Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Успешное контрнаступление до полной победы в Карабахе! - продолжение - 34


undead_angel

Recommended Posts

Бенц
13 минут назад, Azeri365 сказал:

Это мое мнение :

 

За несколько до войны Лавров выходит говорит 5 районов должны вернутся. Дырмения молчит. Пу даёт согласие на де-оккупцию силовым путем. Но пока 5 районов,  то что вошли в Гадрут которая бывшая НКАО это не о чем не говорит ибо без нее трудно было б, то мы не пошли в сторону Шуши и пошли вдоль Араза какое военное преимущество это дает. Даянмагын ады йохдур согласен но мы же предполагаем  что есть какая та договоренность. 

Араз меселеси

1.перекрытия возможных поставок со стороны Ирана, 

2.тезе проект вар орда, (сезюн дюзю хеч деринлие гетмемишем о меселенин) но там кажется инвестиции наши и Ирана, неглещдирди ишини

3. Дюзянликде нисбетен асанды мюхарибе элемек, орда мюхарибе элемекнен, дющменин элаве гюввелерини  ора джелб элемекнен мехв эдирки, юхарларда сайлары азалсын, фикир версез 2 самолетуну мяс  Джебраилда вурду меслен, чем не гянимят? 

 

 

Edited by Бенц
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
7 minutes ago, Didier Drogba said:

А никак, северная часть наиболее укрепленная а потому любые наши действия оттуда сопряжены с серьезными потерями если только не оттянуть оборону севера. Поэтому там будут бои локального характера и только с подходом южной группировки начнут вырисовываться заранее подготовленные задумки по поводу севера. Ктото вчера об этом очень хорошо написал, я в принципе исходил иэ этого же анализа.

Если вы про метод по принципу Брусиловского  прорывы то это я писал )Истончение обороны Но дело в том что юг они сдали довольно быстро то есть никакие войска с севера не перебрасывались получается Где были там и остались .:thinking:

Link to comment
Share on other sites

YOLO

Если смотреть по спутниковым снимкам вдоль направления Зенгилан-Губадлы-Лачын-Кельбеджер только в Лачине целые постройки. В остальных окупанты мародерствовали 30 лет, расчитывая сохранить за собой Лачын при любом раскладе. Его однозначно надо брать до Ханкенди! После этого остальное они сами сдадут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
1 minute ago, Бенц said:

Араз меселеси

1.перекрытия возможных поставок со стороны Ирана, 

2.тезе проект вар орда, (сезюн дюзю хеч деринлие гетмемишем о меселенин) но там кажется инвестиции наши и ирана, неглещдирди ишини

3. Дюзянликде нисбетен асанды мюхарибе элемек, орда мюхарибе элемекнен, дющменин элаве гюввелерини  ора джелб элемекнен мехв эдирки, юхарларда сайлары азалсын, ики фикир версез 2 самолетуну мяс  Джебраилда вурду меслен, чем не гянимят? 

 

 

На юге хорошо то что граница с Ираном поэтому можно быть относительно спокойными на счёт артилерийских залпов и РСЗО Иран уже предупредил если ещё раз сняряд упадёт на их территорию то сикир башка а портить отношения с единственным по сути открытым корридором они точно нестанут  если не полные идиоты .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

YOLO
34 minutes ago, Azeri365 said:

Согласен на 100% так что чемодан вокзал Ирэвань а нам 💩 что вы будете считать 

 

Президент Армении Армен Саркисян считает, что азербайджанцы и армяне никогда не смогут жить в мире в Нагорном Карабахе, а война продолжится и после освобождения Азербайджаном своих оккупированных земель. 

Так он прокомментировал слова президента Азербайджана Алиева о том, что «в будущем на территории Нагорного Карабаха должны мирно жить и сосуществовать армянская община и азербайджанская община». 

«Если даже Азербайджану удастся, допустим, выиграть какую-то часть войны или захватить территории, все равно этим не закончится. Продолжится война умов, война историй, война человеческих эмоций. В Армении люди будут считать, что это еще один геноцид. Война не закончится», сказал он.

Развод и "тумбочка" между кроватями. И 2 мины с растяжками чтобы даже повадно не было суваться через "тумбочку". А на своей половине пусть пречитают про 2, 3, 4 геноцид сколько им влезет

П.С битва за Лачын (если она будет конечно) очертит контуры конечных целей, стоящих перед армией.

Edited by YOLO
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
20 minutes ago, Azeri365 said:

Это мое мнение :

 

За несколько до войны Лавров выходит говорит 5 районов должны вернутся. Дырмения молчит. Пу даёт согласие на де-оккупцию силовым путем. Но пока 5 районов,  то что вошли в Гадрут которая бывшая НКАО это не о чем не говорит ибо без нее трудно было б, то мы не пошли в сторону Шуши и пошли вдоль Араза какое военное преимущество это дает. Даянмагын ады йохдур согласен но мы же предполагаем  что есть какая та договоренность. 

не думаю что есть договоренность какаято, вчера очень чутко и быстро наш МИД отреагировал на "мирные" инициативы Армении и кажется Лаврова что мол хорошо забирайте 7 районов +Шушу и Ходжалы, оставьте корридор и получите Мегри в Нахичевань. Это было признаться приятно неожиданно получить такие преложения.

Что касается вопроса почему наши пошли вдоль границы а не в центр обоснован только с политической точки зрения но не с тактической насколько мне видится ситуация.

Edited by Didier Drogba
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Рассказ об отце солдата в Гадруте ВОЕННЫЕ ЗАПИСКИ

Ильгар Гусейнов, военный репортер 00:42

Я спешил. Редакция ждала моего репортажа из освобождённого Гадрута. Но в кисель раскисшая от ливня дорога не давала прибавить шага. А тут, натужно гремя мотором, чуть ли не по самую макушку обдал меня слякотью упрямо ползущий вперед ЗИЛ. Он тянул за собой телепающиеся по грязи походные кухни.

- Прыгай ко мне, пресса, - приоткрыв дверцу кабины, приказным тоном крикнул мне сидевший рядом с водителем пожилой мужчина.

Из-под его нахлобученной по самые брови шапки выбивались поседевшие пряди волос. На плечах бушлата погон не было, и я совсем не по-военному и, кажется, совсем не к месту выпалил:

- Спасибо, аксакал…

Он понятливо качнул головой.

444912_src.jpg

- Я просто солдат, сынок… Командир полкового обоза… Меня зовут как нашего президента – Ильхамом. Фамилия, правда, другая… Кулиев… Везу нашим ребятам покушать…Они вчера армянцам этим так надрали задницу, что…

Договорить он не успел. Из-за холма нам на встречу выкатилось три грузовика, на лбу которых и на тентах их брезентовых кузовов сразу же бросались в глаза окаймлённые алым полумесяцем красные кресты.

- Стой! Раненых везут, - вдруг взвился Ильхам-киши и я, не успев ничего сообразить от мощного толчка его плеча, опять оказался на обочине.  

Не обращая на меня никакого внимания, скользя по суглинку и едва не падая, он бежал к головной машине санитарного автопоезда. 

- Что случилось? - ошеломлёно и не без тревоги спрашиваю я у водителя.

- Садись, пресса, - хлопнув ладонью по сидению, позвал он меня.- Не бери в голову… - и словно как бы невпопад  добавил:

- Пока он не рассмотрит там всех раненых не вернётся…  Отец! Что значит отец… Среди них он будет искать своего Абульфата… Единственного сына своего…

И я услышал то, чем никак не могу не поделиться с тобой, наш дорогой читатель. Стоит вспомнить и сердце прямо-таки заходит. И накатывается непрошенная слеза. Нет, не та, что называют черной. Светлая слеза... О плаче матерей, святость которых отмечена небесами, написано  много. А вот о молчаливых и неслышимых ухом, отчаянных криков переживающих отцов… Кому, спрашивается, доводилось слышать.

444913_src.jpeg
Ильхам и Абульфат Кулиевы

Эта история меня тронула по самое «не хочу». И понял я тогда почему он, 60-летний человек, оказался здесь, в пылающем Карабахе, среди ребят, годящихся ему в сыновья.

Произошло всё на рассвете пятого дня октября. Что-то муторно было на душе с самой ночи. Сначала ему думалось это от военных сводок из театра боевых действий, пошедших в наступление на оккупантов наших войск. Уж, кому-кому, а ему хорошо было известно, что по всем законам военной науки, сторона, атакующая укреплённые позиции противника, несёт по началу большие потери. Это потом, когда враг с его, так сказать, неодолимыми редутами, будет смят, станет полегче. А сейчас ребята под шквалом огня идут напролом. Их не остановить. Они давно этого ждали. Даже, бывало, роптали, мол, когда, наконец, Верховный скажет – «Вперёд, орлы!»…

Наверное поэтому подумалось ему так тягостно и так не по себе. А тут ещё непонятно почему задерживается сын. Он дня три назад укатил в Нефтечалу, где бывший сослуживец Абульфата по срочной службе промышлял ловлей красной рыбы. Для кафе, который Кулиев открыл и держал вместе с ним, рыбные блюда давали хороший навар. Обычно ему довольно было и одного дня, чтобы проехать туда и уже к вечеру вернуться. А тут пошёл четвёртый день, а его нет да нет. И не звонит. Пробовал сам с ним связаться, а противный голос автомата талдычил: «Абонент вне зоны  действия»…  И он машинально поднялся в комнату сына.  И…

На заправленной постели сына лежал какой-то написанный хорошо знакомым ему почерком лист, накрывавший связку денег, которую он дал ему на покупку рыбы. То была оставленная сыном записка. Она, прямо таки, оглоушивала. «Отец, я ухожу в Карабах. Прости, что не предупредил. Ради Бога не переживай. Поверь, со мной ничего не случится. Я заговорённый и вернусь с победой. Безумно любящий тебя – Абульфат.»

«Как же так, сынок!? -  как со стороны услышал он свой вопль. – Ты же у меня один-единственный!»

И кончилась в то утро его успешная работа ресторатора. Всё смешалось. Всё завертелось. Спроси у него, как он оказался в Карабахе, да на самой передовой, Кулиев вразумительно рассказать навряд ли сейчас сможет. Капитан, к которому он обратился, чтобы тот дал ему автомат и зачислил бы в свою роту, аж побелел от такого не стеснявшегося в выражениях его напора. 

- Не будь ты сед, - рявкнул капитан, - я бы тебе выдал, как надо!..  Возвращайся домой, отец. Вранливые армяшки, как заметят  тебя,  сразу начнут верещать, что Алиев ставит под ружьё стариков…

444914_src.jpg

- Что раскричался, капитан?! – раздался резкий голос.

- Да вот, господин полковник, старик в добровольцы хочет записаться. У нас, говорю, регулярная армия, а не ополчение…

- Правильно говоришь, - безаппеляционно чеканит полковник.

Ильхам-киши обернулся и… В тот момент наступила немая и очень странная сцена.

- Гусейн?! – остолбенело выдавливает он.

- Ильхам киши?! – не менее пораженный вскидывает голову полковник.

Тут, видимо, сама судьба повернулась к Кулиеву пленительным лицом Фортуны. Полковник любил рыбные блюда и всегда, когда наезжал в Баку, захаживал в их ресторан.

- Как ты здесь, Ильхам-киши?

- По следам сына своего. Ты…- и тут же приученный с давних пор к субординации поспешно поправился,- Вы… Вы его знаете… Абульфат… Он у меня единственный и где-то здесь воюет.

- Забрать его решил?

- Нет! Воевать с ним плечом к плечу…

- Капитан, рядового Ильхама Кулиева зачислить в кухонный взвод…

- Слушаюсь, господин полковник…- Я старший сержант запаса, - вставил Кулиев.

- Тем более! Возглавишь отделение, доставляющее на передовую еду.

444915_src.jpg
освобожденный Гадрут

… Уже в Гадруте, облазив все руины и траншеи с залёгшими в них нашими воинами, я едва было не потерял Ильхама-киши. На командуемом им ЗИЛе с заснятыми мной плёнками и дюжиной кассет с записями того, что здесь происходило, мы должны были возвращаться назад.  И как можно скорей, потому что ближе к ночи, по словам военных, здесь будет сущий ад.

Кулиева я увидел у подножия изрытого воронками холма. Он сидел прислонившись к полуобгоревшему дубу и загипнотизировано смотрел на лежавший на его ладони предмет. Это был мобильник… Я собирался его окликнуть, но майор, сопровождавший меня, не позволил. Оказывается, полковник передал Кулиеву свой смартфон, по которому вот-вот с ним должен был связаться его сын… И раздался звонок. Ильхам киши вздрогнул. Будто не ожидал. Он прозвучал для него, как гром среди ясного неба.

- Сынок?.. – не без надрыва и, словно не веря своим ушам, прохрипел он…

А четверть часа спустя, уже в кабине ЗИЛа он мне, водителю, а скорее всего самому себе, превозмогая сдавленную спазмом гортань, раз за разом, повторял состоявшийся между ними короткий диалог.

«Где ты отец?» - спросил он. Я сказал в Гадруте. Сижу под холмом у обгоревшего дуба. А он мне: «Посмотри папа, на стволе того дуба, я вырезал свои инициалы «А.К.» Я приложился губами к этим буквам и от душивших меня слёз больше не в силах был что-либо произнести. Что-то главное. Что-то очень и очень важное. «Папа! Папа!» - звал он. Ну, точь-в-точь, как в детстве. Из колыбели. «Я хочу видеть тебя, сынок» - наконец, вымолвил я. «И я. Хоть краем глаза… Увидимся в Шуше!..  В моём бинокле она лежит, как на ладони. Ждёт тебя и меня»… А я на это, вместо того, чтобы сказать ему что-то тёплое, ответил холодной строчкой лозунга: «Она уж много лет всех нас ждёт»…

Признаться, я был потрясён.  Ну, разве можно было не рассказать вам об этом отце солдата…

 
  • Like 6
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
9 minutes ago, Barbarosa said:

Если вы про метод по принципу Брусиловского  прорывы то это я писал )Истончение обороны Но дело в том что юг они сдали довольно быстро то есть никакие войска с севера не перебрасывались получается Где были там и остались .:thinking:

нет ктото очень тонко подметил что функция севера не заключается в том чтобы наступать .... а совсем в другом....))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Ильгар Мамедов: «Если Армения признает Карабах, Азербайджан может признать независимость Зангезура»

Отдел информации 00:20

«Лучше бы Армении не угрожать Азербайджану признанием так называемой «Нагорно-Карабахской Республики», - заявил председатель оппозиционной партии REAL Ильгар Мамедов, сообщает haqqin.az.

Заявление одного из лидеров азербайджанской оппозиции прозвучало в ответ на ультиматум президента Армении Армена Саркисяна, опубликованное в его интервью изданию «Коммерсант». Президент заявил, что Ереван признает независимость Карабаха, если станет понятно, что «поддерживаемый Турцией Баку не пойдет путем переговоров».

444910_src.jpg
Ильгар Мамедов

«Самым лучшим ответом Азербайджана на это признание было бы признание одной из азербайджанских организаций или их союза в качестве независимого государства, выступающего от имени беженцев из Зангезура и других беженцев из Армении. До начала карабахской войны азербайджанцев в Зангезуре проживало гораздо больше, чем армян в Нагорном Карабахе», - сказал Ильгар Мамедов. Отметим, что азербайджанские беженцы из Зангезурского района Армении создали Зангезурскую Азербайджанскую Республику в изгнании, и поставили целью возвращение на свои исконные земли. И.Мамедов и сам является выходцем из Армении.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
13 минут назад, Despina сказал:

 

 

Мое мнение - изначально была договоренность с Россией на войну (мотивы России - смена власти в Армении). Но Россия не собиралась позволять брать что-то, кроме 5, потом 2 и далее годы переговоров о статусе Карабаха.

Президент на протяжении этих недель несколько раз в разных интервью тоже говорил - мы готовы пойти на уступки, сначала 5, потом 2 и далее переговоры.

После 11 часовых переговоров МИДов у Лаврова, мне кажется пришли именно к этому. Именно поэтому Алиев, чтобы подсластить пилюлю, в своей речи к народу говорил про даван, шаман и тд. Далее Атяшкяс. 

И все, наверное, пошло бы по этому плану, если бы в ту же ночь армяне не начали бомбить Гянджу. Атяшкяс был нарушен и мы пошли вперед. Уже вопрос 5+2 стал для нас, как мне кажется, малоприемлим. После последней варварской бомбежки Гянджи 5+2 мы совершенно отвергли. Но Москва стоит на прежних позициях.

 

Не выгодно Москве позволить нам все отобрать! Ну не выгодно это. 

 

мы не отбираем, а возвращаем, и в данный момент нельзя забывать фактор Турции, мы сейчас похожи на родителей у которых отняли силой детей, одного мы вернули силой (это условно 5ка) а младшего (сон беший ширин олур) это условно сам Нагорный Карабах мюзакире мевзусу ола бильмез

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjAvMTAvMTkvMDEvMjkvMDQvYmQ0M2NmODctODZmZS00OGRiLTg0ZWYtMDllMGMwNTU0YTY5L9CR0YPQvdC00LXRgdGC0LDQsy5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNjIweDQ2NVx1MDAzZSJdXQ?sha=7f86697d95b67a2eНемецкие депутаты совершили незаконный визит на оккупированные территории Азербайджана

 

 

Делегация немецких депутатов из бундестага и ландтага земли Бранденбург (Германия) посетила Ханкенди.

Как сообщает РИА Новости, в делегацию вошли, в частности, депутат Бундестага Штеффен Котре, вице-президент парламента (ландтага) земли Бранденбург Андреас Галлау и депутат этого же ландтага Андреас Калбиц. Все политики являются членами партии "Альтернатива для Германии".

Следует отметить, что данный визит на оккупированные территории Азербайджана является незаконным.

Немецкие депутаты совершили визит, не получив разрешение официального Баку, что противоречит не только требованиям азербайджанского законодательства, но и международного права.

https://ru.oxu.az/war/432359

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

W1siZiIsIjIwMjAvMTAvMTkvMDEvMjkvMDQvYmQ0M2NmODctODZmZS00OGRiLTg0ZWYtMDllMGMwNTU0YTY5L9CR0YPQvdC00LXRgdGC0LDQsy5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNjIweDQ2NVx1MDAzZSJdXQ?sha=7f86697d95b67a2eНемецкие депутаты совершили незаконный визит на оккупированные территории Азербайджана

 

 

Делегация немецких депутатов из бундестага и ландтага земли Бранденбург (Германия) посетила Ханкенди.

Как сообщает РИА Новости, в делегацию вошли, в частности, депутат Бундестага Штеффен Котре, вице-президент парламента (ландтага) земли Бранденбург Андреас Галлау и депутат этого же ландтага Андреас Калбиц. Все политики являются членами партии "Альтернатива для Германии".

Следует отметить, что данный визит на оккупированные территории Азербайджана является незаконным.

Немецкие депутаты совершили визит, не получив разрешение официального Баку, что противоречит не только требованиям азербайджанского законодательства, но и международного права.

https://ru.oxu.az/war/432359

 

Suicide Squad)

Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady

Лавров, военные наблюдатели, или почему «ослепли» российские РЛС.

Министр иностранных дел России, которого Максим Шевченко обвиняет в создании армянского лобби в МИД и который он возглавляет, выдвинул идею направить в зону конфликта военных наблюдателей.

Во-первых, о каких наблюдателях может идти речь в зоне оккупированных территорий армянскими вооруженными силами и террористическими вооруженными формированиями, которые именуются некоторыми российскими проармянскими политологами, как силы самообороны несуществующего государства. Азербайджан официально объявил, что непрекращающиеся военные провокации армянской военщины с этих территории и тридцатилетнее бездействие международного сообщества вынудили Азербайджан начать широкомасштабную контртеррористическую операцию против незаконных вооруженных сил и очишение этой азербайджанской территории от оккупационных армянских вооруженных формирований. И пока Армения не примет условия Азербайджана (освобождение все оккупированных территории, предоставления высокого статуса Нагорному Карабаху в составе Азербайджанской республики) азербайджанские вооруженные силы будут вычищать азербайджанские земли от оккупантов. Естественно, по завершению этой армейской операции все эти условия могут серьезно измениться.

Видимо министру иностранных дел России было бы правильнее и логичнее направить военных наблюдателей в Армению, откуда периодически наносятся мощные ракетные удары по мирным городам Азербайджана. Цель армянских политических сил: вызвать ответные массированные удары по территории Армении и тем самым заставить Россию использовать свои союзнические обязательства. Но своими действиями Армения уже потеряла право на союзническую помощь России, тем более ОДКБ. Гибнут мирные жители, в том числе и дети. Рано или поздно армянские военачальники, которые дают преступные приказы, понесут ответственность за свои злодеяния.

И потом! Неужели оснащенная современными средствами отслеживания российская 102 база не видит, откуда идет обстрел азербайджанских территорий? И что же стало с армавирской РЛС, которая оснащена двумя системами типа «Воронеж», которые в состоянии просматривать в направлении юго-восток и юго-запад на расстоянии до 6 тысяч км и по высоте до 800 км с одновременным слежением за 500 объектами? Они смогли засечь ракеты, запущенные с территории Израиля по территории Сирии, но не видят запущенные ракеты с территории Армении и их цель?

Далее. Случайно ли в пресс-конференции, устроенным министром для российских СМИ, из трех участников двое представители армянской национальности, известные своими оголделами воинствующими злобными антитурецкими, антиазербайджанскими настроениями!?

Как сказал один из руководителей валдайского клуба О. Барабанов: давно пора перестать измерять российско-турецкие отношения «армянским аршином». Тем более российско-азербайджанские!

Почему министр так быстро забыл, что, когда «братская» православная славянская Болгария отказала от строительства Южного потока, Турция мгновенно откликнулась и предложила турецкий поток, который успешно сегодня транспортирует российский газ на юг Европы? Почему так быстро забыли, когда были введены ужесточенные санкции против России, Турции первая откликнулась и увеличила поставки продуктов на российский рынок? В самые сложные минуты Турция и Азербайджан всегда были рядом с Россией. Не случайно Президент Азербайджана еще раз подчеркнул, что установившиеся братские отношения между Россией и Азербайджаном носят стратегический характер, и никто и ничто не сможет это изменить.

Думаю, наступило время, когда четко надо понять, осмыслить и определиться кто действительно враг, и кто друг!

И не дай Бог ошибиться!

Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
30 minutes ago, Despina said:

 

 

Мое мнение - изначально была договоренность с Россией на войну (мотивы России - смена власти в Армении). Но Россия не собиралась позволять брать что-то, кроме 5, потом 2 и далее годы переговоров о статусе Карабаха.

Президент на протяжении этих недель несколько раз в разных интервью тоже говорил - мы готовы пойти на уступки, сначала 5, потом 2 и далее переговоры.

После 11 часовых переговоров МИДов у Лаврова, мне кажется пришли именно к этому. Именно поэтому Алиев, чтобы подсластить пилюлю, в своей речи к народу говорил про даван, шаман и тд. Далее Атяшкяс. 

И все, наверное, пошло бы по этому плану, если бы в ту же ночь армяне не начали бомбить Гянджу. Атяшкяс был нарушен и мы пошли вперед. Уже вопрос 5+2 стал для нас, как мне кажется, малоприемлим. После последней варварской бомбежки Гянджи 5+2 мы совершенно отвергли. Но Москва стоит на прежних позициях.

 

Не выгодно Москве позволить нам все отобрать! Ну не выгодно это. 

 

Ну для начала не отобрать а вернуть. 2ое - Вы слишком категоричны. Москва ни на чем не стоит, она пытается хоть какойто смысл изо всей заварухи вытянуть потому что прекрасно понимает что мы были готовы на мир а Армения свой шанс упустила а теперь же все уже поменялось. Теперь надо предложить то что может нас устроить исходя уже из сегодняшнего дня. Вот и крутится щас процесс вокруг этого. Мы не против мира но и предложения которые поступают нас никак не могут уже устраивать. Надо искать.

Edited by Didier Drogba
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

В горах туман. Время людей-медведей.

Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady

Карабах. День 23й и почему до мира еще далеко.

 

fb
ZEN.YANDEX.RU

Посмотрела очередное, сбилась со счета какое именно, видео/репортаж/фильм из Ханкенди (я...

 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

У Рыжего конкретно крышак поехал, выдавать такую муть это сколько же на грудь надо принять?

 

️ЭКСКЛЮЗИВ️Пилотов-смертников использовали ВС Азербайджана на самолётах АН-2️В первые дни карабахского конфликта бойцы Армии Обороны Арцаха сбили порядка 5 «кукурузников», начиненных взрывчаткой. (Напомним, что 2 из них удалось обнаружить команде проекта @wargonzo). С помощью АН-2 Азербайджан пытался вскрыть систему ПВО Арцаха. Сначала как версия рассматривался беспилотный способ управления самолетами. Но результаты экспертизы и источники @wargonzo в Стамбуле опровергают её. Есть основания полагать, что за штурвалами АН-2 сидели «террористы-смертники», целью которых было направить самолеты-бомбы на военные объекты. Как рассказали проекту @wargonzo опытные пилоты - обучить управлению «кукурузником» даже условного «чайника» можно за два дня. При желании это легко сделать и за пару часов. А то, что на месте падения не обнаружили фрагменты тел - объясняет наличие 500 кг. взрывчатки. Почерк характерный для террористов в САР. Правда там «смертников» сажали в наземный транспорт и отправляли взрывать блокпосты.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
24 minutes ago, Didier Drogba said:

Что касается вопроса почему наши пошли вдоль границы а не в центр обоснован только с политической точки зрения но не с тактической насколько мне видится ситуация.

Думаю с техникой так гораздо удобнее, вдоль неплохой дороги по югу. И очень растягивается их оборона. И неизвестно где повернем на север, как например пошли в Гадрут. 

По центру заходить сразу я бы не рисковал, очень опасно, причем не взяв Ходжавянд уже тыл под вопросом был бы. Думаю северная часть свое слово скажет, мы не слышим почти никаких новостей. Не будут же они 3 недели на одной горе сидеть и ждать. Уверен там ох какой длинной линией уже готовые.

Да и Тонашен нужен если нападать на Агдяря, а так пусть пока сидят, дорога к ним давно перекрыта сверху, только изнутри сообщение есть. А брать его градом и дронами можно очень быстро.

Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
1 hour ago, Turbo said:

Вы посмотрите как изменился тон Шахназарова 

Дня три назад он орал, Россия должна Россия обязана

А теперь нужно довести до армянского народа то что фактичиски Карабах они потеряли...

Как можно потерять то, что тебе не принадлежит? За 30 лет сама Армения не смогла признать НК, поэтому все ее потуги это просто цирк.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Poor Yorick said:

У Рыжего конкретно крышак поехал, выдавать такую муть это сколько же на грудь надо принять?

 

️ЭКСКЛЮЗИВ️Пилотов-смертников использовали ВС Азербайджана на самолётах АН-2️В первые дни карабахского конфликта бойцы Армии Обороны Арцаха сбили порядка 5 «кукурузников», начиненных взрывчаткой. (Напомним, что 2 из них удалось обнаружить команде проекта @wargonzo). С помощью АН-2 Азербайджан пытался вскрыть систему ПВО Арцаха. Сначала как версия рассматривался беспилотный способ управления самолетами. Но результаты экспертизы и источники @wargonzo в Стамбуле опровергают её. Есть основания полагать, что за штурвалами АН-2 сидели «террористы-смертники», целью которых было направить самолеты-бомбы на военные объекты. Как рассказали проекту @wargonzo опытные пилоты - обучить управлению «кукурузником» даже условного «чайника» можно за два дня. При желании это легко сделать и за пару часов. А то, что на месте падения не обнаружили фрагменты тел - объясняет наличие 500 кг. взрывчатки. Почерк характерный для террористов в САР. Правда там «смертников» сажали в наземный транспорт и отправляли взрывать блокпосты.

Неужели они еще не поняли в чем прикол🤦🏻‍♂️

Link to comment
Share on other sites

gasiga
31 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Отметим, что азербайджанские беженцы из Зангезурского района Армении создали Зангезурскую Азербайджанскую Республику в изгнании, и поставили целью возвращение на свои исконные земли.

Вот этого я не знал. Интересный вариант.

Рад когда наши оформляют всё на бумаге.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, gasiga said:

Неужели они еще не поняли в чем прикол🤦🏻‍♂️

 

Он то понял но ему не за это платят. Я бы на месте армян гнал бы его в шею за такую халтуру.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
3 minutes ago, Бенц said:

мы не отбираем, а возвращаем, и в данный момент нельзя забывать фактор Турции, мы сейчас похожи на родителей у которых отняли силой детей, одного мы вернули силой (это условно 5ка) а младшего (сон беший ширин олур) это условно сам Нагорный Карабах мюзакире мевзусу ола бильмез

Согласна. Но речь не о нас. А о позиции России. Сейчас мы хотим вернуть все, Турция стоит за нами и говорит - возвращай все! Но Россия уперлась в эти 5+2. Ну и Армения (на наше счастье делает все для того, чтобы мирным путем не решалось).

Мы радуемся поддержке Шевченко, но подтекстом его сегодняшнего  ролика были угрозы армянству, что мол образумьтесь,  Азербайджан всегда был открыт для мирного решения и до последнего  Ильхам Алиев говорил про 5+2 и сделал бы это. Но вы (арм. миллиардеры, поджигающие войну) продолжаете. Азербайджан стоит на подступах Ханкенди и Шуши и может завтра их вернуть. Но не делает этого, потому что еще возможно мирным путем решить вопрос. Но каждый раз, когда переговоры будут срываться арм. стороной, ответом Азербайджана будет продвижение вглубь Карабаха. И в итоге они вернут всю территорию силой. Но это будет страшным ударом по интересам России. Так что одумайтесь.

 

Шевченко, конечно, не истина в последней инстанции, но думаю, прекрасно знает о изначальных планах Кремля. Про эти 5+2 говорил и говорит весь политический истеблишмент России.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Poor Yorick said:

 

Он то понял но ему не за это платят. Я бы на месте армян гнал бы его в шею за такую халтуру.

Как раз с их канала. Сказал что присваиваем ему звание майора за успешное наведение на цели.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

YOLO
2 minutes ago, Poor Yorick said:

 

Он то понял но ему не за это платят. Я бы на месте армян гнал бы его в шею за такую халтуру.

как бы рыжий не раздражал я бы не ставил знак равенства между Семеном Пеговым и телеграм каналом wargonzo. Далеко не факт, что весь тот бред, выставляемый там, написан именно Семеном. Скорее редакция написывает по команде сверху. Даже монтаж видосов наверняка они делают. Семен ток кривляется перед камерой и отсылает материал. Вы не будьте так строги к рыжему бесенку. Он талисманом нашей победы стал уже. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 часа назад, No Angel сказал:

Няшка для России если верить Максиму Шевченко это Южный поток. Поскольку  Северный поток может накрыться медным тазом из-за Навального, то Россия решила не ссориться с Турцией и отхватить свой кусок пирога. 

Шевченко не слушаю,не в курсе

И через какие страны этот гипотетический южный? Если через Грузию то зачем России Азербайджан? Да и пустит ли Грузия проект агрессора через свои территории ? 

Или через Азербайджан и Иран? 

Мне эта версия не кажется правдоподобной-труба в обмен на территории. Навальный это сегодняшняя повестка для ЕС,допустим. В условном завтра она может быть снята

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Despina said:

Согласна. Но речь не о нас. А о позиции России. Сейчас мы хотим вернуть все, Турция стоит за нами и говорит - возвращай все! Но Россия уперлась в эти 5+2. Ну и Армения (на наше счастье делает все для того, чтобы мирным путем не решалось).

Мы радуемся поддержке Шевченко, но подтекстом его сегодняшнего  ролика были угрозы армянству, что мол образумьтесь,  Азербайджан всегда был открыт для мирного решения и до последнего  Ильхам Алиев говорил про 5+2 и сделал бы это. Но вы (арм. миллиардеры, поджигающие войну) продолжаете. Азербайджан стоит на подступах Ханкенди и Шуши и может завтра их вернуть. Но не делает этого, потому что еще возможно мирным путем решить вопрос. Но каждый раз, когда переговоры будут срываться арм. стороной, ответом Азербайджана будет продвижение вглубь Карабаха. И в итоге они вернут всю территорию силой. Но это будет страшным ударом по интересам России. Так что одумайтесь.

 

Шевченко, конечно, не истина в последней инстанции, но думаю, прекрасно знает о изначальных планах Кремля. Про эти 5+2 говорил и говорит весь политический истеблишмент России.

У Шевченко тоже свои бзики на Кремль и на Лаврова. Не думаю что он что-то наверняка знает. Когда мы начали, то все говорили остановиться, сейчас мы взяли 2-5 районов и они заговорили про 5+2. Ещё чуть дожмем, что тогда скажут?

Никак нельзя делать предметом договора то что ты уже вернул. Хотелось бы услышать это в одном из интервью от нашего. Мол условия меняются каждый день. Хотя про статус-кво он четко сказал. Для меня это и есть 5+2, то есть этого уже нет. Да и вообще нет никакого Нагорного Карабаха уже 30 лет. Есть 3 района, в каждом из которых можно оформить поселения носатых. В идеале вообще ничего.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12

Пусть пока здесь будет. На будущее.

Пора привыкать к мысли о возвращении Зангезура.

 

Зангезур.

В данный момент под оккупацией Армении, состоит из двух административных областей: Вайоцзорской и Сюникской.

Население: 194,095 чел.(2011г). Площадь: 6 911 кв.км.

Основные города: Джермук, Сисиан, Горис, Кафан, Мегри.

 

Для сравнения, площадь Нахичеванской АР = 5 500 кв.км.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, nikotrissa said:

Шевченко не слушаю,не в курсе

И через какие страны этот гипотетический южный? Если через Грузию то зачем России Азербайджан? Да и пустит ли Грузия проект агрессора через свои территории ? 

Или через Азербайджан и Иран? 

Мне эта версия не кажется правдоподобной-труба в обмен на территории. Навальный это сегодняшняя повестка для ЕС,допустим. В условном завтра она может быть снята

Не верю я в новую трубу. Очень много миллиардов которые с низкими ценами не окупаются. Вот через нас и армению было бы очень интересно понаблюдать, но звучит как фантазия.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, A_12 said:

Пусть пока здесь будет. На будущее.

Пора привыкать к мысли о возвращении Зангезура.

 

Зангезур.

В данный момент под оккупацией Армении, состоит из двух административных областей: Вайоцзорской и Сюникской.

Население: 194,095 чел.(2011г). Площадь: 6 911 кв.км.

Основные города: Джермук, Сисиан, Горис, Кафан, Мегри.

 

Для сравнения, площадь Нахичеванской АР = 5 500 кв.км.

Если не ошибаюсь, Сисиан и Кафан практически полностью нашими заселены были. Все знакомые еразы оттуда или из еревана. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 16 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • +Shiko tus
    • +Rufikbakinec
    • +Spirt
    • +Grisbi
    • +Darth Vader
    • +Царь
    • Emili
    • +satira
    • +Falcon
    • +Leysan
    • +Bose
    • +Shvabodniy
    • Caldogno
    • +Marsianin
    • +Вредный Крыс
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions