Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 71


Al Pacino

Recommended Posts

Сева ИМ
1 час назад, Zema сказал:

Они прямо к водопроводу подключаются, сами в себя воду вливают, кипятят, кофе заваривают. Правда эти кассеты с кофе тоже дикие цены, но кофееее это пестня))) но я б тоже не купила. В турке тоже неплохо получается. Мы ж не такой уж кофелюбящий народ. Бизимки чай. Пях пях)))

 

Ну как бы не было, это же не межгалактический шатл)) кофе-машина да)) Я самого кофе за всю жизнь на 15 тыщ не выпила))

 

И да, кофе это напиток так... для вкуса. А чай это жизненная необходимость.  Усталость снимает, утром бодрит, в жару охлаждает, в холод согревает. Самое лучшее изобретение человечества. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
52 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Вы считаете что внутренние разборки никак не относятся к национальной безопасности? Я считаю это прямая опасность для законопослушных граждан, вот сейчас в этот трудный момент вам штучки четыре манатикам штраф нарисуют, резко ощутите себя в опасности

Думаю юристы эти штрафы спокойно оспорить смогут))Ибо у полисов один ответ на вопрос схрена ты пишешь-ряис тапшырыб.Не закон,а ряис))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
27 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

Милое дело , капсульные кофеварки . 

10 секунд и кофе готов !!!

Бизде ише бир дене швейцарец гяльмишди, хер гюн под мышкой кофеварку  таскал с собой. Секретарша арада тырила для нас кофе, пока он выходил))) это было что то с чем то))) вкуснотища)) каюсь, каюсь))))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Ну как бы не было, это же не межгалактический шатл)) кофе-машина да)) Я самого кофе за всю жизнь на 15 тыщ не выпила))

 

И да, кофе это напиток так... для вкуса. А чай это жизненная необходимость.  Усталость снимает, утром бодрит, в жару охлаждает, в холод согревает. Самое лучшее изобретение человечества. 

Не говори э бажи, стиралка тоже да встроена в водопровод, воду набирает, сливает, сама себя даже моет моя машинка. Она ж столько не стоит))) маркетинг зло)))

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Zema сказал:

Не говори э бажи, стиралка тоже да встроена в водопровод, воду набирает, сливает, сама себя даже моет моя машинка. Она ж столько не стоит))) маркетинг зло)))

Причем тут маркетинг?)))Это стоимость вместе с нашими таможенными пошлинами)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

Кофе машина ваши разбросанные носки по всему дому не соберет и в стирку не бросит. А по утрам "доброе утро", а на работ "шапку надень, холодно" ? Это бесценно)))

Мужум гызылды э гызыл, разбросанные носки вообще не знаю, что такое, машАллах)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Da Vinci сказал:

Причем тут маркетинг?)))Это стоимость вместе с нашими таможенными пошлинами)))

Бес стиралка без пошлин штоле? Стиралка хорошо)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

Кофе машина ваши разбросанные носки по всему дому не соберет и в стирку не бросит. А по утрам "доброе утро", а на работ "шапку надень, холодно" ? Это бесценно)))

Вот и я про то. За многофункциональность приходится платить до конца... Или расплачиваться:classic_biggrin:

И с заменой проблема. К старой модели привыкаешь. И где найти похожую только новую? Можно нарваться на китайскую подделку. Да и новые модели, чем больше живешь, уже как то не по карману становятся...  Бедааа:classic_biggrin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
8 минут назад, Da Vinci сказал:

Думаю юристы эти штрафы спокойно оспорить смогут))Ибо у полисов один ответ на вопрос схрена ты пишешь-ряис тапшырыб.Не закон,а ряис))

Вот кому эта морока нужна? У нас так и не хотят жить по человечески. Нашему Президенту давно пора объяснить этим ряисям, чтоб не мучали народ

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
20 minutes ago, LiyA_ said:

У меня есть такая...но мне вкус не нравится...в итоге стоит без дела...

  Много есть сортов ...С разным вкусом и разной степени насыщенности . Все перепробовал и уже лет 5-6 как , остановился на "Livanto" .

 

42591055.7ws6lzh3vx_.jpg

Edited by Arif Gurbanov
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Вот кому эта морока нужна? У нас так и не хотят жить по человечески. Нашему Президенту давно пора объяснить этим ряисям, чтоб не мучали народ

100 раз говорил...не говорить, а дело делать надо. Бир ара помните, как волна революций пошла, типа отменили взятки, зад. Я отцу за один день инвалидность без копейки денег оформила. Потом все встало на круги своя. Когда надо исполняют.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
8 minutes ago, Arif Gurbanov said:

  Много есть сортов ...С разным вкусом и разной степени насыщенности . Все перепробовал и уже лет 5-6 как , остановился на "Livanto" .

 

42591055.7ws6lzh3vx_.jpg

Это фирма, производящая капсулы...?

У меня вот такая кофемашина...и на нее идут только ее родные капсулы...а они мне не нра...

 

4db27b9bb4a9a30d6ccbfff6568654d7.jpg

Edited by LiyA_
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, LiyA_ сказал:

Это фирма, производящая капсулы...?

У меня вот такая кофемашина...и на нее идут только ее родные капсулы...а они мне не нра...

Ну тогда зачем держишь?Выкини))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
11 минут назад, Heydar Ali сказал:

Вот кому эта морока нужна? У нас так и не хотят жить по человечески. Нашему Президенту давно пора объяснить этим ряисям, чтоб не мучали народ

Надо конечно))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
2 minutes ago, Da Vinci said:

Ну тогда зачем держишь?Выкини))

Не выкинула, но убрала в шкаф...не пользуюсь...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 час назад, Wolfy сказал:

простая кофеварка от бош за 120 манат очень даже не плохая, у нашего сотрудника такая, он там даже чай заваривает, я 3 подругам на ДР такие дарила  все остались довольны.  15 тысячин устюня 15 тысяч да гойсан биротаглы ев алмаг олар ее)))

У меня 2 штуки такие, фильтры закончились, руки не доходят купить. А так да, не плохо получается кофе. Менимки нескафе голд, помешал и с молоком выпил утром)))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19 минут назад, Zema сказал:

Не говори э бажи, стиралка тоже да встроена в водопровод, воду набирает, сливает, сама себя даже моет моя машинка. Она ж столько не стоит))) маркетинг зло)))

Стиральные машинки тоже слишком дороги. Там ценного вообще ничего нет. Бир дяня электронный чип который сейчас китайцы тоннами штампуют. Красная цена им 150-200 манат.  Бир дяня йалан-башдан функция гошурлар дейирляр - это стиралка нового поколения! и продают в три раза дороже)))

Вот моя стиралка сама себя не моет. И ничего, живет уже 15 лет))) Не воняет, не пачкается, сама всегда чистая))) 

Так что да - маркетинг зло ))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Zema сказал:

У меня 2 штуки такие, фильтры закончились, руки не доходят купить. А так да, не плохо получается кофе. Менимки нескафе голд, помешал и с молоком выпил утром)))

ТОже самый любимый Несткафе Голд)) он мягкий на вкус.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
4 minutes ago, LiyA_ said:

Это фирма, производящая капсулы...?

У меня вот такая кофемашина...и на нее идут только ее родные капсулы...а они мне не нра...

 

4db27b9bb4a9a30d6ccbfff6568654d7.jpg

 Да . Это кофемашины другой фирмы . У них и капсулы покрупнее чем у Nespresso . Пробовал . Мне они тоже не понравились . Какими то они мне "левыми" показались)))

А фирма Nespresso , в этой отрасли ,  как у нас говорят "шишку держит" .)))

https://coffe-master.ru/wp-content/uploads/2016/09/krupsnespresso.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
7 минут назад, LiyA_ сказал:

Не выкинула, но убрала в шкаф...не пользуюсь...

 

 

А без капсул можете посоветовать кофе машинку?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Сева ИМ сказал:

Стиральные машинки тоже слишком дороги. Там ценного вообще ничего нет. Бир дяня электронный чип который сейчас китайцы тоннами штампуют. Красная цена им 150-200 манат.  Бир дяня йалан-башдан функция гошурлар дейирляр - это стиралка нового поколения! и продают в три раза дороже)))

Вот моя стиралка сама себя не моет. И ничего, живет уже 15 лет))) Не воняет, не пачкается, сама всегда чистая))) 

Так что да - маркетинг зло ))

Сева, у меня машинка самсунг , 17 лет ей, сейчас о бириси евдеди, кнопка запала, только ее надо починить. Я в ней пледы 2-х спальные стирала, балыши перьевые, синтепон вообше молчу, и в хвост и в гриву)) сейчас новая дома, экобабл , бир аз чох палтар гойурсан, останавливается, неженка какая то. Недавно тэн сгорел в ней. Та старая, машина вообще никогда не портилась. Это еще я сейчас редко стираю, народу поубавилось. Новая техника с капризами.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
Только что, Zema сказал:

У меня 2 штуки такие, фильтры закончились, руки не доходят купить. А так да, не плохо получается кофе. Менимки нескафе голд, помешал и с молоком выпил утром)))

У сотрудника специальная сеточка (как для заваривания чая), он говорит, что в сядяряке можно такую купить. Сотрудник брал еще в Россиии и тогда когда эта кофемашинка стоила около 250 евро. Когда я брала подругам были уже без сеточек, те в которые надо фильтр покупать, подруги говорят, что можно и без фильтра. Я сама не пользовалась, поэтому эффекта не знаю. Я думаю, можно найти замену фильтру, вы поэкспериментируйте. Если бы у меня была такая, я бы давно придумала что то, чтобы хяр атдым башы фильтры не покупатть. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
8 minutes ago, LiyA_ said:

Не выкинула, но убрала в шкаф...не пользуюсь...

 

 

   А у них срок годности , по моему , 6 месяцев .))))))

Link to comment
Share on other sites

DRuman
23 минуты назад, Царь сказал:

Вот и я про то. За многофункциональность приходится платить до конца... Или расплачиваться:classic_biggrin:

И с заменой проблема. К старой модели привыкаешь. И где найти похожую только новую? Можно нарваться на китайскую подделку. Да и новые модели, чем больше живешь, уже как то не по карману становятся...  Бедааа:classic_biggrin:

сказал человек купивший кофеварку за 15 кусков)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22 минуты назад, Царь сказал:

Вот и я про то. За многофункциональность приходится платить до конца... Или расплачиваться:classic_biggrin:

И с заменой проблема. К старой модели привыкаешь. И где найти похожую только новую? Можно нарваться на китайскую подделку. Да и новые модели, чем больше живешь, уже как то не по карману становятся...  Бедааа:classic_biggrin:

 

Надо к старой бережно относиться. Вовремя масло менять. Техосмотр, ремонт, пылинки сдувать. Да и старую можно украсить всякими прибамбасами что круче любой новой будет)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 minute ago, Heydar Ali said:

А без капсул можете посоветовать кофе машинку?

Мы в Анталии покупали самую простую кофеварку и она варила хороший кофе...помню, что цена была в пределах 100 лир..)

Вот такого типа...работала, как часы...никаких проблем..))

kapel-naya-kofevarka.jpg

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
4 minutes ago, Arif Gurbanov said:

   А у них срок годности , по моему , 6 месяцев .))))))

Кофемашину убрала...капсул уже не покупала...))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
5 минут назад, Wolfy сказал:

У сотрудника специальная сеточка (как для заваривания чая), он говорит, что в сядяряке можно такую купить. Сотрудник брал еще в Россиии и тогда когда эта кофемашинка стоила около 250 евро. Когда я брала подругам были уже без сеточек, те в которые надо фильтр покупать, подруги говорят, что можно и без фильтра. Я сама не пользовалась, поэтому эффекта не знаю. Я думаю, можно найти замену фильтру, вы поэкспериментируйте. Если бы у меня была такая, я бы давно придумала что то, чтобы хяр атдым башы фильтры не покупатть. 

Арада салфетку кладем, когда приспичит)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Надо к старой бережно относиться. Вовремя масло менять. Техосмотр, ремонт, пылинки сдувать. Да и старую можно украсить всякими прибамбасами что круче любой новой будет)))

Как мой муж э, одну операцию оплатил, сейчас хочет мне лазерную коррекцию зрения сделать, дейир йыгдырырам сяни тязядян)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Кэта бюкэн машын йохдур олса хэбэр един..))))

 

хэля бильки Контакт хоме рекламасыдыр)))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 4 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • varra
    • +Elbilir
    • +abu Uthman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions