Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 54


A_12

Recommended Posts

Azeri365
4 minutes ago, Crazy Lady said:

наверно сидят в каком нибуд бункере и ждут наших чтобы сдаться. Потом привет пошлют араику с наших тв. Пленных не будешь же наказывать, араик. 

Нет, там имелось ввиду что в дырмению убежали 

Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, Samv сказал:

2 из 3 машин целые, поставят на колеса и поедут

А что ключи внутри остались? Это не Жигули его просто так не завести

Да и дроны быстро уничтожат

Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Azeri365 said:

Bunun müddəti Avgusta bitib

Qazax Tovuzda ermənilər başlasa Türkiyəyə ehtiyac yoxdu, elə özümüz də bellərini qırarıq.

***

Sazişə gəldikdə, tərəflər pozulmasını istəmirsə sazişin, müddəti eyni müddətə uzanır avtomatik olaraq. Qüvvədədir.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Just now, Azeri365 said:

Bunun müddəti Avgusta bitib

 

я обратил внимание в августе сентябре много чего истекло по срокам... я правда в мае когда был разгар кв и карантина, ванговал освободительную войну к концу августа, ошибся на месяц... не могу теперь найти свой пост тут... 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
18 minutes ago, Samv said:

2 из 3 машин целые, поставят на колеса и поедут

Целые они с ввиду , а технически они в каком виде оставили ? 

Link to comment
Share on other sites

Ifti

975edb0b921f47ac42600e789e14df77.jpg

гори гори ясно

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

WarrioRDFB
Just now, Azeri365 said:

Все четко, один вопрос остался открытым в Дашалты наша ДРГ или пехота с тяжёлой техникой 

На этот вопрос никто не ответит, так как это военная тайна. Опять-же РДГ это Разведывательно-Диверсионные Группы, они непосредственно там после захвата что должны делать? Что-бы техника пришла/прошла нужно разминировать - т. е. время. Полностью там и вокруг укрепленная регулярная армия со всеми прибомбасами в большом количестве даст отпор конратакам. Cамое главное чтобы снабжение имело к ним доступ, а снабжение врага было под обстрелом. Как обьявят что Дашалты у нас, то значит все под контролем

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
15 минут назад, Didier Drogba сказал:

Ну я культурно выразился. Кстати Салам Алейкум Рахматуллахи Бяракату всем! Если хочешь чтобы заноза стала соседом надо к ней соответственно и обращаться а то всегда будет занозой.

Выташим и выбросим ...дурь из ее головы. Башдан хараблара соз тесир елемир. Лоботамию надо делать. 

Ученые склоняются к тому, что в психических проблемах виновато не окружение, а строение мозга

 

1196x830_0xac120002_6735421481537198430.
WWW.MAXIMONLINE.RU

Если выгнали из спецназа за агрессивность, а из монастыря за...
Edited by Crazy Lady
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

@AzerAkhundov qardaşım Salam. Sentinel məndə açılmır. Ümumiyyətlə demək olar ki heç nə açılmır. Dəyişikliklər görünürmü? Yollar? Xəttlər durudurmu?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
3 minutes ago, A_12 said:

Я не могу точно сказать. Это надо спросить у тех кто лучше об этих вещах осведомлен.  @Ilshat @Adina

 

А отметки чьи? Ваши или в нете кто-то уже анализирует?

ИзображениеИз твитера .Чуть южнее Красного базара

Link to comment
Share on other sites

A_12
14 minutes ago, Murad Ali said:

А вот Полонес белорусский и Лора израильская... почему не говорят , азербайджано-турецко-беларуско-израильские войска? а там еще и юарское и украинское.... 

 

Ну Пашик же говорил: "Они пошли на нас танками, азербайджанцами, беспилотниками, пакистанцами, турками" ))) В такое предложение легко что угодно добавить... "луноходами, марсианами, звездолетами, украинцами, израильтянами, ледоколами, африканцами" )) Что угодно... маразм границ не имеет.

  • Like 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Samv
9 minutes ago, Azeri365 said:

Целые они с ввиду , а технически они в каком виде оставили ? 

раз не сожгли и не взорвали, значит уходили с боем и вряд ли успели по технике сломать.. в таком случае легче гранату в салон и гори все пламенем

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
9 minutes ago, Murad Ali said:

 

я обратил внимание в августе сентябре много чего истекло по срокам... я правда в мае когда был разгар кв и карантина, ванговал освободительную войну к концу августа, ошибся на месяц... не могу теперь найти свой пост тут... 

Война ещё в Июле должна была начаться но это другая тема 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
7 minutes ago, Murad Ali said:

 

я обратил внимание в августе сентябре много чего истекло по срокам... я правда в мае когда был разгар кв и карантина, ванговал освободительную войну к концу августа, ошибся на месяц... не могу теперь найти свой пост тут... 

 

Я помню в августе меня спросил @Heydar Aliбудет ли война? я ему ответил что до конца года война начнется, так как 11 тысяч турков на незапланированных заранее учениях, плюс ВВС это уже говорит о многом... @Glockговорил что это бош сохбеттир.. привет ему отсюда кстати :)

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
14 minutes ago, Crazy Lady said:

наверно сидят в каком нибуд бункере и ждут наших чтобы сдаться. Потом привет пошлют араику с наших тв. Пленных не будешь же наказывать, араик. 

У армян всегда 2 готовых речевых варианта за пазухой отработанные до автоматизма - 1) турки/азерб-цы сволочи - это когда они сами между собой; и 2) хош гяльмищсиниз - когда турки/азерб уже вошли в город. Иногда путают от страха - вместо 1го говорят 2ое и тогда получают люлей от своих же. Но в основном инстинкт работает четко.

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
2 минуты назад, Ergenekon сказал:

 

Я помню в августе меня спросил @Heydar Aliбудет ли война? я ему ответил что до конца года война начнется, так как 11 тысяч турков на незапланированных заранее учениях, плюс ВВС это уже говорит о многом... @Glockговорил что это бош сохбеттир.. привет ему отсюда кстати 🙂

 

Ничего , что я писал о том, что скоро война ещё в апреле и всеми возможными способами вам тут намекал ? :)))

 

@Baku2018 не даст соврать, она мои посты и темы внимательно мониторила ))

Edited by -=laziale=-
  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa

А беспилотник может не разглядеть миномётную точку ? :thinking:Странно тем более что эта падла на открытой местности за небольшим деревом расположилась .

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Barbarosa said:

ИзображениеИз твитера .Чуть южнее Красного базара

Мне кажется (точно не знаю) что это и есть те отметки, которые делают для введения в программу поиска... Не эти, а на предыдущем фото... А программа дает карту с отметками того же типа и цвета. Но это все наугад говорю.. просто часто вижу во время поиска геолокаций фотки с такими вот разноцветными маркерами. Не думаю, что это минометные позиции и т.п. Это отличительные знаки на кадрах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тот самый user
48 minutes ago, Crazy Lady said:

В Турции решили спецтехникой украсить гору Агрыдаг (Арарат) флагами Азербайджана и Турции. При чем, ту часть горы, которая смотрит в сторону Армении. Война, инициированная Пашиняном дорого обходится для армянского народа

 

В ТГ что угодно написать могут, не стоит вестись.

Нет такой световой техники чтоб реализовать освещение горы для обзора со стороны Еревана (50-60км)

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Лавров: «Приняты меры, чтобы не допустить столкновений армян и азербайджанцев в России»

Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
23 minutes ago, Bushido said:

Прошу не придираться к слову "турки" ))
Суть статьи важнее.

 

 

Игорь Стрелков об оперативной ситуации в Нагорном Карабахе на 03.11.2020 года, 37-й день конфликта.
 

Азербайджано-турецкие части заняли село Дашатлы (населенный пункт на незначительном отдалении юго-западнее Шуши). С захватом данного села турецкие войска берут под прямой огневой контроль (даже из стрелкового оружия) основную дорогу Лачин-Шуша. Главная коммуникация армянских сил в районе Степанакерта таким образом перерезана. Если армяне не сумеют отбить Дашатлы в ближайшее время - можно говорить о том, что все их силы в Карабахе восточнее Лачина попали в оперативное окружение.

 

Я лично уверен, все, что армяне сдадут в ходе оборонительных боев - им уже не вернуть в силу полного господства турок в воздухе и откровенной слабости армянских ПВО, которые уже неспособны ни прикрыть боевые порядки собственных частей, ни (это главное) пути их снабжения.

 

В такой ситуации контрнаступление армянских войск неизбежно превращается в "избиение на дорогах" их боевой и тыловой техники (тем более, что пригодная для перемещения крупных масс войск и техники дорога в этом районе всего одна).

Если армянское командование еще хоть что-то соображает, то не бросится в крупномасштабные контрнаступления, а будет стараться контратаковать на отдельных участках , мешая туркам продвигаться дальше и купируя их местные успехи там, где турки не успели закрепить свои успехи подводом собственной (не опасающейся ударов с воздуха) артиллерии и бронетехники.

 

Время ввода в бой основных резервов армянские командиры упустили. Это надо было делать не позже возникновения кризиса у Гадрута. После прорыва турок на южном участке вдоль Аракса к Зангелану, резервы надо было срочно вводить в район Лачина и Шуши (а их бросили под Зангелан, где их уничтожил противник).

 

Сейчас оперативный кризис армянами не преодолен и только трудности с коммуникациями (гористая местность мешает) не позволяют туркам окончательно перерезать транспортный коридор Лачин-Шуша-Степанакерт. Но это временно.

 

В боях задействовано много турецкой авиации - не только беспилотной, но и штурмовой ( работающей не бомбами или НУРСами, а дальнобойными высокоточными ракетами во взаимодействии с беспилотными корректировщиками). Турки теперь расстреливают не только и не столько технику (ее уже у армян в Нагорном Карабахе уже почти не осталось), а просто группы пехотинцев в окопах и на легком автотранспорте.

Как получилось что у Стрелкова есть информация а у Подоляки нету?

Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
20 minutes ago, lane said:

 

18 minutes ago, Azeri365 said:

Bunun müddəti Avgusta bitib

 

15 minutes ago, Murad Ali said:

 

я обратил внимание в августе сентябре много чего истекло по срокам... я правда в мае когда был разгар кв и карантина, ванговал освободительную войну к концу августа, ошибся на месяц... не могу теперь найти свой пост тут... 

 

5 minutes ago, Azeri365 said:

Война ещё в Июле должна была начаться но это другая тема 

Yeni Sazişlər imzalanıb. 

 

https://mincom.gov.az/az/view/news/840/azerbaijan-turkey-signed-bilateral-documents/

“Azərbaycan Respublikası Hökuməti ilə Türkiyə Respublikası Hökuməti arasında hərbi-maliyyə əməkdaşlığı haqqında Saziş”i Azərbaycan Respublikasının Müdafiə naziri Zakir Həsənov və Türkiyə Respublikasının Milli Müdafiə naziri Hulusi Akar imzaladılar.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Минобороны Азербайджана: Уничтожены вражеские танки в боях под Ходжавендом.

В ходе боев на Ходжавендском направлении фронта 3 ноября части Азербайджанской Армии вынудили танковые подразделения противника отступить с поля боя.
Несколько танков противника вместе с боевым экипажем было уничтожено точными огневыми ударами наших подразделений.
Представляем видеокадры, отражающие моменты уничтожения вражеских танков.

https://vk.com/military_az?z=video-2466663_456249383%2F67a987db8d7c96675a%2Fpl_post_-2466663_1296633

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 minute ago, Barbarosa said:

А беспилотник может не разглядеть миномётную точку ? :thinking:Странно тем более что эта падла на открытой местности за небольшим деревом расположилась .

это не миномет, а что то типа переносное типа ргд, если говорится что машина перевернулась, то это не миномет  

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
23 минуты назад, Bushido сказал:

Прошу не придираться к слову "турки" ))

Но мимо пройти тож не возможно же. Вот так рождаются мифы и легенды, что горстка армянских воинов героически сражается против многотысячной турецкой армии. :evilgrin1:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
14 minutes ago, Azeri365 said:

Война ещё в Июле должна была начаться но это другая тема 

На мой взгляд, противник зная или позоревая нашу подготовку к войне провоцировал ее начало в июле ... так сказать "не в то время" и "не в том месте". Мы на провокацию не поддались и сделали все тогда когда нам это было удобнее всего.

Edited by A_12
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
6 minutes ago, Samv said:

раз не сожгли и не взорвали, значит уходили с боем и вряд ли успели по технике сломать.. в таком случае легче гранату в салон и гори все пламенем

С боем точно не уходили на машине не одного пулевого отверстие , что в овраге что перекинутый 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 minute ago, Тот самый user said:

 

В ТГ что угодно написать могут, не стоит вестись.

Нет такой световой техники чтоб реализовать освещение горы для обзора со стороны Еревана (50-60км)

 

 

зато как символично) это важнее всего

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 15 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Heydar Ali
    • +Marsianin
    • +Birdman
    • +vugel
    • Caldogno
    • Arzu777
    • +Вредный Крыс
    • +dama8080
    • +Tipsgeek
    • +Гамлет
    • +I am gonna hell
    • Leylaya
    • Xazar
    • +Agakerim
    • +Darth Vader
    • +Leysan
    • +invariant
    • +Pashayev
    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • +Azeri365
    • +Rufikbakinec
    • +Martinika
    • +sapiens
    • +Padre
    • Fantomas1
    • +Manneken Pis
    • +Liya1101
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions