Jump to content
Baku365.com

Наглое убийство высокопоставленного чиновника в Иране


Glock

Recommended Posts

Glock

По ходу Иран обратился в СовБез ООН по поводу теракта/убийства её гражданина.

Вот это я понимаю))))

 

Просто ООН надо реформировать... в частности состав СовБеза.  

 

Турцию в СовБез! ))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

rombler

фарсы гниды избавились за ненадобностью. паскуды гнойные. не армяне но твари против нас по существу.

 

щас новый шеф ядерный появится.

 

посмотрим кто. наверняка не фарс. у них мозги не математика с физикой это точно.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Не наглое,а, отлично спланированное и подготовленное приведение в действие убийство в лучших традициях одной из самых крутых разведок мира)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
16 часов назад, Glock сказал:

По ходу Иран обратился в СовБез ООН по поводу теракта/убийства её гражданина.

Вот это я понимаю))))

 

Просто ООН надо реформировать... в частности состав СовБеза.  

 

Турцию в СовБез! ))

Иран пусть сначала среди своих поищет,такого человека без помощи изнутри никогда бы не ликвидировали)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
18 часов назад, Glock сказал:

За это оружие мы платим Израилю.  И деньгами и нефтью. Я же не попрекаю вас что вы ездите на автомобиле засчет моего бензина)))

 

А каким образом бензин ваш?

Нефть в отличии от современного оружия можно купить у многих стран. До поставок из Азербайджана, Израиль не испытывал дефицита в энергоносителях.

 

Каждую неделю когда заправляю своё авто, меня переполняет чувство гордости, что и я участвую в формировании бюджета Азербайджана!

И возможно на мои шекели построят новую школу или больницу в Азербайджане.

 

18 часов назад, Glock сказал:

Я не сижу на израильском суку и он меня даже никак не подпирает. Порою мешает)

 

Лично вы не сидите, но есть хорошая пословица, не плюй в колодец, пригодится воды напиться.

Ну если мешает, то избавьтесь от него.

 

18 часов назад, Glock сказал:

В своих принципах и критериях нравственности или права, я не делю людей на нации или страны. Абсолютно)

 

Хорошие у вас принципы. Это видно с первого взгляда когда речь заходит о Израиле.

А я делю мир на страны и нации. Это помогает понять с кем имеешь дело.

Как и страны, есть гнилые нации. Это можно назвать по разному, но это факт.

 

18 часов назад, Glock сказал:

И во внутренние дела Израиля нос не суют ни Иран, ни тем более я)) но Израиль именно так поступает.

 

Да, что вы говорите?!

А я думал, что Хезболла и Хамас просто так обстреливают Израиль.

Почитайте на досуге если действительно верите в то, что говорите. => Карин А

 

18 часов назад, Glock сказал:

И меня беспокоит, что это происходит в 6 часах езды от моей страны.

 

 

Ну если беспокоит ситуация в Иране, это обоснованно. Если Иран сможет произвести бомбу, угадайте с 3 раз на кого они направят её. Вторая армия НАТО по силе, самая логичная цель.

Выход в Средиземное и Чёрное море через Турцию как во времена Ксеркса будет уже не так фантастично.

 

18 часов назад, Glock сказал:

 Сами разбирайтесь , я не посредник и не решала)))

 

Спасибо за понимание. ))

 

18 часов назад, Glock сказал:

П.С. @BAKILI  я понимаю ваши позиции, они не совпадают с моей...  просто обмениваемся мнениями, . Не ради спора.

 

Я понимаю, что вы понимаете. Это уже хорошо.

Дело не в позициях и мнениях. Я уважаю любое мнение, если оно не однобокое и основывается на реальных фактах, а не легендах.

Нет проблемы поспорит. Как говорят, в споре рождается истина.

Есть конечно личные симпатии и предпочтения. От этого не уйдёшь. Но даже когда хочется притянуть правду за уши, нужно опираться на реальные факты, предпосылки, оперативную ситуацию на то время, альтернативные выходы из проблемы и возможное развитие событий в каждом отдельном случае.

 

А сейчас ещё два факта из недалёкой истории региона Ближнего Востока.

Израиль как санитар региона, уничтожает все очаги возможной угрозы не только для себя, но и для других соседей.

Вот тут вы пищите про справедливость и вмешательство во внутренние дела стран.

Пример с Ираком и Сирией.

Просто интересно, кто получил от этого прямую выгоду?

Думаю Турция сейчас должна благодарить Израиль, которые не дал нарушить баланс сил на Ближнем Востоке.

иначе сейчас Турция не смогла бы так свободно прогуливаться по Ираку и Сирии. Скорей наоборот, арабы говорили бы с Турцией с позиции силы и выставляли бы свои ультиматумы.

 

Операция «Опера»

 

Операция «Фруктовый сад»

 

И если сейчас Израиль делает за других чёрную работу, вместо того, чтобы помолчать и не вставлять палки в колёса, находятся либералы, которые пекутся о справедливости  называют ангела хранителя, государством террористом.

Только народ амалека может выступать против Израиля.  И он будет повержен, каждый раз когда будет угрожать Израилю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Прямо финал Breaking bad.

Ученый-ядерщик Мухсин Фахризаде был убит с применением дистанционно управляемого пулемёта, установленного в пикапе Nissan, который после завершения акции был подорван. Об этом пишет агентство Fars. 

Агентство утверждает, что владелец этого Nissan покинул страну еще 29 октября, а сама ликвидация была реализована «без непосредственного участия людей на месте атаки». 

@bulvarBaku

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 11/28/2020 at 10:35 PM, Glock said:

Я пишу о другом. Однако у форумчан не хватает... у кого совести, у кого смелости, у кого просто адекватности восприятия произошедшего и все ведут разговоры в другом направлении но лишь бы не сказать коротко:

 

Взрыв машины на тегеранской улице и потом расстрел профессора физика...

 

Это теракт или нет? ))

 

 

 

ну пусть будет теракт, в формулировке нет особой разницы

это действие отвечало интересам Азербайджана

остальное меня не интересует

мир и так полон лжи и двойных стандартов

давать оценку нужно только исходя из своих интересов

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Я бы перевёл разговор немного в другую плоскость в связи с товарищем, борцом за справедливость.

Вот сейчас Турция мочит арабов в сортире, точнее в Сирии. И тут напрашивается сравнение с Ираном. 

Насколько правомерно вторжение Турции по международным законам? А ведь там "мирные жители страдают" и бла, бла, бла.

Скажу прямо, мне глубоко по! Как азербайджанцу и как израильтянину.

Конечно я желаю им удачи, но не более.

 

Это решение принимала Турция, ей решат, что правильно для её безопасности.

Это никак не влияет на интересы Азербайджана и Израиля в регионе.

 

И вообще пока неизвестно кто за этим стоит. Пока только догадки и предположения. Израиль официально не делал заявление.  ))

И если на  то пошло, то агентура Израиля в Иране, на 90% из азербайджанцев. Так, что тут уже интересы переплетаются больше чем кажется.

 

Когда ещё держал свой сайт Odlar-Yurdu.ucoz.com с одним из самых больших архивов Азербайджанской мультимедиа, мне писали много иранцев ( и персов и азербайджанцев) и объяснялись в любви к Израилю.

Я как бы объяснял им, что спасибо конечно, но берегите себя, а то вычислят и посадят в тюрьму.

Зато в Израиле действует общество Израилько-Иранской дружбы. Есть радио на фарси, тв передача для выходцев из Ирана. И никто не собирается их сажать.

 

И в заключении, хочу напомнить, что религиозный режим в Иране пришел к власти в результате переворота в 1979 году.  То есть он в принципе не легитимный. И его можно и нужно подрезать пока не отдаст власть народу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Сейчас стало известно, что вчера ночью а районе иракско-сирийской границы был нанесен удар беспилотником по конвоя автомобилей, в котором передвигались высокопоставленные иранские офицеры...

В результате удара, убит командир КСИР Муслим Шахадан.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

 

Когда ты в чужих странах убиваюших своих врагов, то не удивляйся, что и чужие в твоей стране будут убивать своих врагов.

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Da Vinci

Теперь мы все знаем,что оружие с глушителем используют только страны НАТО ))

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

Пулемёт с искусственным интеллектом! Интересно... 

 

Версию о том, что физика могли "завалить" свои же за какой-нибудь прокол тут не рассматривают, разумеется.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Stolz

Уникальная операция спецслужб: убийство Фахризаде СЕНСАЦИОННЫЕ ПОДРОБНОСТИ

Мохсен Фахризаде - руководитель Центра исследований и инноваций Министерства обороны Ирана (одно их российских изданий назвало этого человека «иранским Курчатовым») и высокопоставленный офицер КСИР стал пятым по счету физиком-ядерщиком, убитым в Иране с 2010 года. После ликвидации в аэропорту Багдада командира Корпуса стражей исламской революции генерал-полковника Касема Сулеймани гибель Мухсина Фахризаде стала очередным провалом иранских спецслужб, вызвавшим серьезные кадровые перестановки в структурах, отвечающих за внутреннюю безопасность страны.

Иран сказал: это Нетаньяху!

Никаких сомнений относительно того, кто стоял за убийством иранского физика, у официального Тегерана не было: через несколько часов после того, как Фахризаде был буквально изрешечен пулеметными очередями, ведущие издания Исламской Республики опубликовали на первых полосах фотографию выступления Биньямина Нетанияху в апреле 2018 года, в ходе которого израильский премьер, представляя аудитории личность Фахризаде, заявил, что этот ученый-физик, возглавляющий проект «АМАД» по оснащению иранских баллистических ракет ядерными боеголовками, находится в «особом» списке Моссада и с точки зрения безопасности Государства Израиль не может рассчитывать ни на иммунитет, ни на презумпцию невиновности.

457983_src.jpg
Нетаньяху сам во всем признался

А сутки спустя авторитетная New York Nimes, сославшись сразу на несколько высокопоставленных источников в спецслужбах США, сообщила читателям, что убийство Мохсена Фахризаде – это дело рук Моссада…

Дабы снизить накал общественного негодования, к народу обратилось высшее руководство Ирана. Вначале Верховный лидер Исламской Республики аятолла Хаменеи, воскликнув: «И снова зловещие руки сионистских наемников были запятнаны кровью сына иранского народа», присвоил погибшему статус шехида и поставил перед страной две задачи – продолжить дело выдающегося физика и поймать сионистских наемников.

После чего по телевидению выступил президент Ирана Роухани, изложивший суть политического замысла организаторов коварного покушения: опасаясь возобновления переговоров между Ираном и администрацией нового президента Байдена, который может снять с Ирана экономическое эмбарго, Израиль вместе с Саудовской Аравией убедили Дональда Трампа в необходимости операции Моссада…

457984_src.jpg
Хаменеи и Роухани назвали убийцу

«Враги ждут, что мы совершим акт возмездия и начнем войну, после которой Байден не сможет вернуться к соглашению с Ираном, - заявил Роухани. – Но Иран не попадет в «сионистскую ловушку»!..»

Словом, реакция руководства Исламской Республики на гибель от рук израильтян Мохсена Фахризаде осталась примерно такой же, как на ликвидацию американцами генерала Сулеймани: убийство – это провокация против Ирана, который найдет ассиметричный ответ с неожиданной для противника стороны (какой, правда, никто не знает), поскольку его месть неотвратима и она обязательно последует - своевременно или несколько позже…

Параллельно близкое к КСИР информационное агентство «Фарс» поспешило сообщить о трех «вероятно убитых», а также о нескольких скрывающихся на территории Ирана израильских шпионах, которые принимали участие в атаке на бронированный автомобиль иранского физика №1.

Убийство физика: как это было

Израиль традиционно не прокомментировал убийство Фахризаде. Как он не комментировал ранее смерть четырех ведущих иранских физиков-ядерщиков. Или мощный взрыв 26 июня 2020 года на иранской ракетной базе Парчин. Или еще более мощный взрыв в иранском ядерном центре Натанзе, прогремевшем 2 июля 2020 года и выведшим из строя производство центрифуг для ядерных реакторов…

Проводя специальное расследование обстоятельств убийства Фахризаде и пытаясь найти неопровержимые доказательства участия Израиля или, возможно, США в его ликвидации, Иран молчал почти два месяца.

Но буквально несколько дней назад разразилась настоящая сенсация: благодаря некоторым материалам расследования, проведенного следователями КСИР, а также нескольким интервью с источниками в западных спецслужбах, опубликованным в западных СМИ, появилась возможность восстановить относительно полную картину спецоперации, в результате которой был ликвидирован «отец» иранской ядерной программы.

Итак, ранним утром 27 ноября 2020 года Мохсен Фахризаде выехал из Тегерана в соседний город, где должен был прочесть лекцию в местном университете. Будучи одной из наиболее охраняемых персон в Иране, 62-летний Фахризаде, конечно же, знал, что за ним давно охотятся спецслужбы США и Израиля. Тем не менее отменять лекцию, на чем настаивала охрана, он отказался.

Судя по сообщениям иранских газет, а также по фотографиям и видеосъемке с места покушения, его сопровождала охрана на трех автомобилях. Сам же Фахризаде сидел за рулем темно-серого «Мерседеса» (супруга физика находилась рядом, на переднем сидении).

457985_src.jpg
Во время убийства ученого не пострадал ни один из его окружения

Примерно в пятидесяти километрах от Тегерана, у города Абсард, кортеж миновал пустынный перекресток и приблизился к стоящему у дороги пикапу «Ниссан», из которого, с расстояния 150 метров, был открыт прицельный огонь по «Мерседесу» Фахризаде.

Несмотря на заявления иранских официальных лиц, утверждавших в ходе расследования, что машина физика была бронированной, а стекла – пуленепробиваемыми, первая же пулеметная очередь достигла цели, пробив лобовое стекло автомобиля и, судя по всему, ранив физика, вследствие чего «Мерседес» остановился в пятидесяти метрах от «Ниссана».

Раненый Фахризаде выполз из машины и попытался прикрыться от продолжавшегося огня дверцей автомобиля, однако его и тут настигли от трех до пяти пуль, и эти ранения был уже смертельными.

Сразу после того, как Фахризаде распластался на шоссе без признаков жизни, пикап с пулеметом на глазах ошарашенной охраны взлетел на воздух. Судя по всему, взрыв был направленным и уничтожил пулемет, из которого велась стрельба. Как считают следователи, шансов выжить у Фахризаде все равно не было: даже если бы он смог вывести «Мерседес» из-под сектора обстрела, его бы уничтожил взрыв «Ниссана».

Но самый поразительный вывод, к которому пришли иранские контрразведчики, заключался в том, что, несмотря на тщательный поиск в радиусе нескольких километров, на месте покушения не было обнаружено присутствие людей – только техника. Иными словами, кто-то оставил в районе атаки заминированный пикап с пулеметом, а цель поражал оператор, находившийся, вероятно, в другой стране.

«К сожалению, все оказалось слишком сложным, - признал секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани. – На месте атаки не было ни одного человека. Вся операция была проведена дистанционно…»

«Для убийства Фахризаде, - добавил спикер КСИР Рамазан Шариф, - были использованы самые современные электронные устройства со спутниковым управлением…»

«Я не хочу и не буду называть страну, ликвидировавшую иранского физика-ядерщика, - сказал в интервью одному из интернет-порталов представитель ЦРУ, отказавшийся назвать свое имя. – Я лишь предлагаю читателям поразмышлять вместе. В Иране очень жесткая и умная контрразведка, так что провести без людских потерь такую сложную операцию, да еще в центре страны, в пятидесяти километрах от Тегерана, практически невозможно. Вот почему она изначально планировалась как дистанционная, понимаете?

Конечно, всю предварительную работу провела агентура – нашла источники в окружении Фахризаде, получила точные данные о его графике, маршруте, транспорте, раздобыла информацию о том, что он будет сидеть за рулем…

После этого в страну завозят оружие, налаживают управление огнем, пристреливают пулемет, подгоняют машину к нужному месту... А вот дальше – добро пожаловать в XXI век: ни одного агента в радиусе 500 километров, ни грамма риска, никаких проблем с выездом из страны, только технологии. Управляемый либо со спутника, либо с максимально отдаленного расстояния оптический прицел распознает и идентифицирует Фахризаде за рулем «мерседеса», отдает пулемету команду «Огонь!», фиксирует факт поражения цели после чего подрывает пикап, уничтожая без остатка все следы. Короче, мы имеем дело с высочайшим технологическим уровнем исполнения, когда сложнейшей операцией управляют при помощи джойстика, когда исполнителям не нужны дублеры, а оружию - стрелок. И количество стран, располагающих подобными технологическими возможностями, можно пересчитать по пальцам…»

457986_src.jpg
Стреляли из джойстика, с помощью дистанционного управления заметали и следы преступления

К сказанному следует добавить поразительную точность выполнения акции: кроме Мохсена Фахризаде, скончавшегося от ран спустя час после покушения, ни сидевшая рядом супруга ученого, ни один из дюжины его охранников, не получили ни царапины…

Трудно предположить, какими будут последующие шаги иранского руководства, которому так и не удалось заполучить ни одного доказательства причастности Израиля к ликвидации Фахризаде. В результате Исламская Республика оказалась в непростой ситуации: если иранцы ничего не сделают, то будут выглядеть слабыми, и это может вызвать новые атаки. Если же они примут ответные меры против страны, которую считают виновной, то сделают это, не имея серьезных доказательств, что, вероятно, расстроит планы президента Байдена по примирению с Ираном.

Не говоря уже о том, что месть за убийство человека, усилиями которого Иран мог уже в ближайшее время оснастить свои баллистические ракеты ядерными боеголовками, трудно назвать благородной. Достаточно вспомнить мрачный прогноз Альберта Эйнштейна, предупреждавшего, что если в Третьей мировой войне станут воевать ядерными бомбами, то в Четвертой будут сражаться дубинками…

 

 

Уникальная операция спецслужб: убийство Фахризаде - сенсационные подробности — Haqqin

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    120 members have viewed this topic:
    Monseigneur  Pozis  Mr. TANNER  Тео  Glock  Bodriy  Аджи-Мушкай  Stolz  harop  Bushido  VusalAze  Cain  BAKILI  Jamilla.J  Da Vinci  One  Hypnotic Poison  Wisdom  Orion 68  TobbyDammit  Spice Oddity  Masusenka  Kuku  Gun-smith  Wolfy  Крошка  Dafna  Al Pacino  Kalipso  Zema  maks25.8  ImpendingDoom  Garatel  Бенц  rombler  Lala NR  Сева ИМ  Sör-Söhbet/Müzakire  Birdman  BakuAzExpImport  Tercel  iНекто  Вредный Крыс  user-code  K.r.e.s.t.n.i.y  Heydar Ali  Kassiya  Lee  Халлы  Kent  Гегемон  Artist77  Razario  Паникерша  Manneken Pis  Фрекен Бок  F_35  gasiga  Zlaw  Sheriff  Царь  Ceka72  Baku2018  Светлый путь  trr  Spirt  Dushunce  Noname  i_f  Valois  Экономист_Дед  Evol  nbar  Natali_@@@  Zaxar  Independent_man  Гамлет  MilaA  Kong  Облигация  bacb  Bubusik  Ромашка  sahib411  Obozrevatel  Castle in the snow  dama8080  baku365  Джема  ВЕЛИКИЙ  Maksmilla  artist88  Дюймовочка  Аквилон  Arif Gurbanov  Addeliya  Nana  Yukiko  nekka  Sunrise™️  and 20 more...
  • Who's Online   13 Members, 4 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +Migrant
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +Zema
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +Azeri365
    • +Manneken Pis
    • +lex-mix
    • Fantomas1

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions