Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-3


Al Pacino

Recommended Posts

Yukiko

Не забываем следить за событиями в Армении. Кажись там сегодня намечается митинг сторонников и противников Пашиняна. Рос.журналисты вылетели в Ереван для освещения событий. Я буду смотреть и читать их в Инсте. Вот что написал чувак у себя на страничке. Думаю будет горячо.:evilgrin1:

 

Ситуация в Армении сейчас близка к тому, что было в России в 1993 году.

Есть недовольные национальным унижением и есть фактический лидер государства прозападный Пашинян, который не хочет отдавать ни на каких условиях власть.

По слухам, сторонникам Пашиняна раздавали оружие и внутренним войскам был отдан приказ войти в Ереван и решить вопрос с оппозицией окончательно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

F10
1 hour ago, лесник said:

Все чаще натыкаюсь что последний удар "искандером" по Баку перед подписанием документа был произведен русскими. Думаю что очень большая вероятность этого. 

Можно поподробней про искандер, как я понимаю вы сейчас о взрыве ранним утром 10 ноября? 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Yukiko said:

Не забываем следить за событиями в Армении. Кажись там сегодня намечается митинг сторонников и противников Пашиняна. Рос.журналисты вылетели в Ереван для освещения событий. Я буду смотреть и читать их в Инсте. Вот что написал чувак у себя на страничке. Думаю будет горячо.:evilgrin1:

 

Ситуация в Армении сейчас близка к тому, что было в России в 1993 году.

Есть недовольные национальным унижением и есть фактический лидер государства прозападный Пашинян, который не хочет отдавать ни на каких условиях власть.

По слухам, сторонникам Пашиняна раздавали оружие и внутренним войскам был отдан приказ войти в Ереван и решить вопрос с оппозицией окончательно.

 

выкладывай да плис )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
37 minutes ago, Castle in the snow said:

Здесь тоже оставлю. Распространяйте где можете, особенно в рунете и в иностранных сетях 

 

FB_IMG_16057083436666787.jpg

 

 

Интересно в списках нашего СГБ этот мерзавец есть? В розыски объявили...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 часа назад, nekka сказал:

Читай соглашение. Ни слова про тер.цел.

 

типа ты этим затроллила меня окончательно))))))))))

ты чудо, Некка)))))))

Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Ромашка сказал:

 

типа ты этим затроллила меня окончательно))))))))))

ты чудо, Некка)))))))

Знаюююю😁😘

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
4 minutes ago, Гегемон said:

 

 

Интересно в списках нашего СГБ этот мерзавец есть? В розыски объявили...

 

 

 

А какая разница есть он в списке или нет? Шуша наша? Наша. Араик в списке? В списке. Он в Шуше вчера был? Был. Так где же список и результат? 

 

Ай балам, вот именно так все эти мерзавцы и будут действовать в будующем. И точка...

Edited by Independent_man
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Al Pacino сказал:

 

выкладывай да плис )

Я сейчас смотрю на ютьюбе прямую трансляцию из Еревана, где надрывно на армянском к чему-то призывают. В чате одни наши и русские, которые чморят армян. У рос.журналистов пока ничего нет. Если они не испугаются, что их там разорвут в клочья, то попытаются взять интервью на русском. Ораторы и митингующие так кричат, мне кажется после этих событий число сердечно-сосудистых заболеваний в Армении возрастет.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 часа назад, nekka сказал:

ГДЕ ПРИЗНАНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ?

 

 

Заявление Президента Азербайджанской Республики, Премьер-министра Республики Армения и Президента Российской Федерации

 
10 ноября 2020 года 
11:45

Мы, Президент Азербайджанской Республики И.Г.Алиев, Премьер-министр Республики Армения Н.В.Пашинян и Президент Российской Федерации В.В.Путин, заявили о следующем:

1. Объявляется о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года. Азербайджанская Республика и Республика Армения, далее именуемые Сторонами, останавливаются на занимаемых ими позициях.

2. Агдамский район возвращается Азербайджанской Республике до 20 ноября 2020 года.

 

3. Вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора развёртывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих со стрелковым оружием, 90 бронетранспортёров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

 

4. Миротворческий контингент Российской Федерации развёртывается параллельно с выводом армянских вооружённых сил. Срок пребывания миротворческого контингента Российской Федерации – 5 лет с автоматическим продлением на очередные 5-летние периоды, если ни одна из Сторон не заявит за 6 месяцев до истечения срока о намерении прекратить применение данного положения.

 

5. В целях повышения эффективности контроля за выполнением Сторонами конфликта договорённостей развёртывается миротворческий центр по контролю за прекращением огня.

 

6. Республика Армения до 15 ноября 2020 года возвращает Азербайджанской Республике Кельбаджарский район, а до 1 декабря 2020 года – Лачинский район. Лачинский коридор (шириной 5 км), который будет обеспечивать связь Нагорного Карабаха с Арменией и при этом не будет затрагивать г.Шушу, остаётся под контролем миротворческого контингента Российской Федерации.

По согласованию Сторон в ближайшие три года будет определён план строительства нового маршрута движения по Лачинскому коридору, обеспечивающий связь между Нагорным Карабахом и Арменией, с последующей передислокацией российского миротворческого контингента для охраны этого маршрута.

Азербайджанская Республика гарантирует безопасность движения по Лачинскому коридору граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях.

 

7. Внутренне перемещённые лица и беженцы возвращаются на территорию Нагорного Карабаха и прилегающие районы под контролем Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

 

8. Производится обмен военнопленными, заложниками и другими удерживаемыми лицами и телами погибших.

 

9. Разблокируются все экономические и транспортные связи в регионе. Республика Армения гарантирует безопасность транспортного сообщения между западными районами Азербайджанской Республики и Нахичеванской Автономной Республикой с целью организации беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях. Контроль за транспортным сообщением осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России.

По согласованию Сторон будет обеспечено строительство новых транспортных коммуникаций, связывающих Нахичеванскую Автономную Республику с западными районами Азербайджана.

 

Банкдан 1500 манат кредит готурурсен, 25 сехифейе гол чекирсен. Бу бойда договор баглыйыблар 9 бендден ибаретди. 

  • Like 3
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
1 minute ago, Yukiko said:

Я сейчас смотрю на ютьюбе прямую трансляцию из Еревана, где надрывно на армянском к чему-то призывают. В чате одни наши и русские, которые чморят армян. У рос.журналистов пока ничего нет. Если они не испугаются, что их там разорвут в клочья, то попытаются взять интервью на русском. Ораторы и митингующие так кричат, мне кажется после этих событий число сердечно-сосудистых заболеваний в Армении возрастет.

 

 

У нас только одна надежда осталась сейчас. На армян. Что они докричатся до оставки Пашика, начнут снова войну и дадут нашим довершить начатое.

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
4 minutes ago, Independent_man said:

 

А какая разница есть он в списке или нет? Шуша наша? Наша. Араик в списке? В списке. Он в Шуше вчера был? Был. Так где же список и результат? 

 

Ай балам, вот именно так все эти мерзавцы и будут действовать в будующем. И точка...

давайте не торопить события и не сеять панику. 26 лет не паниковали и 14 дней тоже (до 2 го декабря) не надо

Link to comment
Share on other sites

Гамлет

 

modern.az_XIN-1_627.jpg
M.MODERN.AZ

Azərbaycan Xarici İşlər Nazirliyi Rusiya Prezidenti Vladimir Putinin Dağlıq Qarabağla bağlı...

Особенно понравилось вот это место)): "Rusiya Prezidentinin müdrikcəsinə qeyd etdiyi kimi....."

Зачетный гирянлик

 

Screenshot_20201118-190152_Chrome.jpg

Edited by Гамлет
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Думаю сегодня  в Ереване должны решить быть ли армянским Лениным октябренку Воваевичу или не быть.

Никол Пашинян - биография премьера Армении

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ramas
7 minutes ago, Independent_man said:

 

А какая разница есть он в списке или нет? Шуша наша? Наша. Араик в списке? В списке. Он в Шуше вчера был? Был. Так где же список и результат? 

 

Ай балам, вот именно так все эти мерзавцы и будут действовать в будующем. И точка...

А откуда известно, что он был в Шуше? Может в Ханкенди?.. 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
22 minutes ago, Azeri365 said:

Не будет наших прав органов в ближайшее время там

Это на чем основано?

Link to comment
Share on other sites

Samv
1 hour ago, ramas said:

Армия РФ не имеет даже нормальных боевых беспилотников. А их "средства радиоэлектронной борьбы" такой же миф как все прочие "сверхсовременные вооружения". Во всяком случае, ни в одной войне они себя пока не проявили. А значит их по факту нет. А если вам известны случае столь же массового и эффективного применения боевых дронов, просветите нас, вместо того, чтобы зубоскалить. Вот тогда мы и удивимся вашей профессиональной осведомленности.

тогда как же ракета преодолела все системы ПВО над Баку?  а ведь это столица с эшелонированной системой 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
18 minutes ago, Yukiko said:

Не забываем следить за событиями в Армении. Кажись там сегодня намечается митинг сторонников и противников Пашиняна. Рос.журналисты вылетели в Ереван для освещения событий. Я буду смотреть и читать их в Инсте. Вот что написал чувак у себя на страничке. Думаю будет горячо.:evilgrin1:

 

Ситуация в Армении сейчас близка к тому, что было в России в 1993 году.

Есть недовольные национальным унижением и есть фактический лидер государства прозападный Пашинян, который не хочет отдавать ни на каких условиях власть.

По слухам, сторонникам Пашиняна раздавали оружие и внутренним войскам был отдан приказ войти в Ереван и решить вопрос с оппозицией окончательно.

А зачем Пашинян собственно должен отдавать власть? Что он такого сделал? Он самостоятельно по доброй воле земли не отдал, тем самым доказав что землю отобрали азербайджанцы войной, попытался вовлечь Россию и весь на мир в войну это два (то что не получилось это другая история) - это 2, остановился только в нескольких км от Ханкенди и не рискнул его сдать - это 3. Он ничего против своего народа не сделал. Его не за что судить. А то что там затевается это истерия армянского народа против объективного положения дел на сегодня, Пашинян тут не при чем.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
21 минуту назад, ramas сказал:

Мрази, которые в розыске, не смогут. И вооружение ввозить-вывозить не смогут. А обыкновенные граждане наверняка будут ездить. Это так же нормально. как смогут ездить наши и возить товары в Нахчиван через Мегри. 

 

Сравнение некорректное.  Нахчиван - не на территории армении.  Если бы они ездии через нашу территорию, скажем, в Иран, то да.  Но они будут приезжать и сколько захотят жить на нашей территории.  Так что, не стОит ставить знак =.

Link to comment
Share on other sites

Independent_man
2 minutes ago, Гегемон said:

давайте не торопить события и не сеять панику. 26 лет не паниковали и 14 дней тоже (до 2 го декабря) не надо

 

Уверяю вас что у меня паники вообще нету. Есть просто трезвый анализ текущей ситуации на основе фактов которые у всех перед глазами. Додумывать что то на основе своих хотелок и эмоций это не мое. Есть факты которые есть НА ДАННОЕ время. Завтра они изменяться в пользу моей страны Азербайджана - слава Аллаhу. И я первый кто будет все позитивные изменения приветствовать. А пока есть то что есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
3 minutes ago, Гамлет said:

 

modern.az_XIN-1_627.jpg
M.MODERN.AZ

Azərbaycan Xarici İşlər Nazirliyi Rusiya Prezidenti Vladimir Putinin Dağlıq Qarabağla bağlı...

Особенно понравилось вот это место)): "Rusiya Prezidentinin müdrikcəsinə qeyd etdiyi kimi....."

Зачетный гирянлик

 

Screenshot_20201118-190152_Chrome.jpg

Дейирсиниз армяне всего мира чтобы гирянлик делали и это называлось бы армянской дипломатией а мы чтобы не повторяли "действенный опыт"? почему? ))))))

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, Independent_man said:

 

Уверяю вас что у меня паники вообще нету. Есть просто трезвый анализ текущей ситуации на основе фактов которые у всех перед глазами. Додумывать что то на основе своих хотелок и эмоций это не мое. Есть факты которые есть НА ДАННОЕ время. Завтра они изменяться в пользу моей страны Азербайджана - слава Аллаhу. И я первый кто будет все позитивные изменения приветствовать. А пока есть то что есть.

Да я тоже за это за трезвость в оценках. Весь Азерб народ щас на нервах но тем не менее понимая в какое важное время мы живем и какое наследие нашим потомкам от нас зависит проявляем сдержанность чтобы ничего не подпортить.

Link to comment
Share on other sites

Independent_man
3 minutes ago, Samv said:

тогда как же ракета преодолела все системы ПВО над Баку?  а ведь это столица с эшелонированной системой 

 

Не задавайте этот вопрос тут. Потому как это приведет к дискомфорту и к треску линз розовых очков. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ramas
4 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Сравнение некорректное.  Нахчиван - не на территории армении.  Если бы они ездии через нашу территорию, скажем, в Иран, то да.  Но они будут приезжать и сколько захотят жить на нашей территории.  Так что, не стОит ставить знак =.

Сравнение неприятное, но корректное. По факту, пока граница не закрыта, НК мы не контролируем. Но даже после закрытия границы у нас не будет оснований отказывать обычным армянам ездить туда-сюда: мы согласились на временный стаутс самоуправления, и мы согласились оставить коридор не только на время вывода армянских ВС, но и на последующий период, пока не сможем взять управление НК в свои руки.  И решение по коридорам было как раз сделано "баш а баш".

Edited by ramas
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Гегемон сказал:

А зачем Пашинян собственно должен отдавать власть?

Это надо объяснить разъяренной толпе армян в Ереване. Они брызжут слюной,изрыгают агрессию и бьются в истерике. Им сейчас кажется, что Никол и Армению сдаст.

Link to comment
Share on other sites

Samv
46 minutes ago, Independent_man said:

 

Нсчет эффективного применения дронов, думаю что вы сможете что то нарыть об операции американцев против российской ударной группировки в Сирии 2019 году. Как буквально в течении нескольких часов русская группировка размазанна тонким слоем. Это я насчет применения дронов. Если можете найти детализированное описание той бойни вы получите представление как сейчас воюет НАТО. Для Армии НАТО война в Карабахе - это практическое применение навыков ведения современной войны. Что же касается про мифы насчет "средства радиоэлектронной борьбы" Мордора, я бы сам хотел чтобы все это было мифом. Дело в том что орки пока САМИ лично не применяли свои средства в реальном бою. Но я очень надеюсь что НАТО наконец то разродится новым руководством кто решиться попробовать русских на зуб еще раз.

в случае 3 мировой без ядерной войны первым делом собьют все спутники, и в деле будет старый добрый калашников и саперная лопатка

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
Just now, Гегемон said:

Да я тоже за это за трезвость в оценках. Весь Азерб народ щас на нервах но тем не менее понимая в какое важное время мы живем и какое наследие нашим потомкам от нас зависит проявляем сдержанность чтобы ничего не подпортить.

 

В некоторых вещах сдержанность и есть проигрыш. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Обидный лозунг от наших в чате. Иреван бизимдир - унитаз сизиндир.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
4 minutes ago, Yukiko said:

Это надо объяснить разъяренной толпе армян в Ереване. Они брызжут слюной,изрыгают агрессию и бьются в истерике. Им сейчас кажется, что Никол и Армению сдаст.

Я за объективность - Пашинян и нам не друг потому что миром не обдал территории и помимо того что столько ребят мы вынуждены были изза него положить так еще и мирные города обстреливал сколько мирных уничтожено по его приказу, и 3ье самое важное много раз пытался на нас натравить ОДКБ. То что ОДКБ не натравилось это не его заслуга а наша и Путина. А Пашинян для нас сволочь которую надо повесить за первые 2 вещи а за 3ью особенно.

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
8 minutes ago, Independent_man said:

 

В некоторых вещах сдержанность и есть проигрыш. 

Щас не тот случай. Надо ждать..

Почитайте, тоже интересно

 

Edited by Гегемон
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Sirius191
    • Ceka72
    • +Bordertown
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions