Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление до полной победы в Карабахе! - продолжение - 39


Cruz

Recommended Posts

Azeri365
10 minutes ago, artist88 said:

Наши уничтожили диверсионную группу на мосту гарагенли

Где этот мост?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, undead_angel said:

. Под контролем Коллективных миротворческих сил, развёрнутых в июне 1994 года и полностью укомплектованных российскими военнослужащими, находилась зона безопасности шириной 24 км по линии соприкосновения грузинских и абхазских сил.

В Уставе СНГ закреплено положение, что государства-члены проводят согласованную политику в области коллективной безопасности, разоружения и контроля над вооружениями, строительства Вооружённых Сил и поддерживают безопасность в Содружестве, в том числе с помощью групп военных наблюдателей и Коллективных сил по поддержанию мира

 

понял, спасибо )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, Bodriy said:

Это вопрос переговоров. Север не может это озвучивать. Переговоры будут между нами и Арменией. И там Пашинян должен настаивать на этом. 

Пашинян теперь уже гялят будет делать чтобы еще на чем-то настаивать. ))

И Россия если чего-то хочет, не будет перекладыватьдостижение этого на плечи Пашиняна. Надо будет сама скажет.

 

Как мне кажется, миротворцы в обычном понимании будут стоять на границе. Миротворцы в виде наблюдателей возможны и в самом Карабахе если там останутся армяне... Именно про это, думаю, Алиев говорил когда сказал, что поставим наши условия. А условия такие: мирные, не вооруженные представители гуманитарных организаций, в ограниченном составе, будут находиться в 2-3 нас.пунктах с армянским населением, следить за соблюдением прав и отсутствием насильственных действий на этнической основе. Все.

 

Это все конечно если армяне там останутся.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, Al Pacino said:

 

тогда я не понимаю такой момент

Россия говорит что для размещения миротворцев необходимо согласие Азербайджана

а как тогда в Абхазии оказались российские миротворцы, на тот момент вроде Россия ещё не признавала Абхазию как самостоятельную единицу

Раздали всем паспорта ,а на следующий день вышли как защитники нации..  За один день там оказалось очень много граждан РФ ...

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Luna
4 hours ago, Yukiko said:

Слово прикольное, понимаю что ругательное, но перевода до сих пор не знаю. :classic_laugh:

Низкий, подлый человек)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Птица
1 minute ago, Heydar Ali said:

Все зависит как будешь использовать, а вдруг ягодицы подтереть надо?

Армяне-копрофаги. Это есть. Не изменишь уже ничего)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 minute ago, Obozrevatel said:

Любое мнение имеет право существовать. Я не знаю на самом деле что и как будет или планируется. Я тоже выражаю своё мнение, которое может поменяться по мере поступления новой информации. Не всегда получается объективно, но стараюсь. 

Мое мнение всего лишь мнение, но есть глобальные процессы которые могут угрожать некоторым странам, в частности России, Ирану, Турции,  и сделав анализ они могут принять решение в целях защиты объединится, скорее этот список будет продолжатся, но главное при таком раскладе и звезды правильно легли для нас.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Птица сказал:

Армяне-копрофаги. Это есть. Не изменишь уже ничего)

А зачем менять? Вода -мокрая, ночь -темная, армяне-.....ягодицы

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
15 minutes ago, Al Pacino said:

 

Соросовская верхушка это понимает, но электорат нет

народу объяснить это не возможно, можно только проиграть войну

если смогут при этом сохранить власть и голоса, то..

 

Я думаю большой половине армян Карабах как собаке пятая нога, они с завидливой оглядкой на Грузию понимают что придется откинуть балласт для регулировки удачного полета в направлении Евроинтеграции... потому как ЕС не принимает конфликтные страны. Заодно и Россию скинут заборт.Будет нелегко конечно, но Сорос и ко. дадут им толчок для того.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

undead_angel

Строго в меня Помидоры не бросать Но возник вопрос.

Допустим! Все армения капитулировала, мы полность вернули Гарабах, и допустим в некоторых городах стоят эти наблюдатели.

А когда Мы из Баку сможет поехать в Шушу или в Ханкенди ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, A_12 said:

А условия такие: мирные, не вооруженные представители гуманитарных организаций, в ограниченном составе, будут находиться в 2-3 нас.пунктах с армянским населением, следить за соблюдением прав и отсутствием насильственных действий на этнической основе. Все.

 

это своего рода компромисс.. без него никак

они же кричат о геноциде, о том что азербайджанцы их будут притеснять

мы при этих наблюдателях должны показать и доказать миру что все права будут соблюдены

опять-таки, если они конечно согласятся там остаться

просто это такие сыртыхи что всё можно ожидать

в любом случае в этой истории придётся пойти на какой-то компромисс 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 minutes ago, A_12 said:

Пашинян теперь уже гялят будет делать чтобы еще на чем-то настаивать. ))

И Россия если чего-то хочет, не будет перекладыватьдостижение этого на плечи Пашиняна. Надо будет сама скажет.

 

Как мне кажется, миротворцы в обычном понимании будут стоять на границе. Миротворцы в виде наблюдателей возможны и в самом Карабахе если там останутся армяне... Именно про это, думаю, Алиев говорил когда сказал, что поставим наши условия. А условия такие: мирные, не вооруженные представители гуманитарных организаций, в ограниченном составе, будут находиться в 2-3 нас.пунктах с армянским населением, следить за соблюдением прав и отсутствием насильственных действий на этнической основе. Все.

 

Это все конечно если армяне там останутся.

Вы говорите эмоциями. Формально Север не может ставить условия. 

Надо перейти на скупой юр язык. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
12 minutes ago, Al Pacino said:

 

Зангезурский коридор подойдёт ) 

Эту операцию должен начать Эрдоган.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Ergenekon said:

 

Я думаю большой половине армян Карабах как собаке пятая нога, они с завидливой оглядкой на Грузию понимают что придется откинуть балласт для регулировки удачного полета в направлении Евроинтеграции... потому как ЕС не принимает конфликтные страны. Заодно и Россию скинут заборт.Будет нелегко конечно, но Сорос и ко. дадут им толчок для того.

 

возможно в самой Армении это понимают лучше чем это понимает армянская диаспора

и я думаю что во многом из-за армянской диаспоры идёт эта идеологическая подпитка которая совсем не нужна для развития Армении

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
12 minutes ago, Птица said:

Как показали последние договоренности о перемирии, они яйца выеденного не стоят. Это только бла бла бла, выражение обеспокоенности и прочее. Каждый обозначил свою позиию. Будут теперь действовать с позиции силы, либо просто вести политику невмешательства. 

Армяне проигрывают по всем фронтам. Кому нужен нищий сумасшедший союзник? 

102 й базе. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
47 minutes ago, Samv said:

 те что не сдадутся будут убивать наших солдат.. но вам же на своей кухне тепло и не стреляют, так то можно требовать убивать всех подряд

 

Те кто сдались потом будут убивать. Они по любому зло. От того что сдаются от них больше зла. так что пусть дохнут террористы. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
58 минут назад, Ifti сказал:

тут дело не в том, поддерживает ли США Армению или нет. Если МИД что то подписывает на наших условиях в США, это удар по имиджу РФ.

 

Вполне возможно.  Но, думаю, это всё же не помешает улучшению отношений с Россией.  Кроме того,  России, как и Турция, в конечном счете выиграют от улучшения отношений между собой. . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
8 минут назад, Al Pacino сказал:

 

тогда я не понимаю такой момент

Россия говорит что для размещения миротворцев необходимо согласие Азербайджана

а как тогда в Абхазии оказались российские миротворцы, на тот момент вроде Россия ещё не признавала Абхазию как самостоятельную единицу

там абхазия граничила с россией

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, undead_angel said:

А когда Мы из Баку сможет поехать в Шушу или в Ханкенди ?

сразу после того как будет обеспечена безопасность (обезвреживание мин и прочей заразы, выявление партизанщины если оных будет, и все такое). 2 месяца. Территория большая. Анама и МинОб сразу не справится со всем этим. Нужно время.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Я бы хотела, чтобы после окончания войны разорившуюся  Армению пустили с молотка.:evilgrin1:

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
2 minutes ago, undead_angel said:

Строго в меня Помидоры не бросать Но возник вопрос.

Допустим! Все армения капитулировала, мы полность вернули Гарабах, и допустим в некоторых городах стоят эти наблюдатели.

А когда Мы из Баку сможет поехать в Шушу или в Ханкенди ? 

Когда АНАМА все почистит. Но могу обрадовать...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

А то, что Путин сегодня сказанул и про отмеченное здесь ранее и про то, что "позиции Турции и России по НК не совпадают", это конечно,  как минимум, некрасиво. Будем считать это неуклюжей попыткой выслужиться перед союзником в ОДКБ,

И, к сожалению, сразу после того, как Пашинян открытым текстом накануне призвал к совместным действиям ходжалинских палачей!

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, undead_angel said:

Строго в меня Помидоры не бросать Но возник вопрос.

Допустим! Все армения капитулировала, мы полность вернули Гарабах, и допустим в некоторых городах стоят эти наблюдатели.

А когда Мы из Баку сможет поехать в Шушу или в Ханкенди ? 

 

это наша страна, у нас право на свободное передвижение

это же не милитаризованная зона будет

тоже самое как из Москвы приехать в Казань или Грозный 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, NNR said:

Вопрос поставлен не верно . Правильнее спросить : Россия спрашивала у Грузии перед тем как разместить ?! 

По сути их просто обманули. У Шеварнадзе не было никаких методов собрать все непослушные регионы послу Гамсахурдии. Вот и подписал ловушку на совместные войска СНГ, которые оказались российскими. И 10 лет держали на привязи дергая за верёвочку. Саакашвили попробовал отнять, не смог, но хотя бы разморозился конфликт и смогли избавиться от шантажистов кремля, конечно же потеряв земли.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

lane
3 minutes ago, undead_angel said:

Строго в меня Помидоры не бросать Но возник вопрос.

Допустим! Все армения капитулировала, мы полность вернули Гарабах, и допустим в некоторых городах стоят эти наблюдатели.

А когда Мы из Баку сможет поехать в Шушу или в Ханкенди ? 

Определённые время займёт полное разминирование, чистка от всего армянского, от следов войны, восстановление разрушенной и строительство новой инфраструктуры, жилья, обслуживания.

Edited by lane
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, nbar said:

Мое мнение всего лишь мнение, но есть глобальные процессы которые могут угрожать некоторым странам, в частности России, Ирану, Турции,  и сделав анализ они могут принять решение в целях защиты объединится, скорее этот список будет продолжатся, но главное при таком раскладе и звезды правильно легли для нас.

Правильно. И другие страны, объединённые в противоборствующую команду, тоже не будут сидеть сложа руки. Тем более, финансовых возможностей у них больше, а страны из первой группы являются союзниками только пока их совместные действия служат внутренним интересам своей страны. 

То, что случилось сейчас, это на самом деле можно назвать "звезды правильно легли" и мы, слава Аллаху, не упустили этот шанс. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, lane сказал:

Эту операцию должен начать Эрдоган.

А предыдущую кто начал?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
2 минуты назад, undead_angel сказал:

Строго в меня Помидоры не бросать Но возник вопрос.

Допустим! Все армения капитулировала, мы полность вернули Гарабах, и допустим в некоторых городах стоят эти наблюдатели.

А когда Мы из Баку сможет поехать в Шушу или в Ханкенди ? 

не скоро

вначали разминируют, обронительные сооружения построят, потихоньку построют дома для беженцев

в общем от наличия денег у государствазависит

думаю через года 2 не раньше

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, undead_angel said:

Строго в меня Помидоры не бросать Но возник вопрос.

Допустим! Все армения капитулировала, мы полность вернули Гарабах, и допустим в некоторых городах стоят эти наблюдатели.

А когда Мы из Баку сможет поехать в Шушу или в Ханкенди ? 

Надо будет сначала в кассах автовокзала спросить наличие билетов. 🙂 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Wisdom said:

А то, что Путин сегодня сказанул и про отмеченное здесь ранее и про то, что "позиции Турции и России по НК не совпадают"

 

это кстати тоже интересный момент.. можно трактовать по-разному 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Джема
    • +Вредный Крыс
    • +Agriae
    • Caldogno
    • +Гамлет
    • +Udarnik
    • +Хамаль
    • +QRFRA
    • +Чилийский диктатор
    • +Dervish
    • +Darth Vader
    • +dama8080
    • +bulava
    • +drago_2
    • +Золушка1935
    • Veritas
    • Marusya
    • +Azeri365

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions