Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 13


Al Pacino

Recommended Posts

Alpinist
1 час назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 

Всё понятно. А как простой вятяндаш может определить что перед ним настоящий мент в штатском, а не вымогатель, и что его ксива не поддельная?

Можно на 102 позвонить.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
28 минут назад, Evol сказал:

 

Адам вар хефтеде бир дефе анализ верир)) элесидя вар мяним кими, хеч анализдя вермедим. Не стоит обращать внимание на цифры. Зараженных много. 

 

Амма дюзюню десям о рягямляр мехкям галхан вахты у меня тоже в окружении было много заболевших. Каждый день слышала 1-2 человека заболели.  А теперь уже 3-4 дня ни от одного знакомого не слышу.

 

Я думаю массовое заражение пошло когда люди стали праздновать победу. На улицах ну очень много народу было. Я в эти дни тоже в город ходила, но в масках и сторонились тесных мест. а народ нет. Я уже тогда сказала что через пару недель резко галхачаг рягямляр. Так и случилось. ИМХО.

 

Ням...герях ахыры ня олур...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
36 minutes ago, Сева ИМ said:

Я думаю массовое заражение пошло когда люди стали праздновать победу.


во время войны уже начало набирать оборот

пока мы следили за военными действиями, в этот момент уже поступали нехорошие статистические данные

я считаю массовое заражение пошло в августе-сентябре когда отменили смс, открылись рестораны и люди ринулись гулять 

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Тесты делают по мере необходимости же. если чел здоров и в семье нет больных он не делает тестов.

 

всё равно как-то не доходит до меня

несколько дней стабильно 4000+ и вдруг 3900, 3700, 2500, 1500

может просто стали меньше тестов делать, а может как ты говоришь меньше необходимости делать тесты

посмотрим как дальше будет, потому что больных по прежнему много 

я конечно надеюсь что идёт реальное снижение 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Al Pacino said:

 

всё равно как-то не доходит до меня

несколько дней стабильно 4000+ и вдруг 3900, 3700, 2500, 1500

может просто стали меньше тестов делать, а может как ты говоришь меньше необходимости делать тесты

посмотрим как дальше будет, потому что больных по прежнему много 

я конечно надеюсь что идёт реальное снижение 

Судя по тому, что почти каждый день на рабочую почту получаю сообщения о смерти родственников того или иного работника, о снижении числа заражённых говорить очень рано. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Al Pacino сказал:

 

всё равно как-то не доходит до меня

несколько дней стабильно 4000+ и вдруг 3900, 3700, 2500, 1500

может просто стали меньше тестов делать, а может как ты говоришь меньше необходимости делать тесты

посмотрим как дальше будет, потому что больных по прежнему много 

я конечно надеюсь что идёт реальное снижение 

 

Да, в любом случае если больных станет меньше уже появятся слухи о свободных местах в больницах. Невозможно же такое скрыть.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Сева ИМ said:

 

Да, в любом случае если больных станет меньше уже появятся слухи о свободных местах в больницах. Невозможно же такое скрыть.

 

а зачем тогда снижать статистику? типа показать что карантинные меры работают?

карантин только неделю как ввели, так быстро результаты не могут быть 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Да фигня все эти циферьки... реально заболевших может быть в разы больше... 

 

Кстати вместо штатных полицаев лучше бы одели коричневую форму и свастику на рукав и все

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

А тем временем в стране с далеко неслабой медициной:

 

21870.jpg
NEWS.ISRAELINFO.CO.IL

Более сотни израильских врачей поставили свои подписи под коллективным письмом, осуждающим противоэпидемическую политику...

 

Link to comment
Share on other sites

Cholito
13 hours ago, Al Pacino said:


во время войны уже начало набирать оборот

пока мы следили за военными действиями, в этот момент уже поступали нехорошие статистические данные

я считаю массовое заражение пошло в августе-сентябре когда отменили смс, открылись рестораны и люди ринулись гулять 

Если бы в сентябре началось уже в октябре бы видно было.  В моем окружении много заболевших именно в ноябре оказалось. Шюкюр все уже здоровы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus
17 hours ago, Al Pacino said:

а сорри, я не заметил

за один день в два раза меньше получается?

но при этом тестов на 5 тысяч меньше.. 

  

добрый день.

эта статистика полная профанация, но даже из нее можно получить некоторые полезные данные. например если проследить за процентом выявляемости на тысячу тестов то видно, что с 1 ноября процент поднялся с 10% до 31% 15-16 декабря (1000-3100 человек выявлено на 10 000 тестов). сейчас процент выявляемости падает, вчера было 16%. больше к сожалению, ни на что эта статистика не годна. даже летальность толком не подсчитаешь. состояние по республике можно косвенно определить по статистике Швеции 🙂 . население идентично по численности, меры похожи - драконовские карантинные меры у нас компенсировались слабым их исполнением, что равнозначно слабым карантинным мерам в Швеции, возрастной состав почти похож - у них большая эмигрантская прослойка в Стокгольме, которая нивелирует превалирование старшей возрастной группы среди самих шведов. нужна небольшая поправка на дома престарелых в Швеции - смертность там в апреле мае дало наибольший прирост летальности от ковид.

вот пара графиков

coronavirus-data-explorer.png
OURWORLDINDATA.ORG

Research and data to make progress against the world’s largest problems

 

coronavirus-data-explorer.png
OURWORLDINDATA.ORG

Research and data to make progress against the world’s largest problems

 

и еще ссылка на статбюро Швеции, они регулярно публикуют данные по общей смертности https://www.scb.se/en/About-us/news-and-press-releases/statistics-sweden-to-publish-preliminary-statistics-on-deaths-in-sweden/?fbclid=IwAR39eIPJVmGaC_JbPIwRRndF_-oDFNbyt6-EBM7bn75DP9dor33vHT3r7fM

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus

вот еще очень интересная таблица смертности в Швеции за последние пять лет, взято отсюда, последний лист, общая смертность на 100 000 населения.

https://www.scb.se/en/finding-statistics/statistics-by-subject-area/population/population-composition/population-statistics/pong/tables-and-graphs/preliminary-statistics-on-deaths/

видно что общая смертность в Швеции с июля по октябрь включительно 2020 года меньше предыдущих пяти лет.

Sweden.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Kişi kişi birinci)) Putin hıqqana hıqqana qalıb, yəqin uşağlıgdan iynədən qorxur.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
15 hours ago, Evol said:

Через 14 дней вирус становиться не активным. То есть ты не можешь заразить других. Антитела победили вирус. Но если сдашь анализ покажет вирус еще в организме, но он слабый и не опасный больше. Через 21 дней он полностью умирает. 

 

как будто врач пишет )а вирус какое-то живое существо )

Link to comment
Share on other sites

Farah
Шокирующую новость с утра рассказали. Человек, значит, живет заграницей. В Гяндже живет мать. Заболела коронавирусом. К сожалению, скончалась. Привезли запечатанный гроб. Сказали, не вскрывать ни в коем случае. Хоронить так. Родственники похоронили. Через несколько дней приносят официальные документы. Люди берут документы и впадают в шок. Оказалось, что перепутали тела и им принесли труп совсем другого человека. Пошли выкапывать. Убедились в том, что так и есть. Начали искать тело матери. Оказалось, ее похоронили в совершенно другом месте, а по итогам выяснилось, что так в общей сложности перепутали тела 12 человек...В Барду, говорят, и вовсе отправили тело мужчины вместо женщины. Тело, которое оплакивала другая семья и успела похоронить. Это позор TƏBİBa! Просто позор, за который нужно отвечать.
 
 
  • Confused 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Talat

тут вот свежак из китая. новость о том что бессимптомники абсолютно безвредны. новость от 1 декабря

 

Covid-19: Asymptomatic cases may not be infectious, Wuhan ...

 

Я тут кратко изложил чтобы не заморачивались

 

В китайском городе Ухань провели гигантские по масштабу исследования, в которых приняли участие 10 млн. жителей города. 

Из 10 000 000 участников 300 человек были бессимптомными носителями нового коронавируса SARS-Cov-2. 

Ни  у одного из бессимптомных носителей не было обнаружено жизнеспособных вирусов, результаты исследования позволяют предположить, что бессимптомные пациенты абсолютно безопасны для окружающих. 

Китайские учёные изучили и всех, кто был в близком контакте с бессимптомными носителями. Таких людей оказалось 1174. У всех взяли анализ на коронавирус, и у людей, находившихся в близком контакте с бессимптомными носителями, анализ на коронавирус был отрицательным. 

Крупный торговый и промышленный китайский город Ухань вошел в историю как город, в котором год с лишним назад были выявлены первые случаи заражения, и еще долгое время он будет ассоциироваться с пандемией коронавируса. 

Сейчас город победил эпидемию и вернулся к нормальной жизни. Как сообщают китайские СМИ, здесь уже разрешается не носить маски.

 

Об этом давно пишут из разных источников что бессимптомники не представляют никакой угрозы. китайцы это подтвердилию так значит зачем же всех в маски упаковывать)))
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

 

3 часа назад, Undina сказал:

Kişi kişi birinci)) Putin hıqqana hıqqana qalıb, yəqin uşağlıgdan iynədən qorxur.

 

А это точно прививка, а не Б6?  🙂 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
1 час назад, Talat сказал:

тут вот свежак из китая. новость о том что бессимптомники абсолютно безвредны. новость от 1 декабря

 

Covid-19: Asymptomatic cases may not be infectious, Wuhan ...

 

Я тут кратко изложил чтобы не заморачивались

 

В китайском городе Ухань провели гигантские по масштабу исследования, в которых приняли участие 10 млн. жителей города. 

Из 10 000 000 участников 300 человек были бессимптомными носителями нового коронавируса SARS-Cov-2. 

Ни  у одного из бессимптомных носителей не было обнаружено жизнеспособных вирусов, результаты исследования позволяют предположить, что бессимптомные пациенты абсолютно безопасны для окружающих. 

Китайские учёные изучили и всех, кто был в близком контакте с бессимптомными носителями. Таких людей оказалось 1174. У всех взяли анализ на коронавирус, и у людей, находившихся в близком контакте с бессимптомными носителями, анализ на коронавирус был отрицательным. 

Крупный торговый и промышленный китайский город Ухань вошел в историю как город, в котором год с лишним назад были выявлены первые случаи заражения, и еще долгое время он будет ассоциироваться с пандемией коронавируса. 

Сейчас город победил эпидемию и вернулся к нормальной жизни. Как сообщают китайские СМИ, здесь уже разрешается не носить маски.

 

Об этом давно пишут из разных источников что бессимптомники не представляют никакой угрозы. китайцы это подтвердилию так значит зачем же всех в маски упаковывать)))

Классно то как,подарили всему миру Ковид,а у них теперь все в полном порядке.

Link to comment
Share on other sites

Talat
1 minute ago, *Jolie* said:

Классно то как,подарили всему миру Ковид,а у них теперь все в полном порядке.

 

ну подарили/не подарили, не в этом суть. я о том что очень масштабное тестирование показало что "бессимптомники" это чушь и бред, нет таких. есть просто здоровые люди, а тут всех под одну гребёнку, то есть маску, гребут

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
6 минут назад, Talat сказал:

 

ну подарили/не подарили, не в этом суть. я о том что очень масштабное тестирование показало что "бессимптомники" это чушь и бред, нет таких. есть просто здоровые люди, а тут всех под одну гребёнку, то есть маску, гребут

Все верно.Бред.Меня две недели назад на 100 ман оштрафовали прямо у нас во дворе.Маска была,просто не совсем правильно надета)Им лишь бы деньги были,а как неважно.

Edited by *Jolie*
Link to comment
Share on other sites

Talat
1 minute ago, *Jolie* said:

Все верно.Бред.Меня две недели назад на 100 ман оштрафовали прямо у нас во дворе.Маска была,просто не совсем правильно надета)Им лишь бы деньги были,а как неважно.

 

омерзительно. те кто при власти любую ситуацию используют для своего  кармана.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
16 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

 

А это точно прививка, а не Б6?  🙂 

Вам за Путина обидно?) Такой взрослый мальчик ,а прививок боится?? 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Talat сказал:

 

омерзительно. те кто при власти любую ситуацию используют для своего  кармана.

Именно так.В собственном авто тоже штрафуют.Им волю дали,вот они и набивают карманы.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
8 минут назад, Undina сказал:

Вам за Путина обидно?) Такой взрослый мальчик ,а прививок боится?? 

 

Причем тут Путин?  А боюсь я не прививок, а неизвестности. 

В мире нет прививок, которые прошли длительные испытания.  Та же Пфайзер - сырая. Никем не доказано, что не будет побочных эффектов.  Более того, странный запрет подавать на них в суд в случае чего. А ведь это не носки, которые одев, нельзя вернуть или оспорить в суде их качество.  Это напрямую связано со здоровьем человека.

Как Вы думаете, будет ли печься о безопасности людей фирма, заранее получившая индульгенцию на всё?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
15 minutes ago, *Jolie* said:

Именно так. В собственном авто тоже штрафуют. Им волю дали, вот они и набивают карманы.

Даже если один сидишь?

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
16 минут назад, Undina сказал:

 

Это не ответ на мой вопрос.  

Почему то вспомнил старый фильм "Ангар-18" 🙂 

  

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Даже если один сидишь?

Нет одна езжу,но вот если кузина к примеру,маски доожны быть,иначе штраф.

Link to comment
Share on other sites

Undina
53 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Причем тут Путин?  А боюсь я не прививок, а неизвестности. 

В мире нет прививок, которые прошли длительные испытания.  Та же Пфайзер - сырая. Никем не доказано, что не будет побочных эффектов.  Более того, странный запрет подавать на них в суд в случае чего. А ведь это не носки, которые одев, нельзя вернуть или оспорить в суде их качество.  Это напрямую связано со здоровьем человека.

Как Вы думаете, будет ли печься о безопасности людей фирма, заранее получившая индульгенцию на всё?

Гарантом например выступает Байден )  президент в США и перзидент в России(или Азербайджане) понятия разного уровня. Неужели Байден стал бы колоть пустышку, или того хуже бяку. Следуя его примеру американская нация столкнувшись с уроном своего здоровья, мало того засудит их .. сметёт 

Link to comment
Share on other sites

Undina

Наши и турки закупят вакцины у Китая??

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 1 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • +Каскад
    • +Zema
    • +114
    • +falkie
    • +Kassiya
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions