Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-4


Al Pacino

Recommended Posts

Victory
25 minutes ago, A_12 said:

1) Недже йени олаг? )) Мидия еле бизик. Знаю ваш взгляд, что это курды, не согласен был тогда, не согласен сейчас, спорить не стал тогда, и сейчас не хотелось бы )) но Мидия это мы вне сомнения.

Да, но лишь частично. В нашем генофонде значительную часть составляют также гены автохонного кавказского населения. Есть анализ на принадлежность к гаплогруппам.

 

А вот хаи судя по всему на Кавказ двинулись из Малой Азии. Древние ещё агрессоры и названные гости.

 

Edited by Victory
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • nekka

    147

  • Ромашка

    83

  • F_35

    83

  • gasiga

    70

Murad Ali
1 minute ago, A_12 said:


Ну тогда надо идти еще дальше и понять почему Атропатена. ))

 

Кишинин адыйды Атурпат что то такое)) у армян кажется Артапат ))) 

Link to comment
Share on other sites

Ilshat
1 hour ago, gasiga said:

Считаю Украину самой лоханувшейся страной 20го века. Быть одной из самых больших ядерных стран и всё сдать. Дебилизм.

Есть определённые сомнения что Россия контролирует размещенное на её территории ядерное оружие. Украина тем более не могла контролировать "свой" ядерный арсенал, чисто технически - из-за отсутствия доступа к системе управления.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Victory сказал:

Да, но лишь частично. В нашем генофонде значительную часть составляют также гены автохтонного кавказского населения. Есть анализ на принадлежность к гаплогруппам.

 

А вот хаи судя по всему на Кавказ двинулись из Малой Азии. Древние ещё агрессоры и названные гости.

 

Но были ещё и ахаевшие албанцы... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, Тео сказал:

Мнение некоторых грузинских политологов и журналистов,что в Карабахской войне выиграл Азербайджан-возвратил свои земли,выиграла Армения-отбросила балласт в виде Карабаха и может повернуться лицом к Западу,выиграли Россия и Турция-в вопросах геополитики и единственная проигравшая сторона-это Грузия ))) А почему,сейчас выставлю мнение грузинского журналиста Гварамия,перевод машинный )))

П.С.просто мнение ))

20201113_010159.jpg

Да, есть такое. Этот вопрос меня волновал и ранее,когда Грузия закрыла границы для военных грузов, я думала-осознают ли грузины,помогая нам, что теряют когда Азербайджан вернет земли и снимет блокаду Армении вместе с Турцией? Армения самый удобный маршрут для грузов и транзита между нами,Грузия при этом теряет 😞

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
31 minutes ago, Гегемон said:

на протяжении СССР отторгались по малому территории Казахского района

ну и переселения тоже бы нелишне отметить наверное;

2020 год для приличия пора уже тоже добавить. Новая точка отсчета.

 

 

Кстати, деоккупация сел Газахского района намеченные на 20 ноября вместе с Агдамом, забылись...  ики арада гайнады гетди

Edited by Ergenekon
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Evol said:

 

Случайно увидел кто то квотировал этот пост, специально искал что бы поставить сердечко и написать РЕСПЕКТ)) все четко и добавить нечего)) 

Спасибо)) простыня огромная получалась, можно было бы ещё добавить от лица оптимистов как солдаты в снегу должны спать, как русские шехиды живущие здесь родину защищают, как коридор через армению важен, как весело троллить пашиняна и шайку. И эти оптимисты не хотят видеть что это всё немного разные темы.

 

Как у тебя украли машину. Через много лет ты нашел и вернул её. Но за рулем сидит вор, а сейчас к нему ещё и гаишник сел рядом защищать его. И шепчутся что машина их. И ты вроде и с машиной, но вроде не совсем.

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Murad Ali сказал:

 

Кишинин адыйды Атурпат что то такое)) у армян кажется Артапат ))) 

А мне нра название Атропатена🥰

Иностранцы пока Азербайджан выговарят😒😒😒

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Murad Ali said:

 

Кишинин адыйды Атурпат что то такое)) у армян кажется Артапат ))) 


Прижившаяся общепринятая версия. Но от этого она не становится правдой.

Не бывает так чтобы по имени человека называли страну. Средневековые династии это нечто иное, были и исчезли, а названия стран остались.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Just now, Victory said:

Да, но лишь частично. В нашем генофонде значительную часть составляют также гены автохтонного кавказского населения. Есть анализ на принадлежность к гаплогруппам.

 

А вот хаи судя по всему на Кавказ двинулись из Малой Азии. Древние ещё агрессоры и названные гости.

 

 

их племя погнали с севера Индии (Бактрия), за их всем нам известный характер, хотели там провести первый плеберендум в истории ))) долго бродив они пришли к границам Парфии, и стали тут селиться... после того как Парфяне увязли в войнах, север империи пришлось посадить своего ставленника, создав буферное государство с марионеткой во власти... как как, автохтонными армян тут точно не назвать,.. хоть и крутятся вертятся тут тысячелетия...   но и нас тоже не назовешь, ибо наши предки были пришлыми НО... они завоевывали эту землю, а не получали типа бялядия сяняди, на 99 лет с возможностью продления) 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
29 minutes ago, A_12 said:


Все верно, кроме подчеркнутого.
И это очень важно, хоть многим легче думать именно так - "Россия и Иран поделили Азербайджан между собой"
Хотя на самом деле было несколько иначе.

 

Можно вкратце услышать? 

Edited by Ergenekon
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, nikotrissa said:

Да, есть такое. Этот вопрос меня волновал и ранее,когда Грузия закрыла границы для военных грузов, я думала-осознают ли грузины,помогая нам, что теряют когда Азербайджан вернет земли и снимет блокаду Армении вместе с Турцией? Армения самый удобный маршрут для грузов и транзита между нами,Грузия при этом теряет 😞

Я рад что труб уже вроде не намечается. БТД ещё ой как много может вместить. Примерно на полсилы работает почти всю жизнь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, Victory said:

Да, но лишь частично. В нашем генофонде значительную часть составляют также гены автохтонного кавказского населения. Есть анализ на принадлежность к гаплогруппам.

 

А вот хаи судя по всему на Кавказ двинулись из Малой Азии. Древние ещё агрессоры и названные гости.

 

Я не говорю о генетическом наследии. Если брать генетическое наследие то ни один народ не будет хозяином на своей земле на все 100%, а лишь частично.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 minute ago, nikotrissa said:

Да, есть такое. Этот вопрос меня волновал и ранее,когда Грузия закрыла границы для военных грузов, я думала-осознают ли грузины,помогая нам, что теряют когда Азербайджан вернет земли и снимет блокаду Армении вместе с Турцией? Армения самый удобный маршрут для грузов и транзита между нами,Грузия при этом теряет 😞

Да,осознавали,озвучивали,но при этом очень сильно желали нам победы.Как будто наши победы давали им надежду,что и у них не всё потеряно.Поддержка была нереальная.Они даже выучили слово " бизимдир " и где надо не надо писали " бизиНдир " ))))

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Ergenekon said:

 

Можно в кратце услышать? 

"Азербайджан контролировавший всю территорию Ирана потерял часть своих северных территорий, и именно из-за этого со временем потерял и верховенство в политической системе Ирана".

Edited by A_12
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
18 minutes ago, Evol said:

 

Случайно увидел кто то квотировал этот пост, специально искал что бы поставить сердечко и написать РЕСПЕКТ)) все четко и добавить нечего)) 

Уверен если б Россия начала сбивать гражданские самолеты в небе над Баку и армения начала обстреливать Баку искяндарами, многие сразу сказали бы, зря мы вошли в Ханкянди, нам ведь предлагали другой бескровный вариант!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, gasiga сказал:

Я рад что труб уже вроде не намечается. БТД ещё ой как много может вместить. Примерно на полсилы работает почти всю жизнь.

Яминсян?) У нас тут такие передачи крутят) 

20201123_012618.thumb.jpg.0108ac0ddbbed9862cffb92b44be37a6.jpg

20201123_012605.thumb.jpg.09b77cf1dd88453f4ef838a6b3bee0ed.jpg

20201123_012648.thumb.jpg.221f65b5287b8d0b04da56e0bebf4a1c.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 minute ago, A_12 said:


Прижившаяся общепринятая версия. Но от этого она не становится правдой.

Не бывает так чтобы по имени человека называли страну. Средневековые династии это нечто иное, были и исчезли, а названия стран остались.

 

А ну так это киши типа мифический )) никто не знает кто он и откуда... 

в принципе, все эти царства появились после крушения империи Алекса Македонского... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Тео said:

Да,осознавали,озвучивали,но при этом очень сильно желали нам победы.Как будто наши победы давали им надежду,что и у них не всё потеряно.Поддержка была нереальная.Они даже выучили слово " бизимдир " и где надо не надо писали " бизиНдир " ))))

Дочь сегодня дописала домашку, закрыла тетрадь и победно сама себе говорит, ноолды пашинян?))

Причем я не люблю эту фразу, жена полностью вне большой политики, а сын больше в своем мире фраз и ютуба. Откуда она это подцепила сидя дома, я не знаю))

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
11 minutes ago, nekka said:

А мне нра название Атропатена🥰

Иностранцы пока Азербайджан выговарят😒😒😒

 

Я иногда так говорю Azerland) говорят же England или Finland 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
56 minutes ago, Jamilla.J said:

А я его слова комментировала.

и что? комментировали то вы из своего понимания межправа и его гарантий

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Murad Ali said:

 

А ну так это киши типа мифический )) никто не знает кто он и откуда... 

в принципе, все эти царства появились после крушения империи Алекса Македонского... 


Версия неверная. У всего есть четкое объяснение, просто наши историки по тем или иным причинам этого не делают. А когда не могут придумывают мифизм и всякие другие сказки. Хотя имя Атропат (в более древней его версии) есть даже в Авесте. Но мы ушли в оффтоп )))

Link to comment
Share on other sites

Evol
8 минут назад, gasiga сказал:

Спасибо)) простыня огромная получалась, можно было бы ещё добавить от лица оптимистов как солдаты в снегу должны спать, как русские шехиды живущие здесь родину защищают, как коридор через армению важен, как весело троллить пашиняна и шайку. И эти оптимисты не хотят видеть что это всё немного разные темы.

 

Как у тебя украли машину. Через много лет ты нашел и вернул её. Но за рулем сидит вор, а сейчас к нему ещё и гаишник сел рядом защищать его. И шепчутся что машина их. И ты вроде и с машиной, но вроде не совсем.

 

Стараюсь не заходит на эти темы) Нервничаю, много курю. Онсузда от моих нерв и переживании ничего не измениться. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
11 minutes ago, nikotrissa said:

Да, есть такое. Этот вопрос меня волновал и ранее,когда Грузия закрыла границы для военных грузов, я думала-осознают ли грузины,помогая нам, что теряют когда Азербайджан вернет земли и снимет блокаду Армении вместе с Турцией? Армения самый удобный маршрут для грузов и транзита между нами,Грузия при этом теряет 😞

Не думаю что Грузия что-то потеряет.

Длина северного пути через Грузию примерно такая же как южного через Мегри-Нахичевань. При этом грузинский путь выходит на Чёрное море, а мегринский идёт внутрь Турции. Разблокировка Закавказья должна увеличить транспортный поток и по грузинскому, и по мегринскому коридору.

 

Мегринская железная дорога отнимет работу у иранских дальнобойщиков, которые сейчас постоянно ездят по маршруту Иран-Турция-Иран. А эти грузоперевозки - важная сфера экономики в Северном Иране. Вот Ирану стоит переживать.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Murad Ali сказал:

 

Я иногда так говорю Azerland) говорят же England или Finland 

А многие ,услышав откуда я, решают  что я из....Абиджана....🙄

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
3 minutes ago, A_12 said:


Версия неверная. У всего есть четкое объяснение, просто наши историки по тем или иным причинам этого не делают. А когда не могут придумывают мифизм и всякие другие сказки. Хотя имя Атропат (в более древней его версии) есть даже в Авесте. Но мы ушли в оффтоп )))

 

Верно, если мы как армяне будет рыться в своем прошлом, как они никуда не уйдем)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, nikotrissa said:

Яминсян?) У нас тут такие передачи крутят) 

20201123_012618.thumb.jpg.0108ac0ddbbed9862cffb92b44be37a6.jpg

20201123_012605.thumb.jpg.09b77cf1dd88453f4ef838a6b3bee0ed.jpg

20201123_012648.thumb.jpg.221f65b5287b8d0b04da56e0bebf4a1c.jpg

Смотрел этого чувака. Много логичного тоже есть, раздуто конечно тоже.

Но по нефти уже точно. Мы на мягком спаде, тап/танап только сделан, чисто нефтяного долго/очень долго не предвидится. Туркмения и Казахстан? Очень возможно. Но БТД 1.200.000 в день может пропускать, а в данный момент точно не помню, но около 700.000 мы даем. Пока это наполнить, потом немало лет на проекты по увеличиванию пропускной способности, потом это пока сделать мы ещё уменьшимся в цифрах. Никто не потратит столько лет и миллиардов на новую трубу. Все нефтяные сокращают 20-50% работников и переходят в другие виды энергии. Тот же БП больше не начнёт ни один полностью новый нефтяной проект и будет уменьшать регионы плавно переходя на ветер, солнце и воду.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Just now, nekka said:

А многие ,услышав откуда я, решают  что я из....Абиджана....🙄

 

Абиджан это же Африканское  ))

Link to comment
Share on other sites

DmitAz
33 minutes ago, nikotrissa said:

А если вы построите охренительную базу  в Латакии, тоже отберете если что не так пойдет?)

Крым - не Латакия

кстати, на днях в Омане что-то там будет типа базы, и да - Оман тоже не Крым

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Murad Ali сказал:

 

Абиджан это же Африканское  ))

Да🙄,но им знакомее, чем Азербайджан. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +Astreya
    • +Vagrant
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions