Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Успешное контрнаступление до полной победы в Карабахе! - продолжение - 34


undead_angel

Recommended Posts

nikotrissa
2 минуты назад, Murad Ali сказал:

 

думаю не стоит особо русских винить в том что армяне такие какие они есть... армяне были и до того как появились будь то русские или славяне... и всегда были чьими то марионетками, то римлян то парфян, и стоило сильны столкнуться лбами, как они начинали свои великие отделения и создания, а после того как силачи переставали бодаться, возвращали великих в свои стоила) , и ничего достойного в исторических анналах не оставили, мне лично не известно ничего об их достижениях

Вы все таки через политику и нашу с ними войну смотрите и вам труднее видеть картину более объективной. 

Т.к. раньше страны объединяла религия,а не этнич.составляющая, армяне жили в Малой Азии под властью языческих государей и их верования были такими же как и у окружающих народов. Потом христианство и Рим/Византия. Тоже "свои". Когда в Анатолию пришли тюрки,у них была мудрая политика в отношении религиозных меньшинств,конфликты если и возникали то на бытовой почве. В Иране так же. Ни о каких великих армениях от моря до моря они не возникали.

Только с приходом России пошло поехало и это не вылечится пока она тут.

Сорри за неполиткорректный текст) 

Бушидо может удалить,если сочтет вредным для "дружбы" РФ и Азербайджана))

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Картофсатан Шимон гызыл сяси танымырсыз случайны? 

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Kartofsatan
14 minutes ago, Crazy Lady said:

Информация для размышления. анализ в следующем посту

 

Io7Vr2sFw4YAXTlTgIYs59iGGwdZimKSKEDa1ibQ
T.ME

Мы - эксперты-востоковеды, которых объединила одна цель - помочь нашим...

 

 

На ссылаемом телеграм канале написано, если даже предположить good faith intent, какая-то ересь. По пунктам:

 

1. Nagorno-Karabakh was deprived of the opportunity to conduct an independent foreign policy.

 

Кем была deprived ? Нагорный карабах не существует как обьект foreign policy и никогда не существовал. Поэтому никто не мог отнять того, что не существовало.

 

2. This territory was declared a free economic zone...

 

Кем была declared ? Там нет легитимного правительства. Я тоже могу declare что я папа римский в пределах своего дома, но сворее всего моя семья получит от этого хорошую порцию смеха. А если я начну говорить об этом вне пределов моего дома, то моей семье станет стыдно и возможно даже меня попросят записаться к врачу

 

Первый параграф вообще не буду комменитировать про так называемого президента карабаха и тд.

Статус Карабаха и модель управления для него будет решать наш президент и народ азербайджана в соответствии с внешнеполитическим курсом и в соответствии со стратегическими планами нашей страны. Прошу вас с пониманием отнестись к ситуации и не приносить сюда highly questionable content.

Edited by Kartofsatan
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kartofsatan
10 minutes ago, Бенц said:

Картофсатан Шимон гызыл сяси танымырсыз случайны? 

 

не будем переходть на личности. Я не тот, за кого вы меня принимаете. По поводу моего identity -- я не чувствую себя safe распространять информацию о себе. Поймите меня и на том закроем эту тему.

Edited by Kartofsatan
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

veziyyet gergindi

 

Офицеры всех наших звений: от лейтенанта до генерала, стоят плечом к плечу с солдатами, которым от 18 до 20 лет, и совместными усилиями противостоят продвижению вражеских танков. Об этом на своей странице в Facebook написал представитель Минобороны Армении Арцрун Ованисян.

  • Like 13
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Главное не говорить армянам, что при контакте танка и человека - последний, как правило, аннигилируется, вне зависимости от звания. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Иманывыза Гурван,  Гюнешли Саламлар..

новый день, новые ожидание. 

 

@Noname  Ай Лэлэ.. Нэтэр Гаданалдыгым Азербайджан ордусу минир, хэля дэ Бутун Азербайджан вэ Турк дюнйасы бунлары миняжяк.. хэля бу харасыдыр..

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Səhəri Güney Azərbaycan soydaşlarımızdan Çırpınırdı Qara Dəniz ifası ilə açırıq.

Xudafərin körpüsünün yanında

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Düşmənin döyüş texnikası və silah-sursatı ələ keçirilib

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

с добрым утром. Чюмлямизя хейирли хябярляр ешимяк арзулайырам. Прошу не судить строго, если эту новость выставляли.

 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Риночка
3 часа назад, nikotrissa сказал:

Для Армении лучший путь и мир с соседями лежит через отчуждение ее от хозяина

️Президент Армении Армен Саркисян считает, что азербайджанцы и армяне никогда не смогут жить в мире в Нагорном Карабахе, а война продолжится и после освобождения Азербайджаном своих оккупированных земель. 

Так он прокомментировал слова президента Азербайджана Алиева о том, что «в будущем на территории Нагорного Карабаха должны мирно жить и сосуществовать армянская община и азербайджанская община». 

«Если даже Азербайджану удастся, допустим, выиграть какую-то часть войны или захватить территории, все равно этим не закончится. Продолжится война умов, война историй, война человеческих эмоций. В Армении люди будут считать, что это еще один геноцид. Война не закончится», сказал он. 

@bulvarBaku

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 hours ago, Gun-smith said:

В прошлый раз ты говорил восстанавливать Физули не надо)))

Вот да, теперь та же идея. Там не надо) перетащить поглубже.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка

Чудесного утра 🙏🙏🙏

 

 

Пока вы тут о мире с соседями грезите, соседи и не думают жить спокойно. И Россия всегда их будет защищать не летайте в облаках. Нужно думать как все последующее время защитить население от террора и новых попыток захвата территорий. Мир с шизофренниками невозможен! 

 

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
6 hours ago, nikotrissa said:

Шевченко не слушаю,не в курсе

И через какие страны этот гипотетический южный? Если через Грузию то зачем России Азербайджан? Да и пустит ли Грузия проект агрессора через свои территории ? 

Или через Азербайджан и Иран? 

Мне эта версия не кажется правдоподобной-труба в обмен на территории. Навальный это сегодняшняя повестка для ЕС,допустим. В условном завтра она может быть снята

Ю́жный пото́к» (англ. South Stream) — нереализованный международный проект газопровода, который планировалось проложить по дну Чёрного моря из Анапского района в болгарский порт Варну, вместо которого в 2016 году пришел новый проект газопровода «Турецкий поток». Первоначально две ветки должны были пройти через Балканский полуостров в Италию и Австрию, хотя их точные маршруты так и не были утверждены. Строительство газопровода началось 7 декабря 2012 года[1] и по плану должно было закончиться в 2015 году[2]. Мощность «Южного потока» должна была составить 63 млрд кубометров газа в год[3]. Оценочная стоимость проекта — 16 млрд евро[3]. Предполагалось, что газопровод позволит диверсифицировать поставки российского природного газа в Европу и снизить зависимость поставщиков и покупателей от ненадёжных стран-транзитёров (в частности, от Украины)[4].

350px-South_Stream_map_ru.png
Первоначальный маршрут газопровода

Согласно первоначальным планам проекта, строительство газопровода «Южный поток» могло быть начато в ноябре 2010 года[5], однако в ходе дальнейших разработок проекта было объявлено, что начало строительства запланировано на 2013 год. В феврале 2012 года совету директоров оператора проекта «South Stream Transport AG» был представлен план, по которому реализация проекта должна была начаться 7 декабря 2012 года.

Первые поставки газа были запланированы на конец 2015 года[6]. 17 апреля 2014 года Европейский парламент принял резолюцию, в которой рекомендовал отказаться от строительства газопровода[7], однако, по словам Еврокомиссии, о заморозке строительства «Южного потока» речь не шла[8].

1 декабря 2014 года президент России Владимир Путин во время переговоров в Турции заявил, что Россия не может продолжать реализацию «Южного потока» из-за неконструктивной позиции Евросоюза[9][10] и что подписан меморандум о строительстве газопровода такой же мощности в Турцию, а также расширении газопровода «Голубой поток».

А от себя скажу, что  что этот проект это не только труба, а влияние и деньги. Россия в мировом сообществе теряет авторитет.  Стукнуть ботинком по столу и закричать "кузькину мать" (прошу прощения) уже не получится. Южный поток это международный проект,  на который очень когда -то рассчитывала Россия и уже даже в своё время инвестировала немало средств.  Если появилась надежда,  что Россия включится туда, почему не воспользоваться.  Россия поняла, что для неё появились более реальные перспективы в обмен на территории. Замораживать конфликт бесконечно не получится,  поскольку это уже России не выгодно. Лучше сотрудничать с Азербайджаном, чем держать его на мушке из-за Карабаха.  А Армения некуда не денется.  Очень уж зависит ее экономика от России. 

 
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

No Angel
Just now, No Angel said:

Ю́жный пото́к» (англ. South Stream) — нереализованный международный проект газопровода, который планировалось проложить по дну Чёрного моря из Анапского района в болгарский порт Варну, вместо которого в 2016 году пришел новый проект газопровода «Турецкий поток». Первоначально две ветки должны были пройти через Балканский полуостров в Италию и Австрию, хотя их точные маршруты так и не были утверждены. Строительство газопровода началось 7 декабря 2012 года[1] и по плану должно было закончиться в 2015 году[2]. Мощность «Южного потока» должна была составить 63 млрд кубометров газа в год[3]. Оценочная стоимость проекта — 16 млрд евро[3]. Предполагалось, что газопровод позволит диверсифицировать поставки российского природного газа в Европу и снизить зависимость поставщиков и покупателей от ненадёжных стран-транзитёров (в частности, от Украины)[4].

350px-South_Stream_map_ru.png
Первоначальный маршрут газопровода

Согласно первоначальным планам проекта, строительство газопровода «Южный поток» могло быть начато в ноябре 2010 года[5], однако в ходе дальнейших разработок проекта было объявлено, что начало строительства запланировано на 2013 год. В феврале 2012 года совету директоров оператора проекта «South Stream Transport AG» был представлен план, по которому реализация проекта должна была начаться 7 декабря 2012 года.

Первые поставки газа были запланированы на конец 2015 года[6]. 17 апреля 2014 года Европейский парламент принял резолюцию, в которой рекомендовал отказаться от строительства газопровода[7], однако, по словам Еврокомиссии, о заморозке строительства «Южного потока» речь не шла[8].

1 декабря 2014 года президент России Владимир Путин во время переговоров в Турции заявил, что Россия не может продолжать реализацию «Южного потока» из-за неконструктивной позиции Евросоюза[9][10] и что подписан меморандум о строительстве газопровода такой же мощности в Турцию, а также расширении газопровода «Голубой поток».

А от себя скажу, что  что этот проект это не только труба, а влияние и деньги. Россия в мировом сообществе теряет авторитет.  Стукнуть ботинком по столу и закричать "кузькину мать" (прошу прощения) уже не получится. Южный поток это международный проект,  на который очень когда -то рассчитывала Россия и уже даже в своё время инвестировала немало средств.  Если появилась надежда,  что Россия включится туда, почему не воспользоваться.  Россия поняла, что для неё появились более реальные перспективы в обмен на территории. Замораживать конфликт бесконечно не получится,  поскольку это уже России не выгодно. Лучше сотрудничать с Азербайджаном, чем держать его на мушке из-за Карабаха.  А Армения некуда не денется.  Очень уж зависит ее экономика от России. 

 

Извините за большой шрифт, не знаю как исправить,  пишу с телефона))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
13 minutes ago, Риночка said:

️Президент Армении Армен Саркисян считает, что азербайджанцы и армяне никогда не смогут жить в мире в Нагорном Карабахе, а война продолжится и после освобождения Азербайджаном своих оккупированных земель. 

Так он прокомментировал слова президента Азербайджана Алиева о том, что «в будущем на территории Нагорного Карабаха должны мирно жить и сосуществовать армянская община и азербайджанская община». 

«Если даже Азербайджану удастся, допустим, выиграть какую-то часть войны или захватить территории, все равно этим не закончится. Продолжится война умов, война историй, война человеческих эмоций. В Армении люди будут считать, что это еще один геноцид. Война не закончится», сказал он. 

@bulvarBaku

Тем хуже для них, пусть всему миру показывают свое фашисткое нутро, будут сидеть в блокаде до скончания веков, все соседи окончательно отвернутся от них..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
11 minutes ago, gasiga said:

Вот да, теперь та же идея. Там не надо) перетащить поглубже.

Ты когда нибудь был в Физули))?

Link to comment
Share on other sites

nekka
4 часа назад, eminently сказал:

Обратил внимание на ходу переобувается  Шахназарови у Соловьева поникшее настроение было неужели методичку изменили ? 

Лучше Армению продать 😎

Во время речи шахназарова у Соловьева было такое лицо как будто у него соску отобрали. Очень жалко выглядел.  Ещё б в этот момент на морду багдасарова и саркиса посмотреть, но их что-то перестали звать. Шахназаров уже 3ю передачу подряд говорит об Карабахе в составе Азербайджана. Трезвый дашнак. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Риночка
Только что, Gun-smith сказал:

Тем хуже для них, пусть всему миру показывают свое фашисткое нутро, будут сидеть в блокаде до скончания веков, все соседи окончательно отвернутся от них..

Это мечта всех соседей, но в реальности готовится к худшему необходимо. Россия не просто так сделала их нашими соседями. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
5 minutes ago, nekka said:

 Шахназаров уже 3ю передачу подряд говорит об Карабахе в составе Азербайджана. Трезвый дашнак. 

Поздно! Они так промыли мозги простолюдинам, что те сами его и ему подобных в клочья разорвут. Когда творение сжирает создателя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
8 минут назад, Gun-smith сказал:

Тем хуже для них, пусть всему миру показывают свое фашисткое нутро, будут сидеть в блокаде до скончания веков, все соседи окончательно отвернутся от них..

Так этого и следовало ожидать. Мы тут тоже понимаем, что в мире и согласии жить не получится, просто дипломатия заставляет так говорить. На освобожденные территории поедут жить в первую очередь беженцы, у них 30 лет зуб на армян. 

Смогут ли армянские дети учить нашу историю, куда в обязательном порядке войдут все эти события- вряд ли.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
7 hours ago, 404 said:

как бои могут идти за Aşağı Seyidəhmədli  если находится юговосточнее Физули?

Ну он типо пишет они там в конце остались 

7 hours ago, Kartofsatan said:

не будем делать громких заявлений. Как може страна перестать существовать таким образом ? Это всего лишь приведет к еще большей интеграции Армении в созидательные процессы и интеграцию в регионе.

У страны территориальные претензии сразу к 3 соседям  или она должна отказаться от нее в чем я сомневаюсь или эти соседи решат этот вопрос по другому 

6 hours ago, YOLO said:

Развод и "тумбочка" между кроватями. И 2 мины с растяжками чтобы даже повадно не было суваться через "тумбочку". А на своей половине пусть пречитают про 2, 3, 4 геноцид сколько им влезет

П.С битва за Лачын (если она будет конечно) очертит контуры конечных целей, стоящих перед армией.

Да любое продвижение Агдере Ходжавенд поставит крест на НКАО

6 hours ago, Didier Drogba said:

не думаю что есть договоренность какаято, вчера очень чутко и быстро наш МИД отреагировал на "мирные" инициативы Армении и кажется Лаврова что мол хорошо забирайте 7 районов +Шушу и Ходжалы, оставьте корридор и получите Мегри в Нахичевань. Это было признаться приятно неожиданно получить такие преложения.

Что касается вопроса почему наши пошли вдоль границы а не в центр обоснован только с политической точки зрения но не с тактической насколько мне видится ситуация.

Как можно получить Мегри ? Россия в лицо в грязь ударяться не будет, пу сказал что мы выполним свои обязательства перед ОДКБ а пока война идёт не на территории Дырмении, на счёт не договоренностей будет видно когда освободим Ходжавенд или Агдере, даже не Шушу или Лачын 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
17 minutes ago, Gun-smith said:

Ты когда нибудь был в Физули))?

Для интернет воина это вообще не критерий))) ну реально нет ничего сильного на границе с арменией. Кроме Шуша все пункты как бы естесственно защищены с нашей стороны, а не с армянской. Хотелось бы на будущее пострашнее всё понастроить.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kartofsatan
16 minutes ago, Azeri365 said:

Ну он типо пишет они там в конце остались 

У страны территориальные претензии сразу к 3 соседям  или она должна отказаться от нее в чем я сомневаюсь или эти соседи решат этот вопрос по другому

 

Насчет аппетита фашистов я соглашусь, но свою страну они формально не потеряют так как существуют границы государств закрепленные в том числе и в ООН, на что мы как раз и ссылаемся.

 

А вот образно говоря, армяне в ЛА, которые спонсируют фашистов потеряют свою страну в ментальном смысле этого слова после того, как армянский народ переосмыслит свои приоритеты. Тут склонны в это не верить, но время покажет.

Edited by Kartofsatan
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
7 hours ago, Ifti said:

по этому сужают Армению до ее нормальных размеров. Мол, хочешь на запад, давай на запад. Но гус все то чем я тебя накормил за эти 100 лет. 

Если бы насчет Зангезура тоже был бы договоренность между РФ, ТР и АЗ, вообще было бы куул. 

Да, посмотрела на карту Армении, что то большеватой кажется, необходимо уменьшить. Зангезур точно напрашивается на объединение, как то не то смотрится эта часть в их составе, никакого резона разделять нас с Нахичеванью нет. Вообще как можно было изначально так делить.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Kəndlərin adında və alınmasında uyğunsuzluqlar var.

Hacı İsmayıllı kəndi - Cəbrayılda yoxdur, Hacı İsaqlı var.

 

İsaqlı kəndinin alınması qəribə gəlir, çünki onunla alınan kəndlər arasında 5-6 kənd var, adları çəkilməyib.

 

Qumlaqla Həsənli arasında Xələfli kəndi var onun adı çıxmadı - bəlkə bu Keçəl Məmmədlidir?

Edited by Arximed
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
5 hours ago, A_12 said:

Насколько я знаю да, там наших было много. Много наших деревень. Но статистику по ним из открытых источников в нете не искал. И потом, что даст статистика 70-х или 80-х если все мы знаем какую резню устроили армяне в 1918 году. Если после той резни в Карабахе в 1926 было 96% армян, то можно представить, что они сделали с нашим населением в Зангезуре.

В Кафане из 80 сел 72 были либо чисто азербайджанские, либо смешанные, плюс в самом городе было много. Вообще в той зоне была сплошная чересполосица, что в Горисе, что в Сисиане. Чуть меньше в Мегри..В Горис даже из Баку каждый год летом летал Як40 до 1988, помню точно. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

армянин говорит, в степанакерте Света не горит :facepalm:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
19 минут назад, Azeri365 сказал:

пу сказал что мы выполним свои обязательства перед ОДКБ а пока война идёт не на территории Дырмении

Буквально вчера смотрела интервью с одним казахом (простой человек). Не хотят они воевать с нами, говорит, что мы турки не славяне у нас много общего , хоть и связаны они с ОДКБ , но душа не лежит идти на войну. Думаю, что Путин это тоже понимает. В Белоруссии тоже не пойми что творится им сейчас не до военных действий. Россия остается в ед.числе,пойдет ли она на прямую , тем более, что россияне тоже не хотят умирать во имя того, чтобы армяне спокойно жили в Москве, Краснодаре, Ставрополе. Рискнет ли Путин большой вопрос.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 15 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Mechta2020
    • +Золушка1935
    • +Светлый путь
    • +Emil33
    • Caldogno
    • +MegadriveXX
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • +sapiens
    • +Чомбе
    • +AliSa_777
    • +-=laziale=-
    • Xazar
    • +rustam2006
    • nikotrissa
    • +Джема
    • +окорок
    • +Отче Ваш
    • +Spirt
    • +Tagiyev
    • +человек_
    • +I am gonna hell
    • +Чилийский диктатор
    • +Kassiya
    • +Razin

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions