Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 13


Al Pacino

Recommended Posts

Дюймовочка
20 minutes ago, Сева ИМ said:

Хенде кимди?

Ону еля танымасан йахшыды))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Pups.

Ковид-паспорта в Азербайджане и всеобщее возмущение

 

 

Рамин Байрамлы сегодня снова подтвердил, что в Азербайджане будут заводить специальные "ковид-паспорта" для тех, кто будет вакцинироваться от коронавируса.

 

Удивительно, но уже пошли мнения о том, что а как же так вообще, а говорили ведь, что вакцинация будет добровольной?

 

Одно другого не отменяет, на самом деле. Сделал вакцину - вот тебе некий сертификат, отметка о том, что ты чист. Не хочешь вакцинироваться - ну и не вакцинируйся, привет естественному отбору. Но если серьезно, то какой бы ни была вакцинация, очевидно несколько вещей.

 

Во-первых, вакцинация необходима. Причем не только от коронавируса конечно, но про антиприпривочников - это вообще отдельная тема для отдельного разговора.

 

Во-вторых, вакцинация действительно должна быть добровольной - свой вклад в эволюцию надо внести.

 

В-третьих, должна быть бесплатная опция. Ильхам Алиев объявлял, что Азербайджан начнет вакцинацию с начала 2021 года и все будет бесплатно. Полагаю, что помимо одного бесплатного варианта, будет и несколько платных. То есть, государство закупает и предлагает бесплатно вакцину А, а частники (с помощью государства, естественно), завозят и предлагают платно вакцину В, С и другие. Дальше выбирай, что да как.

 

Ну и в-четвертых, ковид-паспорта нужны в обязательном порядке. Это не вопрос сегрегации или деления на касты, как уже кто-то даже успел предположить (привет масонам, иллюминатам и прочему золотому миллиарду!), а банальная штука, которая нужна для всех, кто хочет вернуться к обычной (или максимально приближенной к обычной) жизни. 

Хочешь летать за границу без головной боли? Покажи, что вакцинирован. Хочешь на массовое мероприятие (фестиваль, концерт, футбол в конце концов) - покажи, что вакцинирован. Хочешь закатить свадьбу на 500 человек (ДА! ДА! ХОЧУУУУ!) - предъяви отметки о вакцинации.

 

Нравится это нам или нет, другой рабочей схемы пока не рисуется.

 

@truemamed

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
59 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Тут кто нибудь из моих ровесников читает тему? Молодые кто не знает и не помнит, спросите своих родителей. 

Это было где то между 1993-35-ми годами. Пошел слух что гуляет какой то страшный вирус. В то время не было никакого интернета. Потом сказали что всех будут вакцинировать. Пришли к нам на работу. Всех вакцинировали. 

Тем не менее очень многие заболели. Я заболела через пару недель. Был сильный удушливый кашель и температура высокая держалась неделю. Тогда тоже точно также некоторые пожилые люди заболев умирали. 

Мне просто странно почему ни кто этого не помнит. Начинает казаться что это было во сне)))

 

 

Зима 95-96

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Зима 95-96

 

Айсагол! Ахыр ки один человек нашелся))) Да это было зимой. 

Тогда у нас на работе все переболели. Все! Но болезнь не такая заразная была.  Я помню с работы вышла уже с высокой температурой и поняла что домой не доеду. Дядя жил рядом, еле доплелась до их дома и 2 недели осталась у них. Ни кто из домашних не заразился.  Хотя им вакцину кажется не делали.  И тогда мне показалось что заболели именно те кому делали вакцину. 

Поэтому я сейчас так просто не дамся))

Link to comment
Share on other sites

nabi
54 minutes ago, Pups. said:

Ковид-паспорта в Азербайджане и всеобщее возмущение

 

 

Рамин Байрамлы сегодня снова подтвердил, что в Азербайджане будут заводить специальные "ковид-паспорта" для тех, кто будет вакцинироваться от коронавируса.

 

Удивительно, но уже пошли мнения о том, что а как же так вообще, а говорили ведь, что вакцинация будет добровольной?

 

Одно другого не отменяет, на самом деле. Сделал вакцину - вот тебе некий сертификат, отметка о том, что ты чист. Не хочешь вакцинироваться - ну и не вакцинируйся, привет естественному отбору. Но если серьезно, то какой бы ни была вакцинация, очевидно несколько вещей.

 

Во-первых, вакцинация необходима. Причем не только от коронавируса конечно, но про антиприпривочников - это вообще отдельная тема для отдельного разговора.

 

Во-вторых, вакцинация действительно должна быть добровольной - свой вклад в эволюцию надо внести.

 

В-третьих, должна быть бесплатная опция. Ильхам Алиев объявлял, что Азербайджан начнет вакцинацию с начала 2021 года и все будет бесплатно. Полагаю, что помимо одного бесплатного варианта, будет и несколько платных. То есть, государство закупает и предлагает бесплатно вакцину А, а частники (с помощью государства, естественно), завозят и предлагают платно вакцину В, С и другие. Дальше выбирай, что да как.

 

Ну и в-четвертых, ковид-паспорта нужны в обязательном порядке. Это не вопрос сегрегации или деления на касты, как уже кто-то даже успел предположить (привет масонам, иллюминатам и прочему золотому миллиарду!), а банальная штука, которая нужна для всех, кто хочет вернуться к обычной (или максимально приближенной к обычной) жизни. 

Хочешь летать за границу без головной боли? Покажи, что вакцинирован. Хочешь на массовое мероприятие (фестиваль, концерт, футбол в конце концов) - покажи, что вакцинирован. Хочешь закатить свадьбу на 500 человек (ДА! ДА! ХОЧУУУУ!) - предъяви отметки о вакцинации.

 

Нравится это нам или нет, другой рабочей схемы пока не рисуется.

 

@truemamed

 

какая то проклятая страна. если есть что самое худшее в мире, то обязательно в первую очередь у нас. весь мир сказал, что вакцина добровольно(кроме стран изгоев). весь мир сказал, что никаких "ковид паспортов". даже гадкий ВОЗ рекомендовал не делать этого. вот ссылка.     

В ВОЗ оценили идею ввести иммунные паспорта для ...

 

а мы какие то уроды, извращенцы, безмозглые одноклеточные, если позволяем таким ограшам как рамин и прочими так издеваться и ставить налд нами экперименты. хотя рамин не сам по себе, что ему "хозяин" приказывает то и делает. 

 

интересно "хозяин" и его семья привьются в прямом эфире, как это делают многоие главы государств? 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Protitip
1 hour ago, Pups. said:

Ковид-паспорта в Азербайджане и всеобщее возмущение

 

 

Рамин Байрамлы сегодня снова подтвердил, что в Азербайджане будут заводить специальные "ковид-паспорта" для тех, кто будет вакцинироваться от коронавируса.

 

Удивительно, но уже пошли мнения о том, что а как же так вообще, а говорили ведь, что вакцинация будет добровольной?

 

Одно другого не отменяет, на самом деле. Сделал вакцину - вот тебе некий сертификат, отметка о том, что ты чист. Не хочешь вакцинироваться - ну и не вакцинируйся, привет естественному отбору. Но если серьезно, то какой бы ни была вакцинация, очевидно несколько вещей.

 

Во-первых, вакцинация необходима. Причем не только от коронавируса конечно, но про антиприпривочников - это вообще отдельная тема для отдельного разговора.

 

Во-вторых, вакцинация действительно должна быть добровольной - свой вклад в эволюцию надо внести.

 

В-третьих, должна быть бесплатная опция. Ильхам Алиев объявлял, что Азербайджан начнет вакцинацию с начала 2021 года и все будет бесплатно. Полагаю, что помимо одного бесплатного варианта, будет и несколько платных. То есть, государство закупает и предлагает бесплатно вакцину А, а частники (с помощью государства, естественно), завозят и предлагают платно вакцину В, С и другие. Дальше выбирай, что да как.

 

Ну и в-четвертых, ковид-паспорта нужны в обязательном порядке. Это не вопрос сегрегации или деления на касты, как уже кто-то даже успел предположить (привет масонам, иллюминатам и прочему золотому миллиарду!), а банальная штука, которая нужна для всех, кто хочет вернуться к обычной (или максимально приближенной к обычной) жизни. 

Хочешь летать за границу без головной боли? Покажи, что вакцинирован. Хочешь на массовое мероприятие (фестиваль, концерт, футбол в конце концов) - покажи, что вакцинирован. Хочешь закатить свадьбу на 500 человек (ДА! ДА! ХОЧУУУУ!) - предъяви отметки о вакцинации.

 

Нравится это нам или нет, другой рабочей схемы пока не рисуется.

 

@truemamed

Сразу по получении этого сертификата- паспорта имею ли я право выкинуть маску навсегда и посылать лесом полисов при выписывании штрафов ? То есть могу ли я вернуться к нормальной жизни имея на руках этот паспорт ?

 И еще , вот будет лажа ,если привившийся повторно заразится . Что тогда на это скажут ученые ?

On 12/21/2020 at 11:50 AM, Da Vinci said:

 

 

Edited by Protitip
Link to comment
Share on other sites

avto6ka
17 minutes ago, Сева ИМ said:

И тогда мне показалось что заболели именно те кому делали вакцину. 

Поэтому я сейчас так просто не дамся))

Я не заболела и домашние тоже) 

но эту дрянь придётся сделать, иначе не выпустят из страны- родители и дети живут не здесь, а то видеться будем только виртуально.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Насколько я слыша и китайская прививка двухфазная и именно ее закупили в Турции,она считается одной из самых безопасных,насколько я читала из разных источников,и да таки да я буду прививаться,надоело все к чертовой матери,я за паспорт,он нужен будет обязательно при поездки в другие страны

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 часа назад, LiyA_ сказал:

Не думаю...Президент сказал, что вакцинация будет добровольная...😏

Без документа не будут в другие страны пкскать)

Link to comment
Share on other sites

nabi
1 minute ago, Da Vinci said:

Без документа не будут в другие страны пкскать)

 

наши не будут пускать? типа выездная виза? рамин сказал что якобы если другие страны запросят, то этот "паспорт" можно будет предьявить.

 

хотя наши это такие твари, что могут потребовать пасспорт в аэропорту, даже если другие страны не требуют. например как с турками. они не требуют никаких сертификатов при прилёте в Турцию. только мониторят температуру тела и все. а наши требуют справку при отлёте в Турцию. уроды.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

💉Azərbaycan Türkiyədən 80 milyon manatlıq koronavirus vaksini alır.

 

тг

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Cholito
1 minute ago, Al Pacino said:

💉Azərbaycan Türkiyədən 80 milyon manatlıq koronavirus vaksini alır.

 

тг

Вакцина 2 дозы 20 долларов где-то стоит, значит купили прививок на 4 млн человек.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Cholito said:

Вакцина 2 дозы 20 долларов где-то стоит, значит купили прививок на 4 млн человек.

 

значит турецкую вакцину купили?

 

Link to comment
Share on other sites

Undina

В Саглам Аиле есть нечто подобное.Вместо справке о негативном ответе ,выдают такие паспорта с печатью,чтобы гражданин мог предъявить во время вылета. 

Табиб не подтвердил,а высказал в виде предложения ,если создадут мир.единую систему IT по ковиду, будет на каждого своя клеточка- тюрьма :))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

В аптеке аптекарша говорит вакцина приведет к бесплодию. Говорит не буду делать

Link to comment
Share on other sites

nabi
7 minutes ago, Дюймовочка said:

В аптеке аптекарша говорит вакцина приведет к бесплодию. Говорит не буду делать

 

да. есть такое мнение в печати от некоторых врачей. вот почитайте

 

Вакцина от коронавируса вызывает аллергию и бесплодие ...

  • Like 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Нет. 

 

Пока никуда не собираюсь. Гетмяли олсам подумаю.

По Миру сказали, что вакцина российская, в том числе Спутник. И вакцинированным будут выдавать спецпаспорт. Возможно и на улицу без этого паспорта выпускать не будут.

Link to comment
Share on other sites

Evol
24 минуты назад, Al Pacino сказал:

💉Azərbaycan Türkiyədən 80 milyon manatlıq koronavirus vaksini alır.

 

тг

Вурачагсан?)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Evol said:

Вурачагсан?)

 

а что делать если без этого нельзя будет заграницу?

и может еще какие-то ограничения

искусственно создают необходимость

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

а что делать если без этого нельзя будет заграницу?

и может еще какие-то ограничения

искусственно создают необходимость

 

При всем уважении турецкую а тем более российскую вакцину не принимаю. Китайскую, немецкую, американскую хоть как то можно. Они более надежние. Хотя о чем я, сделают так что йединде буду, йемединдя буду. Гуя мяндян сорушачаглар. Да да все добровольно но сиди тогда дома. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Evol said:

 

При всем уважении турецкую а тем более российскую вакцину не принимаю. Китайскую, немецкую, американскую хоть как то можно. Они более надежние. Хотя о чем я, сделают так что йединде буду, йемединдя буду. Гуя мяндян сорушачаглар. Да да все добровольно но сиди тогда дома. 

 

я просто не понял, там выше Чолито написал что раз две дозы значит российска, а теперь пишут про турецкую

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

а турки сами у Китая покупают

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Al Pacino сказал:

 

я просто не понял, там выше Чолито написал что раз две дозы значит российска, а теперь пишут про турецкую

 

Пфайзердир няди ондан нийе алмайыблар? Наверно дорого. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Natali_@@@ сказал:

Насколько я слыша и китайская прививка двухфазная и именно ее закупили в Турции,она считается одной из самых безопасных,насколько я читала из разных источников,и да таки да я буду прививаться,надоело все к чертовой матери,я за паспорт,он нужен будет обязательно при поездки в другие страны

 

Ранее глава Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы выступил с заявлением относительно преимуществ CoronaVac - разработки китайской компании Sinovac - и российской "Спутник V" - двухкомпонентной векторной вакцины против COVID-19, изготовленной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.

 

Двухкомпонентная только российская, а китай и остальные что есть на сегодняшний день однокомпонентные. По фазам - их бывает три, то есть фазы испытания вакцины.

 

Edited by Alpinist
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, Evol said:

 

Пфайзердир няди ондан нийе алмайыблар? Наверно дорого. 

а может там у них заказов много, с таким количеством в ближайшие сроки не успеют

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
9 минут назад, Evol сказал:

 

Пфайзердир няди ондан нийе алмайыблар? Наверно дорого. 

 

Там не только в цене дело, а в её транспортировке и хранении, а так же проблема с покупкой, очередь мясяляси т.д..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
10 минут назад, Evol сказал:

 

Пфайзердир няди ондан нийе алмайыблар? Наверно дорого. 

 

 

Pfizer/Biontech (USA/Germany) 20 Dollar

 

China 30 Dollar 

 

Russia 10 Dollar

 

Moderna (USA) 37 Dollar 

 

 

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
9 минут назад, Alpinist сказал:

 

Ранее глава Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы выступил с заявлением относительно преимуществ CoronaVac - разработки китайской компании Sinovac - и российской "Спутник V" - двухкомпонентной векторной вакцины против COVID-19, изготовленной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.

 

Двухкомпонентная только российская, а китай и остальные что есть на сегодняшний день однокомпонентные. По фазам - их бывает три, то есть фазы испытания вакцины.

 

Да я перепутала с терминами,у турков закупают наши китайскую вакцину

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Natali_@@@ said:

Да я перепутала с терминами,у турков закупают наши китайскую вакцину

а, вот как

а почему не напрямую

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

Pfizer/Biontech (USA/Germany) 20 Dollar

 

China 30 Dollar 

 

Russia 10 Dollar

 

Moderna (USA) 37 Dollar 

 

 

 

 

 

 

 

Мяни гондерсинлер ора пфайзери 10 доллардан алым гетирим бура. Просто бези джюмделери герек ингилис дилине перевод элясинлер. Бразе баша дюшюрем новбе вар, чатдыра билмирсиз. Амма сян Аллах сал ашагы гиймети 7 миллион алаг. 10 доллардан 70 миллион элийир майасы хеч 10 млн дейил. Ахшам базары озюде кеш сразу верирем. Она буна нисйе веречексен атачаглар пулуву, кесечеклер. Соган олсун нагд олсун. Бакыйа гел сене бир дене гуллуг элийим гял горесен. Гонагым оларсан. Сал ашагы гиймети чыхым гедим. Саваб газан, 5 гюнлюк дюнйады. Онсузда батыб гедирик.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 9 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • Иная
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Marsianin
    • +Гамлет
    • +Manneken Pis
    • +namula
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +invariant
    • +Вредный Крыс
    • Mir67
    • +Orion 68
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions