Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы.


A_12

Recommended Posts

Фрекен Бок
6 минут назад, A_12 сказал:

Общая пплощадь бывшего НКАО - 4,400 кв.км. То что мы взяли можно только прикинуть по карте, так как мы, естественно, не останавливались на границах районов. Взяли весь бывший Гадрутский, часть Ходжавендского (по старому делению, сейчас он Гадрут включает в себя), и небольшую часть Ходжалинского (бывш. Аскеранского), не полностью Шушинский.

 

Примерно (на глаз) треть от общей площади. Так что взяли 1,400-1,500, осталось 2,900-3,000 кв.км. Очень грубо если прикинуть.

 

Ходжавенд был почти у нас, все укрепления вокруг, и оборону противника можно сказать полностью сломали. Может день или два нужно было чтобы город взять, может чуть больше. "Ходжавенд уже у нас" никто не говорил. Адина сказал "скоро будет сюрприз", я сказал "Ходжавенд", так как именно там предполагалось наше продвижение.

Спасибо. Зяхмят вердим

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Как я понимаю, подписанное - это Соглашение. Далее, должен быть всеобъемлющий Договор с прописанными деталями, ратификацией и т.д. Поправте меня, если это не так.

 

Итак, для меня важны 3 вещи:

 

1) Территориальная целостность должна быть указана в преамбуле Договора

2) Турецкие миротворцы должны присутствовать на территории б. НКАО

3) Границы Азербайджана (ВСЕ) должны охраняться со стороны ПВ Азербайджана 

 

Далее, если эти условия будут соблюдены, то по большому счету, нахождение миротворцев РФ, на этих территориях, выгодны Азербайджану т.к все инциденты "несмирившихся" армян будут требовать адекватной реакции этих "миротворцев".

Зная армян, мы должны ожидать и провокаций и нападений и террористических актов. Все это будут разгребать "миротворцы" РФ. 

 

10 лет - минимальный срок их нахождения на территории Азербайджана. Это надо принять и смириться. Далее - зависит от политической ситуации и умением азербайджанского населения прижиться с армянами.   

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
7 minutes ago, A_12 said:

Я это видел и в первый раз и во второй. Но... если говоришь, что фейк нужно показать то что НЕ фейк. Пока что то что мы видим это карты МО РФ, причем контур зоны ответственности на них совпадает. Если есть другие то оху.аз следует их представить. А иначе приклеить слово FAKE на карту может любой. Пока нет другой карты мы вынуждены пользоваться этой и предполагать что именно она и есть верная, так как источник - МО РФ.

 

На сайте МО РФ нет этой карты. Поэтому, я не уверен, что источник карты МО РФ.

 

На сайте есть карта обстановки на 12/11, но не карты размещения миротворцев.

http://mil.ru/russian_peacekeeping_forces/infograf.htm

 

Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Фрекен Бок said:

Спасибо. Зяхмят вердим

Незачто. Хошду. Хотел сделать карту этого НКАО и выделить, то что мы освободили... Но тот кто это проклятое НКАО создавал очень постарался сделать рельеф границ достаточно сложным. Возиться надо будет слишком долго, и по большому счету незачем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Очень важно как наше население будет сотрудничать с миротворцами, этот момент " Айа уруслар гяльди" надо исключить . Надо поработать с населением, грамотно выстроенное отношение даст положительные результаты, не забываем, армяне там будут вешать миротворцам лапшу о многострадальности и о том как они спасали христианскую религию и Исуса Христа, но неполучилось....

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, RAINMAN said:

На сайте МО РФ нет этой карты. Поэтому, я не уверен, что источник карты МО РФ.

 

На сайте есть карта обстановки на 12/11, но не карты размещения миротворцев.

http://mil.ru/russian_peacekeeping_forces/infograf.htm

 

Ну так это же в принципе то же самое. Посмотрите на карту по вашей ссылке. Две зоны ответственности: северная (зеленая) и южная(желтая). Обе вместе очеречены зеленым. И там же видна граница Агдамского района, розовым цветом. На той что я дал выше эти две зоны ответственности очерчены белым цветом, но контуры одинаковы и показывают ту же самую территорию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Послушайте его анализ. Слушать с 37:00 минуты

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
8 минут назад, A_12 сказал:

Незачто. Хошду. Хотел сделать карту этого НКАО и выделить, то что мы освободили... Но тот кто это проклятое НКАО создавал очень постарался сделать рельеф границ достаточно сложным. Возиться надо будет слишком долго, и по большому счету незачем.

И мы точно не знаем линию соприкосновения. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, RAINMAN said:

@A_12 Хотя есть и такая карта, по которой Агдам нам не возвращают

http://mil.ru/files/morf/12.11.2020_karab_2800_2.JPG 

 

Я думаю формулировка "нe возвращают" неверная. Единственная разница будет в том, что в Кельбаджар, например, мы можем наши войска ввести, а в Агдам нет.

Если смотреть с положительной стороны, то из Агдама армяне должны вывести свои войска, а к нам он перейти должен. Пусть там не будут наши военные, но полиция и остальное будет. А если так то тоже самое будет и с другими районами ХХА (Ходжавенд, Ходжалы, Агдере)

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, A_12 said:

Я думаю формулировка "на возвращают" неверная. Единственная разница будет в том, что в Кельбаджар, например, мы можем наши войска ввести, а в Агдам нет.

Если смотреть с положительной стороны, то из Агдама армяне должны вывести свои войска, а к нам он перейти должен. Пусть там не будут наши военные, но полиция и остальное будет. А если так то тоже самое будет и с другими районами ХХА (Ходжавенд, Ходжалы, Агдере)

Спасибо. Сразу предупрежу: я скептик и пессимист. А поэтому вопросы:

Чем Агдам отличается от Кельбаджара? Почему мы не сможем иметь там войска? 

 

Я понимаю, что вопросы не к Вам, но хотелось бы узнать ваше представление о этом.

 

Если мы не можем иметь 100% власть над куском какой-то территории, то я считаю, что ее нам не вернули. Разве не справедливо? 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 минут назад, RAINMAN сказал:

Послушайте его анализ. Слушать с 37:00 минуты

 

Мы Арестаховича вчера уже до дыр прослушали))))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

Почему который день, РФ отмечает, что миротворцы будут в Агдаме? Почему нет нормальных пояснений? Если будет временно, то тогда почему в Лачине не отметили, как временные? Что то не нравится все это

 

1897016216_2020-11-1309_55_51.thumb.jpg.96253c8d147c5d8d7954d63037e0ceae.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
18 minutes ago, RAINMAN said:

Спасибо. Сразу предупрежу: я скептик и пессимист. А поэтому вопросы:

Чем Агдам отличается от Кельбаджара? Почему мы не сможем иметь там войска? 

 

Я понимаю, что вопросы не к Вам, но хотелось бы узнать ваше представление о этом.

 

Если мы не можем иметь 100% власть над куском какой-то территории, то я считаю, что ее нам не вернули. Разве не справедливо? 

Нет ну почему же можно и мне, и любому здесь. На этой теме гнобить никто никого не будет, так что скептик или песимист имеет полное право высказаться тоже.

 

Давайте посмотрим внимательнее на карту, и поставим себя на место миротворцев, подразумевая пока только хорошие намерения с их стороны.

Как видите почти все посты РФ будет размещать с восточной стороны этих зон отв-сти (кроме Лачинского корридора). Потому что рельеф местности на западной границе зоны этого не требует, там горный хребет Гырхгыз. Оттуда в принципе нет дорог в Нагорную часть Карабаха, кроме одной на севере и там как раз таки есть один из пунктов. Так что какого-то серьезного боевого столкновения там можно не ждать.

А с Агдамского направления все совсем иначе. Сам контур района и рельеф местности позволят нашим поставить войска под носом у Агдере, Аскерана, Ходжавенда. Эти хвосты Агдама были нарисованы не просто так, там и в северном и в южном наши крупные деревни. Их таким образом выделили из НКАО чтобы процентность армянского населения была выше. Поэтому ради того чтобы не было стычек эту часть тоже под ответственность миротворцев оставили. Мне тоже не нравится, но если по справедливости говорить, то логично.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
4 minutes ago, A_12 said:

Нет ну почему же можно и мне, и любому здесь. На этой теме гнобить никто никого не будет, так что скептик или песимист имеет полное право высказаться тоже.

 

Давайте посмотрим внимательнее на карту, и поставим себя на место миротворцев, подразумевая пока только хорошие намерения с их стороны.

Как видите почти все посты РФ будет размещать с восточной стороны этих зон отв-сти (кроме Лачинского корридора). Потому что рельеф местности на западной границе зоны этого не требует, там горный хребет Гырхгыз. Оттуда в принципе нет дорог в Нагорную часть Карабаха, кроме одной на севере и там как раз таки есть один из пунктов. Так что какого-то серьезного боевого столкновения там можно не ждать.

А с Агдамского направления все совсем иначе. Сам контур района и рельеф местности позволят нашим поставить войска под носом у Агдере, Аскерана, Ходжавенда. Эти хвосты Агдама были нарисованы не просто так, там и в северном и в южном наши крупные деревни. Их таким образом выделили из НКАО чтобы процентность армянского населения была выше. Поэтому ради того чтобы не было стычек эту часть тоже под ответственность миротворцев оставили. Мне тоже не нравится, но если по справедливости говорить, то логично.

 

Данного плана не было в подписание документа, слово про Миротворцев в Агдаме не было. Если так, то нас ждет много еще сюрпризов

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Nicola Tesla said:

 

Данного плана не было в подписание документа, слово про Миротворцев в Агдаме не было. Если так, то нас ждет много еще сюрпризов


Вообще-то Вы правы. Вот эти два пункта имеют в виду совсем иную обстановку чем та что изображена на карте.

 

2. Агдамский район возвращается Азербайджанской Республике до 20 ноября 2020 года.

3. Вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора развёртывается миротворческий контингент Российской Федерации

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14 минут назад, Da Vinci сказал:

Командующему миротворцами пофиг на Христа)

Население с командующим в тесном общение будет илис солдатами? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Население с командующим в тесном общение будет илис солдатами? 

Население вообще не должно быть в тесном общении с ними.Их можно просто не замечать и всё.Стоят себе и пусть стоят.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Da Vinci сказал:

Население вообще не должно быть в тесном общении с ними.Их можно просто не замечать и всё.Стоят себе и пусть стоят.

Вообще то я про армян)))) но не суть)

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

А как вам это?

 

Международное признание Республики Арцах становится абсолютным приоритетом: премьер-министр
18:002020-11-12

 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что принципиально важен вопрос окончательного решения карабахского вопроса и статуса Арцаха.

в обращении Пашинян отметил, что по этой части наши действия не меняются, международное признание Республики Арцах становится абсолютным приоритетом. Он подчеркнул, что, по сути, для международного признания Арцаха сейчас есть более веские аргументы.

“Что касается Нагорного Карабаха или, вернее, той части, которая находится под контролем властей Арцаха, с размещением миротворцев Российской Федерации Лачинский коридор будет беспрепятственно действовать от Гориса до Степанакерта, причем и на участке Шуши. Российские миротворцы обеспечат безопасность, связь Степанакерт – Ереван должна быть надежной. Миротворцы обеспечат и безопасность границ этой части Арцаха, так что жители населенных пунктов, находящихся по периметру дислокации миротворцев, должны как можно скорее вернуться в свои населенные пункты, и правительства Армении и Арцаха сделают все возможное для скорейшего устранения разрушений, создания всех необходимых условий для мирной и нормальной жизни”, – отметил премьер-министр.

Link to comment
Share on other sites

Толстячок

Из интернета:

aрмяне думают, что Пашинян продал Арцах,

aзербайджанцы думают, что Алиев отдал Карабах России,

россияне – что Путин поставил под угрозу жизни их солдат в новой иностранной войне,

турки – что Эрдоган потратил все последние деньги на войну ради выгоды России,

грузины – что Россия окружила их страну для следующей атаки,

иранцы – что Америка и Израиль окружили их, чтобы атаковать в будущем...

А в это время Гурбангулы Бердымухамедов открыл в столице Туркменистана памятник своему алабаю!

 

 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Heydar Ali said:

Вообще то я про армян)))) но не суть)


Ну вообще-то это тоже важный момент и я согласен с вами что населению все равно кое-что разъяснить надо. Население не должно быть в контакте с миротворцами, но иногда это неизбежно. Хотя бы то что никто не должен делать глупостей они должны знать. (это если Вы наших имели в виду, а армяне меймуннуг едиллерсе етсинлер, еще лучше)))

Edited by A_12
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я не понял насчет Агдама

будут там рос посты или нет

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

если нам удастся через пару лет их дипломатично попросит покинут нашу территорию , то это будет чудо  ! 

 

сейчас мы должны держать кулаки за пашика , если на место него придет про путинисты то все будет для нас плохо 

 

 

сейчас понимаю почему лжец путин соврал о том что мы резали армян в карабахе и в сумгаите , и то что карабах не армения , но при этом и не сказал что карабах это территория Азербайджана 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 hours ago, A_12 said:

Никому никого в моей теме обижать НЕ разрешается,

 

5 hours ago, Glock said:

Буду читать... в основном)

..но иногда может чуток направлять или корректировать инфу.

Туфли снимать нужно или так проходить?))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

undead_angel
3 minutes ago, Al Pacino said:

я не понял насчет Агдама

будут там рос посты или нет

Вроде до 20 числа да, а после как выйдут их войска то они его нам передают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

и на сколько это реально очистить Кельбаджарский район к 15-му числу

Link to comment
Share on other sites

undead_angel
Just now, Al Pacino said:

и на сколько это реально очистить Кельбаджарский район к 15-му числу

80% уже выехало от туда

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

A_12

@RAINMAN Ну то что именно он это говорит делает заявление смешным даже для самих армян. Но тем не менее это то что армяне хотят. Меня интересует вопрос другой. Всю границу мы возьмем под контроль от Мурова до Араза. Это ладно. Важно, трудно, но возможно. Меня интересует пограничный пункт на дороге из Гориса. Именно там важно чтобы стояли наши. не думаю что такой важный момент не предусмотрен, но его в соглашении тоже нет, скорее всего должен быть в сопутствующих документах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Al Pacino said:

я не понял насчет Агдама

будут там рос посты или нет


Согласно их картам - да, будут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 20 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +vugel
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Kassiya
    • +Hom0faber
    • varra
    • +Хамаль
    • +Царь
    • +Джема
    • +Azeri365
    • +Тайна
    • +Золушка1935
    • +Pups.
    • +Простолюдин
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • malenkaya pakost
    • +Crocoos

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions