Jump to content
Baku365.com

Наглое убийство высокопоставленного чиновника в Иране


Glock

Recommended Posts

Glock

А тем временем...  пару часов назад..

В Иране совершенно вооружённое нападение на автомобиль министерства обороны в котором находился Мухсин Фахризаде... директор центра инноваций и научных исследований МО Ирана.

 

Этот человек (кстати, наполовину азербайджанец) считается отцом ядерной бомбы Ирана. 

 

В завязавшейся перестрелке он получил тяжёлые ранения и несмотря на старания врачей скончался в госпитале.

 

  • Like 2
  • Sad 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Glock сказал:

А тем временем...  пару часов назад..

В Иране совершенно вооружённое нападение на автомобиль министерства обороны в котором находился Мухсин Фахризаде... директор центра инноваций и научных исследований МО Ирана.

 

Этот человек (кстати, наполовину азербайджанец) считается отцом ядерной бомбы Ирана. 

 

В завязавшейся перестрелке он получил тяжёлые ранения и несмотря на старания врачей скончался в госпитале.

 

Новичок - подумал Штирлиц.

P.S.

Ну и на кого теперь Запад наложит санкции за нападение на видного деятеля в чужой стране?

Edited by Царь
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Царь said:

Новичок - подумал Штирлиц.

Нее... там было по наглому... как в лихие 90-е.  На проезжающую машину с охраной напали такие же машины и автоматные очереди и лимонки... мини бой.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Glock сказал:

Нее... там было по наглому... как в лихие 90-е.  На проезжающую машину с охраной напали такие же машины и автоматные очереди и лимонки... мини бой.

А врачи-отравители в больнице. Каждый прогрессивный блогер же понимает, что могли спасти, но добили:diablotin:

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Царь said:

Новичок - подумал Штирлиц.

P.S.

Ну и на кого теперь Запад наложит санкции за нападение на видного деятеля в чужой стране?

В Иране уже озвучили про израильский след. А с Байденом у них надежды)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Glock сказал:

А с Байденом у них надежды

Наивные.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Царь said:

Наивные.

Почему же? Иранцы, среди всех других мусульманских народов, сильны в дипломатии...  да, Америка не друг Ирану, но демократы не хуже республиканцев для Ирана))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
36 minutes ago, Glock said:

А тем временем...  пару часов назад..

В Иране совершенно вооружённое нападение на автомобиль министерства обороны в котором находился Мухсин Фахризаде... директор центра инноваций и научных исследований МО Ирана.

 

Этот человек (кстати, наполовину азербайджанец) считается отцом ядерной бомбы Ирана. 

 

В завязавшейся перестрелке он получил тяжёлые ранения и несмотря на старания врачей скончался в госпитале.

 

 

Мне всегда интересно было как надзорные органы следят за тем чтобы ядерные секреты не передавались допустим кем то из России или Китая или Индии другим странам, таким как Иран. Ведь множество способов сделать это скрытно а потом допустим тот же Иран скажет что мол сам до всего дошел. Что в этом вообще сложного, век интернета сейчас и все в открытом доступе.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
24 минуты назад, Glock сказал:

 но демократы не хуже республиканцев для Ирана))

По крайней мере, и не лучше. Трамп хотя бы подзабивал не другие страны мал мал. Больше был занят исполнением своих экономических обещаний внутри страны. Демократы - это другая песня.

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Гегемон сказал:

Мне всегда интересно было как надзорные органы следят за тем чтобы ядерные секреты не передавались допустим кем то из России или Китая или Индии другим странам, таким как Иран. Ведь множество способов сделать это скрытно а потом допустим тот же Иран скажет что мол сам до всего дошел. Что в этом вообще сложного, век интернета сейчас и все в открытом доступе.

 

 

 

Там слишком много смежных технологий помимо самого рецепта, чтобы всё выложить на тарелочке. И кроме того, на все эти рецепты еще и нужны технологические процессы и цепочки на производстве, чтобы всё это воплотить в жизнь во всех связанных отраслях.  Ядерное оружие - это не просто собрать на коленке одну бабаху и всем угрожать - сейчас взорвем ее в своем сарае, и вы все будете плакать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Glock said:

А тем временем...  пару часов назад..

В Иране совершенно вооружённое нападение на автомобиль министерства обороны в котором находился Мухсин Фахризаде... директор центра инноваций и научных исследований МО Ирана.

 

Этот человек (кстати, наполовину азербайджанец) считается отцом ядерной бомбы Ирана. 

 

В завязавшейся перестрелке он получил тяжёлые ранения и несмотря на старания врачей скончался в госпитале.

 

 

Израиль 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Поставлю ссылку для тех кто захочет посмотреть на лицо покойного(Аллах рехмет елесин) учёного ядерщика... азербайджанца. Возможно со временем  многие наши соотечественники будут говорить об этом имени с гордостью что среди наших соотечественников по ту сторону Араза были такие светлые головы)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Я немного отстал кажется. У Ирана же нет ядерного оружия? По крайней мере официально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Я вместе с Израилем против муллократского, анти-азербайджанского режима и слуг этого режима. Хаменеи тоже азербайджанец, и не полу как этот труженник хомейнистского труда, а 100%.

  • Like 7
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, gasiga said:

Я немного отстал кажется. У Ирана же нет ядерного оружия? По крайней мере официально.

Всё верно. Пока не сделали бомбу. Было без пяти минут ( по разным оценкам это различные сроки) но на финишной прямой. Периодически возникали проблемы ( в основном извне) то санкции, то выкрадывание специалистов зарубеж, то взрывы автомобилей и отравления тех кто в деле, вирусные атаки на серверы центрофуг и тд

 

Сейчас убрали самого руководителя проекта и научного разработчика.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Glock said:

Всё верно. Пока не сделали бомбу. Было без пяти минут ( по разным оценкам это различные сроки) но на финишной прямой. Периодически возникали проблемы ( в основном извне) то санкции, то выкрадывание специалистов зарубеж, то взрывы автомобилей и отравления тех кто в деле, вирусные атаки на серверы центрофуг и тд

 

Сейчас убрали самого руководителя проекта и научного разработчика.

Интересно, нам что было бы выгоднее..наличие или отсутствие бомбы у Ирана

Edited by gasiga
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Bushido said:

Я вместе с Израилем против муллократского, анти-азербайджанского режима и слуг этого режима. Хаменеи тоже азербайджанец, и не полу как этот труженник хомейнистского труда, а 100%.

))) я вообще-то новость запостил в тему наблюдений.. и не от симпатий. Но можно и позицию свою обозначить.. раз уж такой оборот)))

 

Почему одним можно другим нельзя? Я про ядерное оружие.  Израилю, США, Пакистану итд можно а Ирану нет? Не справедливо так. 

Где же ваша либеральность и право на иное мнение/образ жизни итд?

 

Я не за режим, и в принципе против ядерного оружия... но против принципа "что можно Юпитеру то непозволительно быку"

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, gasiga сказал:

Интересно, нам что было бы выгоднее..наличие или отсутствие бомбы у Ирана

по мне -наличие... так как противники будут  воздерживаться от атаки на нее, по мне нам не к чему у границ война, подобной войне в Сирии... тем более, что там много азербайджанцев   

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Бенц said:

по мне -наличие... так как противники будут  воздерживаться от атаки на нее, по мне нам не к чему у границ война, подобной войне в Сирии... тем более, что там много азербайджанцев   

А я подумал про возможное самодурство. Могут гораздо наглее стать.

Вообще я за ослабление всех больших.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, gasiga said:

Интересно, нам что было бы выгоднее..наличие или отсутствие бомбы у Ирана

Нам израильское или американское ядерное оружие опаснее чем если будет у ближайших соседей (даже недружественной Армении) как Иран.

Ибо одним воздухом дышим))) образно выражаясь)

 

Будь у Ирана оно..  не станет же свой народ также подвергать риску.

 

А вот как противовес Израильским ракетами и слерживаюший фактор - в самый раз.

 

А так, что имеем в сухом остатке?

Если будет между ними конфликт.. даже гипотетически... Израиль пальнет ядерной боеголовки по Ирану, а дышать будем и мы тоже!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Кстати, насчёт его покойного, Мухсина Фахризаде азербайджанства...

 

Мы (многие из нас) же гордимся/кичимся азербайджанством Керим Керимова(генерал Байконур) или Лютфизаде... так? А этот в отличии от вышеупомянутых и на азери тюркджяси говорил и на таре играл и Новруз справлял с семьёй)))

 

 

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Glock сказал:

))) я вообще-то новость запостил в тему наблюдений.. и не от симпатий. Но можно и позицию свою обозначить.. раз уж такой оборот)))

 

Почему одним можно другим нельзя? Я про ядерное оружие.  Израилю, США, Пакистану итд можно а Ирану нет? Не справедливо так. 

Где же ваша либеральность и право на иное мнение/образ жизни итд?

 

Я не за режим, и в принципе против ядерного оружия... но против принципа "что можно Юпитеру то непозволительно быку"

 

 

 

 

Тут речь не о свободе, а о тоталитарном религиозном режиме. Извини, я могу зашишать свободу вероисповедания людей, но не могу зашишать хомейнизм-хаменеизм.

 

Иран с атомной бомбой ужас не только для региона, но и в первую очередь для Азербайджана. Не в том смысле, что бомбу бросят в Баку, анти Аз. режим станет намного сильнее с бомбой.


С США, Израилем, Пакистаном у меня проблем нет.))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

B целом, детям и идиотам оружие давать нельзя! 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, gasiga сказал:

А я подумал про возможное самодурство. Могут гораздо наглее стать.

Вообще я за ослабление всех больших.

подобное самодурство  со стороны Ирана может развязать руки ее противникам, которой не останется ничего кроме полного ее уничтожения... Иран это понимает...

и вообще честно говоря я не верю, в то что кто то осознанно в 21 веке может совершить атаку подобным оружием против кого либо.. просто письками меряются...  хох гелирляр бирбириня

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Glock said:

Нам израильское или американское ядерное оружие опаснее чем если будет у ближайших соседей (даже недружественной Армении) как Иран.

Ибо одним воздухом дышим))) образно выражаясь)

 

Будь у Ирана оно..  не станет же свой народ также подвергать риску.

 

А вот как противовес Израильским ракетами и слерживаюший фактор - в самый раз.

 

А так, что имеем в сухом остатке?

Если будет между ними конфликт.. даже гипотетически... Израиль пальнет ядерной боеголовки по Ирану, а дышать будем и мы тоже!

А если просто захочет оттяпать у нас часть страны? Никто же не будет с ними вообще связываться. 

Опять же. Столько сценариев разных. Надо самим изобретать и завоевывать Турцию и дальше Грецию))

Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, gasiga said:

А я подумал про возможное самодурство. Могут гораздо наглее стать.

Вообще я за ослабление всех больших.

Самодурство... да, пис бир щейдю.

Саддам (в Ираке)и отец Асад(в Сирии) применяли против собственного населения химическое оружие с тысячами жертв... скоты и самодуры.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Glock said:

Кстати, насчёт его покойного, Мухсина Фахризаде азербайджанства...

 

Мы (многие из нас) же гордимся/кичимся азербайджанством Керим Керимова(генерал Байконур) или Лютфизаде... так? А этот в отличии от вышеупомянутых и на азери тюркджяси говорил и на таре играл и Новруз справлял с семьёй)))

 

 

Давал он в филармонии концерт? Есть барельеф "в этом доме жил и творил"? Фото с отцом народа есть? Нету. В очередь его)

  • Haha 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Я тоже, наверное как Бенц, не верю в применение ядерного оружия страной обладательницей в отношении к такой же... и не верю что по отношению к соседу на малой географии это сделают - ведь есть риски и для своего населения.

 

Но кудато далеко пальнуть могут.

 

А больше использовать как щит/противовес

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Monseigneur сказал:

 

 

B целом, детям и идиотам оружие давать нельзя! 

 

 

Пока что единственная страна, которая использовала атомную бомбу это США, кстати население, которой тоже самое вооруженное в мире, правда я не владею статисткой о числе идиотов в США, но судя по новостям убийств совершенными детьми  и идиотами там предостаточно  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
8 minutes ago, Bushido said:

 

 

Тут речь не о свободе, а о тоталитарном религиозном режиме. Извини, я могу зашишать свободу вероисповедания людей, но не могу зашишать хомейнизм-хаменеизм.

 

Иран с атомной бомбой ужас не только для региона, но и в первую очередь для Азербайджана. Не в том смысле, что бомбу бросят в Баку, анти Аз. режим станет намного сильнее с бомбой.


С США, Израилем, Пакистаном у меня проблем нет.))

Ты оправдываешь/допускаешь вмешательство одной страны во внутренние дела другого суверенного государства?  Это двойной стандарт.

Мне тоже противен любой авторитарный режим... от исламского до северокорейского, от африканских до туркменского...  но вмешиваться или лишать прав на свои порядки не дело для чужих. Пусть народ сам разбирается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    120 members have viewed this topic:
    Monseigneur  Pozis  Mr. TANNER  Тео  Glock  Bodriy  Аджи-Мушкай  Stolz  harop  Bushido  VusalAze  Cain  BAKILI  Jamilla.J  Da Vinci  One  Hypnotic Poison  Wisdom  Orion 68  TobbyDammit  Spice Oddity  Masusenka  Kuku  Gun-smith  Wolfy  Крошка  Dafna  Al Pacino  Kalipso  Zema  maks25.8  ImpendingDoom  Garatel  Бенц  rombler  Lala NR  Сева ИМ  Sör-Söhbet/Müzakire  Birdman  BakuAzExpImport  Tercel  iНекто  Вредный Крыс  user-code  K.r.e.s.t.n.i.y  Heydar Ali  Kassiya  Lee  Халлы  Kent  Гегемон  Artist77  Razario  Паникерша  Manneken Pis  Фрекен Бок  F_35  gasiga  Zlaw  Sheriff  Царь  Ceka72  Baku2018  Светлый путь  trr  Spirt  Dushunce  Noname  i_f  Valois  Экономист_Дед  Evol  nbar  Natali_@@@  Zaxar  Independent_man  Гамлет  MilaA  Kong  Облигация  bacb  Bubusik  Ромашка  sahib411  Obozrevatel  Castle in the snow  dama8080  baku365  Джема  ВЕЛИКИЙ  Maksmilla  artist88  Дюймовочка  Аквилон  Arif Gurbanov  Addeliya  Nana  Yukiko  nekka  Sunrise™️  and 20 more...
  • Who's Online   5 Members, 7 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • varra
    • +Elbilir
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions