Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-4


Al Pacino

Recommended Posts

iНекто

Всерьез слова российского вояки воспринимать не стоит. Там у многих так в голове. Обычно им вообще стараются слов в эфире не давать.)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • nekka

    147

  • Ромашка

    83

  • F_35

    83

  • gasiga

    70

ZAVR
12 minutes ago, iНекто said:

Всерьез слова российского вояки воспринимать не стоит. Там у многих так в голове. Обычно им вообще стараются слов в эфире не давать.)))

Да еще большой вопрос, было ли это интервью вообще.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Вообще этот Дадиванк (или как там его) женский монастырь или какой ?я там не увидел ни одного монаха или монахини, кроме этого Ованеса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка

Пока что весь мир от "христиан"зашищать надо. Которые даже смысла что есть Христос не знают.  Зато аппелируют как им хочется.

 

Скорее от армянских мородеров защищают эти святыни) всем давно известно что Путин понял что религия хороший инструмент и ловко им пользуется. защитник храмов и святынь.) Но хрен ему, а не мимоза, пусть сам потом спасается от своих "христиан"армян их в России много и они спокойно убивают братьев христиан русских)) 

 

По соглашению эти спасатели(армяшки как то сдерживаются при них ) тут на 5 лет и не имеют право без разрешения оставаться на больший срок. За пять лет надо сделать все, чтобы у них не было повода. А Путя не доживет или при власти уже не будет до этого.  Из каждого утюга нам обещают новый мир, новую.землю. Может люди перестанут воевать. аминь братья и сЕстрЫ🙏🙄😂

 

Оставшиеся армяшки хоть где на нашей территории, получат наше гражданство.

И везде будет флаг 🇦🇿 так что хватит проецировать виртуальный референдум) в реальность. Все будет хорошо, президент проявляет жесткость и делает невозможное ранее. Да прибудет с ним Дух и направляет его! аминь🙏😀

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MilaA
39 minutes ago, Yukiko said:

Ой, ну хватит уже.(эт я не ТС). Святыни,церкви,храмы,мечети. Дети , внуки безбожников,которым с приходом советской власти внушалось, что религия - зло. Преследовали даже. И вдруг все становятся резко верующими. Забыли наверное как ваши дедЫ сносили все церкви,мечети и строили на их месте Дома пионЭров. Весь ютьюб изобилует каналами армян о заговорах,ворожбе, наведением порчи, насылом проклятий,вызовом духом. В подписчиках половина граждан России. Как это вяжется с христианством?

Азербайджанцы не вандалы по своей сути и сохранят эти исторические монастыри,которые принадлежали их предкам албанцам и на которых гораздо позже армянами-переселенцами были выгравированы хачкары, а их историками умело сочинены легенды.

Да,надо  рассматривать только с их исторической значимостью для нашего народа. В этом надо быть последовательным. А вот наши соседи,зачастив в арабские страны,переобулись еще в самолете, назвав конфликт не конфессиональным. А надо бы спецом разослать слова "видных" представителей🇦🇲,видящих конфликт только как между мечетью и церковью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Наши собираются сносить блокпост армянский в Кельбеджаре? они жулики отодвинули границы  на 1.5 км,оставив за собой золотые рудники

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, RAINMAN said:

Командир российских миротворцев о Дадиванке: Святыня в любом случае должна быть сохранена

 

Святыня в любом случае должна быть сохранена. Об этом в интервью «Коммерсанту» заявил командир взвода российских миротворцев, охраняющих Дадиванк. Перед началом беседы офицер подчеркнул, что не имеет права без разрешения руководства публиковать в СМИ свое имя и звание.

По его словам, они организовали наблюдательные посты на ключевых точках вокруг монастыря. «Задача — в первую очередь не допустить разрушения, разграбления, актов вандализма и провокаций. Неважно, со стороны армянского или азербайджанского населения. У нас нейтральная позиция...Сюда прибудут представители азербайджанской администрации для передачи территорий. Наша задача — с ними взаимодействовать. Если здесь останутся жители-армяне — наша задача им помогать. Не допустить того, что было в 1992 и 1994 годах».

«Если честно, я сильно сомневаюсь, что кто-то из жителей останется. Но если такое произойдет, наша задача — не допустить нарушения их прав. По крайней мере если это будут вопиющие факты — военные преступления и так далее. За мелкими конфликтами, скажу честно, мы просто не сможем уследить. Это стандартная миротворческая деятельность. Собственно говоря, это и есть наша обязанность».

На вопрос, есть ли понимание, что ждет Дадиванк,  он отметил: «Я сейчас выскажу сугубо личное мнение, которое, возможно, отличается от позиции командования. Святыня в любом случае должна быть сохранена. И доступ паломников к ней должен быть обеспечен. Как именно это реализовать — задача на переговорах высших лиц. Но насколько мне известно — и настоятель, отец Ованес, дал нам такую же информацию — вопрос посещения монастыря, вопрос проведения служб уже решен в положительную сторону. Как именно это будет реализовываться — мы с вами станем свидетелями уже в ближайшее время. Если все-таки район перейдет под контроль Азербайджана, я верю, что все будет решаться цивилизованно. Очень верю в это».

«Вы знаете, когда мы прибыли сюда, я четко обозначил: мы пришли защищать христиан. И ни одного негативного слова от армян я за эти дни не услышал. Это и для меня оказалось открытием. Я ждал, что кто-то скажет: «Вы нас слили, почему вас раньше не было...». Представители армянской стороны тоже предупредили нас, что есть люди «на эмоциях». Понятно, что кто-то пережил за эти дни большую трагедию — а кто-то и сейчас ее переживает. Я лично это понимаю. Но я вам говорю как есть — еще никто к нам не проявил никакой агрессии. Никто абсолютно. Другое дело, что впереди у нас первый пятилетний срок — ну, согласно известным договоренностям. Но я повторю: основная задача нашего подразделения — это наблюдение за монастырем и в случае необходимости его защита. Не только как объекта мирового культурного наследия ЮНЕСКО, но и как христианской святыни. Где духовенство проводит службы и куда, скорее всего, будут приезжать паломники. Сами понимаете, в контексте перехода территорий наша работа здесь очень важна. Как к нам будут относиться местные люди — я уверен, что положительно. Но я сейчас еще раз подчеркну, наша позиция — полностью нейтральная...

Как бы мы ни симпатизировали именно армянской стороне — ну, вы сами понимаете, почему; я думаю, что объяснять не стоит,— тем не менее мы будем пресекать любые попытки нарушить мир. С любой стороны. Наши люди должны быть здесь нейтральны».

:smoking:

если представитель МС открыто говорит о том что наши симпатии на стороне армян, потому что они христиане, то на сколько это правильно что между христианами и мусульманами вводится якобы нейтральная сторона - христиане?

надо делать ударение на этом, еще один повод вводить сюда турков

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

AzerAkhundov
1 hour ago, A_12 said:

И еще... "НКР" была 11458кв.км... Это никак не делает 20% от 88,600. Это всегда было меньше. Просто как начали говорить 20 так и продолжилось. Сейчас это уже история и не важно. А тогда приходилось не поднимать эту тему зря, ну 20 так 20 ))

 

Mən bilən 20% Dağlıq Qarabağ + ətraf 7 rayonla birgə nəzərdə tutulurdu.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

если представитель МС открыто говорит о том что наши симпатии на стороне армян, потому что они христиане, то на сколько это правильно что между христианами и мусульманами вводится якобы нейтральная сторона - христиане?

надо делать ударение на этом, еще один повод вводить сюда турков

это из начально при царе было задумано еще, поэтому они и никак не договорятся на счет турков. им не нужна объективность, им нужно свои российские интересы отстаивать. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Al Pacino said:

если представитель МС открыто говорит о том что наши симпатии на стороне армян, потому что они христиане, то на сколько это правильно что между христианами и мусульманами вводится якобы нейтральная сторона - христиане?

надо делать ударение на этом, еще один повод вводить сюда турков

Мне кажется эта фейковая статья!

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, A_12 said:

 

Вот Вам ответ с одного из ТГ каналов армянских нациков:

 

25 ноября родился человек, под командованием которого был освобождён Карвачар. Его имя Монте Мелконян. Во истину величайший армянин, чьё имя золотыми буквами вписано в историю Армении.

По иронии судьбы именно 25 ноября Карвачар должен быть предательски сдан врагу.

Монте во время войны в 90-х сказал: «Если мы проиграем в этой войне, то мы перевернем последнюю страницу нашей истории». Это истина, которую армянин должен понять.

Армянский народ не ставит точку, война не окончена!

сами же захотели на 10 дней позже ))) не думали тогда что попадет на др этого ублюдка? )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Gun-smith said:

Мне кажется эта фейковая статья!

а если нет, надо использовать против них

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
12 минут назад, artist88 сказал:

Наши собираются сносить блокпост армянский в Кельбеджаре? они жулики отодвинули границы  на 1.5 км,оставив за собой золотые рудники

Эти  карабахские  робоараикосержевские жулики все сидят там в доле. Расчистить , снести, чтобы духу армян там не было. И так всё разворовали за 30 лет.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

сами же захотели на 10 дней позже ))) не думали тогда что попадет на др этого ублюдка? )

Пашка мстит своим карабахским соплеменникам.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

MilaA
4 minutes ago, Gun-smith said:

Мне кажется эта фейковая статья!

Буквально недавно в россми была инфа о том,что наши оставляют Шушу(на вывод нахчиванских ХТ). Армнет чуть ли не в пляску пошел))))

Периодически будет такое появляться

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
2 hours ago, artist88 said:

Суть не в 100 манат,а в том что это добровольно -принудительно,а учитывая то что какие зарплаты в азербайджанских маркетах,то это грабеж

2 месяца можно было потерпеть ....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
11 minutes ago, Yukiko said:

Эти  карабахские  робоараикосержевские жулики все сидят там в доле. Расчистить , снести, чтобы духу армян там не было. И так всё разворовали за 30 лет.:evilgrin1:

Понаблюдаем ,как на деле будет происходить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

прошелся по армянским тг, получил моральное удовольствие 

 

пишут что Азербайджан уже начал строить дорогу в Шушу, а что сделали мы за это время? ))))))

  • Like 3
  • Excellent 5
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

artist88
2 minutes ago, Azeri365 said:

2 месяца можно было потерпеть ....

Чиновники не любят терпеть,а сразу же отключат свет ,газ и воду за не уплату по квартплате

Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, AzerAkhundov said:

 

Mən bilən 20% Dağlıq Qarabağ + ətraf 7 rayonla birgə nəzərdə tutulurdu.

Dağlıq Qarabağin erazisi 4,400 km^2 -dir... o da cemi 5% teshkil edir.

Etraf rayonlarla birlikde ise 13%.

 

Но я кажется понял как это было подсчитано ))). Не знаю кто это сделал, но молодец!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
22 minutes ago, Al Pacino said:

если представитель МС открыто говорит о том что наши симпатии на стороне армян, потому что они христиане, то на сколько это правильно что между христианами и мусульманами вводится якобы нейтральная сторона - христиане?

надо делать ударение на этом, еще один повод вводить сюда турков

Там он вначале говорит о "сугубо личном мнении, которое может отличаться от мнения начальства". Но все равно это повод для беспокойства

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MilaA
5 minutes ago, Azeri365 said:

2 месяца можно было потерпеть ....

При этом  умудряемся оказывать посильную помощь продуктами на линию, семьям шехидов и ставших инвалидами.

Сегодня намечалась операция на сердце нашего героя из Габалы,совсем мальчишка.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
17 minutes ago, Al Pacino said:

а если нет, надо использовать против них

Пока есть возможность, нужно руками миротворцев освободить уже обговорённые районы, может даже, чуть больше. Укрепиться там, а дальше уже действовать по обстановке. Нужно быть гибче при принятии тактических решений, чтобы добиться желаемого. И быть готовым к решительным действиям в любой момент. То, что говорят и как думают миротворцы, это неважно, на самом деле. Важно то, на что их можно будет подбить. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
26 minutes ago, Gun-smith said:

Мне кажется эта фейковая статья!


Он якобы дал это интервью газете коммерсант. можно проверить есть ли у них такие слова на сайте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MilaA
4 minutes ago, artist88 said:

Чиновники не любят терпеть,а сразу же отключат свет ,газ и воду за не уплату по квартплате

Больше всего сейчас они боятся своими необдуманными поступками засветиться на сайтах. Знают,что полетят с должности и со статьей. Аилесиде гынага тутуладжаг

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dvijok
10 hours ago, Blaze said:

Это так и должно быть, когда миротворцы...?

 

 

Сейчас подгонят армян, а потом крымский сценарий. И будет Карабах частью РФ. 

 Ну а затем СССР 2.0

ИМХО

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Президент Ильхам Алиев выступит с обращением к народу

Президент Азербайджана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев выступит с обращением к народу.
Обращение будет транслироваться в 12.00.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
15 minutes ago, A_12 said:

Dağlıq Qarabağin erazisi 4,400 km^2 -dir... o da cemi 5% teshkil edir.

Etraf rayonlarla birlikde ise 13%.

 

Но я кажется понял как это было подсчитано ))). Не знаю кто это сделал, но молодец!

ucundan-qulağından him-cim edin, biz də bilək)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

lane
7 minutes ago, dvijok said:

Сейчас подгонят армян, а потом крымский сценарий. И будет Карабах частью РФ. 

 Ну а затем СССР 2.0

ИМХО

РФ, как и армяне, падки на территории, несмотря на то, что своей нищеты уже полно.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка

Забаньте паникеров😂 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 3 Anonymous, 95 Guests (See full list)

    • +Gluter
    • +Operator85
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Agriae
    • +Konan-from Canada

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions