Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы.


A_12

Recommended Posts

A_12
5 minutes ago, LiyA_ said:

Ну вы молодцы, ребята...Делит форум на 2 лагеря...🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️


Лия, никто ничего не делит... никаких лагерей... прочтите пожалуйста первый пост.
Как раз-таки посты типа "вот это говорите, а вот это не говорите ни в коем случае" делят людей на лагеря. Я считаю что все можно обсудить и объяснить и спросить если сам не знаешь.. главное эмоции держать под контролем.

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, LiyA_ said:

Ты еще запрети сюда заходить...🤦‍♀️

зачем ))))

7 minutes ago, LiyA_ said:

Ну вы молодцы, ребята...Делит форум на 2 лагеря...🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

не, я понимаю что хочет автор темы

он здесь предлагает делиться практичной инфой, следить за размещением рос МС, за нашими размещениями, за сроками и исполнением и что вообще со всем этим делать

это чисто тематическое разделение, контентное, не более

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Victory

Можно еще открыть отдельную тему - "Оппанмайян эрмянидир", чтоб никто не огорчался.

 

А по теме. Как можно предотвратить уничтожение армянами сейчас всего до чего дотянутся. Это не входит в работу миротворцев? Они сейчас жгут дома, мало ли, возможно уничтожают наши монументы и достопримечательности. Как это зафиксировать и остановить.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

У меня такое пожелание, так как у меня не очень со временем, чтобы в этой теме иногда выставляли и то, что творится и будет происходить в Армении , собственно и тема о вариантах развития дальнейших событий. Поэтому нам так же важно какие события в политическом плане произойдут в Армении и как это все будет отражаться на нас. Заранее спс.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
52 minutes ago, undead_angel said:

У меня такой вопрос, уверен многие спрашивали) Но все же

После 1 декабря Когда последний Носатый солдат покинет территорию Карабах. Мы сможем ехать в Ханкенди?

Даже если будет возможно, пока неизвестно как, как вы будете чувствовать себя среди 30.000 армян? Где вы будете оставаться? как будете в магазины заходить зная что там только они, уверены что ваша машина оставленная на пол часа останется в целостности и сохранности и таких как можно написать очень много, пока не появится там наша полиция и флаг делать там нечего

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
16 минут назад, Victory сказал:

Можно еще открыть отдельную тему - "Оппанмайян эрмянидир", чтоб никто не огорчался.

 

А по теме. Как можно предотвратить уничтожение армянами сейчас всего до чего дотянутся. Это не входит в работу миротворцев? Они сейчас жгут дома, мало ли, возможно уничтожают наши монументы и достопримечательности. Как это зафиксировать и остановить.

Наверно эти объекты уже под пристальным вниманием и охраной. Скорей всего многое уже вывезли из того, что можно было вывезти.

Вот проверяют ли их на вывоз оружия или все это никак не регулируется .

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
2 minutes ago, dama8080 said:

Наверно эти объекты уже под пристальным вниманием и охраной. Скорей всего многое уже вывезли из того, что можно было вывезти.

Вот проверяют ли их на вывоз оружия или все это никак не регулируется .

А что оружие запрещается вывозить ?

Link to comment
Share on other sites

Garatel
1 hour ago, Adina said:

Если кому то интересно, то вооруженные формирования Армении в данный момент выезжают из Ханкенди

 

просто кто нибудь мне объясните  что такое вооруженные формирования Армении?

 

армянин + российское оружие 

 

зачем они сейчас нужны? сейчас будет 

 

россиянин +  российское оружие 

 

они прекрасно будут защищать армян "Арцаха " и поддерживать их военную, политическию и культурную связь с Арменией..

 

а когда уйдут  (если уйдут когда-нибудь) опять передадут  оружие  армянам, и будет нам опять счастье в виде вооруженных формирований  "Арцаха "

 

я конечно утрирую, но посути армянин боевик станет армянином "мирным жителем" в  границах "Арцаха "

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

@A_12 не могла найти тот ваш пост про Карфаген, чтобы сквотировать. Но думаю, что Карфаген (как государство-недоразумение) таки будет уничтожен, просто не военным способом. 

Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
23 минуты назад, Victory сказал:

Можно еще открыть отдельную тему - "Оппанмайян эрмянидир", чтоб никто не огорчался.

 

А по теме. Как можно предотвратить уничтожение армянами сейчас всего до чего дотянутся. Это не входит в работу миротворцев? Они сейчас жгут дома, мало ли, возможно уничтожают наши монументы и достопримечательности. Как это зафиксировать и остановить.

В сравнении с тем что эти твари сделали с другими наши городами сжигание домов своих ничто одним домом  больше одним меньше  . За  все разрушения и поджоги наша сторона предъявят армению счет в денежном эквиваленте . Им объяснят это миротворцы и свои же.  А на границе их проверяют чтобы не увезли что то историческое и не завезли оружие.

 

Есас оду ки они убираются отсюда забрав свое барахло.

 

https://www.youtube.com/watch?v=n8aF1hOEgiM

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

ВЕЛИКИЙ

хочу видеть больше мнений на одно и тоже событие или высказывание.это интересно как многие могут читать между строк...понятно ,что все хотят выставить Арестовича,Шевченко...вообще всех,кто за нас топит,но друзья биография Макрона...раз 10 -15(АЛЬ есть чисто техническая возможность после 3-4 раза блокировать).Мне очень интересно как это соглашение будет реализоваться чисто технически...на эхе вчера слушал ,что представитель России будет встречаться с главами нашей и армянской общин...значит ли это что это ваша деревня а это наша?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, Azeri365 сказал:

А что оружие запрещается вывозить ?

Я о мирных жителях , они имеют право вывезти оружие? Или должны быть безоружны? Почему-то вспомнились фотографии советских времен, когда немецкие солдаты бросали оружие на землю. 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

По поводу армян у меня вообще никаких беспокойств нет, они в одной ягодицые и в проигрыше не только в военном, но и в юридически-политическом смысле. С русскими вопрос для меня остаётся открытым. Если русские остаются надолго, то на мой взгляд турки должны оставаться тоже, для баланса. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
2 часа назад, Bodriy сказал:

 

Это видео документальное доказательство, насколько армяне больны в настоящем понимании термина. Именно больны. Очень странно все это. Они настолько зомбированы, что еще 100 лет и уже могут выродиться окончательно. Не могут трезво понимать и оценить окружающий Мир.

Гоймейин а миллят, устюмюзя Ирасим гялейр))))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Ягодице э!

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Dusty
1 hour ago, RAINMAN said:

Конгрессмены США обратились к Байдену по вопросу Нагорного Карабаха

 

Члены группы Конгресса Соединенных Штатов Америки по армянским вопросам, конгрессмены Адам Шифф, Фрэнк Паллоне и Джеки Спейер написали письмо новоизбранному президенту США Джо Байдену относительно развития событий в Нагорном Карабахе. Конгрессмены подчеркнули, что Армения, понеся из-за нападения Азербайджана и Турции тяжелые потери,  встав перед угрозой существования тысяч армян, согласилась подписать при посредничестве России мирный договор, благодаря которому хоть и прекратились боевые действия, но далось это очень тяжелой ценой для РА. Под контроль Азербайджана перешли территории Нагорного Карабаха, для Баку будет создано наземное сообщение между Баку и Нахичеваном через территорию Армению, а российские миротворцы будут препятствовать возобновлению боевых действий в Нагорном Карабахе.

«Мы приветствуем мир, но глубоко обеспокоены резкими и долгосрочными последствиями этого соглашения, которое не решает вопрос статуса Нагорного Карабаха. Этих трагических последствий можно было бы избежать, если бы Соединенные Штаты и международное сообщество действовали более активно, а отсутствие таких шагов еще больше способствовало агрессивной риторике Азербайджана и Турции, практическим шагам и реалиям, зафиксированным из-за этих последствий.

Поскольку вы возлагаете на себя функции президента США, у вас есть возможность проводить новую политику в регионе, которая будет содействовать демократии, правам человека и, в частности, по части свободного самоопределения.

1.Уверены, что ваша администрация приостановит действие акта № 907 Свободы по части Азербайджана, приостановив военную помощь этой стране, которая за последние два года превысила 100 миллионов долларов. США не должны увеличивать потенциал государства,  применяющего военную силу против своих соседей.

2. Соединенные Штаты должны быть вновь вовлечены в переговоры Минской группы ОБСЕ для долгосрочного урегулирования конфликта. Режим прекращения огня, установленный на этой неделе, никоим образом не разрешает конфликт и не гарантирует долгосрочный мир. Соединенные Штаты должны работать с Минской группой ОБСЕ над определением будущего статуса Нагорного Карабаха в соответствии с его правом на самоопределение.

3. Мы должны констатировать, что экономика, население и инфраструктура Нагорного Карабаха серьезно пострадали в результате военных действий Азербайджана. Мы должны гарантировать, что перемещенные армянские беженцы смогут вернуться, чтобы не было угроз их безопасности со стороны Азербайджана или Турции.

4.Соединенным Штатам следует серьезно пересмотреть свою политику в отношении Турции, которая как член НАТО регулярно выступает против США. Политика Турции в Нагорном Карабахе, Сирии и на Кипре была дестабилизирующей. Как известно, Турция уже испытала российские системы ПВО С-400, в нарушение законодательства США. Мы ожидаем пересмотра политики США в отношении Турции, в соответствии с нашими ценностями и интересами.

И в конце концов, США должны стремиться к укреплению связей с Арменией, молодая демократия, потрясенная событиями последнего месяца. Просим вашу администрацию найти пути развития отношений с Арменией», – говорится в письме конгрессменов.

Есть еще и пятый пункт, где он призывает новоизбранного президента США заставить Азербайджан погладить шнурки.

От этого конгрессмена так носатым прет,что читая его пункты раз за разом я чувствую как у меня увеличивается нос :D

Link to comment
Share on other sites

Unnamed

Я думаю в самое ближайшее время через Шушикенд будет проложена дорога, через Физули прямиком в Шушу. 

Открым остался вопрос с Кялбяджаром, северную дорогу с запада хаи контролируют, с востока пост миротворцев, как в таких условиях будет обеспечена свободная логистика, как для мирных жителей так и для ВС? Не через Муровдаг же будут дорогу прокладывать?

Агдаря-Сарсанг и вообще северную дорогу не стоило в зону отвественности миротворцев отдавать, имхо.

Сейчас получается что бы в Кялбяджар попасть надо огибать весь Гарабах, и через Лачин офроудом выходить туда или же строить новую дорогу, что мин 5-10 лет займет.

20201113_132519.jpg

20201113_134709.jpg

Link to comment
Share on other sites

Толстячок
iVPq8I-VoVvW21hXxcZi1Ubu_ZxXIOc7tOdYGD8X
T.ME

🇦🇲 Ermənilər: Rusiya bizi həmişə satıb

как хахчых прет а, как будто сейчас лопнет

Link to comment
Share on other sites

Adina
41 minutes ago, Garatel said:

 

просто кто нибудь мне объясните  что такое вооруженные формирования Армении?

 

армянин + российское оружие 

 

зачем они сейчас нужны? сейчас будет 

 

россиянин +  российское оружие 

 

они прекрасно будут защищать армян "Арцаха " и поддерживать их военную, политическию и культурную связь с Арменией..

 

а когда уйдут  (если уйдут когда-нибудь) опять передадут  оружие  армянам, и будет нам опять счастье в виде вооруженных формирований  "Арцаха "

 

я конечно утрирую, но посути армянин боевик станет армянином "мирным жителем" в  границах "Арцаха "

 

не станет.. всю картину целиком надо рассматривать, а не отдельные моменты, по которым у вас недопонимание.. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Толстячок

Лидер сепаратистов Нагорного Карабаха Араик Арутюнян подтвердил, что и сам обращался к премьер министру Армении с целью приложить усилия для прекращения боевых действий.  Об этом он заявил во время встречи с представителями фракций «карабахского парламента»

«Это решение было принято с учетом военной обстановки, так как командование ВС настаивало на такой необходимости», — отмечает Арутюнян.

По его словам, у армянской стороны были определенные серьезные проблемы, в условиях которых продолжение войны привело бы к еще большим людским и территориальным потерям, в том числе падению Ханкенди, окружению других городов, сел и военнослужащих

Edited by Толстячок
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
20 minutes ago, Barbarosa said:

 

Интересное видео. Надо же, в конце войны разродились хорошим содержательным репортажем. Ну, собственно потому, наверное, и разродились. 

Link to comment
Share on other sites

Evol

Screenshot_2020-11-13-14-09-00-449_com.instagram.android.jpg

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, RAINMAN сказал:

Министр иностранных дел Армении подчеркнул необходимость абсолютного гарантирования статуса Арцаха и всеобъемлющей безопасности армян Арцаха.

Опять статус, опять Арцах?!

И тут еще кто то считает что мы победили ?

Я молчал, но мы реально не победили, у нас еще долго будут проблемы, если в таком положении они гнут опять статус и Арцах то дела далеки не то что от идеала, но и от хорошо.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, undead_angel сказал:

У меня такой вопрос, уверен многие спрашивали) Но все же

После 1 декабря Когда последний Носатый солдат покинет территорию Карабах. Мы сможем ехать в Ханкенди?

Пока точно нет.

Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
44 minutes ago, Crazy Lady said:

В сравнении с тем что эти твари сделали с другими наши городами сжигание домов своих ничто одним домом  больше одним меньше  . За  все разрушения и поджоги наша сторона предъявят армению счет в денежном эквиваленте . Им объяснят это миротворцы и свои же.  А на границе их проверяют чтобы не увезли что то историческое и не завезли оружие.

 

Есас оду ки они убираются отсюда забрав свое барахло.

 

https://www.youtube.com/watch?v=n8aF1hOEgiM

 

 

 

Я бы потроллил их предлагая вернуться и предложив их же сожженный дом.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

undead_angel

А Разве дорога на Красный базар  не под нашим контролем?? СТРАННО Все писали во время БД что мы ее под контроль взяли и на картах была

Link to comment
Share on other sites

Tercel
1 hour ago, Adina said:

примерно последние полчаса

 

 

Адина, ты сам как относишься к этому?

Мне показалось, что его ненависть к Путину диктует все, что он говорит.

Вертолет у него почему-то сбили не на границе с Турцией, хотя его именно там и сбили (стык с Нахчываном) и вообще все наш президент продиктовал и тд и тп.

Какие-то мы супермены (разбили Россию и все ей диктуем, а турки так просто помогают).

Я сейчас не умаляю заслуги нашей армии, просто все это выглядит притянуто за уши, что ставит под сомнение все, что этот эксперт говорит. Например, про то, что теперь мы все им перекроем и выдавим кажется логичным, но как его всерьез воспринимать ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 21 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +QRFRA
    • +Operator85
    • +Timich
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Verman
    • +Wolfy
    • Marusya
    • +rustam2006
    • +Вредный Крыс
    • +Джема
    • +Nazul
    • +satira
    • +Padre
    • +Rufikbakinec
    • +Vitaliy
    • +Чилийский диктатор
    • +vugel
    • +Kassiya
    • +Hom0faber
    • varra
    • +Хамаль
    • +Царь
    • +Azeri365
    • +Тайна

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions