Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 50


Al Pacino

Recommended Posts

Мира
1 minute ago, Azeri365 said:

Навряд ли , могли б давно в Грузии  установили б базу 

спорить не буду, но думаю, что главная причина всё-таки в этой базе...другой причины для сохранения их взаимоотношений не вижу

Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
1 hour ago, nbar said:

У вас ложные данные 2012-м году Айаз Муталлибов вернулся в Баку, Парламент Азербайджана  него дляпринял закон об иммунитете экс президента,  и он получает 50% пенсии от суммы зарплаты действующего президента.

 

он политический "импотент", привезли сюда чтобы его там по дурости армяне или др силы не могли использовать в своих целях. @God_bless_you уже один факт привела что он уже чтото успел крупное ляпнуть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

E.T.
9 hours ago, A_12 said:

He says Kelbajar & Vejnali vilage...

which is correct since they illegaly explored gold both in Kelbajar and Vejnali village of Zangilan.

Спасибо.

Не заметил " & " рядом с хештегом. Обрадрвался было что уже пошли сёла Кельбаджара.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

440

вчерашние взрывы складов недалеко от Шуши могло произойти и в следствии минирования при отступлении армянских бандформирований, чтоб трофей не достался нам и не был использован оперативно для дальнейшего развития наступления.

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Мне кажется Пашиняна сделала это для галочки, чтобы сказать своему народу, что он использовал все способы, возможности для спасения Карабаха

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
10 minutes ago, Ifti said:

наверное хочет воевать до последнего Ивана (русского). 

да, но Иван этого совсем не хочет, читаю комменты под такими воззваниями Пашиняна, их можно суммировать так - пошел к черту (мягко сказано), воевать за вас не будем, обращайся к Соросу

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365

İlham Əliyev: "Beş rayonun demək olar ki, hamısı işğaldan azad edilib"

 

Аxır 2 gündür 5 rayon deyilir , axırıncı 5, Hadrut nəzərdə tutulur yoxsa?

 

Link to comment
Share on other sites

nbar
1 hour ago, Didier Drogba said:

Не совсем так. Пошло как пошло. Были серьезные причины свергнуть Муталибова. Пошло национально-освободительное движение и этот пар должен был выйти наружу. Муталибов не годился для этой роли как ставленник Москвы. Просто у НФА не хватило политической воли и сил солидаризировать все внутренние силы и оно совершило несколько очень серьезных внешнеполитических ошибок (которые были исправлены при ГА). Но хорошо что мудрости хватило в последний момент перед началом гражданской войны обратиться к ГА. Такое в истории построения независимости бывает. А Муталибов тот еще функционер, если бы заботился о народе то работал бы рука об руку с ГА особенно после событий 20 января, ан нет делал все чтобы изолировать его вообще от приезда в Баку, стал расправляться с его ставленниками тут. 

НФА был таким же продуктом Сороса как и Пашинян, Касаемо Муталлибова, просто приведу два эпизода, первый это то, что он добился проведения операции Кольцо в Карабахе, второй эпизод, второе пришествие Муталлибова к власть, тогда в Баку для поддержания был СССР-РФ-овский спецназ, а в Карабахе стояли СССР-РФ-офские танки для освобождения Лачына и Шуши, а пот АзТВ мужик с фрота кричал -"Мютяллибова дяймяйин торпаглары ала-ала гедирик" Я не берусь судить эти эпизоды, но оценку действиям Муталлибова дал парламент Азербайджана и президент Азербайджана , наделив его неприкосновенностью и президентской пенсией, я выше оставил ссылку.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Neo

Очередная истерика...:buba:

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, kukolka_1981 сказал:

Когда я говорю что не нужно брать пленных- меня критикуют. Пулю в лоб этой старой бл....ди, сдохла бы и сейчас не было бы так обидно, ни ей, ни нам

вы думаете ее не заставили там на той стороне говорить эти слова?  Или она могла бы сказать что - азербайджанцы хорошие, они накормили меня досыто, ухаживали за мной так как за всю жизнь ни кто не ухаживал. Могла бы она такое сказать?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
18 минут назад, MuZa сказал:

А бесконечный поток танков и вооружения от России, через Иран, это не поддержка? Этот гёрмямиш что ещё хочет? Армянской наглости есть предел, или это из области фантастики? 

- Ханум, я хочу, чтобы Россия подарила Армении атомную бомбу.

 

Пашинян, Никол Воваевич — Википедия

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Ну что ж. Женева показала, что Армения не собирается договариваться. За 30 лет их общество, в своём большинстве, потеряло чувство реальности, и вернуть им это чувство придётся через большую кровь и унижение.

 

Это разумеется раздражает всех больших игроков, так как затяжная война несёт различные политические и экономические риски для общей стабильности.

 

Давление на нас может быть только такого характера, мол, либо ставьте точку либо прекращайте эту заварушку. Ни в какие особо сложные теории я уже не верю - всех просто уже задолбал этот конфликт и всем нужен бесконфликтный Южный Кавказ - для каждого конечно он нужен со своей целью.  
 

Карабах для армян спасать никто не будет. Россия в том числе. Во первых потому что Азербайджан сегодня России нужен больше чем Армения. Во вторых, потому что у чекистов есть скорее всего доказательства «измены» армянского руководства и это далеко не уличные демонстрации с антироссийскими лозунгами. 
 

Да здравствует Азербайджанская Армия! Все теперь зависит только от неё 

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, God_bless_you сказал:

Он один из активистов феминисток и ЛГБТ шников. Бизим гехреманлары техгир еден Нармин Шахмарзаденин достларынданды. Вот один из этих дебилов. Вполне возможно. 

 

Даже не знал, что и у нас такое было  Бойларны йеря сохум

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
54 minutes ago, NNR said:

Он обратился с просьбой к разработке плана )

Это делается чисто для того ,чтоб потом не говорили ,что он не просил..Ответ ОДКБ и так всем известен. Мы не лезем в Армению ,ОДКБ не вмешивается в конфликт. Этот принцип дейсвует с первых дней и будет далее продолжаться.. 

Но почему к РФ, а не к одкб? У них есть отдельный договор?

Link to comment
Share on other sites

nbar
1 hour ago, God_bless_you said:

Bu satginin bir intervyusunu ermeniler bizim 30 ildi gozumuze soxurdu. Axmag ozunu temize cixartmag ucun agzina geleni danismisdi ya da bezeyib gezete vermisdiler. Ermeniler sizin Ayaz mutellibiv deyib ki, Xocalini Azerbaycanlilar edib. Gocalarin basinin derisini ozleri soyub kimi yalanlari bu alcagin adindan yaziblar. 25 il susub oturdu Moskvada oproverjeniye vermedi. Axirda arvadi olende icaze verildi geldi bura ondan sonra kaftar vaxtinda oproverjeniye verdi ki, men bele seyler dememisem. Tupurum senin satgin sifetive. 
 

ne ise. Offtopa gore uzr isteyirem. 

Men deye bilmerem, lakin Milli Meclis Mutellibova toxunummamazliq statusu ve prezident teqaudu verib.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Ромашка сказал:

 

Три флага перед Парламентом Азербайджана)) 

 

Screenshot_20201031_093753_org.telegram.messenger.jpg

А это что то означает?  Радость в чем? Простите далекую от политики женщину))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
53 minutes ago, Wisdom said:

Наверное потому, что в тексте говорится не о ОДКБ, а  о "Договоре о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и Арменией" от 1997 года. 

А, там отдельный договор. Теперь ясно

Link to comment
Share on other sites

NNR
41 minutes ago, Didier Drogba said:

Россия не так проста как кажется. Пока ее выжержке респект (даже Франция треснула). Но снова же подождем увидим.

Дело не в выдержке,все дело в интересах.. 

Link to comment
Share on other sites

345
17 minutes ago, Obozrevatel said:

В Иран каким путём они попадают? Особенно, танки?

Теоретически можно Ан-124 и Ил-76 забрасывать. Если поднатужиться можно 3 танка за рейс добросить. Ил-76 один танк возмёт. Оба типа есть у ВКС РФ есть. Пролет через Россию, Казахстан, Туркмению и сажать в Иране, а оттуда траками.

Link to comment
Share on other sites

nekka
23 минуты назад, MuZa сказал:

А бесконечный поток танков и вооружения от России, через Иран, это не поддержка? Этот гёрмямиш что ещё хочет? Армянской наглости есть предел, или это из области фантастики? 

Сами армяне пишут, что Иран на словах говорит одно, а делает другое. Мерзкое государство. До сих пор через них идёт помощь армении, вы абсолютно правы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Yukiko сказал:

- Ханум, я хочу, чтобы Россия подарила Армении атомную бомбу.

 

Пашинян, Никол Воваевич — Википедия

Чтоб они её сбросили на нас, и она не взорвалась, и мы стёрли с лица земли всё армянство

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
3 minutes ago, nbar said:

НФА был таким же продуктом Сороса как и Пашинян, Касаемо Муталлибова, просто приведу два эпизода, первый это то, что он добился проведения операции Кольцо в Карабахе, второй эпизод, второе пришествие Муталлибова к власть, тогда в Баку для поддержания был СССР-РФ-овский спецназ, а в Карабахе стояли СССР-РФ-офские танки для освобождения Лачына и Шуши, а пот АзТВ мужик с фрота кричал -"Мютяллибова дяймяйин торпаглары ала-ала гедирик" Я не берусь судить эти эпизоды, но оценку действиям Муталлибова дал парламент Азербайджана и президент Азербайджана , наделив его неприкосновенностью и президентской пенсией, я выше оставил ссылку.

Да я в курсе тех событий, у меня несколько бывших коллег воочию видели как это все происходило - сначала советские солдаты двинулись в сторону Шуши и Лачына и буквально на след день вернулись обратно мол приказ не вмешиваться - власть поменялась. Но там еще такой момент - все пошло бы по совсем другой линии бы тогда и если бы это имело место то сегодня в Агдаме или где то еще бы стояла бы российская база. Т.е. советы бы освободили бы но опять был бы замороженный момент с НКАО. И Аллах билир по какому пути развития мы бы дальше двинулись. Мы выбрали трудный и независимый путь. )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rombler
12 minutes ago, Didier Drogba said:

он политический "импотент", привезли сюда чтобы его там по дурости армяне или др силы не могли использовать в своих целях. @God_bless_you уже один факт привела что он уже чтото успел крупное ляпнуть.

 

зачем муталлибова здесь пиарить. он старый человек. был обыкновеннейшим совковым партократом. и всё. теперь доживает свои деньки на пенсии в стране где родился и надеется дожить до конца.

 

просто реагировать не нужно .

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Snapshot

:blink: йахшылыга йаманлыгх

«Везде со мной обращались, как с собакой. Я попросила у них воды, мне дали полчашки чая, передо мной бросили кусок сахара. Я сказала, что не буду пить чай, и что я не собака, а человек», — рассказала Бабаян.

 

RIAN_6359763.HR-pic905-895x505-21326.jpg
WWW.GAZETA.RU

Вернувшаяся из азербайджанского плена 85-летняя жительница карабахского города Гадрут Евгения Бабаян рассказала о пытках и...

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
5 minutes ago, Manneken Pis said:

Ну что ж. Женева показала, что Армения не собирается договариваться. За 30 лет их общество, в своём большинстве, потеряло чувство реальности, и вернуть им это чувство придётся через большую кровь и унижение.

 

Это разумеется раздражает всех больших игроков, так как затяжная война несёт различные политические и экономические риски для общей стабильности.

 

Давление на нас может быть только такого характера, мол, либо ставьте точку либо прекращайте эту заварушку. Ни в какие особо сложные теории я уже не верю - всех просто уже задолбал этот конфликт и всем нужен бесконфликтный Южный Кавказ - для каждого конечно он нужен со своей целью.  
 

Карабах для армян спасать никто не будет. Россия в том числе. Во первых потому что Азербайджан сегодня России нужен больше чем Армения. Во вторых, потому что у чекистов есть скорее всего доказательства «измены» армянского руководства и это далеко не уличные демонстрации с антироссийскими лозунгами. 
 

Да здравствует Азербайджанская Армия! Все теперь зависит только от неё 

А что Армении договариваться, она фактически говорит "вы меня не настолько добили чтобы мне пришлось капитулировать, я еще поклянчую пока там сям".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
31 minutes ago, Barbarosa said:

Те склады которые вчера взорвались никак немогли принадлежать азербайджанским ДРГ .Во первых ДРГ это мобильные отряды и лишний груз за собой не таскают тем более целый арсенал тем более по лесам по горам и во вторых сам склад расположен был на территории подконтрольной сепаратистам .Стало быть вчерашнее заявление МО армении о якобы подорванных азербайджанских складах абсурдны и идиотичны.  Скорее всего они взорвали свои же склады чтобы нашим не досталось :thinking:

Прямо сказали же что наши ДРГ подползли и начали строить склад боеприпасов. Что в этом непонятного? армяне врать не станут. Это был дрг стройбата, строящий склады.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
2 minutes ago, Snapshot said:

:blink: йахшылыга йаманлыгх

«Везде со мной обращались, как с собакой. Я попросила у них воды, мне дали полчашки чая, передо мной бросили кусок сахара. Я сказала, что не буду пить чай, и что я не собака, а человек», — рассказала Бабаян.

 

RIAN_6359763.HR-pic905-895x505-21326.jpg
WWW.GAZETA.RU

Вернувшаяся из азербайджанского плена 85-летняя жительница карабахского города Гадрут Евгения Бабаян рассказала о пытках и...

 

 

Хорошо что не сказала что её пытались изнасиловать )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, Alpinist сказал:

Мы по всем законам и канонам правы, но почему то МЫ постоянно должны еще при этом оправдываться, доказывать всем и вся, вот такое сегодня состояние дел.

Эти уроды вместо того чтоб наказать оккупанта играю с ним игры и используют эти игры в своих интересах.

 

Это остатки.  Просто по инерции с арменией и нами так разговаривают.   После нашей победы тон по отношению к армгутангам поменяется.  Уважают силу.  Уважают победителя. И к нам то поменяется от менторского к уважительному.  30 лет именно армению считали победительницей, и именно поэтому нас  хотели принудить к "компромиссу", т.е. к отказу от земель.  Теперь Азербайджан показал свою силу и решимость.  Так что, праздник будет и на нашей улице.

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 hour ago, Anri13 said:

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил письмо президенту России Владимиру Путину, в котором обратился с просьбой незамедлительно начать консультации по предоставлению помощи Армении, основываясь на втором пункте "Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и Арменией" от 1997 года. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.

 

Учитывая приближение боевых действий к границе Армении, уже имевшие место факты посягательств на территорию РА, премьер-министр Республики Армения обратился к президенту Российской Федерации за незамедлительным проведением консультаций с целью определения вида и объема помощи, которую Российская Федерация может предоставить Республике Армения для обеспечения ее безопасности, основываясь на союзнических отношениях между Арменией и Россией и статье 2 "Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи" от 29 августа 1997 года.


Новость слышали, но хотел бы обратить внимание на тон письма.

1. нагло врет военные события происходят на территории Азербайджана.

2. Слово незамедлительно это указ Путину чтобы он поторопился а то ....Пашик будет искать помощь в Нато и ЕС (но мы та знаем чем это закончилось).

3. Он требует у Путина чтобы тот быстро отчитался перед армянским народом из-за подписанного договора о дружбе что Кремель должен оказать помощь и должен указать в каком обьеме!!!!

4. По тону письма Пашинян намекает что  него терпение лопнуло и он больше не будет просит это его последнее обращение. И намекает что Россия ДОЛЖНА помочь.

5. Пашинян опережает Кочаряна, прося чтото у России ибо Кочарян не дурак если он полетит в москву, ради старых отношений получит 1 самолет патронов итд. И тогда армяне будут винит Пашиняна, за его неумения оседлать РФ.

 

PS. Я думаю в Кремле не забыли митинги с матом в адрес Кремля, и знают что инициатор митинга сам Пашинян, естественно по здравой логике Пашинян получит жирный фиг!.....но он же не дурак не стал бы писать не зная итог письма.!!!!!

PSS. Мой итог: Пашинян получит отказ, (что он сам хочет) и повернет избушку на курьях ножках в сторону запада, а задницей в сторону севера. Собственно вот что стоит за письмом, очередная армянская хитрость.

 

С уважением, кандидат наук в области разоблачения армянских хитростей Анри Тринадцатый.


 

 

Пашинян уже давно не хозяин своих слов, хаос на фронте и внутри во власти побуждает его сидеть на нескольких стульях. Начиная от диваных генералов больших и малых интернетных войн и кончая политиков крупного и малого калибра внутри и за пределами Армении указывают Пашиняну что и как говорить и делать.  Как только он начинает говорить о каких-то болезненных для Армении уступках по Карабаху, как в Армении наступает гробовая тишина,  предрекающая не шуточную бурю для него. Почуяв неладное он сразу делает обращение к народу и обещает контрнаступление по всей линии фронта. Вслед за этим бомбят Барду. В Армении сменив гнев на милость начинают ликовать и уверять себя,  что сделали правильный выбор   избрав Пашиняна.  И теперь это обращение-требование к Путину тоже как ничто иное, как попытка угодить тем, кто способен разорвать его на куски, если он поступит по другому. 

 

Link to comment
Share on other sites

440

говорится что в Лачине снято, но военный в эфире говорит что недалеко была железная дорога ... кто нибудь может дать локацию данной школы?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 10 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Dervish
    • +Spirt
    • nikotrissa
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Пантерка
    • +SaxarYa
    • +dama8080
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions