Jump to content
Baku365.com

Наглое убийство высокопоставленного чиновника в Иране


Glock

Recommended Posts

Cain
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Интересно, почему Иран так не любит израильтян? Вроде Израиль с арабами воевал. Иранцы вроде арабов не очень любят? Даже воевали с ними сколько лет. По идее наоборот, должны любить Израиль, как врагов арабов?

Хомейни так решил.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Интересно, почему Иран так не любит израильтян? Вроде Израиль с арабами воевал. Иранцы вроде арабов не очень любят? Даже воевали с ними сколько лет. По идее наоборот, должны любить Израиль, как врагов арабов?

Ну... я тоже не люблю Израиль. Хоть и не араб, и не симпатизан Ирана.

Вот за такие подрывы изподтишка и не люблю)))

П.С. не путать с отношением к евреям.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Cain сказал:

Мой вопрос неудобный, поэтому вы и слились без ответа, переведя стрелки на двойные стандарты.

Это Вы сливаетесь и виляете задавая вопросы про отношения к Турции на основе истории. Говорите конкретными фактами и про отношение к ним. 

Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Иран  не должен иметь ЯО ,  так  же  его  не должно  быть  у  всех  стран  передней азии и  ближнего  востока.

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
14 minutes ago, Glock said:

Я пишу о другом. Однако у форумчан не хватает... у кого совести, у кого смелости, у кого просто адекватности восприятия произошедшего и все ведут разговоры в другом направлении но лишь бы не сказать коротко:

 

Взрыв машины на тегеранской улице и потом расстрел профессора физика...

 

Это теракт или нет? ))

 

 

Пишете о другом,но затрагиваете и нас))Пока у нас только догадки что и как там случилось,но в любом случае нам только на руку.Этот режим там и без ядерного оружия всех в регионе задолбал,а с ним будет еще хуже себя вести..И про двойные стандарты пусть они сначала думают когда помогают нашим врагам,когда вмешивались в наши внутренние дела,угрожая порою открыто нам отправляя свои военные корабли и т.д...

Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 hours ago, Glock said:

вы по какому критерию людей относите к азербайджанцами?

Для меня наверно несколько факторов, хотя бы один должен быть в наличии: насколько сам человек считает себя азербайджанцем, паспорт, место жительства..

Link to comment
Share on other sites

gasiga
28 minutes ago, Glock said:

Я пишу о другом. Однако у форумчан не хватает... у кого совести, у кого смелости, у кого просто адекватности восприятия произошедшего и все ведут разговоры в другом направлении но лишь бы не сказать коротко:

 

Взрыв машины на тегеранской улице и потом расстрел профессора физика...

 

Это теракт или нет? ))

 

 

Скорее заказное убийство. Считаю что теракт имеет целью убить побольше людей в определённом месте с целью внесения страха, смуты, привлечения внимания к себе. А тут всё запланировано, адресно, удар по атомной отрасли.

Вот если при взрыве машины пострадали посторонние люди, то наверно войдет в категорию теракт, но опять же наверно больше заказ чем теракт по своей сути.

Link to comment
Share on other sites

Cain
7 minutes ago, Царь said:

Это Вы сливаетесь и виляете задавая вопросы про отношения к Турции на основе истории. Говорите конкретными фактами и про отношение к ним. 

Еще раз, на все обвинения  Израиля, у  них есть контраргументы, но всем насрать, в том числе и вам, вы не будете их искать и читать.

 

Тоже самое с Турцией, их обвиняют в захвате Кипра, геноциде армян, и этнических чистках курдов. У Турции есть контраргументы, но большинство решило, что это так, и им насрать.

 

Теперь ответьте, можно ли считать правдой то, что решает большинство?

 

Напомню, что Холокост поддержала вся Германия, большинство. Наверное, они правы.

 

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

Cain
13 minutes ago, Glock said:

Турция готова проводить с участием международных экспертов изучение вопроса о "геноциде"  Азербайджан также ни в своих заявлениях ни на деле не показывает угрозы мирному населению армян. Даже сейчас в период войны не поддаются на провокации и враждебные пропаганды. 

 

Братство, плохо, хорошо итд - термины для спекуляций... в данном контексте 

Турция готова, но всем насрать. Признали геноцид, и все. Тоже самое с Израилем, когда они передают факты и свидетельства причин, всем насрать. Это такой мейнстрим.

Это я к тому, что если большинство мусульманских стран считают Израиль злом, это не делает их правыми.

Также и с Турцией - христианские страны не любят Турцию за Вену, Восточнкю Европу и за все попытки османов захватить Европу.

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Cain сказал:

Теперь ответьте, можно ли считать правдой то, что решает большинство?

 

Нет конечно. Но вы же сами свернули на вопрос про Турцию и ввинтили в него отношение других государств. Вместо мнения о  событиях.

Поэтому я и говорю - мне начхать на отношения кого то там в определении того, что это было. Это был теракт. Но "мировая общественность" будет в очередной раз жевать сопли двойной морали.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
9 минут назад, Glock сказал:

Ну... я тоже не люблю Израиль. Хоть и не араб, и не симпатизан Ирана.

Вот за такие подрывы изподтишка и не люблю)))

П.С. не путать с отношением к евреям.

Ну, таким одиозным религиозным государствам, как Иран не стоит позволять иметь ядерное оружие.

Эта смерть возможно спасла миллионы жизней.

Аналогия из путешествий во времени в фантастике. Когда убивают Гитлера, пока он еще не пришел во власть, скажем🤔

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

images.jpeg.jpg.fc3a452a3d028157a2df580c5067cab5.jpg

 

Эту молоденькую девушку американку Израиль наказал через раздавливание своим военным бульдозером только за то что она встала на защиту у стены дома пожилого палестинца разрушаемого для переселенцев....

 

 

И Хомейни с Ираном или исламом тут не причём.  ХАМАС тоже не при делах.

 

Это просто наглость и вседозволенность Израиля.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
7 minutes ago, Glock said:

images.jpeg.jpg.fc3a452a3d028157a2df580c5067cab5.jpg

 

Эту молоденькую девушку американку Израиль наказал через раздавливание своим военным бульдозером только за то что она встала на защиту у стены дома пожилого палестинца разрушаемого для переселенцев....

 

 

И Хомейни с Ираном или исламом тут не причём.  ХАМАС тоже не при делах.

 

Это просто наглость и вседозволенность Израиля.

Версия Израиля.

WWW.ARCHIVE.9TV.CO.IL

Израильтяне активно способствуют распространению антиизраильской пропаганды.

Почему принимаете  палестинскую версию и амнести Интернешнл, а не израильскую?

 

WWW.ARCHIVE.9TV.CO.IL

Израильтяне активно способствуют распространению антиизраильской пропаганды.

 

Просто,честно и в двух словах. 🙂

 

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

Glock
13 minutes ago, VusalAze said:

Пишете о другом,но затрагиваете и нас))Пока у нас только догадки что и как там случилось,но в любом случае нам только на руку.Этот режим там и без ядерного оружия всех в регионе задолбал,а с ним будет еще хуже себя вести..И про двойные стандарты пусть они сначала думают когда помогают нашим врагам,когда вмешивались в наши внутренние дела,угрожая порою открыто нам отправляя свои военные корабли и т.д...

Я не хочу защищать Иран, но ради объективности можно много аргументов привести в сторону благодарности... от помощи продуктами питания или медикаментами и до тренировок омоновцев там итд. 

Но опять таки... тема не о плохом/хорошем Иране и геополитике.

 

Какие догадки? Да детали можем не знать.

 

Но это теракт. Такой же как и наезд авто на людей в Испании, или в московском метро взрыв или растрел в стамбульском баре итд

 

Какая разница между Абдуррахманом, Брейвиком, Израилем?... метод одинаков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Cain said:

Версия Израиля.

WWW.ARCHIVE.9TV.CO.IL

Израильтяне активно способствуют распространению антиизраильской пропаганды.

Почему принимаете  палестинскую версию и амнести Интернешнл, а не израильскую?

 

Просто,честно и в двух словах. 🙂

 

Я не был знаком, честно, с другими версиями (с версиями израильтян) но обещаю изучить.  Спасибо за направление. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
4 minutes ago, Glock said:

Я не был знаком, честно, с другими версиями (с версиями израильтян) но обещаю изучить.  Спасибо за направление. 

WWW.ARCHIVE.9TV.CO.IL

Израильтяне активно способствуют распространению антиизраильской пропаганды.

Какая фигня со вставкой

 

WWW.ARCHIVE.9TV.CO.IL

Израильтяне активно способствуют распространению антиизраильской пропаганды.

 

Edited by Cain
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
23 minutes ago, gasiga said:

Для меня наверно несколько факторов, хотя бы один должен быть в наличии: насколько сам человек считает себя азербайджанцем, паспорт, место жительства..

Оффтоп олур, но...

С первым однозначно так.

А при чём тут ЖЭК или город где живёшь?))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Cain said:
WWW.ARCHIVE.9TV.CO.IL

Израильтяне активно способствуют распространению антиизраильской пропаганды.

Какая фигня со вставкой

 

WWW.ARCHIVE.9TV.CO.IL

Израильтяне активно способствуют распространению антиизраильской пропаганды.

 

Обещаю(самому интересно) изучить все альтернативные версии даже без ссылок твоих)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
5 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Интересно, почему Иран так не любит израильтян? Вроде Израиль с арабами воевал. Иранцы вроде арабов не очень любят? Даже воевали с ними сколько лет. По идее наоборот, должны любить Израиль, как врагов арабов?

 

Мне уже столько раз задавали этот вопрос, наверно нужно будет как-нибудь записать видео интервью. ))

Лично моё мнение, это Иран для отвода глаз педалирует на Израильскую тему, чтобы усыпить бдительность арабов.

На самом деле Иран интересуют страны Аравийского полуострова с их нефтью и соответственно Меккой.

Израиль для Ирана, как инструмент консолидации мусульманского мира под свои знамёна.

Учитывая, что большинство в мире суннитов, без Израильской темы у Ирана нет шансов собрать вокруг себя всех единоверцев.

Кроме этого есть и "правоверные" арабы в лице Хезболла и хуситов в Йемене. Вот и все друзья Ирана.

Что интересно, Иран сумел консолидировать некоторые арабские страны с Израилем на почве "любви" к Ирану.

 

Лично моё мнение, Иран больше угрожает Азербайджану, чем Израилю.

Один марш бросок и Азербайджан за пару дней будет включён в состав Ирана.

Некоторые сейчас скажут, мол за нами Турция-Эрдоган, другие скажут за нами россия-Путин.

А сейчас добавлю маленькую деталь. Иран добивается своей цели и создаёт свою ядерную бомбу. Неужели кто-то сможет возразить?

Иран достанет свои карты и скажет, что если россия взяла себе Крым, Иран может забрать себе Азербайджан.

В политике нет ничего невозможного, главное желания и возможности.

 

У Израиля многослойная система воздушной обороны, которая прикрывает надёжно с воздуха.

А сухопутное вторжение Ирана теоретически возможно только с Сирийско-Ливанского направления.

После последних боёв в Гарабаге, ясно, что это будет почти невозможно. Остаётся только морской вариант, но и там есть подводные лодки, которые прочёсывают всё, что движется.

 

Так, что когда Израиль дерётся с Ираном, прямая выгода Азербайджану.

А те кто сейчас играют в справедливость, либо не понимают о чём говорят, либо умышленно хотят вреда Азербайджану.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
6 minutes ago, Glock said:

Обещаю(самому интересно) изучить все альтернативные версии даже без ссылок твоих)

В общем, она когда бросилась под гусеницы, была в слепой зоне водителя. Не думаю,что даже у жестокого человека будет желание видеть, как гусеницы давят бульдозером человека,тем более девушку, и не арабку (этническую ненависть исключаем)

 

Но вот палестинской пропаганде очень важно выглядеть пушистыми в сравнении с израильтянами.

Edited by Cain
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
57 minutes ago, Glock said:

Я пишу о другом. Однако у форумчан не хватает... у кого совести, у кого смелости, у кого просто адекватности восприятия произошедшего и все ведут разговоры в другом направлении но лишь бы не сказать коротко:

 

Взрыв машины на тегеранской улице и потом расстрел профессора физика...

 

Это теракт или нет? ))

 

 

 

 

А не все делится на черное или белое в мире!

 

В стратегических интересах Азербайджана сегодня это то, чтобы Иран не имел ядерного оружия, так как он тогда будет как собака, сорвавшаяся с цепи, так что надо радоваться, что убит главный ядерщик Ирана, а то что он азербайджанец - это не важно, он прислуживал режиму мулл.

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Иран, как и Россия - государство платная женщина!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, Editor said:

Иран, как и Россия - государство платная женщина!

Женщина с пониженной социальной ответственностью (с) Путин

Link to comment
Share on other sites

Glock

Не Иран... не в Иране...

 

31 мая 2010 года гуманитарная флотилия из нескольких кораблей с разных стран и с участием на борту и христиан и европейцев, была атакована израильским спецназом в международных водах. 

 

10 мирных убиты и 60 с огнестрельным ранениями...

 

Они везли помощь (продукты и медикаменты) в Палестину. Израильские власти были заранее оповещены.

 

Израиль признал свою вину. В Суде. И при Обаме Нетаньяху позвонил Эрдогану и извинился за убитых граждан Турции.  Израиль обязался выплатить компенсации всем семьям пострадавших.

 

Вот ещё пример действий Израиля. Не будь настойчивости Эрдогана так и прохляли бы...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Editor said:

Иран, как и Россия - государство платная женщина!

Вам Эрдоган тоже не нравится)))

Однако...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Надо быть последовательным и справедливым))

Я курить)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
9 минут назад, BAKILI сказал:

 

Мне уже столько раз задавали этот вопрос, наверно нужно будет как-нибудь записать видео интервью. ))

Лично моё мнение, это Иран для отвода глаз педалирует на Израильскую тему, чтобы усыпить бдительность арабов.

На самом деле Иран интересуют страны Аравийского полуострова с их нефтью и соответственно Меккой.

Израиль для Ирана, как инструмент консолидации мусульманского мира под свои знамёна.

Учитывая, что большинство в мире суннитов, без Израильской темы у Ирана нет шансов собрать вокруг себя всех единоверцев.

Кроме этого есть и "правоверные" арабы в лице Хезболла и хуситов в Йемене. Вот и все друзья Ирана.

Что интересно, Иран сумел консолидировать некоторые арабские страны с Израилем на почве "любви" к Ирану.

 

Лично моё мнение, Иран больше угрожает Азербайджану, чем Израилю.

Один марш бросок и Азербайджан за пару дней будет включён в состав Ирана.

Некоторые сейчас скажут, мол за нами Турция-Эрдоган, другие скажут за нами россия-Путин.

А сейчас добавлю маленькую деталь. Иран добивается своей цели и создаёт свою ядерную бомбу. Неужели кто-то сможет возразить?

Иран достанет свои карты и скажет, что если россия взяла себе Крым, Иран может забрать себе Азербайджан.

В политике нет ничего невозможного, главное желания и возможности.

 

У Израиля многослойная система воздушной обороны, которая прикрывает надёжно с воздуха.

А сухопутное вторжение Ирана теоретически возможно только с Сирийско-Ливанского направления.

После последних боёв в Гарабаге, ясно, что это будет почти невозможно. Остаётся только морской вариант, но и там есть подводные лодки, которые прочёсывают всё, что движется.

 

Так, что когда Израиль дерётся с Ираном, прямая выгода Азербайджану.

А те кто сейчас играют в справедливость, либо не понимают о чём говорят, либо умышленно хотят вреда Азербайджану.

 

Мое мнение, на БВ три примерно равные силы, ненавидящие друг друга, арабы, турки и иранцы.

Ослабление любой из этих сил, например уничтожение Ирана американцами, неминуемо приведет к войне между арабами и турками, за господство на Ближнем Востоке. Пока этих сил три, поддерживается равновесие.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
24 минуты назад, Glock сказал:

images.jpeg.jpg.fc3a452a3d028157a2df580c5067cab5.jpg

 

Эту молоденькую девушку американку Израиль наказал через раздавливание своим военным бульдозером только за то что она встала на защиту у стены дома пожилого палестинца разрушаемого для переселенцев....

 

 

И Хомейни с Ираном или исламом тут не причём.  ХАМАС тоже не при делах.

 

Это просто наглость и вседозволенность Израиля.

 

вам девушку жалко или просто хочется вылить грязь на Израиль?

Ну придавили, Б-г с ней. Знала куда едет.

В Рафияхе была закрытая военная зона. Мне довелось в эти годы бывать там. Практически каждый день были обстрелы со стороны Рафияха. Время от времени приходилось зачищать огневые точки.

Кроме этого там были тоннели-коридор которые вели в Египет. От туда перебрасывалось оружие в Газу.

 

Она как рыжая тварь Семен Пегов wargonzoo полезла к террористам защищать их. За, что боролась, на то и напоролась.

Есть шлюшки которые ищут приключения на свою белую задницу.

 

Цитата

Израильская армия и правительство отрицает предлагаемую ISM версию и объясняют смерть Рэйчел Корри трагическим несчастным случаем. Согласно официальной израильской версии, Корри была убита обломками, которые толкал бульдозер, при этом, водитель якобы не видел её из-за ограниченного угла обзора из кабины бульдозера за грудой мусора, когда бульдозер расчищал предположительно заминированные кусты и мусор и не намеревался сносить дом в тот момент, когда Корри пыталась блокировать его продвижение к дому. Бульдозеры работали без наружного прикрытия из-за высокой вероятности обстрелов, в то время как водители были надёжно защищены броней.

Согласно результатам расследования, проведённого прокуратурой АОИ, водитель не мог ни видеть, ни слышать Корри из кабины бульдозера. Пресс-секретарь АОИ заявил о прямой ответственности ISM за случившуюся трагедию, и что именно действия членов ISM привели к ней.

АОИ выпустило видео, включающее кадры снятые из кабины бульдозера. Американский журналист Джошуа Хаммер считает достоверной ситуацию, при которой водитель (физически) не мог видеть Корри через узкие пуленепробиваемые стёкла и элементы конструкции бульдозера.

Водитель бульдозера и другие военные в зоне конфликта прошли проверку на детекторе лжи в израильской военной полиции, их показания были признаны правдивыми, и дело против них было закрыто.

Позже в СМИ появлялась версия о том, что в доме, который предназначался к сносу, находился туннель для контрабанды оружия из Египта, но согласно военным источникам, такой оперативной информации на 16 марта не поступало.

 

Link to comment
Share on other sites

Cain
Just now, Glock said:

Не Иран... не в Иране...

 

31 мая 2010 года гуманитарная флотилия из нескольких кораблей с разных стран и с участием на борту и христиан и европейцев, была атакована израильским спецназом в международных водах. 

 

10 мирных убиты и 60 с огнестрельным ранениями...

 

Они везли помощь (продукты и медикаменты) в Палестину. Израильские власти были заранее оповещены.

 

Израиль признал свою вину. В Суде. И при Обаме Нетаньяху позвонил Эрдогану и извинился за убитых граждан Турции.  Израиль обязался выплатить компенсации всем семьям пострадавших.

 

Вот ещё пример действий Израиля. Не будь настойчивости Эрдогана так и прохляли бы...

Расследование ООН и комиссия Палмера оправдали юридически действия Израиля, хоть и отметили беспорядочную стрельбу, но также отметили что пассажиры напали на военных с холодным оружием,которые имели право остановить судно.

 А извинился Израиль чисто по человечески, и выплатил компенсацию семьям, чтобы не ссориться с Турцией. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 13 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +Gogi
    • +Birdman
    • +Wolfy
    • +Verman
    • +Nazul
    • +Sagarmatha
    • +sapiens
    • +Shiko tus
    • Amir
    • +Spirt
    • +Эхо
    • +SaxarYa
    • +Steelin
    • +Vagrant
    • +Светлый путь
    • Xazar
    • +fishka_efim
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions