Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-3


Al Pacino

Recommended Posts

kukolka_1981
2 hours ago, Гегемон said:

 

До, но после прекращения огня часть Ходжавенда каким-то "чудесным образом" оказалась под контролем миротворцев. И многие так или иначе задаются этим вопросом а что это за образ такой чудесный то. Вроде было условие остановиться на занятых позициях. Наверное по российской интерпретации это означает несколько иное чем мы привыкли понимать.

Тогда что остается от того куска, который отдали этим мразям? Ханкянди, Ходжалы, Агдяря? Что там еще?

Link to comment
Share on other sites

Independent_man
6 minutes ago, ramas said:

Нигде не сказано. Но это явно подразумевается. Армения ими управлять не сможет. Мы пока тоже. Но как-то ведь территория должна жить?.. вот они и будут самоуправляться. 

Отношения с НК могут быть налажены лишь после сдвигов в налаживание каких-то межгосударственных отношений с Арменией. Те же мадридские принципы предусматривают в случае выполнения первых этапов урегулирования транспортную деблокаду Армении. То есть Армения, если пойдет на нормализацию отношений с нами, может получить не только Лачинский коридор, но и возможность возить свои товары через наши территории в третьи страны, хотя бы в ту же РФ - им это было бы очень выгодно в плане экономики. То же самое у них будет и с Турцией, вернее - может быть, поскольку Турция тоже ставила блокаду в связи с оккупацией наших земель - это еще больший плюс для Армении. Ну и с этих соглашений и может начаться нормализация. И такая ситуация наверняка положительно повлияет и на умонастроения карабахских армян... Словом, это политика постепенных маленьких шагов к полному разруливанию ситуации, которая и позволит нам постепенно интегрировать свои административные институты в НК.

 

Если такой же будет и официальный подход, скорее всего к этому все и идет, гудбай Америка....

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
23 minutes ago, Yukiko said:

Мне сейчас интересно, что задумал Пашинян. Остаться и лечь под Россию или развернуться на Запад, громко хлопнуть дверью и уйти?:thinking:

если  ему удастся  остаться    то  он полностью  изменит   Армению  ,  и Россию тоже :)

в  истории  всегда  было   так  в  тапкy  царя  гадит  тот  кто  из  улицы,а  не  вооруженный  противник ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ramas
1 minute ago, nekka said:

Так и хочется про Шабнам спросить 😡

 

Какой такой коридор моридор армения получит? 

Я вроде ясно написал. Если не поняли, читайте Мадридские принципы урегулирования. Пока Азербайджан во всем придерживается этого плана. С одним значительным изменением повестки: то что нам должно было перейти мирным путем, перешло силой.  И это нам дает дополнительные преимущества, хотя есть и определенные дипломатические затруднения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kong

BBC выпустили репортаж из Лачина. Армяне покидают город, несмотря на то, что Лачин находится в Лачинском коридоре, который контролируется российскими миротворцами.

 

https://vk.com/video609761645_456240010

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
46 minutes ago, Azeri365 said:

На реалиях, араик и ко дальше будут там фигнёй страдать, они не приму наше гражданство но и не уедут оттуда 

А он разве официально не в розыске?

Link to comment
Share on other sites

ramas
11 minutes ago, Samv said:

вы уж определитесь российское оружие это миф или мусор)) так как наши ПВО сделаны в РФ)

А что тут определяться? Российское вооружение разное. Есть ракеты вроде "Эльбрус" - мусор 40-летней давности, которыми пуляли по Гяндже. И есть "Искендеры" - эти поновее, они летят дальше, бьют точнее и у них активная траектория, то есть труднее сбивать.  То же и по ПВО. Но у нас, кроме российских, есть и зарубежные ПВО. И эти ПВО не могут обеспечить полное покрытие территории Азербайджана, почему и поставлены лишь на прикрытие стратегических объектов. Было хоть одно попадание армянское ракеты по нашим стратегическим объектам?.. Я вроде не слышал.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lane
8 minutes ago, Samv said:

а им и не надо))) в случае ядерной атаки все сделает автоматика, Земля просто перестанет быть пригодной для жилья

поэтому Турция купила дивизионы С 400 и поссорилась со штатами?)))

Это ничем не поможет РФ против США. Их оружие и системы другого поколения. Интернет, навигация — всё в руках американцев. Какое ядерное оружие? Русские никогда не посмеют его использовать, поскольку для них это смертный приговор.

 

А в студии «60 минут» гёпа басмаг я тоже могу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nabi

судан. переговоры продолжаются)))

 

баш на баш. ты мне я тебе.

Edited by nabi
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
18 минут назад, ramas сказал:

1. Нигде не сказано. Но это явно подразумевается. Армения ими управлять не сможет. Мы пока тоже. Но как-то ведь территория должна жить?.. вот они и будут самоуправляться. 

 

2. Отношения с НК могут быть налажены лишь после сдвигов в налаживание каких-то межгосударственных отношений с Арменией. 

 

1. С чего Вы взяли, что мы не можм ими управлять?  Кто они такие?  Чем ни отличаются, как граждане, должны отличаться от азербайджанцев, лезгин, талышей, русских и остальных наших граждан???

 

2.  Что значит "отношения с НК"???  Это наша территория, наши земли.  Почему мы должны кого-то отдельно задобрять, да еще и договариваться с арменией, которая де-юре ничего общего не имеет с этими землями???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
GN5-wGFkXQLHD3UP8l7H06ijywmnPQ5UU9H5wSq0
T.ME

🇦🇲📢 Сторонники Пашиняна скандируют лозунги "Никол - премьер-министр" в центре Еревана Пашинян вышел к митингующим, поблагодарив за поддержку, попросил...

 

Вроде ничего плохого не говорят, а ощущение что матерят.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ramas
1 minute ago, Mr. TANNER said:

 

1. С чего Вы взяли, что мы не можм ими управлять?  Кто они такие?  Чем ни отличаются, как граждане, должны отличаться от азербайджанцев, лезгин, талышей, русских и остальных наших граждан???

 

2.  Что значит "отношения с НК"???  Это наша территория, наши земли.  Почему мы должны кого-то отдельно задобрять, да еще и договариваться с арменией, которая де-юре ничего общего не имеет с этими землями???

Вы задаете риторические вопросы, на которые сами прекрасно знаете ответы. Так мне мне и отвечать нет смысла.

Edited by ramas
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Сейчас слушал мразь-жириновского.  Ублюдок, говорил о поддержке армян, говорил, что русские школы повсеместно на всем пост-советском пространстве закрываются.  Интересно, почему этот ублюдок ни словом не обмолвился, что армения - моноэтническая, а в Азербайджане полно школ и ВУЗов с русским сектором?

 

Сейчас показывают армяшку.  Его интервью можно описать только так:

 

1304410789_original(3).jpeg.980b854a2844b6f94d98b45830bed895.jpeg

 

 

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

lane
2 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

 

1304410789_original(3).jpeg.980b854a2844b6f94d98b45830bed895.jpeg

 

 

Судя по высоте каблука, это сапог Марии Захаровой.

Edited by lane
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
4 minutes ago, ramas said:

А что тут определяться? Российское вооружение разное. Есть ракеты вроде "Эльбрус" - мусор 40-летней давности, которыми пуляли по Гяндже. И есть "Искендеры" - эти поновее, они летят дальше, бьют точнее и у них активная траектория, то есть труднее сбивать.  То же и по ПВО. Но у нас, кроме российских, есть и зарубежные ПВО. И эти ПВО не могут обеспечить полное покрытие территории Азербайджана, почему и поставлены лишь на прикрытие стратегических объектов. Было хоть одно попадание армянское ракеты по нашим стратегическим объектам?.. Я вроде не слышал.

А их "средства радиоэлектронной борьбы" такой же миф как все прочие "сверхсовременные вооружения.... это же ваши слова)) а сейчас уже слова что вооружение разное))) 

то есть 2ой по величине город страны это не стратегический объект?? однако

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
4 минуты назад, ramas сказал:

Вы задаете риторические вопросы, на которые сами прекрасно знаете ответы. Так мне мне и отвечать нет смысла.

 

Т.е., получается, что и Вы, как и я, не в курсе всех договоренностей. Я очень надеюсь, что  2-е декабря наши ребята будут опять сигналить на улицах Баку, как это было 8-10 ноября.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Вдруг вспомнила как араик "умер"....🙄😒

2701146_original.jpg

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
20 minutes ago, ramas said:

Нигде не сказано. Но это явно подразумевается. Армения ими управлять не сможет. Мы пока тоже. Но как-то ведь территория должна жить?.. вот они и будут самоуправляться. 

Вы очень смахиваете на хитрого армянина, который вроде сладко льет мед на уши азербайджанцев про войну и победу, но в то же время проталкивает свои фантазии о каком то самоуправлении и самоопределении какой-то армянской общины. Или вы азербайджанец, но какой-то левый. В любом случае, не зависимо от того, кто вы, вы эту лапшу на уши не вешайте. Никакой "армянской общины" в Карабахе быть не может, до тех пор пока эти территории не контролируются полностью азербайджанскими властями. Миротворцы могут там быть, но если какой-то определенный армянин азербайджанскими властями будет разыскиваться как преступник, или будет выдворен из Азербайджана как нелегал, то никакие миротворцы, при всем вашем явном желании, противиться этому не смогут. Исходя из официальной позиции Азербайджана, армяне, если и будут жить в Карабахе, то только при полном сотрудничестве с аз. властями. А если не смогут сотрудничать с аз. властями, то будут моментально обьявлены вне закона. И если азербайджанские официальные власти захотят департации того или иного армянина из Карабаха, ни вы, ни армяне, ни РФ, и никто другой не сможет их остановить. А если русские попытаются, то это уже будет официально не конфликт Армении с Азербайджаном, а конфликт России с Азербайджаном. То есть, совсем другая ситуация. Так что, я вам уже сказала, и еще раз повторю. Забудьте о самоопределении, о самоуправление, и вообще о любом само- в отношении армян в Карабахе. Любое упоминание вами о самоопределении и правах армян в Карабахе, в отрыве контроля за этим от азербайджанских властей, выдаетс в вас или армнина, или просто казачка засланного.

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ramas
Just now, Mr. TANNER said:

 

Т.е., получается, что и Вы, как и я, не в курсе всех договоренностей. Я очень надеюсь, что  2-е декабря наши ребята будут опять сигналить на улицах Баку, как это было 8-10 ноября.

Просто я не любитель ролевых игр. Вы вот взяли на себя роль ултрапатриота, а мне оставили роль "адвоката дьявола", втягивая в бессмысленный провокационный спор. А мне это не интересно. Я стараюсь вести конструктивные дискуссии. И на риторические вопросы у меня есть на такие случаи свои риторические вопросы: зачем мы пустили миротворцев, если все можем сами?.. Вот ответьте на этот вопрос - и вы ответите на свой собственный.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Чем тут наших троллить, лучше бы армянские юзеры рассказали кого на площади в Ереване повязали и что там происходит.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Just now, ramas said:

Я стараюсь вести конструктивные дискуссии

Ваши конструкции гроша ломанного не стоят, любой юрист вам это скажет. Я не юрист, но даже мне это видно. Уже обьяснила 3 раза.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ramas
1 minute ago, Jamilla.J said:

Вы очень смахиваете на хитрого армянина, который вроде сладко льет мед на уши азербайджанцев про войну и победу, но в то же время проталкивает свои фантазии о каком то самоуправлении и самоопределении какой-то армянской общины. Или вы азербайджанец, но какой-то левый. В любом случае, не зависимо от того, кто вы, вы эту лапшу на уши не вешайте. Никакой "армянской общины" в Карабахе быть не может, до тех пор пока эти территории не контролируются полностью азербайджанскими властями. Миротворцы могут там быть, но если какой-то определенный армянин азербайджанскими властями будет разыскиваться как преступник, или будет выдворен из Азербайджана как нелегал, то никакие миротворцы, при всем вашем явном желании, противиться этому не смогут. Исходя из официальной позиции Азербайджана, армяне, если и будут жить в Карабахе, то только при полном сотрудничестве с аз. властями. А если не смогут сотрудничать с аз. властями, то будут моментально обьявлены вне закона. И если азербайджанские официальные власти захотят департации того или иного армянина из Карабаха, ни вы, ни армяне, ни РФ, и никто другой не сможет их остановить. А если русские попытаются, то это уже будет официально не конфликт Армении с Азербайджаном, а конфликт России с Азербайджаном. То есть, совсем другая ситуация. Так что, я вам уже сказала, и еще раз повторю. Забудьте о самоопределении, о самоуправление, и вообще о любом само- в отношении армян в Карабахе. Любое упоминание вами о самоопределении и правах армян в Карабахе, в отрыве контроля за этим от азербайджанских властей, выдаетс в вас или армнина, или просто казачка засланного.

Мне вам ответить, на что вы "смахиваете"?..

 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 minute ago, ramas said:

Мне вам ответить, на что вы "смахиваете"?..

 

Нет, было бы достаточно если бы ответили по существу. Но на это вас явно не хватит.

Edited by Jamilla.J
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ramas
Just now, Jamilla.J said:

Нет, было бы достаточно если бы ответили по существу. Но на это вас явно не хватит.

Ваш тон и пост не заслуживают того, чтобы я вам вообще что-то отвечал. В былые времена за такие посты сразу банили. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victory
2 minutes ago, ramas said:

Мне вам ответить, на что вы "смахиваете"?..

 

Бирдене тест кечирек, бизим дильдя няся яза билярсиз? :classic_laugh:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ramas
Just now, Victory said:

Бирдене тест кечирек, бизим дильдя няся яза билярсиз? :classic_laugh:

Дохтор задсан тест кечирдясян?

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 минуту назад, ramas сказал:

Просто я не любитель ролевых игр. Вы вот взяли на себя роль ултрапатриота, а мне оставили роль "адвоката дьявола", втягивая в бессмысленный провокационный спор. А мне это не интересно. Я стараюсь вести конструктивные дискуссии. И на риторические вопросы у меня есть на такие случаи свои риторические вопросы: зачем мы пустили миротворцев, если все можем сами?.. Вот ответьте на этот вопрос - и вы ответите на свой собственный.

 

Вовсе нет.  Именно я обычно и говорю, что истина - где-то посредине. В данном случае именно вы используете провокационное "отношение с НК", говорите о неких "подразумевается",  что Азербайджан "не в состоянии управлять НК" и т.д.  

 

Да.  Мы  вынуждены были согласится на миротворцев.  Ок.  Но почему эти самые миротворцы "вдруг" решили охранять церковь в Кяльбяджяре?  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
27 минут назад, ramas сказал:

Я вроде ясно написал. Если не поняли, читайте Мадридские принципы урегулирования. Пока Азербайджан во всем придерживается этого плана. С одним значительным изменением повестки: то что нам должно было перейти мирным путем, перешло силой.  И это нам дает дополнительные преимущества, хотя есть и определенные дипломатические затруднения.

Это вы не поняли. Это война много чего поменяла. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

В общем, митингующие в Ереване назвизделись и разошлись, испугались, что получат звиздюлей от полиции и военных. Шашлычков не раздали на сей раз. Пашинян к ним не вышел, распять его не удалось.Одним словом кина не будет, кинщик застрелился.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 13 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Tercel
    • +Agriae
    • +Nazul
    • Arzu777
    • varra
    • +Lilallu
    • +Darth Vader
    • +Zema
    • +sapiens
    • +Crocoos
    • odileotto
    • movcon
    • +Вредный Крыс
    • malenkaya pakost
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +mamsy
    • +SaxarYa
    • Greedkilling
    • +Отче Ваш
    • +usseyn
    • +Риночка
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions