Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 13


Al Pacino

Recommended Posts

Obozrevatel
16 minutes ago, skarlet said:

 

А зачем ее специально создавать ? Люди то реально болеют и мы это видим. Никуда и никак это не скроешь . Когда в моем окружении я перестану каждый день слышать о том, что кто то болеет, то я пойму, что болезнь пошла на спад. Какие бы цифры там не озвучивались.

Ну, типа они и лечением заняты. От того и борьба идёт с переменным успехом. На счёт больных, я в курсе. Чуть ли не каждый день с работы поступают новости что у того или иного работника скончался кто-то из близких. Причина одна, коронавирус. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

rasmus
17 minutes ago, skarlet said:

 

А зачем ее специально создавать ? Люди то реально болеют и мы это видим. Никуда и никак это не скроешь . Когда в моем окружении я перестану каждый день слышать о том, что кто то болеет, то я пойму, что болезнь пошла на спад. Какие бы цифры там не озвучивались.

все упирается деньги. у турков, если посчитаете по предыдущей моей таблице, на 80 млн населения 181 000 активных больных и 50% загруженность больничных коек. у нас же при 10 млн населения 60 000 активных "больных" (в реале 20% только требует госпитализации, см выше статистику по Турции). за каждую занятую коечку в минздрав или в Табиб (не знаю как они там этот поток бюджетный разделили) капают деньги и немалые. так что нужно поддерживать загруженность.

  • Like 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Natali_@@@ сказал:

Сколь лет ее ждать?я уже третий год это слышу каждый месяц,ждите,скоро будет,а ее все нет)))

 

Дай бог чтоб её не было, но "сегодня" она реальна. Моё дело предупредить, а дальше каждый решает сам для себя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

IMG_20201224_171434_507.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Почему так мало тестов начали делать? Было бы круто если бы тестов было так же много а вот цифры показывающие больных уменьшились 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rashud
1 hour ago, Дюймовочка said:

Почему так мало тестов начали делать? Было бы круто если бы тестов было так же много а вот цифры показывающие больных уменьшились 

 

волшебная палочка нужна. помахал как дед мороз и все счастливы.

 

и теста много и пирожки с мясом всем достанутся.

 

 

 

Edited by rashud
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hypnotic Poison
1 hour ago, Дюймовочка said:

Почему так мало тестов начали делать? Было бы круто если бы тестов было так же много а вот цифры показывающие больных уменьшились 

 

Evveller 13 min test sayinda 3000 xeste olurdu...Sevindirici hal budur ki 1800 olub. 

Azalma gedir suretle🙏🏼

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
12 minutes ago, Hypnotic Poison said:

 

Evveller 13 min test sayinda 3000 xeste olurdu...Sevindirici hal budur ki 1800 olub. 

Azalma gedir suretle🙏🏼

Teki olsun. Bir de qayitmasin daha

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
4 hours ago, Дюймовочка said:

Почему так мало тестов начали делать? Было бы круто если бы тестов было так же много а вот цифры показывающие больных уменьшились 

вы все еще верите в "тесты"?в этой стране вся статистика фиктивна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа заявил, что страна намерена закупить вакцину американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNTech, чтобы привить население от коронавируса. Об этом сообщает РИА «Новости».

Он отметил, что в январе 2021 года страна намерена получить 1 — 1,5 млн доз вакцины, а до конца марта — 4,5 млн доз.

«Так как эту вакцину разрабатывали двое этнических турок, мы с самого начала хотели, чтобы ее использовать в Турции. Проблема была в ответственности производителя. В ходе переговоров частично этот вопрос удалось решить», — сказал Коджа.

По его словам, соглашение Турции на получение поставки может предусматривать до 30 млн доз препарата.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Пфайзеровски олсайды 2 куб менде вурардым )))) китайским и российским доверие нету... 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Аргентина одобрила и закупает  "Спутник".

Нам нужно посмотреть, какие вакцины будет использовать Англия и США.

 

Но особенно - присмотреться к Японии  и Германии.  Именно эти 2 страны ничего не делают, в угоду "моде".

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Cherry
9 hours ago, Mr. TANNER said:

Аргентина одобрила и закупает  "Спутник".

Нам нужно посмотреть, какие вакцины будет использовать Англия и США.

 

Но особенно - присмотреться к Японии  и Германии.  Именно эти 2 страны ничего не делают, в угоду "моде".

А у "нас" кто будет спрашивать 😁

 

Какую "они" решат завести, такую нам и будут колоть 🙂

  • Like 2
  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Salem
9 hours ago, Mr. TANNER said:

Аргентина одобрила и закупает  "Спутник".

Нам нужно посмотреть, какие вакцины будет использовать Англия и США.

 

Но особенно - присмотреться к Японии  и Германии.  Именно эти 2 страны ничего не делают, в угоду "моде".

 

регулятор европейского союза одобрил и утвердил Pfizer/BioNTech.  так что весь евросоюз включая германию будут использовать эту вакцину. про японию не знаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Осень
1 час назад, Cherry сказал:

А у "нас" кто будет спрашивать 😁

 

Какую "они" решат завести, такую нам и будут колоть 🙂

Ту, что будут колоть бесплатно, а за ту которая по желанию придется раскошелиться...

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
3 часа назад, Salem сказал:

 

регулятор европейского союза одобрил и утвердил Pfizer/BioNTech.  так что весь евросоюз включая германию будут использовать эту вакцину. про японию не знаю

 

Япония тоже.  Но она закупила еще одну - какую-то шведскую.  И сама сейчас работает над собственной вакциной.  Я  подождал бы  именно японскую.

Link to comment
Share on other sites

rashud
3 hours ago, Cherry said:

А у "нас" кто будет спрашивать 😁

 

Какую "они" решат завести, такую нам и будут колоть 🙂

 

это точно. прямо так- бах бу хияр, емялисян, башга бир хиярым йохдур)))

  • Like 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

rashud
4 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Япония тоже.  Но она закупила еще одну - какую-то шведскую.  И сама сейчас работает над собственной вакциной.  Я  подождал бы  именно японскую.

 

не понял. то есть у японии тоже Pfizer/BioNTech? или японцы свою разработали?

Edited by rashud
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus

Турки закупают китайскую и немецкую вакцины. Эрдоган сейчас как раз об этом говорит. Синовак вчера говорили что будут 50 млн доз брать. у немцев скорее всего бионтеч 4-5 млн. доз. 2млн ежедневно вакцинировать будут. наши будут брать у турков синовак.

Link to comment
Share on other sites

rashud
3 minutes ago, rasmus said:

Турки закупают китайскую и немецкую вакцины. Эрдоган сейчас как раз об этом говорит. Синовак вчера говорили что будут 50 млн доз брать. у немцев скорее всего бионтеч 4-5 млн. доз. 2млн ежедневно вакцинировать будут. наши будут брать у турков синовак.

 

и что сиё означает? у меня смутные подозрение что средства от препродажи нам синовака пойдут на финансирование турецких закупок Pfizer/BioNTech . ничего личного. просто бизнес и национальные интересы.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
55 минут назад, rashud сказал:

 

не понял. то есть у японии тоже Pfizer/BioNTech? или японцы свою разработали?

 

Была инфа, что Япония разрабатывает собственную вакцину.  Но при этом закупида файзер и какую-то шведскую вакцину.  Название  не помню.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
14 часов назад, Mr. TANNER сказал:

Аргентина одобрила и закупает  "Спутник".

Нам нужно посмотреть, какие вакцины будет использовать Англия и США.

 

Но особенно - присмотреться к Японии  и Германии.  Именно эти 2 страны ничего не делают, в угоду "моде".

 

 

USA - Pfizer/Biontech, Moderna

 

UK - Pfizer/Biontech

 

Germany - Pfizer/Biontech

 

Japan - Pfizer/Biontech, Moderna, AstraZeneca

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rashud
19 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Была инфа, что Япония разрабатывает собственную вакцину.  Но при этом закупида файзер и какую-то шведскую вакцину.  Название  не помню.

 

ок. щас посмотрю в сети.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
21 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

 

Была инфа, что Япония разрабатывает собственную вакцину.  Но при этом закупида файзер и какую-то шведскую вакцину.  Название  не помню.

 

 

Yaponun özününki 2022-ci ilde olacaq.

Link to comment
Share on other sites

rashud
21 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Была инфа, что Япония разрабатывает собственную вакцину.  Но при этом закупида файзер и какую-то шведскую вакцину.  Название  не помню.

 

 

вот. у них до 2022 ничего не будет.

 

Japan-made coronavirus vaccines may not be available until 2022

 

Dec 4, 2020

Coronavirus vaccines developed in Japan are unlikely to become available for practical use until at least 2022, according to industry officials.

Only one company in Japan is conducting a trial of a vaccine.

 

 
 

Britain plans to start the distribution of a vaccine developed by U.S. pharmaceutical giant Pfizer Inc. and German partner BioNTech SE as early as next week.

AnGes Inc., a startup originating from Osaka University, leads in the vaccine development race in Japan.

In June, AnGes started a trial of a vaccine made from a copied part of the virus’ DNA. A second phase began last month.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бзиканутая мадам

Я вот в шоке. Умерла наша замдиректора. 57 лет. Берегла себя как могла, дорогие маски, спирт. Имела доступ ко многим дефицитным лекарствам (двоюродная сестра работала в клинике). Недавно её брат переболел, диабетик. 90%е поражение лёгких было. Вытащили его, еле. А сама умерла. Была думающим мозгом наших фирм, все разговоры, все дела вела она. 

 

Блин, даже не знаешь, доживёшь ли до завтрашнего дня.

  • Sad 6
Link to comment
Share on other sites

Hypnotic Poison

E9A6CB4A-9B1F-4D0E-BB6A-D17FEAA88451.jpeg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
55 minutes ago, Бзиканутая мадам said:

Я вот в шоке. Умерла наша замдиректора. 57 лет. Берегла себя как могла, дорогие маски, спирт. Имела доступ ко многим дефицитным лекарствам (двоюродная сестра работала в клинике). Недавно её брат переболел, диабетик. 90%е поражение лёгких было. Вытащили его, еле. А сама умерла. Была думающим мозгом наших фирм, все разговоры, все дела вела она. 

 

Блин, даже не знаешь, доживёшь ли до завтрашнего дня.

 

Deməli alnında bu qədər yazılıbmış.

У кого сколько написано столько и проживет, а все остальное причины.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон

Ахыр вахтлар бу "суперагент" мясяляси, т.е. фактор который раньше очень активно объяснял распространение вируса как то тихо ушел в тень. Это в смысле стало неактуальным уже.....

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
32 minutes ago, Hypnotic Poison said:

E9A6CB4A-9B1F-4D0E-BB6A-D17FEAA88451.jpeg

Почему тестов все меньше и меньше?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 8 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • Ceka72
    • +AliSa_777
    • +Razin
    • +Dervish
    • navy
    • +Dex
    • Caldogno
    • +SaxaOK
    • +Liya1101
    • +invariant
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions