Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о Победе - 0


Adina

Recommended Posts

Гегемон
5 minutes ago, Экономист_Дед said:

Извините, но Вы до конца читали? Была маркировка, а наши гражданы просто игнорировали с типичным менталитетом: "Яшши, гисмятимиздя ня язылыбса оду.... 30 илди елими-обамы гермюрям, инди бир дяня минаданмы горхаджам, хыыый?"

И все..... Результат - 4 жизни.... 

У меня близкий родственник уже 15 лет руководитель базы АНАМА в Агджябеди, человек проводит 5 дней там, только на выходные приезжает в Баку к семье. Беля ловгаланмаг кими чыхмасын, я лучше многих тут знаю какими принципами они работают, что маркируют, что чистят и т.д. Поверьте, наши гражданы тоже иногда очень неответственные...

 

Я касательно не Физулинского случая говорю а того что если людей не хватает и подкрепление придет не скоро то тактику нужно поменять с разминирования на маркировку чтобы охват увеличить.

 

Кроме того, раз вы открыли этот момент, то я не исключаю и человеческий фактор что именно в этой части маркировка могла быть не полной либо ненадежной (упала например) - люди же не полные дураки вчетвером войти на конкретно заминированный участок с указателями. Просто это не поддается здравому смыслу.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    154

  • Фрекен Бок

    135

  • Yukiko

    107

  • Гегемон

    99

God_bless_you
8 minutes ago, Экономист_Дед said:

Извините, но Вы до конца читали? Была маркировка, а наши гражданы просто игнорировали с типичным менталитетом: "Яшши, гисмятимиздя ня язылыбса оду.... 30 илди елими-обамы гермюрям, инди бир дяня минаданмы горхаджам, хыыый?"

И все..... Результат - 4 жизни.... 

У меня близкий родственник уже 15 лет руководитель базы АНАМА в Агджябеди, человек проводит 5 дней там, только на выходные приезжает в Баку к семье. Беля ловгаланмаг кими чыхмасын, я лучше многих тут знаю какими принципами они работают, что маркируют, что чистят и т.д. Поверьте, наши гражданы тоже иногда очень неответственные...

Facebook Dostluğumda olan birinin emisi oğlanları və əmisi gızıdı minaya dusen mən soruşdum necə olub mənə cavabı bu oldu. Səbirsizlik ediblər😢

F7F598D0-543D-44CB-80E3-77C1BE367E32.jpeg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
2 minutes ago, Гегемон said:

 

Я касательно не Физулинского случая говорю а того что если людей не хватает и подкрепление придет не скоро то тактику нужно поменять с разминирования на маркировку чтобы охват увеличить.

 

Кроме того, раз вы открыли этот момент, то я не исключаю и человеческий фактор что именно в этой части маркировка могла быть не полной либо ненадежной (упала например) - люди же не полные дураки вчетвером войти на конкретно заминированный участок с указателями. Просто это не поддается здравому смыслу.

Я тоже не исключаю человеческий фактор, но в данном случае это было явление небрежности со стороны граждан:

Qeyd olunur ki, noyabrın 28-də vətəndaşlar Ş.Hacıyev, F.Hacıyev, Z.Adilzadə və Z.Hüseynov “Toyota Land Cruizer” markalı 90-BL-558 dövlət nömrə nişanlı avtomobillə Fizuli rayonunun Qorqan və Aşağı Seyidəhmədli kəndləri arasında minalanmış ərazi olduğunu bildirən işarəyə məhəl qoymayaraq hərəkəti davam etdirib, nəticədə tank əleyhinə minaya düşərək həlak olublar.

С жирно выделенном полностью согласен и во многих случаях так и делается.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

dvijok
1 hour ago, Crazy Lady said:

Сазишдя герек бир шерт де оларды. Миналанмыш еразилерин планларынын теслиматы ве миналарын ерменилерин озлери терефиннен демонтажы, тебии ки бизимкилерин русларын незаретийнен.  Бу алчаглар хеле дя олдюрмейе давам едирляр. 

Mina.jpg
WWW.BIZIMYOL.INFO

Azərbaycandan və dünyadan xəbərlər

 

Почему не поднимают вопрос передачи карты минных полей? Это тягчайшее преступление и за это должны отвечать.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
3 minutes ago, dvijok said:

Почему не поднимают вопрос передачи карты минных полей? Это тягчайшее преступление и за это должны отвечать.

Давно уже переданы Просто некоторые граждане торопятся на тот свет .Ну вот какой смысл туда щяс ехать спрашивается??Хотябы как минимум год пускай пройдёт дороги построят за это время Полное разминирование 10 лет займёт . Вообщем сами виноваты .

Edited by Barbarosa
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dvijok
Just now, Barbarosa said:

Давно уже переданы Просто некоторые граждане торопятся на тот свет .Ну вот какой смысл туда щяс ехать спрашивается??Хотябы как минимум год пускай пройдёт дороги построят хотябы .Сами виноваты .

Это точная информация?

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
1 minute ago, dvijok said:

Это точная информация?

Вам это зачем знать ?

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
3 часа назад, DRuman сказал:

«Я думаю, что возвращение с этих позиций равносильно самоубийству, в таком случае придется собрать семью и уехать отсюда. Есть хорошая поговорка: дружи с турками, но не выбрасывай палку», - сказал он.(c)

 

 

Палка гирсин гёзювя, мурдар кёпоглу.

Elə girib də, özüdə beysbol zopası ))

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dvijok
2 minutes ago, Barbarosa said:

Вам это зачем знать ?

Кроме как от вас, об этом нигде не написано. Как зачем? Народ тут волнуется, а вы в секретность играете. Раз уж начали.... 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
39 minutes ago, Valois said:

А Шушу по вашему кто брал?

 

Очень много наших погибли когда Шушу возвращали.... А ваших сколько погибло когда Шушу оккупировали? Вам тогда просто продали Шушу.

 

Посмотрела видео армянин и говорит "что наши сыновья делали в Карабахе, зачем они должны были там умирать, карабахцы кайфуют, а наши сыновья погибли."

Почему этот армянин не задавал этот вопрос когда его сына отправляли в Карабах. Почему родители солдатов тогда не митинговали? Потому что думали что их сыновья вернутся с победой. 

 

Edited by Castle in the snow
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
13 minutes ago, dvijok said:

Кроме как от вас, об этом нигде не написано. Как зачем? Народ тут волнуется, а вы в секретность играете. Раз уж начали.... 

Щяс идёт разминирование как раз по этим картам Но на это уйдёт не один год .И не все мины указаны на этих картах .Поэтому гражданским туда ехать ближайший год два крайне нежелательно .

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
1 час назад, Artist77 сказал:

qovurma yox........ надо правильно говорить - гавырма.....)))

))) Hə da bə)))

 

  • Haha 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Гюльмяй истиян бу тяльхяя бахсын:classic_laugh: Я кайфовал от его выступлений даже тогда, когда  слушал его на армянском..  даже не зная армянский,  по его мимике и интонации можно наблюдать за состоянием его армянской  души...

Это  бывший офицер военной полиции Армении очередной раз обращается  к армянам Карабаха и обвиняет их в лицемерии

гырын бир бирювизи кепей ушаглары))  

 

Edited by Бенц
  • Like 5
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

по поводу подрыва мины-освобожденная зона находится в подчинении комендатур,туда посторонним до полного разминирования вход запрещен.А если кого пускают то должен ехать со сопровождающим лицом.Разминирование всех территорий можно закончить через пару месяцев,если анама то они будут искать вечно,аферисты они еще те.Так что если так пойдет то каждые два дня будет подрыв.Никаких карт минных полей не существует-Физулинский и Агдамские районы буквально нашпигованы минами-туда только после саперов и только по дороге.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

не знаю было это видео или нет...

тут много армянских пленных

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
3 часа назад, Yukiko сказал:

Видео гуляет по вочапу. Говорят древнеговнистые вооружились автоматами в Лачине , сказали всех уложат и сами полягут, но нам город не сдадут. Интересно в кого собрались стрелять, в российских миротворцев? Кто/что  видел/слышал напишите. :thinking:

Пусть стреляют в миротворцев, бизя ня))    

"П.х кушают" (с)

Анна Нетребко

  • Haha 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady

Laçının Zabux kəndində yaşayan Sasun Bagdalgulyан çiynində silahla gəzir və deyir:

"Kəndimizi türklərə verməyəcəyik. Buranı tərk etmək fikrində deyilik. Burada, avtomatımla birlikdı bu dağın başında yaşanacaqları görmək üçün buradayam."

 

сян гёрян багда гюл галмыйыб ай сасун. Гет ерменистанда сасунлуг еля)

 

V5GqkqZmIlV-44V9demNjVQ5qPyjR1b95uiR9sl-
T.ME

📛Laçının Zabux kəndində yaşayan Sasun Bagdalgulyan çiynində silahla gəzir və...

 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
9 minutes ago, Бенц said:

не знаю было это видео или нет...

тут много армянских пленных

 

 

Было 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
40 minutes ago, Экономист_Дед said:

Азербайджанская Армия, где служит мой племянник в составе ССО. Хотите увидеть все раны на тело этого молодого солдата лет 20?  

Что вас не устраивает? То что Шуша была освобождена, или то что вы не хотите верить в силу нашего солдата?  В чем проблема? 

Вы вообще служили? Знаете что такое солдат, Армия, автомат, сухой паек, команда, тактика? Если служили, должны знать что такое команда на освобождении определенного населенного пункта и что такое план боевой задачи...

Такую филигранную операцию наши провести не могли,я не гтрицаю что может наши участвовали ,но у нас советская школа,мы прем напролом😋

  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
10 минут назад, Светлый путь сказал:

по поводу подрыва мины-освобожденная зона находится в подчинении комендатур,туда посторонним до полного разминирования вход запрещен.А если кого пускают то должен ехать со сопровождающим лицом.Разминирование всех территорий можно закончить через пару месяцев,если анама то они будут искать вечно,аферисты они еще те.Так что если так пойдет то каждые два дня будет подрыв.Никаких карт минных полей не существует-Физулинский и Агдамские районы буквально нашпигованы минами-туда только после саперов и только по дороге.

VobSgVVkgazzehGYf4Jmr3VjIZDBbStqI9GUGyzF

Link to comment
Share on other sites

dvijok
23 minutes ago, Barbarosa said:

Щяс идёт разминирование как раз по этим картам Но на это уйдёт не один год .И не все мины указаны на этих картах .Поэтому гражданским туда ехать ближайший год два крайне нежелательно .

Похоже на армян. И наверное, часть карт ложные. В любом случае, предъява должна быть.

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Если не хотят сдать оружие, а умереть ну и отлично. Террористам так и надо. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
57 minutes ago, Экономист_Дед said:

Я тоже не исключаю человеческий фактор, но в данном случае это было явление небрежности со стороны граждан:

Qeyd olunur ki, noyabrın 28-də vətəndaşlar Ş.Hacıyev, F.Hacıyev, Z.Adilzadə və Z.Hüseynov “Toyota Land Cruizer” markalı 90-BL-558 dövlət nömrə nişanlı avtomobillə Fizuli rayonunun Qorqan və Aşağı Seyidəhmədli kəndləri arasında minalanmış ərazi olduğunu bildirən işarəyə məhəl qoymayaraq hərəkəti davam etdirib, nəticədə tank əleyhinə minaya düşərək həlak olublar.

С жирно выделенном полностью согласен и во многих случаях так и делается.

 

Я не хочу социальную дифференциацию делать между людьми, но бирдяня фикир верин машынын маркасына - я лично сомневаюсь что человек водящий Лэнд Круизер мог быть настолько тупым чтобы подвергнуть и себя а главное свою семью опасности в этой зоне. В печати не всегда говорят то что бывает на самом деле, опять же для безопасности людей это делается, но все же.

 

Edited by Гегемон
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
36 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Очень много наших погибли когда Шушу возвращали.... А ваших сколько погибло когда Шушу оккупировали? Вам тогда просто продали Шушу.

 

Посмотрела видео армянин и говорит "что наши сыновья делали в Карабахе, зачем они должны были там умирать, карабахцы кайфуют, а наши сыновья погибли."

Почему этот армянин не задавал этот вопрос когда его сына отправляли в Карабах. Почему родители солдатов тогда не митинговали? Потому что думали что их сыновья вернутся с победой. 

 

Да фиг с этими армянами,чем больше их погибнет тем больше их баб нам достанется,но прошу вас,любой кто что то смыслит в военном деле понимает что там либо сами турки работали либо те кого они надрочили😋

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
9 минут назад, Valois сказал:

Такую филигранную операцию наши провести не могли,я не гтрицаю что может наши участвовали ,но у нас советская школа,мы прем напролом😋

Обучали турки. Но это не значит, что они вместо нас воевали.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 hour ago, God_bless_you said:

Facebook Dostluğumda olan birinin emisi oğlanları və əmisi gızıdı minaya dusen mən soruşdum necə olub mənə cavabı bu oldu. Səbirsizlik ediblər😢

F7F598D0-543D-44CB-80E3-77C1BE367E32.jpeg

Allah onlara rəhmət eləsin. Amma indi dəqiq məlumatı ya orda yaxında olanlardan kimsə deyə bilər yada həmin ərazini yaxşı tanıyanlar. Qalan adamlar nə qədər yaxın olsalarda dəqiq deyə bilməzdər. Ola bilsin ki daje bəlkə растяжкайа зада дющюбляр.

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Всё-таки это не фейк. Кто-то написал мне, что фото фейковое было. А вот и видео.  Картина маслом. Грачи прилетели. :classic_laugh:

 

 

  • Haha 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, Yukiko сказал:

Всё-таки это не фейк. Кто-то написал мне, что фото фейковое было. А вот и видео.  Картина маслом. Грачи прилетели. :classic_laugh:

 

 

Руслар емели башды ермяниляри богаз еляйибляр. Теперь армяне всю жизнь им должны будут. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 22 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Shoxrux
    • +Invisible
    • +usseyn
    • +5_element
    • +Mr. TANNER
    • +Agriae
    • Caldogno
    • +Operator85
    • +mamsy
    • +lex-mix
    • +reanimator1975
    • +Чилийский диктатор
    • +114
    • Xazar
    • +Emil33
    • +sapiens
    • +Crocoos
    • +Толстяк
    • +Elbilir
    • +satira
    • +Buritas
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions