Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-4


Al Pacino

Recommended Posts

F_35
23 minutes ago, Yukiko said:

Некоторые выдержки из интервью экс-главы СНБ Армении Шахназаряна (1994-95гг)

Все эти два с лишним года я многократно предупреждал, что Пашинян управляется силами, которые его специально привели к власти, чтобы он решил вопрос Арцаха (Карабаха - ред). Причем исключительно по азербайджанско-турецкому сценарию.

Уже в декабре 2018 года я официально заявлял, что Пашинян пошел на сделку "власть в обмен на Арцах (Карабах - ред)". Меня тогда попробовали пригласить в СНБ…

То, что с нами случилось – это самое трагическое, случившееся в истории нашего народа после Геноцида 1915 года.


Преступным было и то, как руководство страны информировало население о ситуации на передовой.

Я думал, что Ереван забурлит. Но, нет. Этого не случилось… На днях знакомые меня попросили подробно и четко объяснить, что же в итоге случилось на самом деле? Говорю им, в Шуши вот уже звучит мугам. Что еще объяснять?

Это действительно позорная капитуляция, однако самое страшное то, что даже сейчас Пашинян со своей командой цепляются за власть. Стараются остаться у руля. Затеяли целую цепь политических преследований.
 

 

Шахназарян так говорит как будто не знает что Саргсян специально сдал власть Пашиняну чтобы подписи 1-го не было под сдачей Карабаха.

 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • nekka

    147

  • Ромашка

    83

  • F_35

    83

  • gasiga

    70

nekka
2 минуты назад, Yukiko сказал:

Ну я вам скажу ситуация действительно комичная. С одной стороны статус джяхяннямя гетди, а с другой Араик строит планы на будущее и мечтает дальше отмывать бабки. Надеюсь кто-нить из наших прояснит ситуацию в ближайшем будущем. :classic_laugh:

 

ЕРЕВАН, 21 ноя — Sputnik. Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян посетил в субботу город Мартуни, где на месте ознакомился с ситуацией, возникшей после азербайджанской агрессии. Об этом сообщается на странице главы Карабаха в Facebook.

Затем Арутюнян провел расширенное совещание с участием руководителей общин района и дал поручения, связанные с восстановлением Мартунинского района.

"Необходимо срочно восстановить поврежденные дома. Если здания полностью разрушены, нужно составить проекты и приступить к капитальному строительству. Не хочу называть сроков, но к работе будет привлечено много строителей и компаний", – сказал он.



 

Понимаешь да?? Я думаю, может и неверно думаю, кто-то из руководства страны, должен внести ясность в этот вопрос, и без наш/всегда/никогда и тд. Конкрет.  Хикмет Гаджиев, дарыхдыг по нему...бирь разъяснил бы всё что ли...😶

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 minute ago, F_35 said:

 

Шахназарян так говорит как будто не знает что Саргсян специально сдал власть Пашиняну чтобы подписи 1-го не было под сдачей Карабаха.

 

 

 

 

 

да все себя так ведут, как будто Пашинян главный враг)) Саргсян столько там наворовал что его бы сегодня повесили бы как Муссолини, Пашинян же, етим баласы, гялиб опущенный козлик кими и все дрова на него навьючили ) нужно быть армянином что бы не понимать таких простых рокировок) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
11 минут назад, Artist77 сказал:

Я видел, и даже пользовался, Баку-Норашен..)

И уверен, что снова проедусь по этому пути..)

Я кстати то по нему ехала,ой какая я древняя!!!все не читайте ,это не я писала)))

  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

Царь
28 минут назад, Mr. TANNER сказал:

А как можно забыть то, чего еще не было?

А как можно помнить, что российские миротворцы не уйдут через 5 лет, если их попросят?

Это не из той же оперы?

Link to comment
Share on other sites

F_35

Щас людям всем надо набраться терпения в данный момент и чуток подождать. Через некоторое время без привычных кормушек рудников в Зангилане и Кельбаджарах, минеральной воды Истису и др приходных статей, у "властей" Карабаха начнутся необратимые процессы и они сами приползут за дотациями в Администрацию Шуши.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
52 minutes ago, Ромашка said:

 

При всех рассуждениях "нытики" (простите, не моё определенное) забывают фактор Турции и Нахичеваньского коридора, а я постоянно буду говорить об этом)))) не будет в Азербайджане сценария Грузии или Украины 

Только этого и не хватало. Конечно не будет. Но будут закрывать глаза на араиков и дать тлеть идее орцаха. И держать нас за забором. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
4 hours ago, A_12 said:

Да, конечно должна быть. Но мы де с вами начали оазговор с карты и подсчетов освобожденной vs. оккупированной территорий. А так по большому счету мы и Агдере и Ханкенди никому не уступали и не собираемся. 
Насчет Губадлы уверен никаких уступок не будет. И дороги из Ирана там нет.

Да, восточную часть конечно же, но линию разграничения, согласитесь, при таких данных все равно придется рисовать от себя. Если так то она уже есть.

 

Да, я именно о той части Агдамского района, которая останется под русскими, и говорю. Наверное, там что-то около 5% от общей территории района.

В Губадлы дорога есть, причём она единственная нормальная. Если мы вернём весь Губадлы, армянам придётся строить новую дорогу, а это немалые деньги.

Я думаю, скоро появятся более детальные карты от российского МО и там будет ясно с границей в Шуше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, gasiga сказал:

Нет у меня никаких страхов. Даже иногда реально хочется третьей мировой и конца света.

Скажи ты считаешь миротворцев крючком или нет? Не впусти мы миротворцев, была бы агрессия или нет? За все надо платить, а пока платишь ты а не тебе, хочешь бойся, хочешь не бойся, не ты ставишь условия, а тебе могут поставить милые и довольно выгодные условия. 

И исторически эта страна никогда не могла опустить голову и реально задуматься о себе и своих гражданах. Ей приятнее и привычнее с заплаткой на своих штанах помогать Кубам и Кампучиям, чем сказать идите вы все к черту, я пока регионы налажу свои.

 

Гасига, мы не настолько сильны, чтобы обойтись без миротвцев, для меня это факт. Я не считаю их крючком. Россия сидит в этом регионе и точка, хоть об стенку убейся.... Нам нужно максимально нейтрально использовать её. Если бы мы пошли до концы военным путем, Нахичеваньский коридор нам бы не видать точно. И регион опять стал бы горячей полыхающей точкой, но уже на государственной границе и вот тут Россия уже стопроцентно включилась бы в конфликт на законных основаниях, на основе ОДКБ, и других договоров сотрудничества с Арменией. Обрати внимание, сколько раз Путин говорит об этом, он даёт прямой месседж, что будь столкновения на границе она вмешалась бы. Ты считаешь это лучшим вариантом уже реального столкновения с Россией??? Ты понимаешь ведь какое огромное преимущество для нас иметь спокойствие на гос.границе.... 

 

Смотри теперь и с другой стороны, Турции Нахичеваньский коридор (да, я опять о нем) возможно был нужен больше, чем присутствие её военных в регионе. Здесь может и сомневаются в реализации этого проекта, но мне кажется это было одним из главных условий Турции, дружба дружбой, но не безвозмездно же она нам помогает. И проект будет реализован очень быстро 

 

Тут столько подводных течений есть... 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
28 минут назад, Ромашка сказал:

 

🤦‍♀️ Сегодня 11 дней после заявления 

 

Ну, в таком  случае, надо набраться терпения. Обоим сторонам.  И "нытикам" и "весельчакам".  Подождем.

 

Да. И еще.  Азербайджан как-то обходился и без этой дороги.  А вот наш флаг в Ханкянди должен  развеваться. Именно этого больше всего ждут "нытики".  Иначе не поймут нас матери шехидов.  Не поймут и не простят.  

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Ромашка сказал:

 

Гасига, мы не настолько сильны, чтобы обойтись без миротвцев, для меня это факт. Я не считаю их крючком. Россия сидит в этом регионе и точка, хоть об стенку убейся.... Нам нужно максимально нейтрально использовать её. Если бы мы пошли до концы военным путем, Нахичеваньский коридор нам бы не видать точно. И регион опять стал бы горячей полыхающей точкой, но уже на государственной границе и вот тут Россия уже стопроцентно включилась бы в конфликт на законных основаниях, на основе ОДКБ, и других договоров сотрудничества с Арменией. Обрати внимание, сколько раз Путин говорит об этом, он даёт прямой месседж, что будь столкновения на границе она вмешалась бы. Ты считаешь это лучшим вариантом уже реального столкновения с Россией??? Ты понимаешь ведь какое огромное преимущество для нас иметь спокойствие на гос.границе.... 

 

Смотри теперь и с другой стороны, Турции Нахичеваньский коридор (да, я опять о нем) возможно был нужен больше, чем присутствие её военных в регионе. Здесь может и сомневаются в реализации этого проекта, но мне кажется это было одним из главных условий Турции, дружба дружбой, но не безвозмездно же она нам помогает. И проект будет реализован очень быстро 

 

Тут столько подводных течений есть... 

Уффф, все дни думала о районах, теперь буду думать о коридоре🙄

Медсестра гирирь палатая,  не понимает чем я 28/24 в сутки на телефоне занята 😳🥴

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Mr. TANNER сказал:

 

Ну, в таком  случае, надо набраться терпения.  Подождем.

 

Да. И еще.  Азербайджан как-то обходился и без этой дороги.  А вот наш флаг в Ханкянди должен  развеваться. Именно этого больше всего ждут "нытики".  Иначе не поймут нас матери шехидов.  Не поймут и не простят.  

Именно что. Они не за коридор воевали и погибали.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
3 минуты назад, nekka сказал:

Кстати....заметила,что женщины древнеми становятся, когда перестают красить волосы...

🤭

Я в армении никогда не была. Иногда дяли шейтан дейир поезжай туда и поплевай там😬🗣

Некка и я там бывала,были такие туры выходного дня в Ереван и в Тбилиси,так шо и тут я успела,даже вЭчмиадзине побывала,но он меня не вдохновил)))

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Natali_@@@ сказал:

Некка и я там бывала,были такие туры выходного дня в Ереван и в Тбилиси,так шо и тут я успела,даже вЭчмиадзине побывала,но он меня не вдохновил)))

Учмуэдзин😉

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Artist77
11 минут назад, Natali_@@@ сказал:

Я кстати то по нему ехала,ой какая я древняя!!!все не читайте ,это не я писала)))

вместе мы сила...)))

2 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

Некка и я там бывала,были такие туры выходного дня в Ереван и в Тбилиси,так шо и тут я успела,даже вЭчмиадзине побывала,но он меня не вдохновил)))

даже фото есть на главной площади нашего г.Иревань...)

в черных шортиках и белой рубашке..))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Ромашка said:

 

Гасига, мы не настолько сильны, чтобы обойтись без миротвцев, для меня это факт. Я не считаю их крючком. Россия сидит в этом регионе и точка, хоть об стенку убейся.... Нам нужно максимально нейтрально использовать её. Если бы мы пошли до концы военным путем, Нахичеваньский коридор нам бы не видать точно. И регион опять стал бы горячей полыхающей точкой, но уже на государственной границе и вот тут Россия уже стопроцентно включилась бы в конфликт на законных основаниях, на основе ОДКБ, и других договоров сотрудничества с Арменией. Обрати внимание, сколько раз Путин говорит об этом, он даёт прямой месседж, что будь столкновения на границе она вмешалась бы. Ты считаешь это лучшим вариантом уже реального столкновения с Россией??? Ты понимаешь ведь какое огромное преимущество для нас иметь спокойствие на гос.границе.... 

 

Смотри теперь и с другой стороны, Турции Нахичеваньский коридор (да, я опять о нем) возможно был нужен больше, чем присутствие её военных в регионе. Здесь может и сомневаются в реализации этого проекта, но мне кажется это было одним из главных условий Турции, дружба дружбой, но не безвозмездно же она нам помогает. И проект будет реализован очень быстро 

 

Тут столько подводных течений есть... 

Я против любой армии в моей стране. Это для меня хуже прежней довоенной ситуации. Не видел тех земель, ну и черт с ними. А сейчас у меня чужой солдат.

Просто разная система ценностей наверно. Я готов весь регион под напалм пустить чтобы там никогда жизни не было, зная что и армян сожгу. Знаю, отвратительная черта характера, но моё или мне или никому. 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Хотелось бы узнать у знающих людей, платим ли мы Ирану, за использование его территории, для поездок в Нахичевань?

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, gasiga сказал:

Я против любой армии в моей стране. Это для меня хуже прежней довоенной ситуации. Не видел тех земель, ну и черт с ними. А сейчас у меня чужой солдат.

Просто разная система ценностей наверно. Я готов весь регион под напалм пустить чтобы там никогда жизни не было, зная что и армян сожгу. Знаю, отвратительная черта характера, но моё или мне или никому. 

 

Веришь, моя мама тоже такого мнения и я тоже с ней вот так говорю об обстоятельствах)))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 minute ago, Гамлет said:

Хотелось бы узнать у знающих людей, платим ли мы Ирану, за использование его территории, для поездок в Нахичевань?

 

если они не платят за проезд в РФ, то и мы не платим, или они платят и мы платим) иначе не будет)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Ромашка said:

 

Веришь, моя мама тоже такого мнения и я тоже с ней вот так говорю об обстоятельствах)))) 

Бедная мама))))

Иногда нужно и сходить с ума и идти вабанк))) нельзя всю жизнь маневрировать и искать выгоду и очень часто терять.

По сути с 1500х годов мы впервые что-то вернули. До этого все эти игры заканчивались невесело.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
7 минут назад, Ромашка сказал:

Ты считаешь это лучшим вариантом уже реального столкновения с Россией???

А давай пофантазируем на эту тему. Предположим, что наши допустили такое столкновение в результате которого погибло бы наших солдат в 2-3 раза больше. Потом начали бы гнать против властей, что это самое неправильное решение, которое можно было  принять. Как сейчас оппозиция в Армении, которая подбивала Пашиняна начать войну и воевать до победного конца, а сейчас обвиняет его в том, что если бы он во время остановился не было бы столько жертв.

 

И еще для тех, кто постоянно говорит , что погибли солдаты и как бы не получилось, что все эти жертвы были напрасны. Ребята, для этого и существует во всех странах своя Армия, чтобы защищать свой суверенитет, территории,границы и т.д. и т.п. И да, в результате войн гибнут военные. Все наши погибшие солдаты,офицеры - герои ! Что в первой Карабахской, что во второй. Они воевали на своей земле,защищая Родину!

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
26 минут назад, Царь сказал:

А как можно помнить, что российские миротворцы не уйдут через 5 лет, если их попросят?

Это не из той же оперы?

 

Наверное, люди помнят как "ушли" российские миротворцы с Осетии, Абхазии, Молдовы...

 

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Yukiko said:

Все наши погибшие солдаты,офицеры - герои ! Что в первой Карабахской, что во второй. Они воевали на своей земле,защищая Родину!

И всё что нужно было они выполнили. Все остальные вопросы не к ним.

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
8 минут назад, gasiga сказал:

Я против любой армии в моей стране. Это для меня хуже прежней довоенной ситуации. Не видел тех земель, ну и черт с ними. А сейчас у меня чужой солдат.

Просто разная система ценностей наверно. Я готов весь регион под напалм пустить чтобы там никогда жизни не было, зная что и армян сожгу. Знаю, отвратительная черта характера, но моё или мне или никому. 

вы может и против а есть те кто за ибо это гарантия для тех кто за.* Я против любой армии в моей стране* страна то не ваша и решают тут не вы и не я.

  • Haha 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, gasiga сказал:

Бедная мама))))

Иногда нужно и сходить с ума и идти вабанк))) нельзя всю жизнь маневрировать и искать выгоду и очень часто терять.

По сути с 1500х годов мы впервые что-то вернули. До этого все эти игры заканчивались невесело.

 

И кстати, наверное единственная страна в новейшей истории, которая восстанавила свою территориальную целостность. 

 

А у мама, ноборот, слушая меня, появляется больше надежды на лучшее 😉

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Blaze
1 hour ago, DmitAz said:

да что трудного то? по факту реализуется  давным-давно  предложенный план  - возвращение 7 районов, коридоры между Арменией и Карабахом, между Нахичеванью и Азербайджаном, отложенный статус Карабаха, миротворцы на линии разделения

вся разница между этим планом и текущим состоянием дел - Шуши  у Азербайджана и ранее Азербайджан на миротворцев не соглашался, а теперь согласился

Палец вниз за искажение азербайджанских топонимов. Имейте культуру и пишите принятые названия наших городов. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
34 minutes ago, muzzy555 said:

Да, я именно о той части Агдамского района, которая останется под русскими, и говорю. Наверное, там что-то около 5% от общей территории района.

В Губадлы дорога есть, причём она единственная нормальная. Если мы вернём весь Губадлы, армянам придётся строить новую дорогу, а это немалые деньги.

Я думаю, скоро появятся более детальные карты от российского МО и там будет ясно с границей в Шуше.


Вы сказали дорога из Ирана через Губадлы. Наверное вы имеете в виду небольшой участок дороги проходящий через н.п. Ейвазлы Губадлинского района. Об этом речь?


Если об этом, то она не критична для них. Переход из Ирана находится в н.п. Нордуз, оттуда идет дорога на север вглубь Армении. Указал пунктиром.

1456856648_1122_roadsarm2.thumb.jpg.aae0f7d78150cbf0da2b28f9e6d8a119.jpg

 

Edited by A_12
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
7 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Наверное, люди помнят как "ушли" российские миротворцы с Осетии, Абхазии, Молдовы...

 

 

Наверное люди так же и забыли многое хорошее, как про пункт в договоре о дороге в Нахичевань. Как и забыли про разницу с Осетией, Абхазией и Молдовой. Но помнят о том, что будет через 5 лет...

 

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, maks25.8 said:

вы может и против а есть те кто за ибо это гарантия для тех кто за.* Я против любой армии в моей стране* страна то не ваша и решают тут не вы и не я.

Но по несчастному случаю писать могу только за себя. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
57 minutes ago, Ромашка said:

 

🤦‍♀️ Сегодня 11 дней после заявления 

А что? Карабаху особый статус дали, может суверенитет? Или российские паспорта раздают? Или российские миротворцы уже выступили против нас? 

 

п.с.: за "нытиков" сразу извинилась, не я их так назвала, кажется они сами))) 

В наше смутное время реалистов нытиками обозвали

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    198 members have viewed this topic:
    A_12  Yukiko  nabi  Dafna  Orion 68  nbar  Gun-smith  Farah  Nana  Mr. TANNER  Гегемон  Azeri365  Ромашка  nikotrissa  Zaxar  zizu  wazzari  Alexaz  Independent_man  Anri13  Чёрный подснежник  Adina  Экономист_Дед  user-code  E.T.  ramas  bacb  Bushido  Jas mine  AzerAkhundov  Гамлет  лесник  muzzy555  Адамян  dama8080  MilaA  Samv  kukolka_1981  Linda  Bodriy  Атмосфера  Glock  Крошка  Wisdom  cuap  Тео  Arximed  Ilshat  Rasul Qanbayev  lane  Artist77  Zema  dvijok  Риночка  iНекто  Blaze  Natali_@@@  Халлы  nekka  undead_angel  sapiens  Centurion  Мира  Garatel  Berk  Kong  ZAVR  Obozrevatel  Дюймовочка  Barbarosa  Undina  Al Pacino  artist88  RAINMAN  Zlaw  Timich  Lala NR  Jamilla.J  Град  Alakbar  Victory  Murad Ali  JaFlour  Captain_Flint  baku365  Manneken Pis  Sulla  Luna  Be happy  F10  Padre  Вредный Крыс  Se7even  Rauℓ  Sör-Söhbet/Müzakire  Salix  DRuman  Spirt  Tercel  Miss  and 98 more...
  • Who's Online   13 Members, 8 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +наргизахундова
    • malenkaya pakost
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +QRFRA
    • +velmiw
    • +invariant
    • +Elbilir
    • +Jasmin.G
    • +Sistemainternet
    • +Царь
    • ted1

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions