Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-4


Al Pacino

Recommended Posts

Victory
18 minutes ago, nekka said:

Но были ещё и ахаевшие албанцы... 

Да, но от того что мы например были в составе СССР и говорим на русском, генофонд наш сильно не изменился.

 

Протоармяне это хатты, хурриты и урарты. Из которых наиболее близкими географически к Кавказу были последние. И то, пересекались с нынешней территорией Аз-на наверное только кусочком Нахичевани. Так что предки наших 'древних' соседей пришли на Кавказ позже, чем наши предки по албанской линии.

 

Но это все ерунда. Главное Гарабах бизимди. 🤜 Шуша бизимди. 🤜 Онлары ит кими говдух, ве говаджаих да. 🤜

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • nekka

    147

  • Ромашка

    83

  • F_35

    83

  • gasiga

    70

nekka

Никогда не хотела ошибаться,  а щас хочу😔

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Murad Ali said:

 

Верно, если мы как армяне будет рыться в своем прошлом, как они никуда не уйдем)


А вот с этим точно не согласен. Они роются там где ничего нет и придумывают всякие сказки. А мы стоим на сокровищах нашей истории и нам до них дела нет. Это на самом деле трагедия.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
4 minutes ago, Victory said:

Протоармяне это хатты, хурриты и урарты.

Это не доказано. Есть гипотеза что хурриты и урарты родственны коренным кавказцам - албанцам, удинам, лезгинам, по языку точно ближе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
16 minutes ago, Murad Ali said:

 

А ну так это киши типа мифический )) никто не знает кто он и откуда... 

в принципе, все эти царства появились после крушения империи Алекса Македонского... 

не было такой империи

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
41 минуту назад, A_12 сказал:

1) Недже йени олаг? )) Мидия еле бизик. Знаю ваш взгляд, что это курды, не согласен был тогда, не согласен сейчас, спорить не стал тогда, и сейчас не хотелось бы )) но Мидия это мы вне сомнения.

2) Лакомый кусок это когда можно взять и хапнуть )) А желания такие были, и не один раз. К примеру, помните возможно предложение Маделин Олбрайт. "Россия не справляется с управленим ресурсами Сибири, необходимо создать международный консорциум который будет этим заниматься"... Или слова других, чуть менее знаменитых, но не менее влиятельных, что мол ресурсы на планете распределены непропорционально, и это несправедливо, что у России с ее населением в 140млн человек под контролем огромные территории с непропорционально большими запасами ресурсов.

Справедливости ради надо все-таки сказать, что Запад действительно ведет себя как хищник, нагло и бесцеремонно. Просто с Россией ему приходится церемониться.

А паразитизм очевиден если не смотреть на Запад как на "сияющий град на холме". Они отталкиваются в своей экономике с помощью каждого следующего военого конфликта и грабежа ресурсов для того чтобы избежать внутрисистемных кризисов экономики. Паразитизм есть и на Ираке, и на Сирии, и на Ливии. Иран у них первый в списке на следующего кандидата. И никакой режим, демократия, свобода и права человека тут ни при чем.

Конечно бизик) курды дияркян,они  как их  потомки  в т.ч ,ким дейир ки курды не азербайджанцы?) У нас спор на эту тему и не думаю,что может возникнуть,но если да,то можем обсудить как-нибудь в Лс) 

 

Взять и хапнуть -Как себе этот процесс представляете?) У нас тоже есть мнения,что оказывается мы не хотели(добывать,продавать,заработать денег),а БиПи чуть ли не силой заставила. Инди они нас хапнули тоже? И наверное даже лоханули 😬 ))

Link to comment
Share on other sites

Evol
15 минут назад, Gun-smith сказал:

Уверен если б Россия начала сбивать гражданские самолеты в небе над Баку и армения начала обстреливать Баку искяндарами, многие сразу сказали бы, зря мы вошли в Ханкянди, нам ведь предлагали другой бескровный вариант!

 

Мы бы не зашли бы в Ханкянди. Красную полосу до всего этого начертали нам. 8 часовой заложники мида обоих сторон, сбитый вертолет, странная ракета. Вообще много чего) Все четко по сценарию. В этой войне ничего случайного, внезапного не произошло. И спорить на эту тему не хочется. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Evol said:

 

Мы бы не зашли бы в Ханкянди. Красную полосу до всего этого начертали нам. 8 часовой заложники мида обоих сторон, сбитый вертолет, странная ракета. Вообще много чего) Все четко по сценарию. В этой войне ничего случайного, внезапного не произошло. И спорить на эту тему не хочется. 

Машаллах брат ))) Аллах имануву мехкямляндирсин ))

 

Вера в предопределение – это глубокая убежденность в том, что все, что происходит в этом мире, Вселенной, все, что совершается человеком или животным (хорошее и плохое), – все происходит по воле Аллаха.

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
13 минут назад, gasiga сказал:

Смотрел этого чувака. Много логичного тоже есть, раздуто конечно тоже.

Но по нефти уже точно. Мы на мягком спаде, тап/танап только сделан, чисто нефтяного долго/очень долго не предвидится. Туркмения и Казахстан? Очень возможно. Но БТД 1.200.000 в день может пропускать, а в данный момент точно не помню, но около 700.000 мы даем. Пока это наполнить, потом немало лет на проекты по увеличиванию пропускной способности, потом это пока сделать мы ещё уменьшимся в цифрах. Никто не потратит столько лет и миллиардов на новую трубу. Все нефтяные сокращают 20-50% работников и переходят в другие виды энергии. Тот же БП больше не начнёт ни один полностью новый нефтяной проект и будет уменьшать регионы плавно переходя на ветер, солнце и воду.

Эрдоган будет спешить,если есть такое намерение, узнаем довольно скоро)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 часа назад, gasiga сказал:

Знаешь в чем ещё прикол. Реши тот же Шойгу дать ему щилля тыльно стороной руки или помочится Мурадов ему на голову, или любой встречный-поперечный вздумает его избить, араик ничего не сможет сделать. Он никто. У него нет никакой защиты вообще. Человек пузырь, но которого пока не хотят лопнуть.

Я его гороскоп посмотрела,  плохо кончит. 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Victory
3 minutes ago, Ilshat said:

Это не доказано. Есть гипотеза что хурриты и урарты родственны коренным кавказцам - албанцам, удинам, лезгинам, по языку точно ближе.

Это основная версия некоторых российских историков. Даже если она верна, то в Карабахе все равно урартами не пахло. Они обитали где-то до восточных границ озера Севан, и то, на пике.

Link to comment
Share on other sites

nekka
10 минут назад, Evol сказал:

 

Мы бы не зашли бы в Ханкянди. Красную полосу до всего этого начертали нам. 8 часовой заложники мида обоих сторон, сбитый вертолет, странная ракета. Вообще много чего) Все четко по сценарию. В этой войне ничего случайного, внезапного не произошло. И спорить на эту тему не хочется. 

По пунктам , до запятой расписано было. А если хорошо вспомнить всё что алиев говорил, а он говорил, чтоб мы это тогда ещё поняли (помню задала вопрос тогда на 365-чуть не сьели,  на которой получила ответ в день подписания договора) , то становится всё предельно ясно. 

Edited by nekka
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
43 минуты назад, Victory сказал:

Да, но лишь частично. В нашем генофонде значительную часть составляют также гены автохонного кавказского населения. Есть анализ на принадлежность к гаплогруппам.

 

А вот хаи судя по всему на Кавказ двинулись из Малой Азии. Древние ещё агрессоры и названные гости.

 

 У хаев даже на 11 % больше кавказцев,что лишний раз доказывает что часть из них это армянизированные албанцы/удины и не только.  Но сами корни кавказцев-Анатолия, поэтому и мы и они примерно наполовину хетты/митанийцы.  Остальные части сборная солянка)

Edited by nikotrissa
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, nikotrissa said:

Конечно бизик) курды дияркян,они  как их  потомки  в т.ч ,ким дейир ки курды не азербайджанцы?) У нас спор на эту тему и не думаю,что может возникнуть,но если да,то можем обсудить как-нибудь в Лс) 

 

Взять и хапнуть -Как себе этот процесс представляете?) У нас тоже есть мнения,что оказывается мы не хотели(добывать,продавать,заработать денег),а БиПи чуть ли не силой заставила. Инди они нас хапнули тоже? И наверное даже лоханули 😬 ))

1) потомком государства которое было на этой земле можно считть государствообразующий народ современной эпохи. Тот кто подхватил знамя тот и командир )))

2) А об идеях создания Дальенвосточной Республики Вы забыли? Сами говорите разделяй и властвуй, только не учли, наверное, что "Дявядян дя бёюк фил вар". У Запада такой подход. Там ге нельзя контрактом на выгодных для себя условиях там можно силой, сначала мягкой, а если попался твердый орешек и не разваливается и не ломается, то можно и молоточком стукнуть ))) Не думаю что в случае России кто-то попробует молоток, чревато. Но то как лоханули мы все видели в начале 90-х. Вся эта лавочка выкачки миллиардов с одновременным огромным сокращением населения страны закрылась только в начале нулевых.

 

Нас, конечно, лоханули ))) Не знаю как именно но точно ))))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
6 minutes ago, A_12 said:


А вот с этим точно не согласен. Они роются там где ничего нет и придумывают всякие сказки. А мы стоим на сокровищах нашей истории и нам до них дела нет. Это на самом деле трагедия.

 

я в том плане что им постоянно не достаточно своей истории, придумывают все новое и новое... а мы живем с тем что есть

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

@nikotrissa

Вы как либертарианец (предположительно, все атеисты либертарианцы )))), предполагаете систему "товар-деньги-товар". Но это только ширма, внешняя красивая картинка.

"Товар-переворот-война-сепратизм-коррупция-деньги-коррупция-переворот-убийство-развал страны-война-товар". Как-то так, но вариаций много, в каждой ситуации своя.

Как вы думаете почему Контракт Века не был подписан до 1994-го? )) Потому что подписанты не устраивали, а значит желательно от них избавиться и сменить на других.
Как вы думаете почему до 2004-5 годов чеченцы получали помощь Запада, а после этого остались на сухом пайке и были разбиты?
Как вы думаете почему Саддаму дали зеленый свет на вторжение в Кувейт?

Много можно навспоминать интересного )))

Edited by A_12
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Murad Ali said:

 

я в том плане что им постоянно не достаточно своей истории, придумывают все новое и новое... а мы живем с тем что есть

 

Согласен.
Но именно поэтому они и придумывают. Потому что мы правду до конца не ищем и не говорим.

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
23 минуты назад, DmitAz сказал:

Крым - не Латакия

кстати, на днях в Омане что-то там будет типа базы, и да - Оман тоже не Крым

 Дмитаз,а слабо базу на Марсе первыми замутить?) Весь будет ваш, оттуда потом спутники освоите,море ресурсов) если реализуете-мне премия))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, A_12 сказал:

@nikotrissa

Вы как либертарианец (предположительно, все атеисты либертарианцы )))), предполагаете систему "товар-деньги-товар". Но это только ширма, внешняя красивая картинка. "Товар-переворот-война-сепратизм-коррупция-деньги-коррупция-переворот-убийство-развал страны-война-товар. Как-то так, но вариаций много, в каждой ситуации своя.

Как вы думаете почему не Контракт Века не был подписан до 1994-го? )) Потому что подписанты не устраивали, а значит желательно от них избавиться и сменить на других.
Как вы думаете почему до 2004-5 годов чеченцы получали помощь Запада, а после этого остались на сухом пайке и были разбиты?
Как вы думаете почему Саддаму дали зеленый свет на вторжение в Кувейт?

Много можно навспоминать интересного )))

Стока почему отметили....инди геджяни йатмыйаджагам....дайте пжлст ответы на свои вопросы 🙏

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
24 minutes ago, nikotrissa said:

курды дияркян,они  как их  потомки  в т.ч ,ким дейир ки курды не азербайджанцы?)

Это наши лачынские или вообще?)) Если вообще, то лучше им не говорить, а то конкретно мялийярик))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, A_12 сказал:

@nikotrissa

Вы как либертарианец (предположительно, все атеисты либертарианцы )))), предполагаете систему "товар-деньги-товар". Но это только ширма, внешняя красивая картинка. "Товар-переворот-война-сепратизм-коррупция-деньги-коррупция-переворот-убийство-развал страны-война-товар". Как-то так, но вариаций много, в каждой ситуации своя.

Как вы думаете почему не Контракт Века не был подписан до 1994-го? )) Потому что подписанты не устраивали, а значит желательно от них избавиться и сменить на других.
Как вы думаете почему до 2004-5 годов чеченцы получали помощь Запада, а после этого остались на сухом пайке и были разбиты?
Как вы думаете почему Саддаму дали зеленый свет на вторжение в Кувейт?

Много можно навспоминать интересного )))

 Эгиб дёгюл?)) 

22.2% правый, 30.6% либертарианский- такой результат теста у меня был в теме Буша)) Как угадал э,сенсор и радар 2 в одном))

Контракт века готовили со времен Муталибова, значит как только развалился Союз мы стали искать на чем бы заработать чтоб содержать себя и обзавестись армией, и прочими гос.символами.

Не был бы БП/Амоко мы не продавали бы? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
15 minutes ago, nikotrissa said:

 У хаев даже на 11 % больше кавказцев,что лишний раз доказывает что часть из них это армянизированные албанцы/удины и не только.  Но сами корни кавказцев-Анатолия, поэтому и мы и они примерно наполовину хетты/митанийцы.  Остальные части сборная солянка)

))) В астрологию люди не верят а в эти гаплогруппы верят как в Откровение Божье.

 

Ну хорошо у армян (и я не спорю что они НЕкавказцы, просто в качестве примера возьмем), у армян на 11% больше кавказских гапплогрупп. Что по вашему это значит? Что эти генетические маркеры были у них всегда? Тогда откуда другие? А если другие наносные, то почему не кавказские? Может в процессе жизни в качестве порабощенного народа они получали эти гены, не будем говорить подробно каким путем? ))))

Видя какую-то превалирующую или просто наличествующую гаплогруппу каждый может сделать свой вывод. И не всегда можно доказать какой из них верный.
Ну например. У нас скандинавские гены есть, или это у них (у скандинавов) есть в наличие то, что у нас осталось только в остатке? Никто точно на этот вопрос только с помощью генетического анализа ответить не сможет. Tо есть он-то ответит, но это будет лишь версия, гипотеза.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, nikotrissa said:

 Эгиб дёгюл?)) 

22.2% правый, 30.6% либертарианский- такой результат теста у меня был в теме Буша)) Как угадал э,сенсор и радар 2 в одном))

Контракт века готовили со времен Муталибова, значит как только развалился Союз мы стали искать на чем бы заработать чтоб содержать себя и обзавестись армией, и прочими гос.символами.

Не был бы БП/Амоко мы не продавали бы? 

 

О тесты яраданын башына даш дюшьсюн до сих пор не могу успокоится, я там вышел на 60 процентов правым либералом не смотря на то что мягко говоря презираю их )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, gasiga сказал:

Это наши лачынские или вообще?)) Если вообще, то лучше им не говорить, а то конкретно мялийярик))

Гарабагын(не нкао,в целом) чох хиссяси+ Эрмянистанын азериляри+Нахчиванын чох хиссяси.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
23 minutes ago, nikotrissa said:

Эрдоган будет спешить,если есть такое намерение, узнаем довольно скоро)

Интерес в том, что все так разогнались, что вековые процессы впихивают в десятилетие. И так как наше поколение особо везучее, мы ещё многое успеем увидеть, наверно к сожалению. Поэтому и спички и соль надо всегда в запасе держать и ружье заряженное.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Gun-smith сказал:

О тесты яраданын башына даш дюшьсюн до сих пор не могу успокоится, я там вышел на 60 процентов правым либералом не смотря на то что мягко говоря презираю их )))

Что по этому поводу говорит Фрейд?)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
34 minutes ago, Evol said:

 

Стараюсь не заходит на эти темы) Нервничаю, много курю. Онсузда от моих нерв и переживании ничего не измениться. 

У меня у самой настроение менялось от эйфории до депрессии.Плюсов много.Больше не будет шехидов.Я сама после июльских боёв писала,что эта власть никогда не решит Карабахский вопрос.Как и многие,кто так думал,мы ошиблись.Карабах бизимдир )))Ложка дёгтя ?Да,она есть.Но,думаю, по-другому и не получилось бы.Мы,к сожалению,не держава,чтобы решать,когда нам можно было начинать БД.Нам дали зелёный свет,закрыли на время глаза и позволили взять то,что мы взяли.Но даже в этом я стараюсь найти плюсы для нас.Без российских миротворцев неизвестно,на какие провокации могли бы пойти армяшки,они очень талантливы в этом ))Поэтому заранее убиваться смысла не вижу.Ещё неизвестно что и как будет.Но думаю,что всё будет очень и очень хорошо для нас.

  • Like 7
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, nikotrissa said:

Не был бы БП/Амоко мы не продавали бы? 

Скорее всего подмял бы под себя кто-то из соседей. ГА всё же что и смог сделать, завершить начатое и привлечь много сторон. Немало и во времена Эльчибея конечно было переговоров, но не хватало харизмы на подпись. Ну и конечно не для того его туда ставили чтобы он подписывал. Ясно что подписавший гарантировал себе долгую приятную власть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, nikotrissa said:

 Эгиб дёгюл?)) 

22.2% правый, 30.6% либертарианский- такой результат теста у меня был в теме Буша)) Как угадал э,сенсор и радар 2 в одном))

Контракт века готовили со времен Муталибова, значит как только развалился Союз мы стали искать на чем бы заработать чтоб содержать себя и обзавестись армией, и прочими гос.символами.

Не был бы БП/Амоко мы не продавали бы? 

 

Вы считаете что в нашем мире командует продавец? )))) А продавец продает что? Сырье. Что-то я не слышал чтобы продавец сырья был метрополией, а потребитель колонией. Может и была когда-то такая уродливая империя, но врядли она прожила долго )))

Это я к тому что мы-то может и хотели продавать (также как Россиия сейчас хочет продавать газ, да что-то газопроводы им построить так и не дают), мы то хотели, но музыку заказывет собственник капитала. Это еще хорошо что мы продали, и тому кому надо продали, и так как он захотел продали, а то увидели бы новую Диктатуру Центрокаспия или Бакинскую Коммуну ))) ну мы это почти увидели, когда скинули Муталлибова, потом Народный Фронт, и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, nikotrissa said:

Гарабагын(не нкао,в целом) чох хиссяси+ Эрмянистанын азериляри+Нахчиванын чох хиссяси.

Ясно)) усатые квадратбашы)) прототип Саддама)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 3 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • +Vagrant
    • +Чилийский диктатор
    • +Elbilir
    • +falkie
    • navy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions