Jump to content
Baku365.com

Тема о победе Азербайджана- 5


Al Pacino

Recommended Posts

A_12
19 minutes ago, F10 said:

Ребята, если там не будет элементарных коммуникаций, если люди живущие там будут без работы, туда никто не поедет. Может не совсем уместный пример, но тем не менее, говорю на примере своей дачи, когда то  давным-давно я купил дачу советской постройки, покупал в общем то из за хорошего расположения и то что участок был большой, само строение меня мало интересовало, знал что все равно снесу этот старый дом и построю новый. Старый дом был со старым ремонтом, не было интернета, не было газа, плохо шла вода, деревья многие погибли, вообщем так да себе, приехать сделать шашлык, ну потолок остаться на ночь и как бы все, на второй день всем становилось скучно и все хотели в город. Ситуация резко изменилась после ремонта, теперь уже от гостей не было отбоя, близкие нам люди и родственники очень просили когда мы там не бываем, чтобы дали ключи и они могли хотя бы остаться там пару дней, в общем образовалась очередь и такой расклад дел до сих пор. Так же думаю и с землями, чтобы туда пошли жить люди, нужны сначала элементарные условия, потом конечно сделать так чтобы люди могли копейку заработать, если этого не будет, ты там хоть всё шоколадом обмажь, никто больше двух дней не задержится. 

Речь была не об этом насколько я понимаю.
Условия нужны любому человеку. Но здесь до сих пор идет разделение на гачгынов и не гачкынов. И кто из них должен, а кто может, и кто хочет и т.д. И даже в вину им поставили что кто-то за их землю погиб, и якобы он погиб ради возвращения гачкына, и якобы гачкын теперь обязан.

 

Я всего лишь хочу сказать что это часть нашей общей родины. Кто за нее погиб погиб именно поэтому, и кто поедет туда поедет именно поэтому. Нет понятия их земля, и наша земля.

 

Ваш пример с дачей хорош при анализе социально-экономической составляющей, которая безусловно важна. Но я говорю о патриотической, которая архи-важна и для меня превалирует над всем...

 

Ради того чтобы на этих землях жили наши, надо быть готовым и к холодной зиме и к дому без ремонта.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
12 минут назад, Гегемон сказал:

Что-то мне подсказывает что Армения расплатится натурой а потому разворовывать будет нечего )

Они столько не стоят)))

Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, dama8080 said:

Я в этом примере про отношение ко мне имела ввиду? Понятно, что бандиты в доме предоставляют опасность любому жителю дома и в любой момент могут посягнуть и на других. Но допустим я не смогу уважать такую соседку чисто по человечески.

Нельзя требовать с соседа больше чем можешь требовать с самого себя.

А так как эта земля (освобожденная от оккупации) наша ОБЩАЯ Родина, то ее заселение это задача стоящая перед всем народом. Да, гачкымы имеют приоритет, но у каждого человека могут свои мотивы поехать или остаться. Насиловать никого нельзя. Общественное порицание будет конечно, и это понятно. Но будут ли порицающие спрашивать с себя "А что я сделал ради заселения?"
 В освобожении этих земель участвовали АБСОЛЮТНО ВСЕ !!! И гачкыны в том числе. И заселение должно быть примерно таким же...

я сторонник того чотбы там жили те же люди кто жил до войны. Но если кто-то из них не поедет обвинять их не смогу.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 hour ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

her  deyilene  fikir  versek  tez  gocalariq,  deyirem  axi  yashdi  basyhli adamdi  boshlugdan  bele  sheyleri danishir 

 

   Qarabagda    osmanli  olub  ki  orda  da  dirilsin )

Sizə tutaq ki kalan pul atıblar, ev eşiyinizi əldən alıblar, qırğın qiyamət (Allah heç kəsin başına gətirməsin) və deyiblərki get neynirsən elə puluvu mülküvü qaytarmıyacam, məhkəmə filan fəsmakan hamısıda atanşikın əlindədi.

 

Günlərin bir günü sənə avtoritet yaxınlaşır deyir mən sənə kömək edəcəm amma bunnan sonra mənim sözümdən çıxmayacaqsan, rəsmi qaytarılan hamısı sənin olacaq amma mənimdə adım gedəcək. Siz neyniyərsiniz? Prava ka4at eliyəssizki Avtoritet sənin ayağun heç vaxt burda olmuyub xeyir ola?? Sa də bir sual.

 

Немножко грубоватый пример потому что Турция это выше чем просто авторитет, но все равно хорошая аналогия....

Edited by Гегемон
Link to comment
Share on other sites

Бенц
9 минут назад, Evol сказал:

 

Не скажут

почему не скажут? скажут

Link to comment
Share on other sites

gasiga
39 minutes ago, Гегемон said:

 

Оценка ущерба началась ...

Первичная оценка ущерба нанесенного Арменией - составляет 1 триллион 150 миллиардов долларов

 

Если сможем получить эту сумму то можем открыть Социальный Фонд и обогнать Норвегию по запасам

Материальный ущерб довольно неплохо можно подсчитать. Строения. коммуникации, восстановление экологии и прочее. Это всё имеет четкую цену. Как подсчитать ущерб моральный за 30 лет,.убитых, заложников и прочее, не имею ни малейшего понятия. Но ясно что взыскать триллион это утопия, армения никогда не будет в состоянии выплачивать даже проценты с них. Единственный вариант будет оплата землей. Ну и 2 миллиона почек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Бенц сказал:

почему не скажут? скажут

 

Все устанакиться возможно скажут. Но не сейчас. И никто не узнает правильную цифру. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
2 minutes ago, dama8080 said:

Они столько не стоят)))

Найдем что с них взять, а если сами не расплатятся их союзников привлечем к делу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Evol сказал:

 

Все устанакиться возможно скажут. Но не сейчас. И никто не узнает правильную цифру. 

мне сказали приблизительно .но оглашать не буду .

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
4 minutes ago, gasiga said:

Материальный ущерб довольно неплохо можно подсчитать. Строения. коммуникации, восстановление экологии и прочее. Это всё имеет четкую цену. Как подсчитать ущерб моральный за 30 лет,.убитых, заложников и прочее, не имею ни малейшего понятия. Но ясно что взыскать триллион это утопия, армения никогда не будет в состоянии выплачивать даже проценты с них. Единственный вариант будет оплата землей. Ну и 2 миллиона почек.

Ну вот 1 триллион 150 млрд возьмем землей , и не только, там выше ответил юзерше. Но тут основное заблуждение у многих (в том числе и той молодой депутатши) что они путают оценку платежеспособности должника с оценкой его реального долга. Тут первично 2ое и только потом в качестве путей выплаты рассматриваются все способы в том числе как один вариантов платежеспособность самого должника. Не выплатит должник выплатят те кто за ним стоят (в 1ую очередь Франция, можно ее привлечь если очень захотеть)

Edited by Гегемон
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, maks25.8 сказал:

мне сказали приблизительно .но оглашать не буду .

 

Мне тоже сказали. Тоже не буду

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, maks25.8 сказал:

мне сказали приблизительно .но оглашать не буду .

а вы кто?

Edited by Бенц
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 hour ago, Сева ИМ said:

Ну да. Сообщение которое вы выставили из того самого телеграм канала.

Сева, вы мою эту оговорку не заметили?

радует если так

это означает, что я не уверена в том, так это или нет, поэтому просто выложила статью....нет так нет, зачем на этом сильно зацикливаться? и да, я не могу знать все каналы и источники, какой из них достоин доверия, а какой нет, я не так сильна в этом, поэтому прошу прощения у всех, кому эта новость не понравилась или показалась фейковой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Тут уже прикидывали плюс минус. По данным одного района.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Бенц сказал:

а вы кто?

человек как бы

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

objection

Имперские замашки с милитаристскими лозунгами в 21 веке до хорошего не доведут. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
13 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Я все это прекрасно понимаю. Я и сама раньше бывало высказывала не очень приятные мысли в сторону беженцев. А теперь вы постарайтесь посмотреть на это с точки зрения беженцев. 

По той же аналогии, у меня отняли дом. Я просили просила помощи, вы где то меня как то в подвале приютили, сказали на время, что мол скоро вернете дом итд.  А это "на время" затянулось на 30 лет. Мне надо было как то продолжать жить.  Я в этот подвал провел отопление, свет, газ. Много работал чтобы сделать там приличный ремонт чтобы было похоже на дом. У меня не было даже одеяла чтоб укрыться, но я выростил в таких условиях 3 ребенка, они выучились, работают, и даже купили дом со всеми удобствами и уже это не подвал. Наконец то я стал жить по человечески под старость лет. У меня есть магазинчих который приносит маленький но стабильный доход.  За 30 лет я приобрел друзей. соседей которые меня уважают.  Я наконец то стал забывать те раны от вынужденного побега. 

 

И тут мне говорят бац! Давай бросай все это едешь обратно. Будешь заново там застраиваться и обживаться! А мне уже 65 лет! У меня уже куча болячек и я устал...

 

Как то так я это вижу...

 

 

Подождите их ведь никто не гонит на пустыри. Им предлагают дома,земли,дивиденды. Вы жили в подвале и за использование светом,газом ,водой платили ваши соседи . 

Когда человек живет всю жизнь на кубинке,советской и тут приходят застройщики и говорят вот вам деньги и идите жить где сможете,ваш дом идет под слом -это не тоже самое?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
8 минут назад, Evol сказал:

 

Все устанакиться возможно скажут. Но не сейчас. И никто не узнает правильную цифру. 

любая вой всегда несет без возвратные потери.потери наступающих и потери обороняющихся всегда разнятся .плюс зависимость от месности и прочих факторов.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, maks25.8 сказал:

человек как бы

представитель МО? или других гос структур, которые могут знать подобную информацию? 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Бенц сказал:

представитель МО? или других гос структур, которые могут знать подобную информацию? 

не коментирую .

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Есть у кого официальная инфа об убийстве  4-х  миротворцев армянами в Агдаме? Или мы так же  не узнаем правду как и про вертолет, и про ракету?:thinking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
58 minutes ago, Гамлет said:

Зачем портить праздник?

Дело же не в этом. Разве матерям шехидов интересно знать сколько шехидов погибло помимо их сыновей, это их как то разве успокоит? Думаю нет. А тем кому интересно зачем им знать реальную цифру, чтобы удовлетворить свое любопытство? Поэтому когда посчитают нужным скажут официальную цифру.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, maks25.8 сказал:

не коментирую .

сян Аллах хеч олмаса  автограф верердиз:classic_laugh:

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
12 minutes ago, maks25.8 said:

мне сказали приблизительно .но оглашать не буду .

 

14 minutes ago, Evol said:

 

Все устанакиться возможно скажут. Но не сейчас. И никто не узнает правильную цифру. 

вот и правильно.

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
34 minutes ago, LiyA_ said:

Это уже было...?🤔

 

20201117_185403.jpg

 

rus gəlib buranı kəsdirəndən sonra nə müharibə? ( inanmıram bizimki buna razı olsun. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
10 минут назад, iНекто сказал:

Тут уже прикидывали плюс минус. По данным одного района.

не правильный подход

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
2 minutes ago, Castle in the snow said:

 

rus gəlib buranı kəsdirəndən sonra nə müharibə? ( inanmıram bizimki buna razı olsun. 

Поживем увидим...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
1 hour ago, iНекто said:

В гражданской версии лакшери еще сделали. Но ИА военную катал.

https://www.businessinsider.com/armored-car-inkas-sentry-civilian-bulletproof-suv-military-price-2020-9#inside-the-sentry-civilian-boasts-everything-youd-expect-from-a-high-end-limo-4

Я так это Форд-550, который 150 изначально.)))

 

Класс.. На шасси Форд 550 и не такое можно развернуть.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
37 minutes ago, LiyA_ said:

Это уже было...?🤔

 

20201117_185403.jpg

Нет не было. Молодец ЛийА в верном направлении мыслите 🙂

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 14 Anonymous, 61 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • Arzu777
    • +Operator85
    • +invariant
    • nikotrissa
    • +Spirt
    • +Эхо
    • +Хамаль
    • +W0lf
    • +Razario
    • +Verman
    • +Sirius191
    • +Elbilir
    • +Marchember
    • +Grisbi
    • +Liya1101

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions