Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы.


A_12

Recommended Posts

Коротышка
4 minutes ago, Al Pacino said:

и на сколько это реально очистить Кельбаджарский район к 15-му числу

А почему нереально? Население и войска сматываются, далее уже нужно будет зачищать чуть ли не каждый дом на предмет нахождения оружия и оставшегося в лесу отчаянного ополченца

Edited by Коротышка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365

@Snapshot

@Adina

Миротворцы приглашены с согласия обеих сторон и могут быть выведены тоже если одна из сторон не захочет через 5 лет. Это в договоре написано там не написано что если Азербайджан не захочет а если одна из  сторон 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
47 minutes ago, Zlaw said:

Мы Арестаховича вчера уже до дыр прослушали))))

А Илларионова слушали? 

Link to comment
Share on other sites

Толстячок
2 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

если нам удастся через пару лет их дипломатично попросит покинут нашу территорию , то это будет чудо  ! 

сейчас мы должны держать кулаки за пашика , если на место него придет про путинисты то все будет для нас плохо 

сейчас понимаю почему лжец путин соврал о том что мы резали армян в карабахе и в сумгаите , и то что карабах не армения , но при этом и не сказал что карабах это территория Азербайджана 

Если у нас будет также военная база Турции, то это нивелирует угрозу для нашей страны от российских военных в Карабахе. Так что, если российские миротворцы будут вести себя адекватно и будет также контроль со стороны турецких военных, то все не так уж и плохо для нас. Подождем, посмотрим, не будем паниковать, стремглав бежа впереди паровоза

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

и кстати нашим дипломатам и  прочим музыканотом не помешало бы держатся от российский сми по дальше , как минимуи пока они не выполнили обещание , имею ввиду пока не осовободили Кялбяджар , Лачын, Агдам ! 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

undead_angel
1 minute ago, A_12 said:


Согласно их картам - да, будут.

Я хоть из-за росс Ток Шоу и разбил телевизор, но на новом тв вчера услышал из их же ток шоу, что До того пока носатых войска не выйдут из Агдама там будут миротворцы , а как только покинут их войска , то и миротворцы отойдут из района 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, A_12 said:

@RAINMAN Ну то что именно он это говорит делает заявление смешным даже для самих армян. Но тем не менее это то что армяне хотят. Меня интересует вопрос другой. Всю границу мы возьмем под контроль от Мурова до Араза. Это ладно. Важно, трудно, но возможно. Меня интересует пограничный пункт на дороге из Гориса. Именно там важно чтобы стояли наши. не думаю что такой важный момент не предусмотрен, но его в соглашении тоже нет, скорее всего должен быть в сопутствующих документах.

Абсолютно согласен. Это третий пункт важнейших для меня. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Коротышка
4 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

и кстати нашим дипломатам и  прочим музыканотом не помешало бы держатся от российский сми по дальше , как минимуи пока они не выполнили обещание , имею ввиду пока не осовободили Кялбяджар , Лачын, Агдам ! 

 

 

Полад никогда никаким местом не был дипломатом, какого лешего его туда поставили не знаю

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, undead_angel said:

Вроде до 20 числа да, а после как выйдут их войска то они его нам передают.

Тоже вариант. Логично. Правда конкретно и четко это нигде таким образом не написано. Но вполне резонно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

В связи с превышением лимита заявок на проживание в Азыхской 6-комнатной пещере, площадью всего 800 кв. м., объявляется тендер на заселение так же и Тагларской пещеры, располоеженной в 3 км от ранее указанной и также освобожденной от армянских оккупантов.

 

 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, undead_angel said:

80% уже выехало от туда

вот для этого нужна официальная служба мониторинга чтоб вести данные и отчет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, A_12 said:

Сегодня МО РФ выдало новую карту, хотя на ней нет существенной разницы. Просто более четко указаны границы Агдамского района. А наблюдательные пункты на территории Агдамского района понять можно. Он дает нам возможность поставить наши позиции на очень близком расстоянии от всев 4-х центров в Карабахе (Агдере, Аскеран, Ходжавенд, и сам Ханкенди). Поэтому посты миротоворцев это гарантия того что мы не разместим там наши войска. Причем зона патрулирования как видите тоже там, на нашей территории... То есть опасаются наших действий. А бандитов патрулировать получается не так важно.

photo_2020-11-12_16-41-58.thumb.jpg.87192b524f3e5751735eecfeb9c99b1a.jpg

Очень интересен смысл Агдамского в этом патрулировании.

Если он приписан как буфер, свои плюсы и минусы. Если как участок где смогут жить армяне, то может пару населенных пунктов. Если включается в территорию с будущим обсуждением статуса - то я бы и не возражал пока, его можно 100.000 нашими заселить за два лета. Тем самым изменить баланс. Но вряд ли это реальный сценарий. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Толстячок
1 minute ago, undead_angel said:

Я хоть из-за росс Ток Шоу и разбил телевизор, но на новом тв вчера услышал из их же ток шоу, что До того пока носатых войска не выйдут из Агдама там будут миротворцы , а как только покинут их войска , то и миротворцы отойдут из района 

Ну зачем телевизор разбивать, лучше бы отдал мне. Я тебе скажу поговорку, чтобы ты не волновался, когда российские шоу смотришь: "Хаи лают, наш караван идет"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Da Vinci said:

Почему чудо?) Из Гябаля попросили же))

Лет через 5 разве что. Сроки договора по Габале подошли к концу и не были продлены.  Кстати, интересно, что там с экспортными роялями в кустах, производятся все еще?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 minutes ago, A_12 said:

@RAINMAN Ну то что именно он это говорит делает заявление смешным даже для самих армян. Но тем не менее это то что армяне хотят. Меня интересует вопрос другой. Всю границу мы возьмем под контроль от Мурова до Араза. Это ладно. Важно, трудно, но возможно. Меня интересует пограничный пункт на дороге из Гориса. Именно там важно чтобы стояли наши. не думаю что такой важный момент не предусмотрен, но его в соглашении тоже нет, скорее всего должен быть в сопутствующих документах.

да и вообще на Лачинской дороге должен быть наш КПП, паспортный контроль, таможня и секьюрити

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11 минут назад, RAINMAN сказал:

А Илларионова слушали? 

Если Вы обо мне, то я абсолютно далекий от блогеров и экспертов человек.. обо всех вышеуказанных узнаю с форума..

а кто это?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Al Pacino said:

да и вообще на Лачинской дороге должен быть наш КПП, паспортный контроль, таможня и секьюрити

А его нет, коридор потому и означает, это примерно как армянская таможня в нахчыванском коридоре, нонсенс...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
13 minutes ago, undead_angel said:

Я хоть из-за росс Ток Шоу и разбил телевизор, но на новом тв вчера услышал из их же ток шоу, что До того пока носатых войска не выйдут из Агдама там будут миротворцы , а как только покинут их войска , то и миротворцы отойдут из района 

Her ishde bir xeyir var... благодаря этим ток-шоу обновили телевизор ))

 

вобще-то именно так и было бы правильно. Потому что это места их дислокации, и им оттуда необходимо выйти. Просто эти соглашения из-за своей лаконичности приводят ко всяким домыслам и заблуждениям. Но я рад что мы все разбираем понемногу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Zlaw said:

Если Вы обо мне, то я абсолютно далекий от блогеров и экспертов человек.. обо всех вышеуказанных узнаю с форума..

а кто это?)))

 

C 27-ой минуты

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, RAINMAN said:

Чем Агдам отличается от Кельбаджара? Почему мы не сможем иметь там войска? 

Возможно он очень сильно врезается в Ходжавяндский сильно разрезая весь карантинный участок на две половины. При нашем желании отрезать весь низ карабаха будет проще простого

Edited by gasiga
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365

Страница  посвящена миротворцам НК все последние новости ,брифинги. Там же есть карта, Агдам вроде не входит в зону патрулирование 

 

 

http://mil.ru/russian_peacekeeping_forces.htm

Edited by Azeri365
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
16 minutes ago, Коротышка said:

А почему нереально? Население и войска сматываются, далее уже нужно будет зачищать чуть ли не каждый дом на предмет нахождения оружия и оставшегося в лесу отчаянного ополченца

в том плане что район большой, много сёл, на сколько реально обойти все дома за этот срок

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18 минут назад, Al Pacino сказал:

и на сколько это реально очистить Кельбаджарский район к 15-му числу

Если учитывать вчерашнее видео о том как покидали Кельбаджары, а также то что Полис и другие гос органы Кельбаджар на старте, думаю успеют

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, RAINMAN said:

 

C 27-ой минуты

что он говорит вкратце?

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, gasiga said:

Возможно он очень сильно врезается в Ходжавяндский сильно разрезая вес карантинный участок на две половины. При нашем желании отрезать весь низ карабаха будет проще простого

Ну так эти "миротворы" там для того, что бы творить мир, а не отрезать от нас территории. Хотя, это же российские МС...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Wisdom said:

А его нет, коридор потому и означает, это примерно как армянская таможня в нахчыванском коридоре, нонсенс...


Ну я бы так категорично уверен не был что не будет. К примеру если мы говорим что в зоне контроля мироторцев тем не менее будет наша полиция и т.д. То в зоне контроля в Лачынском корридоре вполне может стоять наш пограничный КПП... Риска от него для проезжающих армян - 0 ! Из этого война точно не начнется

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
13 minutes ago, gasiga said:

Очень интересен смысл Агдамского в этом патрулировании.

Если он приписан как буфер, свои плюсы и минусы. Если как участок где смогут жить армяне, то может пару населенных пунктов. Если включается в территорию с будущим обсуждением статуса - то я бы и не возражал пока, его можно 100.000 нашими заселить за два лета. Тем самым изменить баланс. Но вряд ли это реальный сценарий. 


В территорию точно не включат. В этом уверен на 100%.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, A_12 said:


Ну я бы так категорично уверен не был что не будет. К примеру если мы говорим что в зоне контроля мироторцев тем не менее будет наша полиция и т.д. То в зоне контроля в Лачынском корридоре вполне может стоять наш пограничный КПП... Риска от него для проезжающих армян - 0 ! Из этого война точно не начнется

Поживем-увидим, как говорится...

Link to comment
Share on other sites

A_12
19 minutes ago, Коротышка said:

Полад никогда никаким местом не был дипломатом, какого лешего его туда поставили не знаю


Ну это же такая малозначимая для нас страна, можно и певца туда послать дипломатом, не проблема. :facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, A_12 said:

зоне контроля в Лачынском корридоре вполне может стоять наш пограничный КПП

Важнейшее условие. Обязательно должен стоять. Чтобы слева гостей не было на правую часть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 16 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Dex
    • +QRFRA

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions