Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 13


Al Pacino

Recommended Posts

Светлый путь
13 hours ago, Luna said:

Вот какая разница сколько? 4 или 5 тыс?

В моем окружении уйма заболевших. Если весной-летом ни одного знакомого не было больного, то сейчас абсолютно другая картина. И так думаю у каждого.

Кто продолжает не верить..дай мяним сизя сёзюм йохду

какими параметрами измеряется что уйма заболевших вокруг вас именно ковид?сейчас у нас в стране очередная вспышка сезонного гриппа.Проводилась ли у нас когда-нибудь вакцинация против обычного гриппа?!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Светлый путь said:

какими параметрами измеряется что уйма заболевших вокруг вас именно ковид?сейчас у нас в стране очередная вспышка сезонного гриппа.Проводилась ли у нас когда-нибудь вакцинация против обычного гриппа?!!!

по тем параметрам ,что сдали тесты на ковид. И вышло позитив

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

министерство здравоохранения перепутало нас со Щвейцарией-сказало что после 65 лет у нас группа риска.Со всей ответственностью заявляю что при нынешней плачевной системе здравоохранения,при нынешнем алко-министре у нас риск начинается после 40.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
1 hour ago, Luna said:

по тем параметрам ,что сдали тесты на ковид. И вышло позитив

и как они себя чувствуют?ковид это конечно не рак и не спид,у нас после 40 нормально влезть в автобус не могут,я уже не говорю об утренних пробежках.

Link to comment
Share on other sites

rombler
27 minutes ago, Светлый путь said:

министерство здравоохранения перепутало нас со Щвейцарией-сказало что после 65 лет у нас группа риска.Со всей ответственностью заявляю что при нынешней плачевной системе здравоохранения,при нынешнем алко-министре у нас риск начинается после 40.

всё взрослое население Азербайджана это большой риск для власти)))

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
1 hour ago, rombler said:

всё взрослое население Азербайджана это большой риск для власти)))

в смысле?видели и другую власть?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kent

Оказывается в результате вмешательства современной медицины вирус победил бактерии и разбушевался. Ниже заслуживающие внимания интересные наблюдения от российского доктора. Кому не лень дослушайте до конца. Думаю всем будет полезно.     

121853197_1554970268020656_5489874043930
WWW.FACEBOOK.COM

Вся суть коронавирусного кризиса... Лучшее в нашем Телеграм - t.me/realogos

 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
7 часов назад, Al Pacino сказал:

 

а на какой стадии его нужно принимать? 

наши лечились при признаках спиртовым раствором.кто коньяк на маку кто самогогон кто водку . на маску льете и дишите 2-3 минуты 4 раза в день .спирт разрушает жировую оболочку и вирус дохнет . 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 hours ago, maks25.8 said:

наши лечились при признаках спиртовым раствором.кто коньяк на маку кто самогогон кто водку . на маску льете и дишите 2-3 минуты 4 раза в день .спирт разрушает жировую оболочку и вирус дохнет . 

give this man a Nobel!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 12/4/2020 at 10:37 AM, Evol said:

Screenshot_2020-12-04-13-37-24-468_com.instagram.android.jpg

testin nəticəsi...Siz hamiləsiniz 😆

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 12/2/2020 at 9:34 AM, Dushunce said:

Yazığ həkimlər bilmir hansına baxsın. Yaralı əsgərlərə yoxsa koronaviruslu xəstələrə yoxsa xroniki xəstələrə. Aləm qarışıb bir birinə bəziləri isə elə nanay nanay deyir.

30 il bəs eləmədi səhiyyə sistemini düzəltməyə?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Читаю о том, что после парада могут ввести опять смс режимы, ужесточив карантин.
Меры вводимые правительствами на мой взгляд глупы и деструктивны. Смертность полтора процента у нас в Азербайджане. Что бы защитить полтора процента от смерти они вводят меры, которые приводят к полному обнищанию процентв минимум 20, а остальных там 40-50% к обеднению. В результате увеличивается уровень криминала который так же приводит к смертям, ухудшается рацион и досуг людей, увеличивается стресс - а значит иммунитет определенных слоев населения падает, и они болеют всем, в т.ч Короной) А это сказывается на работоспособности сотрудников, понижение эффективности всего. Это было бы очень смешно, если б не так грустно. 

Если бы смертность была процентов 20, я бы еще понял. Но тут, черт подери, здравый смысл то есть? Они говорят о том, что больницы переполнены и лекарств не хватает, что делать? Ради большинства население будет наиболее гуманным не делать ничего. Но почему то мой подход считается не гуманным, а вот подход ведущий к обнищанию, криминалу, падению экономика - верх гуманности)) то - думтаь надо не только о своих)
 

Уверен, что есть. Тем кто у нас принимает решение что и как вводить шептают откуда то. Я смотрю на них по телевизору, они вряд ли решат уравнение 8-го класса по алгебре, не то что бы просчитать план действий) Игра по очередному переделу, а мы страдаем.

  • Like 13
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
22 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Самостоятельно тоже разжижать кровь опасно.  Если у человека в организме где то есть маленький тромбик он и сам о нем не знает, этот тромбик может поплыть и попасть в сердце или в мозг.

 

Почему самостоятельно? Мы же говорим о корновирусе. Почти во всех протоколах лечения ковида есть антитромбозные препараты (для пациентов свыше 40-45 вообще в обязательном порядке). Ну а кардиоаспирин среди них, пожалуй, наиболее мягкий. Здесь уже кто-то упоминал, что его обычно назначают пожилым людям без всякого ковида.

Ну, а если кто-то хочет попить это средство для профилактики, конечно, лучше сначала проверить уровень тромбоцитов хотя бы. 

12 часов назад, Al Pacino сказал:

 

а на какой стадии его нужно принимать? 

 

Обычно рекомендуют, начиная с 5-7 дня. Но это же всё условно - далеко не всегда можно чётко зафиксировать с какого именно дня начались первые симптомы.

Edited by Хамаль
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
14 часов назад, Castle in the snow сказал:

В малине содержится такое же вещество, как и в аспирине, который часто пьют, чтобы понизить вязкость крови. Но только аспирин обладает побочным действием, он негативно влияет на желудок и слизистые, а малина — нет. Так что ешьте свежую малину, малиновое варенье. Народная медицина также рекомендует отвар из листьев малины и черной смородины.

Насчёт малины согласна с одной поправкой - лучше не варенье, а протёртые с сахаром ягоды. Насчёт чеснока тоже соглашусь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Чёртик не может
9 hours ago, Хамаль said:

Насчёт малины согласна с одной поправкой - лучше не варенье, а протёртые с сахаром ягоды. Насчёт чеснока тоже соглашусь.

Жалко малины нету щас.

Даже замораживают ягоды в специальных герметичных кулёчках

Link to comment
Share on other sites

Крошка

Ответ теста отрицательный))) нету ковида))) только вот запахи и вкус до сих пор не чувствую)) фигня какая то)))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Scarlett

Всем доброго дня!

Приятно читать что многие постепенно выздоровливают.

ИншаАллах всем скорейшего выздоровления. Берегите себя. Ситуация в городе, не айс, не плачу, просто констатация факта.

По мере возможности пейте больше жидкости, часто проветривайте комнаты, ЗОЖ, ПП, дыхательная гимнастика .

И еще один совет, знаю и прекрасно понимаю что менять маски обходится в копеечку, но если есть возможность, или используйте тряпочные, аля нано маску и мойте каждый день или чаще меняйте хир маску. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nabi
5 minutes ago, Крошка said:

Ответ теста отрицательный))) нету ковида))) только вот запахи и вкус до сих пор не чувствую)) фигня какая то)))

 

я раньше на это не обращал внимания, а сейчас припоминаю, что года три назад и позже у меня пропадал нюх на пару тройку дней. может больше. это каждый раз происходило в зимний период. когда холодно. видимо эта специфика нашего носа. при низких температурах капилляры сжимаются и мы хуже чуем.

 

какой нафиг ковид)))

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dushunce

С 12 декабря отменяется комендантский час. Может введут смс или ужесточат карантин?

Link to comment
Share on other sites

nabi
1 minute ago, Dushunce said:

С 12 декабря отменяется комендантский час. Может введут смс или ужесточат карантин?

 

пути ТАБИБА простым смертным неисповедимы)))

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
20 minutes ago, Крошка said:

Ответ теста отрицательный))) нету ковида))) только вот запахи и вкус до сих пор не чувствую)) фигня какая то)))

Ты ведь поздно уже сдала тест, сколько дней болеешь?

Link to comment
Share on other sites

Cholito
10 minutes ago, Dushunce said:

С 12 декабря отменяется комендантский час. Может введут смс или ужесточат карантин?

Тоже об этом подумала. Наверное в пятницу брифинг будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
1 hour ago, Luna said:

Ты ведь поздно уже сдала тест, сколько дней болеешь?

Тест сдала на 7 день. Так у меня температура поднялась до 37 на 4 день где то и то на пол дня..так что непонятно. Нужно кровь сдать 

Edited by Крошка
Link to comment
Share on other sites

Luna
6 minutes ago, Крошка said:

Тест сдала на 7 день. Так у меня температура поднялась до 37 на 4 день где то и то на пол дня..так что непонятно. Нужно кровь сдать 

На 7 день поздно уже кажись

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Уважаемый @Al Pacino

 Может изменить номер темы с 13, на другой? А то я опасаюсь, что пока на чертовой дюжине, смс ввести могут? 🤔

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Pozis
20 hours ago, maks25.8 said:

наши лечились при признаках спиртовым раствором.кто коньяк на маку кто самогогон кто водку . на маску льете и дишите 2-3 минуты 4 раза в день .спирт разрушает жировую оболочку и вирус дохнет . 

и что кому то реально помогло?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 часа назад, Крошка сказал:

Ответ теста отрицательный))) нету ковида))) только вот запахи и вкус до сих пор не чувствую)) фигня какая то)))

 

 

Я смотрел немецкий репортаж о людях, которые потеряли обоняние и оно еше долго не возврашалось после выздоровления.

 

Им предписали в день несколько раз нюхать им знакомые сильные запахи, например разные приправы, духи (им знакомые) итд.

 

Попробуйте.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pozis

эти дни стал балдеть от запаха лука в сумахе , который был в гриле, 

необяснимо - столько лет такой запах был мне не известен

интересно с чем это связано ?

Link to comment
Share on other sites

Alexaz
7 минут назад, Pozis сказал:

эти дни стал балдеть от запаха лука в сумахе , который был в гриле, 

необяснимо - столько лет такой запах был мне не известен

интересно с чем это связано ?

 

Стареете...

Link to comment
Share on other sites

Alexaz
34 минуты назад, Pozis сказал:

и что кому то реально помогло?

 

Помогает. А бульбулятор еще эффективнее...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 6 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • Caldogno
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Liya1101

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions