Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 13


Al Pacino

Recommended Posts

Сева ИМ
29 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Честно, всегда пофиг было на это, и вроде ничего особенного со мной не произошло, иммунитет пока не подводил. Правда с бабушкой живу я, это может быть опасно. Хотя заболею я или нет, она все равно откинет коньки скоро может заболеть от любого другого человека выходя куда то в киоск близлежащий. Поэтому ни с какой точки зрения смысл особо боятся и беречь себя я не вижу. Лучше заболеть пару раз чем жить в страхе ожидая и прячась от того, что скорее всего пройдет через многих

 

А я вот что то затрусила. На днях узнала о смерти молодой женщины. Ну как молодая - моя ровесница. Огромная высокая килограм под 120 баба))) На вид выглядела здоровой очень. А что там внутри бог знает. Потом следом родственник умер от короны. А сегодня сосед старик правда. Короче перпугалась. Дочам завещания. напутствия всякие там стала говорить))) Ну типа не ссорьтесь. по человечески живите итд)) Чет я не готова еще)) Хочется пожить...

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
3 часа назад, Чёртик не может сказал:

Вот ещё почки у меня больные.Ударила по почкам.Как цистит щас бегаю,туда сюда

фурадонин

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чёртик не может
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Тест сдавала? Это корона? Может обычная простуда?

Позвонила в скорую,сказала что температура 39.

Сказали,что таких как я очень много и они приедут,но очень поздно.

А пока сбивать Парацетамолом сказали и всё.

Давно было.Уже 5 часов прошло.

Но,сказали приедем тест возьмём 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чёртик не может
1 minute ago, S.T.A.L.K.E.R said:

фурадонин

Все его советуют.

Реально действует наверное.

Копейки стоит...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
2 минуты назад, Чёртик не может сказал:

Копейки стоит...

Не пишите больше так. Из Тябиба прочтут и выведут из продажи в аптеках.:classic_biggrin:

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Чёртик не может сказал:

Позвонила в скорую,сказала что температура 39.

Сказали,что таких как я очень много и они приедут,но очень поздно.

А пока сбивать Парацетамолом сказали и всё.

Давно было.Уже 5 часов прошло.

Но,сказали приедем тест возьмём 

 

Не волнуйся. Все будет ОК. Ты спортом занималась всю жизнь. Здоровое питание итд.  Очень многие вылечиваются. Очень много. Вон статистику посмотри.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Не волнуйся. Все будет ОК. Ты спортом занималась всю жизнь. Здоровое питание итд.  Очень многие вылечиваются. Очень много. Вон статистику посмотри.

 

Сигарет чекмек лазымды) озюдя дешевые))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Не пишите больше так. Из Тябиба прочтут и выведут из продажи в аптеках.:classic_biggrin:

 

Сегодня в аптеке один дядка другому говорит. Арбидол хеч йерде йохду, ахыр тапдылар 113 маната. Меджбур олдум алдым. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Evol сказал:

 

Сигарет чекмек лазымды) озюдя дешевые))

 

Давывоф олмаз, хя?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Чёртик не может
2 minutes ago, Evol said:

 

Сегодня в аптеке один дядка другому говорит. Арбидол хеч йерде йохду, ахыр тапдылар 113 маната. Меджбур олдум алдым. 

Ужас какой.

У меня дома валяется,бессталковый такой.

Два раза пила его,когда болела я и мама.

С первого дня болезни пили,и никакого эффекта.Просто ноль.Фуфло какое то.

Я его ещё покупала,когда он 7 манат стоил

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Evol сказал:

 

Сегодня в аптеке один дядка другому говорит. Арбидол хеч йерде йохду, ахыр тапдылар 113 маната. Меджбур олдум алдым. 

Алчаглыгды эээ....

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
15 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

А я вот что то затрусила. На днях узнала о смерти молодой женщины. Ну как молодая - моя ровесница. Огромная высокая килограм под 120 баба))) На вид выглядела здоровой очень. А что там внутри бог знает. Потом следом родственник умер от короны. А сегодня сосед старик правда. Короче перпугалась. Дочам завещания. напутствия всякие там стала говорить))) Ну типа не ссорьтесь. по человечески живите итд)) Чет я не готова еще)) Хочется пожить...

Рано тебе ласты склеивать))

 

Я помню в день когда стало не хорошо, думал что все, я неделю дома лежать буду - пошел на строй площадку и тоже дал напутствие мастерам,.. простое - смотрите чертежи, если что звоните... я развернулся и уходил, а они сказали "ээ бурда гардаш хечким хечне баша дущмеди ахы, чох хетт вар, деде баба дилинде де елийей..." И я помолился богу, и пошел дальше :classic_smile: Первые 2 дня с трудом говорил, но на 3-4 почти все прошло. Опять же живое питание и отказ от откровенно вредного очень помогли. Не бойся, просто если что, много фруктов и овощей и отдых.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Давывоф олмаз, хя?)))

 

винчестер!)) кечиб испытаниядан))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Рано тебе ласты склеивать))

 

сказали "ээ бурда гардаш хечким хечне баша дущмеди ахы, чох хетт вар, деде баба дилинде де елийей..." 

 

Прости)))))) в этот момент я очень сильно хохотала)))))))))) Тут на форуме порой грамотные люди тебя с переводчиком читают)) представляю как ты там строителей бедных озадачил)))) 

 

Я и не знала что ты короной болел. Ты КТ, тест и все такое делал? Сразу обратился к врачам или как? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Прости)))))) в этот момент я очень сильно хохотала)))))))))) Тут на форуме порой грамотные люди тебя с переводчиком читают)) представляю как ты там строителей бедных озадачил)))) 

 

Я и не знала что ты короной болел. Ты КТ, тест и все такое делал? Сразу обратился к врачам или как? 

Это простые чертежи, стандартные)) 

 

Я не болел короной, я болел обычным гриппом, так как потери вкуса и обоняния у меня нет. Все как прежде. Ни к кому не обращался, просто наладил сон и рацион и целыми днями комедии смотрел пару дней. Никаких тестов и КТ не делал, зачем лишние деньги давать.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Это простые чертежи, стандартные)) 

 

Я не болел короной, я болел обычным гриппом, так как потери вкуса и обоняния у меня нет. Все как прежде. Ни к кому не обращался, просто наладил сон и рацион и целыми днями комедии смотрел пару дней. Никаких тестов и КТ не делал, зачем лишние деньги давать.

 

 

 

Ну хорошо что так. Но не факт что у тебя обычный грипп был. У нас родственница заболела, температура и головная боль. Никаких там потеря вкуса, кашель - ничего. сдала тест, вышло положительный. Так что тут у кого как. 

Мы с семей с марта как карантин начался ни разу ни чем не болели. Даже насморка не было.  Как то стремно уже стало))) Обычно пару раз в год то ли простужались, то ли заражались. 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Ну хорошо что так. Но не факт что у тебя обычный грипп был. У нас родственница заболела, температура и головная боль. Никаких там потеря вкуса, кашель - ничего. сдала тест, вышло положительный. Так что тут у кого как. 

Может быть) я просто стараюсь жить так, как я жил до этой истерии) не парюсь чем я болел и болел ли. Важно иное - не потерять работу и в общем источник дохода в это время. Но это уже иная тема)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
58 минут назад, Чёртик не может сказал:

Позвонила в скорую,сказала что температура 39.

Сказали,что таких как я очень много и они приедут,но очень поздно.

А пока сбивать Парацетамолом сказали и всё.

Давно было.Уже 5 часов прошло.

Но,сказали приедем тест возьмём 

Только не умирай, хорошо? Выздоравливай!!! Обязательно.

Я тож простужен уже неделю.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Чёртик не может
18 minutes ago, Вредный Крыс said:

Только не умирай, хорошо? Выздоравливай!!! Обязательно.

Я тож простужен уже неделю.

Не хотелось бы конечно...)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

Только не умирай, хорошо? Выздоравливай!!! Обязательно.

Я тож простужен уже неделю.

Мне сегодня один клиент говорит, что - то не верю я в корону: ещё ни один продавец не умер😳

хотела сказать, agzindan chixsin terpene tökülsün

а вслух сказала, спасибо за пожелание

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar

Блин, посты как с передовой фронта.

 

Люди болеют и уходят по-тихому...

 

Китаезы, будьте прокляты вы со своей едой!

 

Между прочим, у них все улеглась. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Чёртик не может

Приехала скорая,взяли мазок.

Сказали,ответ будет поздно.

Много тестов на очереди.

Где то неделю,надо ждать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Чёртик не может
4 hours ago, Lahn-dill said:

Мне сегодня один клиент говорит, что - то не верю я в корону: ещё ни один продавец не умер😳

хотела сказать, agzindan chixsin terpene tökülsün

а вслух сказала, спасибо за пожелание

Да он вообще не адекватный,поэтому я и не реагирую более))

Edited by Чёртик не может
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
13 минут назад, Чёртик не может сказал:

Приехала скорая,взяли мазок.

Сказали,ответ будет поздно.

Много тестов на очереди.

Где то неделю,надо ждать

Выздоравливайте

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Pups.
37 минут назад, Чёртик не может сказал:

Приехала скорая,взяли мазок.

Сказали,ответ будет поздно.

Много тестов на очереди.

Где то неделю,надо ждать

Температура упала хоть немного?

Link to comment
Share on other sites

Zaxar
49 минут назад, Чёртик не может сказал:

Приехала скорая,взяли мазок.

Сказали,ответ будет поздно.

Много тестов на очереди.

Где то неделю,надо ждать

У тебя прямь четверостишье. 

 

Не болей, а от теста ниче не зависит, хоть положительный,отрицательный, хоть нейтральный.

 

Главное, (что бы костюмчик сидел) самочувствие.

 

Кечмиш олсун!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
7 hours ago, ImpendingDoom said:

Это простые чертежи, стандартные)) 

 

Я не болел короной, я болел обычным гриппом, так как потери вкуса и обоняния у меня нет. Все как прежде. Ни к кому не обращался, просто наладил сон и рацион и целыми днями комедии смотрел пару дней. Никаких тестов и КТ не делал, зачем лишние деньги давать.

 

 

Потеря вкуса и обоняния не обязательный признак короны. Ну люди, вы чего? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Люди, это естественно, что в зимние месяцы люди простужаются, в прошлом году в это время пол Баку с высокой температурой ходили (точнее лежали), не накручивайте себя. Не накручивайте себя, и с этим справимся, Аллах бу коронаны чыхарданын башына даш салсын, нясли эля хямин адамла битсин. 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pozis

говорят что дексаметазон помогает 

Edited by Pozis
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 часа назад, Чёртик не может сказал:

Приехала скорая,взяли мазок.

Сказали,ответ будет поздно.

Много тестов на очереди.

Где то неделю,надо ждать

В общем в нашем государстве как и всегда, только на всем делают деньги, как и всегда было. Даже пандемия для чиновников, это всего лишь способ навариться.

Больному человеку  с температурой ждать неделю результатов бесплатного теста?

Естественно, большинство не будет ждать и пойдет делать платный тест за 100-150 манатов.

Если нужна будет госпитализация, то тоже говорят мест нет. Платите 5000-10000 манатов и определим в модульный госпиталь. Просто стыдно, очень за это государство(((

Мне пишут с Украины, РФ, Казахстана. что скорые приезжают через несколько часов, максимум на следующий день дают результат теста и госпитализируют бесплатно при положительном тесте и симптомах.

У наших полгода было для подготовки к эпидемии. Для строительства модульных госпиталей. Для набора врачей и персонала с адекватными зарплатами. За 600-700 манатов в ковидный госпиталь никто не пойдет работать. Минимум персоналу надо от 1500, и врачам от 3000.

Но никто этим не занимался. Только карантины пытаются ужесточать. Нет смысла в этих карантинах!!! Вирус уже везде, локализовать его невозможно. Снизить количество заболевших невозможно!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   0 Members, 6 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • There are no registered users currently online

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions