Jump to content
Baku365.com

Дипломатический Успех/победа или проигрыш/поражение?


Glock

Как расцениваете подписанное соглашение?  

123 members have voted

  1. 1. Как расцениваете подписанное соглашение?

    • Успех
      43
    • Проигрыш
      37
    • Другого варианта нет
      27
    • Не разобрался
      13
    • Фиолетового цвета
      3


Recommended Posts

-=laziale=-
1 минуту назад, Despina сказал:

 

Здесь где-то была инфа, что стреляли Искандером. А его обезвредить в воздухе в принципе невозможно, насколько знаю.

 

Бушидо писал, что Арестович высказался о соглашении, но текст на форуме и в ТГ не встретила.

@Bushido где можно почитать?

 

КАРАБАХ-21.
Итак, решение по Карабаху.
Многие грешат на сбитый вертолёт, но это не соответствует действительности.
За сутки до того, как был сбит российский Ми-24, министры иностранных дел и обороны Турции посетили с визитом Баку.
Видимо, тогда и принималось решение.
Российская сторона, как обычно, публикует не полный текст соглашений.)
В ситуации с Донбассом, они называют Трёхстороннюю контактную группу просто «Контактной группой», делая вид, что они не сторона конфликта.
В опубликованном соглашении по Карабаху, Кремль не упоминает турецких миротворцев, которые должны войти сегодня в 18.00 по бакинскому времени.
Итак, это уже второй район в регионе, включая провинцию Идлиб в Сирии, где РФ и Турция, совместно будут осуществлять стабилизационные действия.
Сегодня, 10 ноября, ожидается «...подписание российско-турецкого соглашения по взаимодействию в рамках миротворческой и мониторинговой миссии в Нагорном Карабахе».
Кремль и Анкара конкурируют за Византийское наследие, но Турция вынесла калитку в Закавказье, которое тридцать лет оставалось зоной исключительного влияния Кремля.
Это время прошло.
Турция - региональная сверхдержава, широко играющая в регионе, теперь она в Закавказье официально.
РФ дают возможность, осуществляя фактически подлог документов, сохранить подобие лица и выступить «миротворцами».
Участвовать в миротворческой миссии со стороны РФ будут 1960 военнослужащих, задействуют 90 бронетранспортёров, 380 единиц автомобильной и специальной техники; штаб группы развернут в Ханкенди.
В дело пошла 31 бригада ВДВ из Ульяновска, хорошо известная украинцам по боям в Иловайске, ее военнослужащие попали к нам в плен.
Допустим.)
Что же Азербайджан?
С самого начала войны, реальный боевой потенциал Баку был неизвестен.
Прочили остановку и через неделю, и перед горами, и перед Гадрутом, и перед Красным базаром.
Реально, азербайджанцы взяли Шушу - древнюю столицу Карабаха.
Что же остановило Баку?
Основных причин три:
- впереди месяц плохой погоды, если небо будет закрыто, наступательный потенциал азербайджанцев существенно снизится;
- Шушу брали азербайджанские ССО и пехота, пройдя через горы и по малопроходимым дорогам, а Ханкенди обороняет солидная армянская группировка с бронетехникой. Большой вопрос - как, чисто в военном отношении обеспечить создание весомой группировки азербайджанских сил под Ханкенди и взять город? Непросто.
- армянские войска удержали мощные районы обороны в Агдере, под Ходжавендом, на направлении Хейвалы, Лачина; их разгром, в условиях закрытого неба - задача неопределённая.
Думаю, в настоящий момент, Азербайджан взял максимум.
Армяне выводят войска (не менее 15-20 тыс человек) из Агдамского, Кельбаджарского и Лачинского районов в течение 5-20 дней - привет тем, кто рассказывает, что российские войска не могут выйти из Донбасса за месяц.) - «Агдамский район будет возвращен до 20 ноября, Кельбаджарский район — до 15 ноября, Лачинский район — до 1 декабря».
Баку получает коридор в Нахичевань, Ереван - в Ханкенди/Степанакерт.
Фактически, после вывода армянских войск, Армения получает декоративный анклав в Карабахе, который несостоятелен ни в каком, кроме как изобразительном отношении.
Миротворцы вводятся на пять лет, с возможностью продления.
В Армении уже начался внутриполитический кризис - толпа взяла штурмом правительственные здания, избила Самара парламента, глава Генштаба Армении провёл совещание с ...представителями оппозиционных партий, которые призвали к отставке Никола Пашиняна.
Чтобы отправить премьера в отставку, необходимы голоса более чем половины парламентариев, а у партии Пашиняна 88 из депутатских 132 кресел, а проект постановления о выражении недоверия премьеру не может быть представлен во время чрезвычайного или военного положения, которое действует в Армении сейчас.
Тем временем, секретарь Совбеза непризнанной «Нагорно-Карабахской республики» Самвел Бабаян заявил, что пытался помещать подписанию соглашения о прекращении огня. На своей странице в Facebook он заявил, что хотел пресечь "предательский процесс".
Оппозиционные партии Армении намерены созвать заседание парламента для выхода из договоренностей.
Итак, Азербайджан взял максимум, Армения в кризисе, Турция в Закавказье.
Ничего ещё не кончено, только начинается.
Я предвижу второй военный тур (весной, летом, через год-два-пять) - или создание условий, в которых Армения сама откажется от продолжения удержания даже декоративного анклава.
Уроки для Украины.
- сопротивление имеет значение.
Азербайджанские войска, почти освободили Родину.
Армянские войска, удержавшие позиции, дали возможность Армении избежать разгрома и подписать соглашение с сохранением лица.
Несмотря ни на какие условия, ни на какое техническое и организационное или численное превосходство, сопротивление всегда имеет значение.
Следим за развитием событий.
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Не удивлюсь если среди "миротворцев" окажутся этнические армяне в форме рф.

Через 5 лет путина уже не будет, а новый президент скажет, что решил остаться навсегда.

Чистый воздух, родниковая вода, "симпатичные" армянки.

За что уважал Элчибея, за то, что выкинул российские базы из Азербайджана.

Фактически нас вернули на начало 93 года.

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Царь
19 минут назад, Victory сказал:

Админ здесь есть вообще? Влепите этому сказочнику "Царю" бан за оскорбление нации.

А если я скажу, к примеру, что азербайджанцы хаш едят - попросят бан те, кто не увлекается?:facepalm:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
7 minutes ago, Гегемон said:

Они вас скоро приятно удивят ..

Ничего приятного от хаев я не жду...😏

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, Murad Ali сказал:

 

на видео день еще а не за полночь

Видео не видел, да думаю уже и без разницы

Link to comment
Share on other sites

Werty
1 minute ago, Царь said:

Да, тяжело искать черную кошку в темной комнате. Особенно, когда ее там нет.

Если бы не перекрутили фразу у себя в голове - проблемы бы не было. Где я так говорил? Вы тоже могли бы написать, что русские любят водку и поэтому их засекут на армянском форуме. И что - это было бы равносильно, что все русские алкаши?

Хватит разводить тараканов у себя в голове. Тогда они и пугать не будут)


Сегодняшний день навсегда войдет в историю моей страны как день начала третьей оккупации (после царской и советской)  Россией  Азербайджана. 

 

  

Боевой танк Т-72Б3 ВС России в Нагорном Карабахе.

#Карабах

 

@new_militarycolumnist

image.jpeg

  • Like 9
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
8 minutes ago, Jamilla.J said:

А Искандерами в Армении не русские операторы управляют?

Возможно был случайный запуск а потом по ходу самоподрыв сделали. Никто сейчас не скажет.

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
11 минут назад, Jamilla.J сказал:

А по-моему, хуже. И я буду рада, если окажется, что это просто я такая пессимистка...

 

К счастью - пессимистка. Всё будет хорошо для нас.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Гегемон сказал:

Что бы там не решил парламент, Россия выступила за них гарантом и до 3х конкретных дат они выведут свои войска по соглашению. Игр больше не будет.

Каких войск? Там толком и никого не осталось

Link to comment
Share on other sites

iНекто
1 minute ago, BAKILI said:

Не удивлюсь если среди "миротворцев" окажутся этнические армяне в форме рф.

Через 5 лет путина уже не будет, а новый президент скажет, что решил остаться 

Хехехехеее. Мы теперь как российский электорат до 2036ого года ждать бууудем.)))

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, LiyA_ said:

Ничего приятного от хаев я не жду...😏

Ну тогда значит неприятное ..

Link to comment
Share on other sites

NNR
2 minutes ago, Al Pacino said:

 

вот это тоже интересный вопрос

Конечно..

С юридической точки зрения,строить должны мы,но блин чисто принципиально не хочется))

Link to comment
Share on other sites

DmitAz
10 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Зависимостью? А чем армянская зависимость отличается от азербайджанской зависимости?  Вот мне так видится, что если не наша зависимость от кремля, щас бы мы п..лей надавали армяшкам по самые гланды. Карабах забрали бы полностью плюс на закуску Зангезур оттяпали. И вкус праздника не был бы омрачен ложкой дегтя. 

вы зависите не только от Кремля, а также от Турции, Тегерана, Вашингтона и т.д и т.п.

проблема в том что слишком большое значение придаете пропаганде, отсюда у вас у уверенность в "и Карабах забрали бы и..."

в реальности эта уверенность жиздится исключительно на вашей пропаганде ,а сейчас еще и на армянской

буквально в любой момент все могла повернуться совершенно по другому - причем реальный риск как именно по другому - точно никто сказать не может

 

кстати, предвидя " а за нами Турция": у Турции свои интересы, не так давно он и Асада братом называл

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Despina сказал:

 

Здесь где-то была инфа, что стреляли Искандером. А его обезвредить в воздухе в принципе невозможно, насколько знаю.

 

Бушидо писал, что Арестович высказался о соглашении, но текст на форуме и в ТГ не встретила.

@Bushido где можно почитать?

 

 

 

там где ты тоже читаешь ))
тг или в блоге наверное тоже напишет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Каких войск? Там толком и никого не осталось

Кельбаджар, Лачын и Агдам. Они уже все покинули засиженные места?

Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, NNR сказал:

Главное чтоб строили не за наш счёт )

Жадина. Опять нам что ли?:classic_biggrin:

P.S.

Кто девушку кормит - тот ее и танцует.

Так что, может лучше все таки подумать:classic_biggrin:

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 minute ago, iНекто said:

Хехехехеее. Мы теперь как российский электорат до 2036ого года ждать бууудем.)))

 

Путин сваливает 1 января по состоянию здоровья как Ельцин.

Подоляка уже записывает видео.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
12 minutes ago, Bushido said:

 

 

Первая война была более уродливая. И поэтому возникла лютая ненависть.
Я видел жуткие видео, которых никогда на ТВ не показывали, тогда и youtube, тг не было.


Эта война для того, чтобы сломать армянских государственных деятелей, принудить их к отказу от НК.


Что и случилось.
 

по сути  мы проста  менялись местами с  армянами , в поле  мы  победили ,   теперь нужно  победит   на  столе , иначе  течении 5  лет  русские  свинью  подложат ,  передышка  на 5 лет достаточно  для  того  чтоб  разработать  антидроновый  системы ,  поместит  своих  кротов    по   всему   республику  в том  числе  и  армию ,    научит  армян  и  подготовит  на  новую войну 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
5 minutes ago, Гегемон said:

Ну тогда значит неприятное ..

А к этому я всегда готова...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, NNR сказал:

Главное чтоб строили не за наш счёт )

За наш счет демишкян, миротворцев кто поить кормить будет? За чей счет банкет?

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, LiyA_ said:

А к этому я всегда готова...

Ну тогда вы поладите ))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Dostlar müxtəlif hisslər yaşıyırıq.
Bəziləri deyir bu nədir,bəziləri deyir böyük qələbədir.
Mənim şəxsi fikrimcə çox-çox böyük qələbədi,miqyası ölçüyə gələ bilməyəcək bir qələbə.
Müharibə başlayan gündən ən öndə olmuşam
Hadisələr gözümün qarşısında bir film kimi cərəyan edib.
Düşmənin Tərtərdə,Ağdamda törətdiyi təxribatdan sonra ordumuz hücuma başlayanda düşmən 2 ay öncədən tam səfərbərlik elan edib bölmələrin komplektləşdirib,mövqelərin tam möhkəmləndirib artıq bizi gözləyirdi.
26 il üzərində işliyib təkminləşdirdikləri müdafiə xəttləri var idi(müdafiə üçün lazım olan bütün elementləri demək olarki tədbiq etmişdilər,vallara su buraxıb 10minlik cərəyan vermək və s.detalları gələcəkdə müzakirə edərik.
Hücuma edən tərəf biz olsaqda həm texnika baxımından həm canlı qüvvə baxımından üstünlüyümüz nəyinki 1:3,1:6 nisbətində hec 1:2 nisbətindədə deyildi
Misal üçün Ağdərə istiqamətində hücuma keçən 1ci ordu korpusumuz qarşısında duran qüvvə bizdən 2 dəfə çox idi həm say həm texnika baxımından
Buna baxmayaraq ordumuz qəhrəman oğullarımızın sayəsində böyük şanlı tarix yazdı,ermənilərin əsrlər boyu unuda bilməyəcəkləri bir dərs verdik.
Ermənistan Silahlı qüvvələrin demək olarki tam tərkibdə sıradan çıxartdıq,10 minlərlə dığanı gəbərtdik,qalanlarında ömürlük şikəst etdik.Dünən təslimçilik aktına imza atan Paşinyan,qondarma rejimin prezidenti Haruturyan bunu etiraf etdi.
Bu işlər bu qısa zaman ərzində baş verdi,4 ilə itirdiyimiz torpaqları 40 günə aldıq
Bəziləri üçün asan görünə bilər amma əslində mümkünsüzü bacardıq,Şuşanı hec yuxumuzdada görmürdük,amma bu gün biz ordayıq
Bu uğurların səbəbkarı bir mənalı şəkildə cənab prezident İlham Əliyevdi,onun qətiyyətidir.
Rusiya biz bir kənd alsaq bizi  belə eder helə eder deyirdik,Rusiya dağılmasa Qarabağı almaq mümkünsüzdür,Putin hara qoyur biz müharibəyə başlayaq deyənlərin ölkədə sayı hesabı yox idi.
Amma bu gün reallıq odurki Qarabağ tam istədiyimiz şəkildə olmasada amma bizdədir.
Bu müharibənin görünən və görünməyən qəhrəmanları var,xainlərin dövlətin planların pozacaq əməlləri,təxribatları var idi.Ən sevindirici hal o idiki vaxtında qarşısı alındı ,qələbəyə gedən yolda əngəl ola bilmədilər amma ciddi şəkildə ola bilərdilər.......
Onun qarşısın alanlar görünməyən qəhrəmanlardı,bəlkədə hec bir tarixdə adlarıda çəkilməyəcək.
Azərbaycan Silahlı Qüvvələrində olan zabitlər,gizirlər,maxelər,əsgərlər  bəlkədə dünyanın hec bir ordusunda yoxdu.
Ordumuz zabitindın tutmuş gizirinə,maxesinə,əsgərinə kimi böyük qəhrəmanlıq göstərdi və ermənini təslim olmağa məcbur etdi.Vətən oğulları qanları,canları bahasına şanlı tarix yazdılar,biz bu gün onlara borcluyuq,nə etsək haqqların ödəyə bilmərik.
Ermənilərə həmişəki kimi yenə rus dayıları köməyə gəldi,cərə gəlsinlər cəhənnəmə gəlsinlər 
Bu gün biz millət olaraq,xalq olaraq özümüzü tanıtdıq dünyaya,ordu döyüş əməliyyatların apardı,xalq isə müharibəni apardı.Biz bu gün illərdi sınmış,tapdalanmış qürurumuzu,ləkələnmiş namusumuzu təmizlədik.
Azərbaycan xalqı ordusunun 1 anlıq belə tək qoymadı,biz hərbçilərimizlə səngərdə oturub dərdləşəndə hamısı bir söz deyirdilər
-Qarabağı alıb qayıtmasaq biz bu millətin içinə nətər çıxacıyıq?
Bu gün Şuşa,Zəngilan,Qubadlı,Füzuli,Cəbrayıl,Hadrut,Xocavəndin böyük bir hissəsi bizdədi,yaxın 20 gündədə Kəlbəcər,Laçın,Ağdamda bayrağımız dalğalanacaq
Rusiyanın,İranın regionda bu qədər aqressiv,hegemon olduğu bir dövrdə bunu etmək asan məsələ deyildi,amma biz bunu baçardıq.Hadisələrə düzgün yanaşmaq,real baxmaq lazımdır,Hal-hazırki məqamda dünya güclərinin ermənilərin yanında olmasına baxmayaraq biz torpaqlarımızı düşməndən təmizlədik,
Bizə bu böyük qələbəni yaşadan Azərbaycan Silahlı qüvvələrinin ali baş komandanına,Azərbaycan ordusunun şəxsi heyətinə eşq olsun.
Sona kimi Azərbaycanın  yanında olan Türkiyəyə xüsusi təşəkkürlər
Allah şəhidlərimizə rəhmət eləsin!

Hörmətlə Tofiq Şahmuradov

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Noname

А у меня минуты вечернего мазохизма- просмотр 60 минут. Думаю, что Коротченкойа шохрет ордени верильмелидир, он заслужил.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

За наш счет демишкян, миротворцев кто поить кормить будет? За чей счет банкет?

 

Типа "гонаг ол"

Link to comment
Share on other sites

gasiga
18 minutes ago, Murad Ali said:

 

плохо то что за армянами остается их оружие, и они могут/будут стрелять поверх голов миротворцев, а что нам делать в ответ,.. миротворцы разведут руками, мол ну что поделать кавказцы кровь горячая, сами разбирайтесь как то... а как если он за твоей спиной прячется, этого уже никто не уточняет. 

Я бы отимел их превратив регион в ад. Перекопал бы все реки с севера чтобы они у себя мочу пили. Построил бы самые дешевые хим комбинаты по периметру, завез бы ядовитых змей и прочую гадость. Короче полностью сделал бы непригодной для жизни. 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
9 minutes ago, -=laziale=- said:

 

К счастью - пессимистка. Всё будет хорошо для нас.

Хорошо. Тогда замолчу, подожду в стороне как все будет идти. Не буду никого расстраивать, даже готова привести свои извинения, если неправа. Просто очень уж, очень уж я не доверяю РФ.

Edited by Jamilla.J
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, DmitAz сказал:

вы зависите не только от Кремля, а также от Турции, Тегерана, Вашингтона и т.д и т.п.

проблема в том что слишком большое значение придаете пропаганде, отсюда у вас у уверенность в "и Карабах забрали бы и..."

в реальности эта уверенность жиздится исключительно на вашей пропаганде ,а сейчас еще и на армянской

буквально в любой момент все могла повернуться совершенно по другому - причем реальный риск как именно по другому - точно никто сказать не может

 

кстати, предвидя " а за нами Турция": у Турции свои интересы, не так давно он и Асада братом называл

 

Ну вы еще скажите что мы от космоса зависим, от влияния Солнца, Юпитера итд.  Ирану до нас дела нет, пока мы не трогаем их 40 миллионных азербайджанцев. Вашингтону тоже не особо мы нужны, конечно они бы тоже не прочь положить лапу, но это слишком глубоко и затратно игра не стоит свеч, С Турцией в некоторых моментах наши интересы совпадают. Поэтому остается главный наш противник в регионе это кремль.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
11 минут назад, Werty сказал:

как день начала третьей оккупации

Вот я и говорю. Некоторые на форуме настолько не уважают свою страну, что заявляют, что Азербайджан можно оккупировать парой тысяч миротворцев.:facepalm:

Даже многие российские ура-патриоты не предполагают, что наши солдаты так круты и что это оказывается так просто.

Edited by Царь
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Al Pacino said:

блоггер, а откуда инфа не знаю 

Если он прав то это хорошо. Очень даже

Link to comment
Share on other sites

440

    В силу последних обстоятельств я "подсел" на форум. Много дискуссий было до завершение основной фазы боевых действий да и сейчас нескоро эта тема выйдет из приоритетов форума. Чтоб легче читалась приведу несколько тезисов из истории карабхского противостояния

- 1991-1994 в первую карабхскую войну руководство страны, когда только страны получили независимость не ожидало трагедии в Ходжалы при Муталибове так и внешняя политика страны название которой в мировом сообществе только узнавали во главе с Елчибеем была нацелено на Турции при полном игнорировании соседних стран включая Иран и требования вывода российских войск, не профессиональный менеджмент руководства страны была обречена на поражение в 1 войне.

- у армян при этом сформировалось мнение о непобедимости свое армии и соответственно с возможным чаепитием в Баку если их не "попросили" остановится в 1994. Этот миф глубоко вошел в подсознание носатых .

- начиная с 1995 году предпринимались попытки достичь мирного соглашение со всеми руководителями Армении с участием сопредседателей где наиболее вероятные понимания были достигнуты к 1999 году ( кстати без  полного понимания со стороны России) но теракт в парламенте сорвал эти планы. ( вто время шли активные переговоры по  обмену Лачинского коридора и Мегринского)

- впоследствии на столе переговоров были с 2005 года мадридские и 2010 года казанские принципы особо неотличающих  но что подразумевали эти договоренности:

- возвращение 5 районов

- демилитазированные территории вокруг так называемого карабаха

- предоставление 2 коридоров - лачинского и келбаджарского до окончательного обретения статуса НКР .... то есть на протяжении 30 лет пока не получит статус

- введение миротворцев под эгидой ООН до полного заключения мира

- Азербайджан и Турция обязуется разблокировать блокаду Армении

Даже с этими условиями Армения во глав с Сержем требовали более четкого определения статуса НКР. Несмотря что Азербайджан шел на колосальные уступки Армения заблокировали оба принципа и придерживались статуса КВО.

Вчерашние соглашение это совершенно другая плоскость отношений кардинально отличающийся от предыдущих:
- нет мифа о несокрушимости армии носатых

- геополитические интересы  мировых держав к региону не уменьшился но игроки диктующие действия условия ограничиваются Россией и Турцией

-нет повестки о обязательной разблокировании экономической блокады Армении

- коридор всего лишь один и то под контролем миротворцев

- все территории вокруг Карабаха и взятые под контроль Азербайджанских войск остаются под нашим контролем.

- обсуждается коридор с Нахчиванью

- никто не обязует нашей армии вывести войска в отличии от армянских которым поставлены сроки для выводы всех вооруженных формирований

То есть мы 2 месяца назад об сложившейся ситуации и подписанным соглашениям могли только мечтать.

Согласен, что полностью для мира нужно правовое соглашение под эгидой ООН, ОБСЕ так чтоб  избежать 3 войны в будущем. Но давайте гордится нашим народом, нашими игидами, воздадим должное шехидам павших для достижения территориальной целостности страны и получать радость и удоволствие от победы.

П.С. Нигде нет полноценной победы и ожидание востановление территориальной целостности может длится десятки лет. Примеры Германии, Кореи, война США в Ираке и Афганистане, России в Сирии по итогам которых они так и не достигли поставленных целей а наоборот создали прецеденты для массовой миграции беженцев, ИГИЛ  итд.

 

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    262 members have viewed this topic:
    Bushido  nikotrissa  Undina  Lara Ko  Manneken Pis  gasiga  sapiens  Ромашка  nineliya  Guest  Glock  Baku2018  Natali_@@@  amitola  A_12  FCB1899  PRAVDORUB  Orion 68  Адамян  Гегемон  Rasul Qanbayev  haEmatoLogist  Samv  ImpendingDoom  A.M.D  Liya1101  Faraon  BurlaXatun  -=laziale=-  Alexaz  Miss  Sanitar  Heydar Ali  Elseven  Despina  Ленчик  Z@Gadka  JaFlour  Ilshat  S.T.A.L.K.E.R  Aint Nuttin Like Me  TobbyDammit  Птица  Ava28  Noname  Independent_man  Evol  zizu  WOLF  Turbo  Hater  mezzojuve  kukolka_1981  Экономист_Дед  Paprika  Centurion  BAKILI  Pozis  Ghost Shaman  No Angel  Дюймовочка  Al Pacino  God_bless_you  K.r.e.s.t.n.i.y  Jamilla.J  Peris  ul_TIMA_tum  E.T.  Castle in the snow  Царь  просто ник  ВЕЛИКИЙ  Murad Ali  Сева ИМ  Sör-Söhbet/Müzakire  Lahn-dill  dama8080  Sasha  Cholito  i_f  Kent  ilgar_m  345  uncle Y  Бакинец  Werty  Barbarosa  Dafna  *Jolie*   Cristiano  Ikusya  Bose  лесник  Гамлет  Neo  Yukiko  ferodo01  Farax Diba  Kong  LiyA_  and 162 more...
  • Who's Online   14 Members, 11 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • +Tipsgeek
    • +Вредный Крыс
    • Caldogno
    • +QRFRA
    • Enforce23
    • +bulava
    • +Agakerim
    • +Liya1101
    • +W0lf
    • +Azeri365
    • +Хамаль
    • +Elbilir
    • +Jasmin.G

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions