Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Успешное контрнаступление до полной победы в Карабахе! - продолжение - 34


undead_angel

Recommended Posts

nikotrissa
2 часа назад, Al Pacino сказал:

 

вот мне честно говоря не очень нравится что Турция вот так прямо обвиняет Россию.. это вызывает у Кремля раздражение 

Турция может себе позволить делать это, мы и в 90 ые не могли, и сейчас прямо не можем, ссылаясь на частные грузы армянской диаспоры. Хотя только глупец поверит,что без одобрения ФСБ и Кремля такой груз может запросто  покинуть территорию РФ. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Despina
4 minutes ago, gasiga said:

У Шевченко тоже свои бзики на Кремль и на Лаврова. Не думаю что он что-то наверняка знает. Когда мы начали, то все говорили остановиться, сейчас мы взяли 2-5 районов и они заговорили про 5+2. Ещё чуть дожмем, что тогда скажут?

Никак нельзя делать предметом договора то что ты уже вернул. Хотелось бы услышать это в одном из интервью от нашего. Мол условия меняются каждый день. Хотя про статус-кво он четко сказал. Для меня это и есть 5+2, то есть этого уже нет. Да и вообще нет никакого Нагорного Карабаха уже 30 лет. Есть 3 района, в каждом из которых можно оформить поселения носатых. В идеале вообще ничего.

Наверное так и есть  - условия меняются каждый день. Просто нам об этом никто не говорит. К тому же Ильхам Алиев четко сказал - то, что возвращено нами силой, возврату не будет подлежать. 

Но моя мысль в том, что Россия может стоять на прежних условиях. Хотя, наверное, понимает, что уже не получается. А чтобы держать Россию в узде, Турция каждый раз демонстрирует свою решимость в любой момент вступить в войну.

Все натянуто как струна сейчас... Дожать бы до конца!

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, nikotrissa said:

Турция может себе позволить делать это, мы и в 90 ые не могли, и сейчас прямо не можем, ссылаясь на частные грузы армянской диаспоры. Хотя только глупец поверит,что без одобрения ФСБ и Кремля такой груз может запросто  покинуть территорию РФ. 

Пытаюсь угадать Турция или Россия в более сильном экономическом состоянии, и кажется они оба с пустыми карманами, усиленно сжали ягодицы и делают угрожающие лица.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Карен Шахназаров, сын того самого Шахназарова, что нам ухо Горбачеву шептал про отделение Карабаха, помоему сошёл сума. 

Хотя нет. Он понял ,что ары теряют Карабах навсегда, и пошла речь: самоопределение Карабаха невозможно,  Карабах не имеет границы с арменией, находится в глуби Азербайджана,  вокруг азерб.земли официально всеми признанные за Азербайджаном, властям армении надо идти на серьёзные уступки. 

Ну чтоб не сильно армянам больно было, он сказал, что наврядли Азербайджану удастся "завоевать" Карабах. Ну ещё и рассказал как супер его папа в Баку жил. Дашнак не благодарный. Не забыл сказать,что его род владел Шушой 🙄. Короче...брожения в рядах армян. Тот же кургинян говорит только и только о самоопределение. Пусть ссорятся. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

A_12
24 minutes ago, Despina said:

Шевченко, конечно, не истина в последней инстанции, но думаю, прекрасно знает о изначальных планах Кремля. Про эти 5+2 говорил и говорит весь политический истеблишмент России.

А вот теперь исключите это из своего анализа ) И получится совсем иная картина.


Россия хотела изменения статуса-кво, но не хотела решения проблемы. Сама формула какой бы она ни была не имеет для России принципиального значения. Наше согласие на переговоры по всяким формулам, затягивает нас в многолетнюю трясину переговорных процессов, требований, уступок, срывов, возвращений к столу и тд. Вот что нужно России.
Нас это не устроило бы в любом случае. Единственный приемлемый для нас вариант - силовое решение вопроса без привязки к районам, автономиям, областям и тп. Так что нет никаких формул, нет НКАО, нет Нагорного или Равнинного Карабаха. Это все в прошлом. И насколько я предполагаю из заявлений президента и нашей общей позиции никаких переговор на эту тему уже не будет.

Edited by A_12
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Despina said:

Наверное так и есть  - условия меняются каждый день. Просто нам об этом никто не говорит. К тому же Ильхам Алиев четко сказал - то, что возвращено нами силой, возврату не будет подлежать. 

Но моя мысль в том, что Россия может стоять на прежних условиях. Хотя, наверное, понимает, что уже не получается. А чтобы держать Россию в узде, Турция каждый раз демонстрирует свою решимость в любой момент вступить в войну.

Все натянуто как струна сейчас... Дожать бы до конца!

Прикольно наблюдать как и Эрдоган и Путин делают спокойный вид и что заняты другими делами, хотя оба подглядывают) не сомневаюсь ни на секунду что всё обговорено с начала года, может за исключением мелких деталей. А то с раннего лета мы всё знали, а они нет. 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 minute ago, gasiga said:

Прикольно наблюдать как и Эрдоган и Путин делают спокойный вид и что заняты другими делами, хотя оба подглядывают) не сомневаюсь ни на секунду что всё обговорено с начала года, может за исключением мелких деталей. А то с раннего лета мы всё знали, а они нет. 

Путин да, но Эрдоган как раз бряцает оружием)) И это замечательно.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, gasiga сказал:

Пытаюсь угадать Турция или Россия в более сильном экономическом состоянии, и кажется они оба с пустыми карманами, усиленно сжали ягодицы и делают угрожающие лица.

В Турции с экономикой не ахти сейчас, лира прогнозируется 10 к 1$, в ближайшие месяцы. Туристический сезон в этом году тоже полетел в таратары, не знаю какие шаги предпримет правительство для выправоения. Турции в любом случае не выгодно идти на прямой конфликт с РФ, как минимум российские граждане составляют неплохой источник дохода. Но Эрдоган непредсказуем) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Kartofsatan
6 minutes ago, nekka said:

Карен Шахназаров, сын того самого Шахназарова, что нам ухо Горбачеву шептал про отделение Карабаха, помоему сошёл сума. 

Хотя нет. Он понял ,что ары теряют Карабах навсегда, и пошла речь: самоопределение Карабаха невозможно,  Карабах не имеет границы с арменией, находится в глуби Азербайджана,  вокруг азерб.земли официально всеми признанные за Азербайджаном, властям армении надо идти на серьёзные уступки. 

Ну чтоб не сильно армянам больно было, он сказал, что наврядли Азербайджану удастся "завоевать" Карабах. Ну ещё и рассказал как супер его папа в Баку жил. Дашнак не благодарный. Не забыл сказать,что его род владел Шушой 🙄. Короче...брожения в рядах армян. Тот же кургинян говорит только и только о самоопределение. Пусть ссорятся. 

вообще этот дискурс надо периодически навязывать армянам и стравливать их с друг с другом чтобы одни армянские группы ссорились с другими обсуждая две противоположные и ассолютно бессмысленные идеи. А мы тем временем доведем свое правое дело до конца и восстановим территорриальную целостность и покажем всему миру, что военное решение без жертв мирного населения возможна.

Edited by Kartofsatan
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, A_12 said:

силовое решение вопроса без привязки к районам, автономиям, областям

Всегда удивляет как с виду умные и солидные люди говорят годами что конфликт не имеет силового решения. Глупейшее заявление. Возможно единственный в мире случай где силовое решение соответствует всем законам и является абсолютным внутренним делом страны.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

nekka

Ай Аллах,  бу хаггин мяним башымы дюнян неджя агрытты. К чему это молния инфа была: пашинян. согласен.ляля....итог- объявление перемирие- а пашинян и ныне там. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Kartofsatan сказал:

вообще этот дискурс надо периодически навязывать армянам и стравливать их с друг с другом чтобы одни армянские группы ссорились с другими по пустякам.

Они щас как 🕷 пауки в банке. Цыгцыгцыг кусают друг друга. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 minute ago, nekka said:

Ай Аллах,  бу хаггин мяним башымы дюнян неджя агрытты. К чему это молния инфа была: пашинян. согласен.ляля....итог- объявление перемирие- а пашинян и ныне там. 

 

просто хаггын больше творческий сайт, чем новостной)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Despina said:

Путин да, но Эрдоган как раз бряцает оружием)) И это замечательно.

Но раз в неделю бряцает, потом наблюдает, последние 10 дней вообще ничего не слышно. Мол настолько уверен, что и говорить ничего не нужно.

Год назад я бы не мог подумать что буду о нем писать вообще. Кстати именно поэтому и не хочу сухого сообщения с Нахичеванью у которых сообщение с Турцией. Много плюсов, но хочется полной отделенности от всех.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
2 minutes ago, A_12 said:

А вот теперь исключите это из своего анализа ) И получится совсем иная картина.


Россия хотела изменения статуса-кво, но не хотела решения проблемы. Сама формула какой бы она ни была не имеет для России принципиального значения. Наше согласие на переговоры по всяким формулам, затягивает нас в многолетнюю трясину переговорных процессов, требований, уступок, срывов, возвращений к столу и тд. Вот что нужно России.
Нас это не устроило бы в любом случае. Единстенный приемлемый для нас вариант - силовое решение вопроса без привязки к районам, автономиям, областям и тп. Так что нет никаких формул, нет НКАО, нет Нагорного или Равнинного Карабаха. Это все в прошлом. И насколько я предполагаю из заявлений президетна и нашей общей позиции ниаких переговор на эту тему уже не будет.

Согласна со всем, кроме одного - Алиев после встреч МИД с лавровым стал говорить про последний шанс, про 5+2 и тд. Но слава Богу, что Пашинян, на руку нам, как обезумевший кретин, ломает все планы Кремля. Уверена, мы уже решили возвращать все (зверство в Гяндже тоже сыграло роль).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
15 minutes ago, gasiga said:

Если не ошибаюсь, Сисиан и Кафан практически полностью нашими заселены были. Все знакомые еразы оттуда или из еревана. 

Насколько я знаю да, там наших было много. Много наших деревень. Но статистику по ним из открытых источников в нете не искал. И потом, что даст статистика 70-х или 80-х если все мы знаем какую резню устроили армяне в 1918 году. Если после той резни в Карабахе в 1926 было 96% армян, то можно представить, что они сделали с нашим населением в Зангезуре.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, gasiga сказал:

Но раз в неделю бряцает, потом наблюдает, последние 10 дней вообще ничего не слышно. Мол настолько уверен, что и говорить ничего не нужно.

Год назад я бы не мог подумать что буду о нем писать вообще. Кстати именно поэтому и не хочу сухого сообщения с Нахичеванью у которых сообщение с Турцией. Много плюсов, но хочется полной отделенности от всех.

 

 

Нахчыван нужно продать Турции за 200 млрд. $ 🤣

 

 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, Despina сказал:

Согласна. Но речь не о нас. А о позиции России. Сейчас мы хотим вернуть все, Турция стоит за нами и говорит - возвращай все! Но Россия уперлась в эти 5+2. Ну и Армения (на наше счастье делает все для того, чтобы мирным путем не решалось).

Мы радуемся поддержке Шевченко, но подтекстом его сегодняшнего  ролика были угрозы армянству, что мол образумьтесь,  Азербайджан всегда был открыт для мирного решения и до последнего  Ильхам Алиев говорил про 5+2 и сделал бы это. Но вы (арм. миллиардеры, поджигающие войну) продолжаете. Азербайджан стоит на подступах Ханкенди и Шуши и может завтра их вернуть. Но не делает этого, потому что еще возможно мирным путем решить вопрос. Но каждый раз, когда переговоры будут срываться арм. стороной, ответом Азербайджана будет продвижение вглубь Карабаха. И в итоге они вернут всю территорию силой. Но это будет страшным ударом по интересам России. Так что одумайтесь.

 

Шевченко, конечно, не истина в последней инстанции, но думаю, прекрасно знает о изначальных планах Кремля. Про эти 5+2 говорил и говорит весь политический истеблишмент России.

мы пока не вернули Ханкенди и Шушу только потому, что есть условное гуманитарное прекращения огня, но для подтягивания сил нам тоже нужно время, недавние твиты Пашика опять играют в нашу пользу, он продолжает считать Нагорный Карабах независимой республикой, тем самым перечеркивая всякие надежды на переговоры вывода войск, 11 часовые переговоры не просто так столько тянулись, президент и помощник открыто говорят о давлении, но в то же время открыто говорили и о наших намерениях, за стол переговоров с Арменией в данный момент мы можем сесть только для того чтобы обсудить график вывод войск, другие предварительные условия не возможны - это наша позиция    

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 minute ago, gasiga said:

Но раз в неделю бряцает, потом наблюдает, последние 10 дней вообще ничего не слышно. Мол настолько уверен, что и говорить ничего не нужно.

Год назад я бы не мог подумать что буду о нем писать вообще. Кстати именно поэтому и не хочу сухого сообщения с Нахичеванью у которых сообщение с Турцией. Много плюсов, но хочется полной отделенности от всех.

 

Сегодня как раз был очередной приступ бряцания ))

Полной отделенности, пока земли не возвращены, вряд ли получится... Потом можно было бы равноудаленно лавировать между Москвой и Анкарой. Хотя лично я за тесное сближение с Турцией.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, A_12 said:

Насколько я знаю да, там наших было много. Много наших деревень. Но статистику по ним из открытых источников в нете не искал. И потом, что даст статистика 70-х или 80-х если все мы знаем какую резню устроили армяне в 1918 году. Если после той резни в Карабахе в 1926 было 96% армян, то можно представить, что они сделали с нашим населением в Зангезуре.

И еще разок в 1948 почистили. И многие из них живы были до недавних пор. И было странно видеть что никакой неприязни к армянам у них не было. Феномен просто. 40 лет прошло и опять повторили. А будь прогнанные в 48 поумнее, могли бы и пропагандировать заранее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Bushido said:

 

 

Нахчыван нужно продать Турции за 200 млрд. $ 🤣

 

 

Коридор кажется 50 стоит. 

Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Despina сказал:

Согласна со всем, кроме одного - Алиев после встреч МИД с лавровым стал говорить про последний шанс, про 5+2 и тд. Но слава Богу, что Пашинян, на руку нам, как обезумевший кретин, ломает все планы Кремля. Уверена, мы уже решили возвращать все (зверство в Гяндже тоже сыграло роль).

Проблема армян в том,что там все обезумевшие кретины. Любой кто заговорит о сдаче земель политической, а может и физический труп. Пашинян не может принять такое решение.  У армян нет ничего кроме миацума,  они этим живут. Когда они потеряют Карабах, они начнут вымирать. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Ученые пришли к выводу, что фобии могут быть воспоминаниями, которые передаются из поколения в поколение с помощью ДНК.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kartofsatan
6 minutes ago, A_12 said:

Насколько я знаю да, там наших было много. Много наших деревень. Но статистику по ним из открытых источников в нете не искал. И потом, что даст статистика 70-х или 80-х если все мы знаем какую резню устроили армяне в 1918 году. Если после той резни в Карабахе в 1926 было 96% армян, то можно представить, что они сделали с нашим населением в Зангезуре.

 

вопрос резни в Зангезуре надо расширять даже после победы. Это заставит мировое армянство выделить силы для борьбы с непреложными фактами. А борьба с фактами с их стороны требует намного больших усилий, чем предоставление этих фактов с нашей стороны (ака борьба с ветрянными мельницами).

 

Таким образом мы навяжем им борьбу там где им неудобно бороться и им придется защищатьсяв инфо-поле еще долго.

 

Edited by Kartofsatan
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 часа назад, A_12 сказал:

Итак, идем дальше, невзирая на недовольство нелояльных элементов ))

 

Есть еще одна карта с очень консервативного ресурса. Они пока что-то точно не увидят (на фото или видео) на карту не наносят. На чем основано их сегодняшнее оптимистичное указание на ходжавендский район и подступы к Шуше и Ханкенди я пока не знаю. Возможно, клюнули на наши слухи. Но тем не менее такая карта есть, и это не чья-то самодеятельность, а достаточно серьезный ресурс (link😞

map_liveua1810_2.thumb.jpg.0fd9e5ae156b26c5acf043ec8eed5855.jpg

Сегодня была новость,что армяне отсупая перешли иранскую границу. В связи с чем вопрос: если Зенгилан пока не взят, почему они через этот район в Армению не перебрались? Избегали преследования дронами или Зенгилан уже наш,как думаете? 

Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Нахчыван нужно продать Турции за 200 млрд. $ 🤣

 

 

Вы точно э в магазине работаете 🙄

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, gasiga сказал:

Коридор кажется 50 стоит. 

 

 

Армяне никогда на коридор через Зангезур не согласятся.
Это отрезает их от Ирана.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Despina said:

 

Сегодня как раз был очередной приступ бряцания ))

Полной отделенности, пока земли не возвращены, вряд ли получится... Потом можно было бы равноудаленно лавировать между Москвой и Анкарой. Хотя лично я за тесное сближение с Турцией.

Я за любое сближение с кем угодно, но только политическое и экономическое. Без культурного и социального и без всяких эмиграций. Особенно из-за религии. Нашего микса нам и так хватает. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady

Бу флот меним хеч хошума гелмир. Замышляют они что то.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kartofsatan
2 minutes ago, Crazy Lady said:

Бу флот меним хеч хошума гелмир. Замышляют они что то.

 

что именно вас не устраивает в этом флоте ? Выскажитесь поконкретней 🙂

 

Недомолвки сеют зерна сомнения в неокрепшие умы. Я свой ум имею в виду сейчас.

Edited by Kartofsatan
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 7 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +Liya1101
    • +Sirius191
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions