Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-3


Al Pacino

Recommended Posts

nekka
Только что, Perkele сказал:

уже мало зависит от властей Азербайджана.

Как вы объясните это? 

Link to comment
Share on other sites

ramas
2 minutes ago, Independent_man said:

 

Результат ошеломил армию папаусов в Африке. Армия Нато давно знает и понимает эффективность дронов в войне с папаусами которые не имеют средств радиоэлектронной борьбы. Армия Мордора эти средства имеет и в Карабах ввела именнно их. Вам бы стоило немного прочитать как управляются дроны которые имеются на данное время, что такое исскуственный интелект, распознование образов, биг дата и как это все применяется в дронах будующего уже сейчас. Папаусская армия коим являлось армия армян не имела средств радиоэлектронной борьбы и поэтому дроны были так эффэктивны. Карабахская война №3 будет гораздо труднее.

Армия РФ не имеет даже нормальных боевых беспилотников. А их "средства радиоэлектронной борьбы" такой же миф как все прочие "сверхсовременные вооружения". Во всяком случае, ни в одной войне они себя пока не проявили. А значит их по факту нет. А если вам известны случае столь же массового и эффективного применения боевых дронов, просветите нас, вместо того, чтобы зубоскалить. Вот тогда мы и удивимся вашей профессиональной осведомленности.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
4 minutes ago, nekka said:

Так да. Им наверное что-то обещают, те кто их бережёт. 

Обещать им никто ничего не обещает но если реально посмотреть как мы поедем туда, вы готовы чтоб русские проверяли на пропускном пункте вас  на вашей  территории, второе куда лезть в логово носатых , какие гарантии безопасности внутри них, какие гарантии что в еду яд не добавят? Какие гарантии что автомобиль после пол часа без присмотра останется в целостности. Наверно никаких вот и вырисовывается это граница как бы ее нет но лезть туда это глупо 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
4 hours ago, Риночка said:

Статус кво йох олду, ага вон новый уже объявлен. 

Тут один вариант, позвать на помощь турецкую армию и нахрен начать мировую. Иначе и этот кусок, который все якобы признают за Азербайджаном, но считают непризнанной территорией. 

Скорей бы матриархат, а то болтавня мужиков достала уже. Вечно говно красивыми названиями называют и оставляют сохнуть. 

а да убери и да, нет тогда нет поля для манипуляций и говнокидательством, скучно жить. 

 

 

Новый статус кво которому всего-то ничего всего 8 дней однозначно лучше чем старый 26-летний. А еще нужно отметить что новый статус-кво в себя заключает не просто статус кво но совершенно иную отличную от прежнего статуса кво динамику, т.е. положительную динамику в нашу пользу. Так что новый статус кво сулит нам еще много интересного. Надо просто запастись попкорном набраться терпения и тушить тех оставшихся армян которые все еще верят в какое-то свое отличное от Азербайджана будущее. Чем больше они будут деморализованы тем лучше. Ну и дипломаты если в тех невыгодных для нас условиях до войны все и вся блокировали то щас тем более будут что надо делать.

Edited by Гегемон
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

армяне возмущаются рф и путиным, проклинают рф и путина и т.д. и т.п.

но почему-то не выходят из одкб и прочих организаций.

в общем, много воплей и соплей, но никаких официальных заявлений.

значит это все игра на публику, чтобы диаспора, франция, сша и т.д. подбросили бабок для распила.

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
5 минут назад, Azeri365 сказал:

вы готовы чтоб русские проверяли на пропускном пункте вас  на вашей  территории, 

когда все эти годы вас так проверяли в нахчиване вы были готовы?

когда вас так разделяли по факту регистрации вы были готовы?

когда вас каждый по прилету с пристрастием засыпали вопросами вы были готовы?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
3 minutes ago, PRAVDORUB said:

армяне возмущаются рф и путиным, проклинают рф и путина и т.д. и т.п.

но почему-то не выходят из одкб и прочих организаций.

в общем, много воплей и соплей, но никаких официальных заявлений.

значит это все игра на публику, чтобы диаспора, франция, сша и т.д. подбросили бабок для распила.

Они сами по себе что ли выходить из ОДКБ, из остальных не выйдут там экономические интересы есть 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
2 minutes ago, PRAVDORUB said:

когда все эти годы вас так проверяли в нахчиване вы были готовы?

когда вас так разделяли по факту регистрации вы были готовы?

когда вас каждый по прилету с пристрастием засыпали вопросами вы были готовы?

 

Я не был в Нахиджеване,никто меня не засыпал с вопросами по прилёту 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
8 минут назад, Independent_man сказал:

 

Можете обяснить развернуто что вы понимаете когда говорите о турецком присутствуии в НК?

 

Миротворческой ценрт, беспилотники, постоянный контроль над российской миротворческой миссиец, то есть непосредственно над солдатами

Конкретно военная база Турции может быть в любой точке Азербайджана, например непосредственно за линией разграничения или у Нахичеваньского коридора. Вообще, неважно где, главное они там будут. Повторюсь, армия Турции внутри Карабаха как красная тряпка перед быками, неэффективно и никому не нужно. 

Link to comment
Share on other sites

Kong

«Ну как не стыдно! Устроили траур из-за того, что пришлось ОСВОБОДИТЬ ОККУПИРОВАННЫЙ КЯЛЬБАДЖАРСКИЙ РАЙОН АЗЕРБАЙДЖАНА, который Армения оккупировала в нарушение всех мыслимых и немыслимых норм и законов международного права в 1993 году. Освободить эту территорию ее призывали резолюции СБ ООН, на которые эта страна откровенно плевала долгие годы. А сейчас СМИ подобные РИА Новости представляют это так, словно их изгоняют с земли, которая им принадлежала. То, что кому-то нравится жить на территории ЧУЖОГО государства не является достаточным основанием для оккупации. Мне может быть нравится мечеть, расположенная в центре Лондона. Но это на значит, что я имею право претендовать на землю, на которой она стоит. Перестаньте извращать факты. И еще - то, как эти люди жгут дома, многие из которых были захвачены ими после изнгнания из Кельбаджара их истинных владельцев, демонстрирует небывалый уровень кощунства. Сжечь дом, срубить лес, забить до смерти скот - по мне, так очень показательные поступки, характеризующие агрессорскую сущность оккупантов. Скажу вам так - прочь с нашей земли. Убирайтесь, как того требует международное право и справедливость. Рыдайте у себя дома, в Армении, откуда вы незаконно пришли на нашу землю. Хотите посещать храмы на нашей земле? Покайтесь, докажите, что вы готовы жить в мире и согласии со своими соседями, откажитесь от воинственной риторики и тогда, вполне возможно, вы обретете мир с нами. А до тех пор, мы будем гнать вас с нашей земли. İti qovan kimi! PS: И еще. РИА Новости, нет никакого Лачынского и Агдамского районов НКР. Это районы Азербайджанской Республики. Прекратите искажать названия районов моей страны».

Рахман Гаджи, директор сайта 1news.az, жестко отреагировал на публикацию сайта РИА Новости: https://fb.watch/1QTjoxK1bq/

https://vk.com/military_az?w=wall-2466663_1371003

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин:

"Армян пытаются убедить в том, что мир в Нагорном Карабахе - это поражение Еревана. Вбрасывается идея о необходимости "войны до победного конца". Азербайджанцам, напротив, говорят, что Кремль "украл у них победу", когда азербайджанская армия была в шаге от взятия Степанакерта"

 

-----

Договорняк?🤔

 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
33 minutes ago, nekka said:

Так да. Им наверное что-то обещают, те кто их бережёт. 

Может обещают, а может и сами выдумывают. Тут я не уверена. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
28 minutes ago, Azeri365 said:

Какие гарантии что автомобиль после пол часа без присмотра останется в целостности.

Насколько я понимаю, если автомобиль не останется в целости, это работа для азербайджанских правоохранительных органов, а не миротворцев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
35 minutes ago, ramas said:

Армия РФ не имеет даже нормальных боевых беспилотников. А их "средства радиоэлектронной борьбы" такой же миф как все прочие "сверхсовременные вооружения". Во всяком случае, ни в одной войне они себя пока не проявили. А значит их по факту нет. А если вам известны случае столь же массового и эффективного применения боевых дронов, просветите нас, вместо того, чтобы зубоскалить. Вот тогда мы и удивимся вашей профессиональной осведомленности.

 

это правда. у них нет доступа к современнейшей электронике -основе новейших систем управления (обобщенно, чтобы не расписывать деталей, которых уйма во всех современных военных направлениях). эмбарго и санкции так сказать. а их своя российская очень далека от хороших средних стандартов. 

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Здесь тоже оставлю. Распространяйте где можете, особенно в рунете и в иностранных сетях 

 

FB_IMG_16057083436666787.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
1 minute ago, Castle in the snow said:

Здесь тоже оставлю. Распространяйте где можете, особенно в рунете и в иностранных сетях 

 

FB_IMG_16057083436666787.jpg

 

расстрелять!

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 minute ago, nabi said:

 

расстрелять!

 

Он не хочет уходить и русские его охраняют :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, Ромашка сказал:

Я стопитсотмиллион раз написала, что для того, чтобы армяне Карабаха жили под флагом Азербайджана, нужно ВРЕМЯ!

Сейчас сиюминутно это невозможно!!!

 

Почему?  Наши создают там свои структуры (нужно максимум 10 дней, даже если и 20). Армян никто не трогает (это строго будет контролироваться НАШЕЙ армией).  И т.д. и т.п.

Почему невозможно?

 

Хотя Вы правы.  Невозможно.  Ибо для армян оставили коридор в армению, когда и армянские и азербайджанские армяне не спрашивая разрешения у властей Азербайджана могут пересекать границу когда захотят. Именно поэтому и будет невозможно их житье под нашим флагом. И именно поэтому им не нужны ни наши паспорта, ни наша власть. 

 

P.S.

У меня единственная надежда на то, что мы еще многого не знаем, а потому будем ждать, какая обстановка будет на  1-е декабря. Очень надеюсь, что у наших еще будут приятные для нас новости.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
43 minutes ago, ramas said:

Армия РФ не имеет даже нормальных боевых беспилотников. А их "средства радиоэлектронной борьбы" такой же миф как все прочие "сверхсовременные вооружения". Во всяком случае, ни в одной войне они себя пока не проявили. А значит их по факту нет. А если вам известны случае столь же массового и эффективного применения боевых дронов, просветите нас, вместо того, чтобы зубоскалить. Вот тогда мы и удивимся вашей профессиональной осведомленности.

 

Нсчет эффективного применения дронов, думаю что вы сможете что то нарыть об операции американцев против российской ударной группировки в Сирии 2019 году. Как буквально в течении нескольких часов русская группировка размазанна тонким слоем. Это я насчет применения дронов. Если можете найти детализированное описание той бойни вы получите представление как сейчас воюет НАТО. Для Армии НАТО война в Карабахе - это практическое применение навыков ведения современной войны. Что же касается про мифы насчет "средства радиоэлектронной борьбы" Мордора, я бы сам хотел чтобы все это было мифом. Дело в том что орки пока САМИ лично не применяли свои средства в реальном бою. Но я очень надеюсь что НАТО наконец то разродится новым руководством кто решиться попробовать русских на зуб еще раз.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ramas
2 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Почему?  Наши создают там свои структуры (нужно максимум 10 дней, даже если и 20). Армян никто не трогает (это строго будет контролироваться НАШЕЙ армией).  И т.д. и т.п.

Почему невозможно?

 

Хотя Вы правы.  Невозможно.  Ибо для армян оставили коридор в армению, когда и армянские и азербайджанские армяне не спрашивая разрешения у властей Азербайджана могут пересекать границу когда захотят. Именно поэтому и будет невозможно их житье под нашим флагом. И именно поэтому им не нужны ни наши паспорта, ни наша власть. 

 

P.S.

У меня единственная надежда на то, что мы еще многого не знаем, а потому будем ждать, какая обстановка будет на  1-е декабря. Очень надеюсь, что у наших еще будут приятные для нас новости.

 

 

Контроль над границей будет установлен сразу, как только нам будут переданы Лачин и Кельбяджар. И наверняка там будут поставлены наши посты и таможня, чтобы контролировать передвижение транспорта и людей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
6 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Он не хочет уходить и русские его охраняют :facepalm:

 

тогда сжечь живъем!!!)))

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Некоторым бабам ютьюбершам - армянским подстилкам так и хочется сказать: "В постеле , дура, делай свой успех, в инете делать это грех!"

Да ладно, *** с ними , пусть отрабатывают свои денюжки.

 

Из армянских источников, Степанакерт возвращается к мирной жизни. Вглядитесь только в их лица. Одни старики и пожилые люди. А как же по другому, в Армении они никому не нужны. Отправили их охранять наш Ханкянди.

25369456.png?1605614556
RU.ARMENIASPUTNIK.AM

Степанакерт возвращается к мирной жизни. Медленно, но верно столица Нагорного Карабаха оживает. Корреспонденты Sputnik Армения...

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
3 минуты назад, ramas сказал:

Контроль над границей будет установлен сразу, как только нам будут переданы Лачин и Кельбяджар. И наверняка там будут поставлены наши посты и таможня, чтобы контролировать передвижение транспорта и людей.

 

Т.е., ереванские и остальные мрази не смогут приезжать в Гарабах?  У нас будет возможность запрета въезда?

Link to comment
Share on other sites

Evol
oSNvpbeyHjLvKhV-1600x900-noPad.jpg?16055
WWW.CHANGE.ORG

Мы граждане Азербайджанской республики,просим господина Президента РФ В.В.Путина и Министра Обороны РФ С.К. Шойгу...

 

Link to comment
Share on other sites

Perkele
1 hour ago, nekka said:

Как вы объясните это? 

Очень просто . 

Власти Азербайджана прекрасно ладят с властями РФ , но не геополитически.  Геополитика и личные отношения - разные вещи.

Ни разу Азербайджан не требовал участие Турции в переговорах, наоборот как только кто то собирал участников, власти Азербайджана тут же летели на переговоры. 

С Турцией у аз властей наоборот - геополитически близко, но на " вы".  

Просто Турция это страна, которая в своих геополитически интересах мало кого спрашивает, разве что для вежливости.

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ramas
Just now, Independent_man said:

 

Нсчет эффективного применения дронов, думаю что вы сможете что то нарыть об операции американцев против российской ударной группировки в Сирии 2019 году. Как буквально в течении нескольких часов русская группировка размазанна тонким слоем. Это я насчет применения дронов. Если можете найти детализированное описание той бойни вы получите представление как сейчас воюет НАТО. Для Армии НАТО война в Карабахе - это практическое применение навыков ведения современной войны. Что же касается про мифы насчет "средства радиоэлектронной борьбы" Мордора, я бы сам хотел чтобы все это было мифом. Дело в том что орки пока САМИ лично не применяли свои средства в реальном бою. Но я очень надеюсь что НАТО наконец то разродится новым руководством кто решиться попробовать русских на зуб еще раз.

Насколько понимаю, вы имеете в виду разгром "вагнеровцев". Не знаю, применялись ли там дроны, но даже если применялись, это ни в коей мере нельзя сравнить с применением дронов против регулярной армии, оснащенной всеми средствами противовоздушной обороны, и их укрепрайонов. За 44 дня было уничтожено около 1000 целей! И работали не только боевые дроны, но и новейшие израильские беспилотники-разведчики, с помощью которой добывались ценные сведения по расположению скрытых позиций противника и наводился огонь артиллерии. Гд и когда было такое?.. Одно дело иметь подобное вооружения, не вполне представляя его эффективность, и совсем другое убедиться на практике, что оно может свести на нет все преимущества насыщенной обороны противники, да еще в горной местности.  А по дронам были пока, насколько знаю, атаки турецких ВС на полупартизанские курдские части, довольно успешные. И атака нефтяных месторождений Атайк и Хубайс. Опять же - не те масштабы.

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
35 minutes ago, Jamilla.J said:

Насколько я понимаю, если автомобиль не останется в целости, это работа для азербайджанских правоохранительных органов, а не миротворцев.

Не будет наших прав органов в ближайшее время там

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F10
55 minutes ago, PRAVDORUB said:

когда все эти годы вас так проверяли в нахчиване вы были готовы?

когда вас так разделяли по факту регистрации вы были готовы?

когда вас каждый по прилету с пристрастием засыпали вопросами вы были готовы?

 

Был не раз в Нахчиване, о каких вопросах и проверках идет речь? В первый раз когда летел, меня знающие люди кто от туда родом предупредили, чтобы не искал там анашу и телок, ну я как бы и так понимал что не на Ибицу еду.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ramas
13 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Т.е., ереванские и остальные мрази не смогут приезжать в Гарабах?  У нас будет возможность запрета въезда?

Мрази, которые в розыске, не смогут. И вооружение ввозить-вывозить не смогут. А обыкновенные граждане наверняка будут ездить. Это так же нормально. как смогут ездить наши и возить товары в Нахчиван через Мегри. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • Ceka72
    • +Bordertown
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions