Jump to content
Baku365.com

Дипломатический Успех/победа или проигрыш/поражение?


Glock

Как расцениваете подписанное соглашение?  

123 members have voted

  1. 1. Как расцениваете подписанное соглашение?

    • Успех
      43
    • Проигрыш
      37
    • Другого варианта нет
      27
    • Не разобрался
      13
    • Фиолетового цвета
      3


Recommended Posts

VusalAze
Just now, Сева ИМ said:

 

Зависимостью? А чем армянская зависимость отличается от азербайджанской зависимости?  Вот мне так видится, что если не наша зависимость от кремля, щас бы мы п..лей надавали армяшкам по самые гланды. Карабах забрали бы полностью плюс на закуску Зангезур оттяпали. И вкус праздника не был бы омрачен ложкой дегтя. 

Поверьте все это будет,дело времени,империи рано поздно уходят в архив))И им этого не избежать..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Werty сказал:

"Неожиданно".

 

А почему неожиданно, что в миротворцах опытные люди в таких делах, а не новобранцы, понятия не имеющие что и как?

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, -=laziale=- сказал:

 

Вошли так, что дальше некуда. Но мне печально, что этот форум с ног на голову перевернули за один день и сейчас нам навязывают пораженческие настроения, пытаются настроить против властей, вызывать раздор и доказать, что мы ничего не получили. Буквально несколько дней и эта ложь развеется, но именно сейчас,  в такие славные дни, тут на форуме у людей краду самое ценное - вкус победы. 

Помнишь каждое перемирие чем здесь заканчивалось?)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cruz
5 minutes ago, Azeri365 said:

Это армянские русские не могут переварить нынешнее состояние и выводят яд из себя 

Не он высказал то выражение которое Кремль не решался. Как никак мы для нее стратегически сильный союзник. А может и готовят почву на основе этого выражения мол "агыллы олун".

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
8 minutes ago, Azeri365 said:

Вопрос , что было лучше сейчас или тогда ? Мое мнение одно и тоже

А по-моему, хуже. И я буду рада, если окажется, что это просто я такая пессимистка...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

mr Twister

а между тем у носатых  созрел  зловещий “план Даллеса” по армянски )))

Опубликовано 11 минут назад

"Мы здесь рассуждаем и строим предположения, а на самом деле не знаем реально, что происходит, кто где и чем занят.

С утра был в шоке, ощущение, что всё пропало, весь Арцах навсегда потеряли. Сейчас уже немного успокоился и хочу обратить внимание на ряд обстоятельств:

1. Да, мы сейчас проиграли, далеко не все, но наш народ в целом потерпел поражение.

2. В первую очередь в этом виноваты люди у власти - николакан, сержакан и ещё какан или каклан - неважно, все они в совокупности.

3. Но не только по вине "руководства", а по причине некоторых слабых сторон армянского "менталитета" - беспечность, необоснованная самоуверенность, недооценка других, нежелание прилагать долгие и методичные усилия, нелюбовь к дисциплине,  и пр. Все не буду, сами знаете.

4. Да, наш главный, а фактически единственный реальный союзник Россия пренебрёг во многом нашими интересами. Не полностью, но пренебрёг. Почему? Причины разные, но одна из важнейших - открытое пренебрежение и неуважение к России со стороны Пашиняна и его окружения. Не в важных вопросах, с этим было нормально, но часто мелкие уколы раздражают больше. Особенно, если этого можно было легко избежать без вреда для себя. Перечислять не буду, опять же сами знаете.Там же люди с симпатиями и антипатиями, своими личными интересами, в политике это тоже имеет значение. 

5. Что теперь делать? Либо срочно извлечь Пашиняна и заставить наконец работать с Россией, либо, если это нереально, поставить другого человека, с которым будет работать Россия. Это нужно нам, так как вопрос Арцаха ещё не решён в окончательно виде, много деталей и подвопросов, а они очень важны.

6. Что нужно получить сейчас - минимизацию по возможности потерь территориальных в Арцахе, а также добиваться, насколько это возможно, благоприятных статуса, режима, логистических условий и прочего, что будет устанавливаться на 5 лет в Арцахе. Это не получится без поддержки России. Многим не понравится, но это факт.

7. Что после - сидим тихо, длинные языки не распускаем, без нужды никого не ругаем и стараемся не ссориться. Избавляемся от глупого самомнения и работаем, работаем, работаем. Каждый на своём месте и в той стране, где живёт. Максимально стараемся развиваться и в первую очередь создаём условия в для людей в оставшейся части Арцаха, чтобы люди туда возвращались и жили там, и рожали детей. Не жалеем денег на это. И выжидаем благоприятной ситуации для возвращения к вопросу Арцаха. Азербайджан будет беднее (нефть), его противоречия с Ираном неизбежны, у Турции море проблем, в том числе с курдами, в России неизбежно возобладает традиционный антитурецкий вектор и лобзания с турками закончатся. И главное - у нас уже почти не осталось шансов, мы их 26 лет благополучно просирали, ещё раз так нельзя, иначе и Армении не будет."

Link to comment
Share on other sites

Адамян
18 minutes ago, Yukiko said:

Когда зарегишься, скажешь мне свой ник. Мне бы интересно было читать кого-то из наших там. Есть один, но мало отписывается, они его просто так забанили, потом выпустили, но гадости писали. А он такой спокойный, нормальный юзер, но не из Азербайджана по-моему, хотя аз-ц.

Вы про Датчика? :thinking:

Edited by Адамян
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
2 минуты назад, Царь сказал:

Не стыдно так стараться перекручивать?

Отнюдь, думать надо прежде, чем писать, как-то ну совсем не поллиткорректно намекать на то, что мы тут все сидим и укуриваемся вовсю, тем более, что это не так.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто
Just now, God_bless_you said:

А здесь аглашма, яс гурублар молла чатышмыр валлах🤭

Мы лучше сейчас поплачем, зато потом, когда начнет "доходить до масс", будем уже по-другому себя вести.))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, God_bless_you сказал:

А здесь аглашма, яс гурублар молла чатышмыр валлах🤭

Потому что здесь миротворец @Царь

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Онун баш гошмамасы бизя дястяк кими бир шейди. Йадына сал Апрель хадисялярини.

Yaman destek idi. Ureyimden keceni yazmayim yoxsa inciye bilerler bezileri. Rusiya bize dost deyil. Noqte

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Despina сказал:

 

Тебе не кажется, что нынешняя война, с кровопролитием с обеих сторон, целенаправленно была направлена (в т.ч) и на усиление ненависти между нами и армянами? Разделяй и властвуй.

 

 

Первая война была более уродливая. И поэтому возникла лютая ненависть.
Я видел жуткие видео, которых никогда на ТВ не показывали, тогда и youtube, тг не было.


Эта война для того, чтобы сломать армянских государственных деятелей, принудить их к отказу от НК.


Что и случилось.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, Murad Ali сказал:

 

А что известно об тех Искандерах, не считая видео с твитера?

Замяли как будто ничего и не было

Сварку ночью кто то делал, вот и пожар был

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 hour ago, LiyA_ said:

А еще они пишут, что их родственники, которые жили в Карабахе ни за что не вернутся туда...Это хорошо...😎

Они вас скоро приятно удивят ..

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
8 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

с начало  подготовили миратварцев, потом  пожертвовали  с  вертолетом  что  на  руках  было  железный причина    чтоб случае  отказа  от  миратварцев  ботокса  можно  было начинать  войну  против  Азербайджана 

А Искандерами в Армении не русские операторы управляют?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Yaman destek idi. Ureyimden keceni yazmayim yoxsa inciye bilerler bezileri. Rusiya bize dost deyil. Noqte

Ким дейир ки достду?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, BAKILI said:

Не может 80,000-100,000 армянское население, владеть 4,4000 км². Это не нормально с любых точек зрения. Их всех можно поместить на один стадион.

@ля. И кнопку мне!!

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 minute ago, Turbo said:

Замяли как будто ничего и не было

Сварку ночью кто то делал, вот и пожар был

 

на видео день еще а не за полночь

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, Heydar Ali сказал:

Помнишь каждое перемирие чем здесь заканчивалось?)

 

Тут уже дело не в перемирии. Они капитулировали и попрощались с Карабахом. Да, есть момент с российскими миротворцами, но этого избежать было практически невозможно и является своеобразной данью уважения смотрящей за регионом Россией. Меня другое тревожит - тут на форуме пытаются принизить наши заслуги, свести на нет всё то, что мы делали в течении всего этого времени, натравить одни на других, дискредитировать власть. И это делает горстка людей, которые свои задницы держат в тепле за тысячи километров от Одлар Юрду. Сохдум онлара, яман ясябийям. 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Что они о себе возомнили? Хотя что с русских взять? Мы и так знаем...

 

e0a49ad06bbbda969bc7396a49995ece.jpg
WWW.MK.RU

Россия предотвратила чудовищную бойню в Нагорном Карабахе — предотвратила, обязавшись...

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Jamilla.J said:

А по-моему, хуже. И я буду рада, если окажется, что это просто я такая пессимистка...

 

время покажет

мы пока не знаем как многие процессы будут происходить на практике

будет ли у нас контроль над Лачинским коридором, будет ли контроль над Нагорным Карабахом, будет ли работать дорожная ветка в Нахчиван, каков будет политический и правовой статус в НК, какие ещё будут функции у миротворцев

в общем много вопросов, много чего не ясно

да, есть чуйка что всё это будет работать скажем не в позитивном ключе, но опять-таки, будем посмотреть

причём это процесс долгий, исходя уже из того что один Лачинский коридор будет 3 года строится, они должны дорогу в обход Шуше построить

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, haEmatoLogist сказал:

Отнюдь, думать надо прежде, чем писать, как-то ну совсем не поллиткорректно намекать на то, что мы тут все сидим и укуриваемся вовсю, тем более, что это не так.

Да, тяжело искать черную кошку в темной комнате. Особенно, когда ее там нет.

Если бы не перекрутили фразу у себя в голове - проблемы бы не было. Где я так говорил? Вы тоже могли бы написать, что русские любят водку и поэтому их засекут на армянском форуме. И что - это было бы равносильно, что все русские алкаши?

Хватит разводить тараканов у себя в голове. Тогда они и пугать не будут)

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
6 hours ago, Bushido said:

 

 

Если вас интересует подписал Пашиня или нет? То ответ да подписал.


У них парламентская республика, демократия, реальная многопартийность.
Договор должен быть ратифицирован парламентом.
Парламент так же имеет право высказать вотум недоверия правительству.


Это у нас один человек сказал и так будет.

Что бы там не решил парламент, Россия выступила за них гарантом и до 3х конкретных дат они выведут свои войска по соглашению. Игр больше не будет.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 час назад, mr Twister сказал:

а между тем у носатых  созрел  зловещий “план Даллеса” по армянски )))

Опубликовано 11 минут назад

"Мы здесь рассуждаем и строим предположения, а на самом деле не знаем реально, что происходит, кто где и чем занят.

С утра был в шоке, ощущение, что всё пропало, весь Арцах навсегда потеряли. Сейчас уже немного успокоился и хочу обратить внимание на ряд обстоятельств:

1. Да, мы сейчас проиграли, далеко не все, но наш народ в целом потерпел поражение.

2. В первую очередь в этом виноваты люди у власти - николакан, сержакан и ещё какан или каклан - неважно, все они в совокупности.

3. Но не только по вине "руководства", а по причине некоторых слабых сторон армянского "менталитета" - беспечность, необоснованная самоуверенность, недооценка других, нежелание прилагать долгие и методичные усилия, нелюбовь к дисциплине,  и пр. Все не буду, сами знаете.

4. Да, наш главный, а фактически единственный реальный союзник Россия пренебрёг во многом нашими интересами. Не полностью, но пренебрёг. Почему? Причины разные, но одна из важнейших - открытое пренебрежение и неуважение к России со стороны Пашиняна и его окружения. Не в важных вопросах, с этим было нормально, но часто мелкие уколы раздражают больше. Особенно, если этого можно было легко избежать без вреда для себя. Перечислять не буду, опять же сами знаете.Там же люди с симпатиями и антипатиями, своими личными интересами, в политике это тоже имеет значение. 

5. Что теперь делать? Либо срочно извлечь Пашиняна и заставить наконец работать с Россией, либо, если это нереально, поставить другого человека, с которым будет работать Россия. Это нужно нам, так как вопрос Арцаха ещё не решён в окончательно виде, много деталей и подвопросов, а они очень важны.

6. Что нужно получить сейчас - минимизацию по возможности потерь территориальных в Арцахе, а также добиваться, насколько это возможно, благоприятных статуса, режима, логистических условий и прочего, что будет устанавливаться на 5 лет в Арцахе. Это не получится без поддержки России. Многим не понравится, но это факт.

7. Что после - сидим тихо, длинные языки не распускаем, без нужды никого не ругаем и стараемся не ссориться. Избавляемся от глупого самомнения и работаем, работаем, работаем. Каждый на своём месте и в той стране, где живёт. Максимально стараемся развиваться и в первую очередь создаём условия в для людей в оставшейся части Арцаха, чтобы люди туда возвращались и жили там, и рожали детей. Не жалеем денег на это. И выжидаем благоприятной ситуации для возвращения к вопросу Арцаха. Азербайджан будет беднее (нефть), его противоречия с Ираном неизбежны, у Турции море проблем, в том числе с курдами, в России неизбежно возобладает традиционный антитурецкий вектор и лобзания с турками закончатся. И главное - у нас уже почти не осталось шансов, мы их 26 лет благополучно просирали, ещё раз так нельзя, иначе и Армении не будет."

Гялят елайыф башларын дашлара доюрлэр..

хеш фикир вермэйин..гетди о вахтлар..онлар уже просрали..индики заман евелки заман дегюл..

 Сизде оз фикривиздэ дурун ..Арзу етдийиниз Торпагы готюрюн вэ истяйивизя  наил олун.. бундан гозэл ня ола билэр..

сэмими дейирем.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Despina
2 hours ago, Отче Ваш said:

ПВО не в состоянии обезвредить над Хырдаланом ракету, летящую в Баку. Оно делает это намного раньше. А если пропустило, то ракета гарантированно долетит до Баку. Ракета, запущенная в Баку, над Хырдаланом находится уже в конце траектории, здесь её уже не сбить. 

 

Здесь где-то была инфа, что стреляли Искандером. А его обезвредить в воздухе в принципе невозможно, насколько знаю.

 

2 hours ago, -=laziale=- said:

 

В смысле верить-не верить ? Вы этого профана тут как авторитетный источник выставили, а я вам говорю, что он некомпетентен и языком молит почём зря. В этом вопросе авторитетным может быть мнение того же Арестовича, но никак не таких случайных людей как Подоляка.

Бушидо писал, что Арестович высказался о соглашении, но текст на форуме и в ТГ не встретила.

@Bushido где можно почитать?

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 minutes ago, Jamilla.J said:

А Искандерами в Армении не русские операторы управляют?

возможно  они , у них  там  общий   военный  группа  мимо  базы , создали  они  после  2016  года , искандеры в расположении  именно  этой  группы


  если  в  Хырдалан пустили  ракет  искандера  , это  значит  был  ответ  ублюдка  ботокса за  вертолет (

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
4 минуты назад, gasiga сказал:

@ля. И кнопку мне!!

С этим вопросом обращайтесь к Пакистану.

Link to comment
Share on other sites

NNR
3 minutes ago, Al Pacino said:

 

время покажет

мы пока не знаем как многие процессы будут происходить на практике

будет ли у нас контроль над Лачинским коридором, будет ли контроль над Нагорным Карабахом, будет ли работать дорожная ветка в Нахчиван, каков будет политический и правовой статус в НК, какие ещё будут функции у миротворцев

в общем много вопросов, много чего не ясно

да, есть чуйка что всё это будет работать скажем не в позитивном ключе, но опять-таки, будем посмотреть

причём это процесс долгий, исходя уже из того что один Лачинский коридор будет 3 года строится, они должны дорогу в обход Шуше построить

 

Главное чтоб строили не за наш счёт )

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Все таки понимают, что обе стороны не довольны подписанием соглашения, но это вынужденная мера.

 

По мнению Затулина, достигнутыми договоренностями не удовлетворены обе стороны конфликта.

«Договоренность о прекращении военных действий – вынужденная мера для обеих сторон. Азербайджан рассчитывал на большее и наращивал при помощи Турции свое наступление, а Армения потерпела военное поражение и утратила прежде занятые районы», — заключил депутат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, NNR said:

Главное чтоб строили не за наш счёт )

 

вот это тоже интересный вопрос

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +-=laziale=-
    • +Darth Vader
    • +lex-mix
    • +Халлы
    • +Razario
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +sapiens
    • +Rebell
    • +vugel
    • +Lilallu
    • +Verman
    • +MegadriveXX
    • +Stolz
    • Arzu777
    • +Джо Дассен
    • +Leysan
    • +Shoxrux
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions