Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-4


Al Pacino

Recommended Posts

Alexaz
1 час назад, nbar сказал:

Меня интересует вот что, читаю, что в Шушу поехал второй караван гуманитарной помощи с стройматериалами Российского МЧС, и я подозреваю, что администрация Араика, представила "миротворцам" список армянских жителей Шушы с адресами, законных и не законных, а возможно и подселила в этот список в пять раз больше того, чем там жило армян, а как обстоит дела в этом направление с нашей стороны, не получится, что, мы Шушу опять сдадим, на сей раз ползучей агрессией.

Кроме того, в Карабах заселилось много граждан Армении и других стран, и если мы потребуем их депортировать, это посчитают как притеснение армян, и скорее всего, МС, Россия, Красный Крест, ООН, в этом случае будет подоровать армянам.

 

Карабах поделили пополам. Половину им, половину нам. Дорогу в их половину Карабаха обменяли на дорогу в Нахчивань.

Шуша наша, Ханкенди их. Этот расклад минимум на 5 лет.

Примите и успокойтесь.

 

Edited by Alexaz
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • nekka

    147

  • Ромашка

    83

  • F_35

    83

  • gasiga

    70

artist88
7 hours ago, Azeri365 said:

Зачем уволились , 100 манат жалко для армии и война то больше 2 месяцев не бывает....в нашем случае 

Суть не в 100 манат,а в том что это добровольно -принудительно,а учитывая то что какие зарплаты в азербайджанских маркетах,то это грабеж

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MilaA
21 minutes ago, Дюймовочка said:

поэтому турки сами жаловались на качество зданий недавно во время землятрясения?

Есть крупные, срепутацией фирмы,строящие добротно и крепко. А есть такие,малобюджетные со сборной командой. Для них построить и навариться. 

Link to comment
Share on other sites

MilaA
Just now, artist88 said:

Суть не в 100 манат,а в том что это добровольно -принудительно,а учитывая то что какие зарплаты в азербайджанских маркетах,то это грабеж

 В одном крупном ммс провели негласно опрос кому сколько не жалко для армии. Были от 10 до 200. Все добровольно и в пределах разумного

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
15 минут назад, Ромашка сказал:

@А_12 сейчас смотрю Азтв, рассказывают об освобождении Кельбеджерского района и на экране показывают новую карту... 

Вопрос с границами точно решен? Есть уже новая с освобожденнными районами? 

 

Доброе утро всем) 

 

Я бы тоже хотел посмотреть на новую (реальную) карту Азербайджана.

А также интересно было бы знать сколько % от 20% окупированных мы вернули, сколько осталось и т.п.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Alexaz сказал:

 

Я бы тоже хотел посмотреть на новую (реальную) карту Азербайджана.

А также интересно было бы знать сколько % от 20% окупированных мы вернули, сколько осталось и т.п.

 

Минимум 16%

Link to comment
Share on other sites

Alexaz
1 час назад, nbar сказал:

Меня интересует вот что, читаю, что в Шушу поехал второй караван гуманитарной помощи с стройматериалами Российского МЧС, и я подозреваю, что администрация Араика, представила "миротворцам" список армянских жителей Шушы с адресами, законных и не законных, а возможно и подселила в этот список в пять раз больше того, чем там жило армян, а как обстоит дела в этом направление с нашей стороны, не получится, что, мы Шушу опять сдадим, на сей раз ползучей агрессией.

Кроме того, в Карабах заселилось много граждан Армении и других стран, и если мы потребуем их депортировать, это посчитают как притеснение армян, и скорее всего, МС, Россия, Красный Крест, ООН, в этом случае будет подоровать армянам.

 

А гуманитарная помощь поехала так раз и в Шушу и в Ханкенди.

Link to comment
Share on other sites

Garatel
8 hours ago, Blaze said:

Это так и должно быть, когда миротворцы...?

 

 

это не хорошие новости
к сожалению, мы получаем очень мало информации о том, что будет происходить внутри Нагорного Карабаха

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Читаю  радостные комменты о возвращении Кельбаджар домой,в Азербайджан . Люди там в детстве побывали. Даже мои родители в той зоне никогда не были. Наверное уже и не увидят воочию. Надеюсь мне и моим братьям,сестрам посчастливится объездить весь Гарабаг когда-нибудь, как мы уже  объездили  все районы Азербайджана. Дай Бог чтобы там наладилась мирная жизнь и всё отстроили, очистив наши земли от мусора, в прямом и переносном смысле этого слова.:rolleyes:

  • Like 4
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

undead_angel
2 minutes ago, Alexaz said:

 

Я бы тоже хотел посмотреть на новую (реальную) карту Азербайджана.

А также интересно было бы знать сколько % от 20% окупированных мы вернули, сколько осталось и т.п.

У @A_12 в телеграмме был подсчёт точно не помню но 2.7% от общей територрии под контролем МИРО

Link to comment
Share on other sites

Alexaz
10 минут назад, Ромашка сказал:

 

Минимум 16%

 

Хотелось бы точно знать эти и другие цифры. Ну например сколько % от Карабаха перешло к ним, а сколько % к нам, сколько сами отвоевали, а сколько вернули нам без боев. 

 

Edited by Alexaz
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
15 hours ago, Al Pacino said:

 

ответ на угрозу, политический мессадж?

но Кремль судя по всему надавил 

Кремль по любому надавил. И, для Кремля, важен был Ханкенди

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

25 ноября 2000 года в Баку произошло сильное землетрясение. 

25 ноября 2020 года вернули Кельбаджар . 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
8 минут назад, undead_angel сказал:

У @A_12 в телеграмме был подсчёт точно не помню но 2.7% от общей територрии под контролем МИРО

 

1000regregregerggrrgrge.jpg.e3d9b54c1ad993fd39ea4e60f74a2ffa.jpg

 

Это все и есть 2,7% от всей территории Азербайджана?

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
6 minutes ago, Garatel said:

это не хорошие новости
к сожалению, мы получаем очень мало информации о том, что будет происходить внутри Нагорного Карабаха

Ну мы же не хотим, что бы у армян была своя администрация? Мы не хотим, что бы у них были мерия, министерства и т.д. Вот и МС РФ их и заменит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MilaA
11 minutes ago, Yukiko said:

25 ноября 2000 года в Баку произошло сильное землетрясение. 

25 ноября 2020 года вернули Кельбаджар . 

 

Одно событие  упущено. Все видели ролик с мелконяном и К,обращенный к кельбаджарцам,мол даем 7 часов ,убирайтесь. Корбагорун ад гюнюсюне беле хедиййе👍

Ерменилер йас гурублар ки  не уберегли)))

Edited by MilaA
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
26 minutes ago, Alexaz said:

 

Карабах поделили пополам. Половину им, половину нам. Дорогу в их половину Карабаха обменяли на дорогу в Нахчивань.

Шуша наша, Ханкенди их. Этот расклад минимум на 5 лет.

Примите и успокойтесь.

 

РФ не отстанет через пять лет и не уйдёт. Это политика СССР - кругом запускать щупальца, при ухудшении ситуации у себя. Их надо утопить в своих экономических проблемах и саботаже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
14 minutes ago, Alexaz said:

 

1000regregregerggrrgrge.jpg.e3d9b54c1ad993fd39ea4e60f74a2ffa.jpg

 

Это все и есть 2,7% от всей территории Азербайджана?

У вас есть ТГ? Если да откройте мой канал там был весь подсчет.
И того что с боями что без,
и по районам, по каждому
и общая освбожденная и оставшаяся под миротворцами.

И еще... "НКР" была 11458кв.км... Это никак не делает 20% от 88,600. Это всегда было меньше. Просто как начали говорить 20 так и продолжилось. Сейчас это уже история и не важно. А тогда приходилось не поднимать эту тему зря, ну 20 так 20 ))

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

undead_angel

ТГ

Минобороны: «Кяльбаджар расположен на горной местности, максимальная высота здесь превышает 3500 метров. Территория Кельбаджара будет взята под контроль азербайджанской армии в этих сложных условиях. В первую очередь наши подразделения выйдут на азербайджано-армянскую государственную границу и займут позиции на высотах. Следующее направление определено трехсторонним заявлением, об этом будет сообщено позднее»

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

У армян  траур. Плачут по Кельбаджару.

- Вай мама джан, через несколько часов ворота в Карвачар из Армении закроются. Весь район перейдет  Баку.:bawling:

 

Продолжают нагло утверждать , что это их земли. Меня один момент интересует. Армяне смирятся и перевернут эту страницу своей истории, перестав грезить о чужих землях или же , проиграв войну, будут готовиться к следующей?

Армянские гости форума, можете принять участие в дискуссии, хватит читать по-партизански. Смелее, откроем тему и обсудим.:tespe:

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Град
49 minutes ago, Alexaz said:

А наши самотеты теперь как будут летать в Нахчивань и в Турцию?

Тоже напрямую через Армению?

летали напрямую кажется до 2016 года.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Командир российских миротворцев о Дадиванке: Святыня в любом случае должна быть сохранена

 

Святыня в любом случае должна быть сохранена. Об этом в интервью «Коммерсанту» заявил командир взвода российских миротворцев, охраняющих Дадиванк. Перед началом беседы офицер подчеркнул, что не имеет права без разрешения руководства публиковать в СМИ свое имя и звание.

По его словам, они организовали наблюдательные посты на ключевых точках вокруг монастыря. «Задача — в первую очередь не допустить разрушения, разграбления, актов вандализма и провокаций. Неважно, со стороны армянского или азербайджанского населения. У нас нейтральная позиция...Сюда прибудут представители азербайджанской администрации для передачи территорий. Наша задача — с ними взаимодействовать. Если здесь останутся жители-армяне — наша задача им помогать. Не допустить того, что было в 1992 и 1994 годах».

«Если честно, я сильно сомневаюсь, что кто-то из жителей останется. Но если такое произойдет, наша задача — не допустить нарушения их прав. По крайней мере если это будут вопиющие факты — военные преступления и так далее. За мелкими конфликтами, скажу честно, мы просто не сможем уследить. Это стандартная миротворческая деятельность. Собственно говоря, это и есть наша обязанность».

На вопрос, есть ли понимание, что ждет Дадиванк,  он отметил: «Я сейчас выскажу сугубо личное мнение, которое, возможно, отличается от позиции командования. Святыня в любом случае должна быть сохранена. И доступ паломников к ней должен быть обеспечен. Как именно это реализовать — задача на переговорах высших лиц. Но насколько мне известно — и настоятель, отец Ованес, дал нам такую же информацию — вопрос посещения монастыря, вопрос проведения служб уже решен в положительную сторону. Как именно это будет реализовываться — мы с вами станем свидетелями уже в ближайшее время. Если все-таки район перейдет под контроль Азербайджана, я верю, что все будет решаться цивилизованно. Очень верю в это».

«Вы знаете, когда мы прибыли сюда, я четко обозначил: мы пришли защищать христиан. И ни одного негативного слова от армян я за эти дни не услышал. Это и для меня оказалось открытием. Я ждал, что кто-то скажет: «Вы нас слили, почему вас раньше не было...». Представители армянской стороны тоже предупредили нас, что есть люди «на эмоциях». Понятно, что кто-то пережил за эти дни большую трагедию — а кто-то и сейчас ее переживает. Я лично это понимаю. Но я вам говорю как есть — еще никто к нам не проявил никакой агрессии. Никто абсолютно. Другое дело, что впереди у нас первый пятилетний срок — ну, согласно известным договоренностям. Но я повторю: основная задача нашего подразделения — это наблюдение за монастырем и в случае необходимости его защита. Не только как объекта мирового культурного наследия ЮНЕСКО, но и как христианской святыни. Где духовенство проводит службы и куда, скорее всего, будут приезжать паломники. Сами понимаете, в контексте перехода территорий наша работа здесь очень важна. Как к нам будут относиться местные люди — я уверен, что положительно. Но я сейчас еще раз подчеркну, наша позиция — полностью нейтральная...

Как бы мы ни симпатизировали именно армянской стороне — ну, вы сами понимаете, почему; я думаю, что объяснять не стоит,— тем не менее мы будем пресекать любые попытки нарушить мир. С любой стороны. Наши люди должны быть здесь нейтральны».

:smoking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, Yukiko said:

У армян  траур. Плачут по Кельбаджару.

- Вай мама джан, через несколько часов ворота в Карвачар из Армении закроются. Весь район перейдет  Баку.:bawling:

 

Продолжают нагло утверждать , что это их земли. Меня один момент интересует. Армяне смирятся и перевернут эту страницу своей истории, перестав грезить о чужих землях или же , проиграв войну, будут готовиться к следующей?

Армянские гости форума, можете принять участие в дискуссии, хватит читать по-партизански. Смелее, откроем тему и обсудим.:tespe:

Судя по тому как они радостно делают групповые фото  по поводу выезда из Кяльбячяря, то никогда )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Град said:

летали напрямую кажется до 2016 года.

 

Насколько я знаю, мы летели через Грузи. т.к огибали НК. И т.к Земля круглая, через Грузию путь короче. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
14 minutes ago, Yukiko said:

У армян  траур. Плачут по Кельбаджару.

- Вай мама джан, через несколько часов ворота в Карвачар из Армении закроются. Весь район перейдет  Баку.:bawling:

 

Продолжают нагло утверждать , что это их земли. Меня один момент интересует. Армяне смирятся и перевернут эту страницу своей истории, перестав грезить о чужих землях или же , проиграв войну, будут готовиться к следующей?

Армянские гости форума, можете принять участие в дискуссии, хватит читать по-партизански. Смелее, откроем тему и обсудим.:tespe:

 

Вот Вам ответ с одного из ТГ каналов армянских нациков:

 

25 ноября родился человек, под командованием которого был освобождён Карвачар. Его имя Монте Мелконян. Во истину величайший армянин, чьё имя золотыми буквами вписано в историю Армении.

По иронии судьбы именно 25 ноября Карвачар должен быть предательски сдан врагу.

Монте во время войны в 90-х сказал: «Если мы проиграем в этой войне, то мы перевернем последнюю страницу нашей истории». Это истина, которую армянин должен понять.

Армянский народ не ставит точку, война не окончена!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Монастырский комплекс Амарас под контролем АО Арцаха: на заграждении установлен российский флаг

 

Не доходя до монастырского комплекса Амарас в Арцахе, стоят российские миротворцы,  а в самом комплексе и по соседству расположились подразделения Армии обороны Карабаха.

Вход в монастырь закрыт, передвижения в этой части в дни войны были опасными, все было под прицелом врага. Наши защитники вынуждено открыли вход в задней части комплекса. «А сейчас вход можно открыть, потому что российский флаг на заграждении Амараса, и все уже безопасно», - заявил руководитель села Мачкалашен Лерник Аванесян, который во время защиты монастырского комплекса получил ранение. По его словам, враг хотел взять не только Амарас, но и всю данную территорию. Амарас всегда был в центре их внимания. Еще в 1990-ые годы все хотели его взять, но им  не удалось, потому что наша оборона была крепкой», - заявил Аванесян.

Хазахи тумп под контролем врага, а с этой высоты до Амараса 1,5 км. Даже после установления режима прекращения огня противник пытался улучшить свои позиции, но все было сорвано. «Они хотели напасть на одну высоту села, но наши оказали сопротивление, с несколькими ранеными и одним погибшим противник ушел. Мы вызвали российских миротворцев, они, в свою очередь, вызвали их командиров и предупредили, чтоб больше такого не было. Репутация российских миротворческих сил во всем мире высокая, турки это учитывают и не стреляют».

А вот командир взвода Мхитар Гулян уверяет, что парни здесь прочно стоят, они считают за честь быть защитником Амараса, с почерком же врага ребята хорошо знакомы. «Со стороны противника иногда слышны крики. Иногда по-армянски кричат: «Помогите». Это делается для того, чтобы мы пошли вперед и попали в ловушку», - рассказывает он. Отметим, что село Мачкалашен потеряло 80% своих обрабатываемых земель. 

:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
25 minutes ago, MilaA said:

Одно событие  упущено. Все видели ролик с мелконяном и К,обращенный к кельбаджарцам,мол даем 7 часов ,убирайтесь. Корбагорун ад гюнюсюне беле хедиййе👍

Ерменилер йас гурублар ки  не уберегли)))

монте мелконян является кумиром для ничтожества пашиняна. Пишут, что и бородку чмо специально отпустил и молол митиларистскую чушь все время именно под мелконяна.

Link to comment
Share on other sites

nekka
29 минут назад, MilaA сказал:

Одно событие  упущено. Все видели ролик с мелконяном и К,обращенный к кельбаджарцам,мол даем 7 часов ,убирайтесь. Корбагорун ад гюнюсюне беле хедиййе👍

Ерменилер йас гурублар ки  не уберегли)))

Мы вернули Кельбаджар в день рождения этого мелконяна,  от этого армянам совсем худо. 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
55 minutes ago, Alexaz said:

 

Я бы тоже хотел посмотреть на новую (реальную) карту Азербайджана.

А также интересно было бы знать сколько % от 20% окупированных мы вернули, сколько осталось и т.п.

view_19-6.jpg
WWW.KAVKAZ-UZEL.EU

С завтрашнего дня будет происходить фактическая сдача территорий Мартакертского, Аскеранского и Мартунинского районов НКР...

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, RAINMAN сказал:

Святыня в любом случае должна быть сохранена.

Ой, ну хватит уже.(эт я не ТС). Святыни,церкви,храмы,мечети. Дети , внуки безбожников,которым с приходом советской власти внушалось, что религия - зло. Преследовали даже. И вдруг все становятся резко верующими. Забыли наверное как ваши дедЫ сносили все церкви,мечети и строили на их месте Дома пионЭров. Весь ютьюб изобилует каналами армян о заговорах,ворожбе, наведением порчи, насылом проклятий,вызовом духом. В подписчиках половина граждан России. Как это вяжется с христианством?

Азербайджанцы не вандалы по своей сути и сохранят эти исторические монастыри,которые принадлежали их предкам албанцам и на которых гораздо позже армянами-переселенцами были выгравированы хачкары, а их историками умело сочинены легенды.

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 18 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • cuap
    • +Хамаль
    • +Grisbi
    • +invariant
    • +Spirt
    • Братэлло
    • Veritas
    • +RuslanRD
    • +AliSa_777
    • +Светлый путь
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions