasiga  A_12  JaFlour  Alexaz  BAKILI  Azeri365  BurlaXatun  iНекто  Liya1101  Luna  Adina  Centurion  ***Nika***  artist88  Риночка  kolobok  Orion 68  Natali_@@@  Сева ИМ  Nazul  Mag  Rauℓ  Ghost Shaman  Светлый путь  Murad Ali  Yukiko  nekka  God_bless_you  Bushido  Wisdom  Hypnotic Poison  Adad  Perkele  лесник  MuZa  lane  haEmatoLogist  Obozrevatel  Turbo  Работяга  Samv  Lale  Evol  Werty  Valois  Экономист_Дед  LiyA_  Sör-Söhbet/Müzakire  Хамаль  Jasmin  Masusenka  Snapshot  STUDIO-ALFA  Barbarosa  Crazy Lady  mezzojuve  Cruz  WarrioRDFB  uncle Y  Farah  Tercel  Kent  440  Gun-smith  Nasta  K.r.e.s.t.n.i.y  Крошка  E.T.  eminently  Чёрный подснежник  S.T.A.L.K.E.R  Neo  Dionaea  GarkAlik  Zlaw  Realy Long  F10  Бенц  Kong  Spirt  VusalAze  Fabiani  No Angel  Тюльпанчик  -=laziale=-  Мира  Ceka72  i_f  Despina  DRuman  ul_TIMA_tum  Al Pacino  dama8080  avto6ka  Коротышка  Осень  and 105 more...
  • Who's Online   1 Member, 4 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions