Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-6


Glock

Recommended Posts

Perkele
2 minutes ago, nekka said:

У меня этому одно обьяснение

Днём ары сидят в нк, едят, пьют, спят, отдыхают. А ночью выползают на нашу территорию и ранят и убивают наших. Не верю ни в каких партизан

А закрывают на это глаза неправильные рос миротворцы. 

Правильные миротворцы существует лишь в мирах Скарлетт, кто здесь с рос флагом несёт мир и процветание))

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Perkele сказал:

А закрывают на это глаза неправильные рос миротворцы. 

Правильные миротворцы существует лишь в мирах Скарлетт, кто здесь с рос флагом несёт мир и процветание))

Конечно. Миротворцы аля 366...видали.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Perkele
Just now, nekka said:

Конечно. Миротворцы аля 366...видали.  

У Скарлетт и царя работа неблагодарная -рейтинг России облагораживать среди Азербайджанцев ))

Но это провальная миссия. Ну да пусть копейку заработают, кризис у них видать)

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Карееен, бааакинец

 

Армянская община попросила Владимира Путина дать оценку действиям Хизри Шихсаидова

 
Уважаемый, Владимир Владимирович!

Накануне проведения в столице Азербайджана парада победы, российский высокопоставленный чиновник регионального уровня председатель Народного собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов направил поздравительное послание президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, в котором разделил радость победы Азербайджана в карабахской войне.

Всем известно, что Россия в карабахском конфликте сохраняет политический нейтралитет, занимает взвешенную, конструктивную позицию, направленную на обеспечение мира в регионе. Более того, сегодня именно российские миротворцы обеспечивают соблюдение сторонами договорённостей по перемирию.

Дагестан всегда славился миролюбием, где испокон веков бок о бок в мире и согласии живут представители десятков различных народов и народностей, в том числе и армяне, внося посильный вклад в развитие и укрепление республики.

Своими безответственными действиями Хизри Шихсаидов – руководитель парламента субъекта Российской Федерации, фактически игнорирует официальную позицию России. Таким образом, он создаёт прецедент, который потенциально может иметь негативные последствия в целом для российского общества, способный внести дисбаланс и дестабилизацию в вопросах межнациональных, межконфессиональных отношений. Об этом не мог не догадываться человек, имеющий огромный политический опыт.

Поздравление президенту Азербайджана от Хизри Шихсаидова представители российской армянской общественности оценивают как политическую диверсию против самой России.

Принимая во внимание вышеизложенное, уважаемый Владимир Владимирович, просим Вас дать соответствующую оценку действиям главы законодательного органа одного из субъектов Российской Федерации.

С уважением,

Арамаис Камалов – академик РАН, профессор, доктор медицинских наук

Артем Оганов – доктор физико-математических наук, профессор РАН, российский химик, кристаллограф

Сергей Календжян – профессор, доктор экономических наук, Директор Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС при Президенте РФ

Мецо Игитян -президент Фонда поддержки международных экономических и гуманитарных программ «Стратегия»

Ваге Согоян – скульптур, Заслуженный художник России

Мариам Мерабова – российская певица, актриса, автор песен, композитор

Карен Аванесян – юморист, Заслуженный артист России

Слава Степанян – художественный руководитель Московского армянского театра

Сарик Андреасян – кинорежиссёр, сценарист, продюсер

Гевонд Андреасян – кинопродюсер

Артак Игитян – кинорежиссер, член Союза кинематографистов России

Ваан Арцруни – музыкант, общественный деятель

София Гулян – музыкальный продюсер

Нонна Агаджанова – продюсер, сценарист, кинорежиссер

Элен Мусаелян – главный редактор СА, член Союза журналистов России

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Perkele
2 minutes ago, nekka said:

Конечно. Миротворцы аля 366...видали.  

Россия неоднократно участвовала в этнических чистках против гражданского  населения. По ходу всей своей истории существования. 

Это факт и никакие розовые сопли от царей и Скарлетт не введут в заблуждение.  Надо об этом помнить и не забывать. И никогда им ничего хорошего не делать. Я лично так давно делаю, и по возможности даже неоднократно создавал им в Финляндии проблемы. С гордостью могу заявить, что благодаря моим жалобам была спасена жизнь ребенка - его вырвали из лап его свирепой русской мамаши спустя год после моей жалобы в полицию . Полиция зафиксировала факт побоев и завела дело. Теперь ребенок растет в нормальном обществе. А мамаша - черт его знает, уехала кажется. Потратила деньги на адвокатов и проиграла. Пять лет бедный ребёнок мучился, только потому что по соседству рядом больше никто не жил

  • Like 6
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

artist88

На теме победа эта тема заглохла,я от злости сейчас лопну эти гады ,наших убивают ,СМИ молчит ,мне кажется могу ошибаться,но пахнет провокацией ,хотят втянуть наших в перестрелку ,что бы потом туда под предлогом безопасности запустить шакалов пол названием миротворцы

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

F_35
45 minutes ago, nekka said:

Карееен, бааакинец

 

Армянская община попросила Владимира Путина дать оценку действиям Хизри Шихсаидова

 
Уважаемый, Владимир Владимирович!

Накануне проведения в столице Азербайджана парада победы, российский высокопоставленный чиновник регионального уровня председатель Народного собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов направил поздравительное послание президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, в котором разделил радость победы Азербайджана в карабахской войне.

Всем известно, что Россия в карабахском конфликте сохраняет политический нейтралитет, занимает взвешенную, конструктивную позицию, направленную на обеспечение мира в регионе. Более того, сегодня именно российские миротворцы обеспечивают соблюдение сторонами договорённостей по перемирию.

Дагестан всегда славился миролюбием, где испокон веков бок о бок в мире и согласии живут представители десятков различных народов и народностей, в том числе и армяне, внося посильный вклад в развитие и укрепление республики.

Своими безответственными действиями Хизри Шихсаидов – руководитель парламента субъекта Российской Федерации, фактически игнорирует официальную позицию России. Таким образом, он создаёт прецедент, который потенциально может иметь негативные последствия в целом для российского общества, способный внести дисбаланс и дестабилизацию в вопросах межнациональных, межконфессиональных отношений. Об этом не мог не догадываться человек, имеющий огромный политический опыт.

Поздравление президенту Азербайджана от Хизри Шихсаидова представители российской армянской общественности оценивают как политическую диверсию против самой России.

Принимая во внимание вышеизложенное, уважаемый Владимир Владимирович, просим Вас дать соответствующую оценку действиям главы законодательного органа одного из субъектов Российской Федерации.

С уважением,

Арамаис Камалов – академик РАН, профессор, доктор медицинских наук

Артем Оганов – доктор физико-математических наук, профессор РАН, российский химик, кристаллограф

Сергей Календжян – профессор, доктор экономических наук, Директор Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС при Президенте РФ

Мецо Игитян -президент Фонда поддержки международных экономических и гуманитарных программ «Стратегия»

Ваге Согоян – скульптур, Заслуженный художник России

Мариам Мерабова – российская певица, актриса, автор песен, композитор

Карен Аванесян – юморист, Заслуженный артист России

Слава Степанян – художественный руководитель Московского армянского театра

Сарик Андреасян – кинорежиссёр, сценарист, продюсер

Гевонд Андреасян – кинопродюсер

Артак Игитян – кинорежиссер, член Союза кинематографистов России

Ваан Арцруни – музыкант, общественный деятель

София Гулян – музыкальный продюсер

Нонна Агаджанова – продюсер, сценарист, кинорежиссер

Элен Мусаелян – главный редактор СА, член Союза журналистов России

 

 

 

Посредством таких совместных подписей подписанты еще раз подчеркивают свое сепаратистское единство с Армянским фашизмом а не с Россией которая их кормит.

 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
23 минуты назад, artist88 сказал:

На теме победа эта тема заглохла,я от злости сейчас лопну эти гады ,наших убивают ,СМИ молчит ,мне кажется могу ошибаться,но пахнет провокацией ,хотят втянуть наших в перестрелку ,что бы потом туда под предлогом безопасности запустить шакалов пол названием миротворцы

И забрать Гадрут. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
11 минут назад, F_35 сказал:

 

Посредством таких совместных подписей подписанты еще раз подчеркивают свое сепаратистское единство с Армянским фашизмом а не с Россией которая их кормит.

 

 

 

 

Вот что армяне публикуют, а мы ещё собираемся чета там разблокировать. 

 

Принципы партизанской войны.

В общих чертах:
- Когда враг наступает, мы отступаем.
- Когда враг отдыхает в лагерях, мы беспокоим.
- Когда враг устает, мы атакуем.

Развёрнуто:
- Знайте своего врага. Изучите как следует армейские и другие силовые структуры в вашей местности. Знайте численность вражеских сил и их огневую мощь. Знайте
время реакции противника и его пути подхода, а также пути, по которым к ним может прийти подмога. Знайте их силы и слабости. Учитесь распознавать их транспортные средства и
контролировать их коммуникации.
- Бейте по слабым местам противника. Враг не может быть сильным всюду. Ищите и найдёте подходящие цели.
- Нападайте, когда у вас 95%-ая вероятность победы. Хорошая разведка, превосходящая
огневая мощь, скорость, выбор времени и места нападения увеличивают вероятность успеха. Не рискуйте лишний раз, помните что ваши ресурсы ограничены.
- Избегайте повторяться. Когда метод работает, применяйте его. Но не используйте постоянно один и тот же самый образ действий. Меняйте свою внешность, свои транспортные средства, способы снабжения, пути подхода/отступления и типы атакуемых целей.
- Не затягивайте бой. Долгая перестрелка позволит врагу запросить помощь и
защищаться придётся уже вам. Помните про принцип "ударил-убежал".
- Избегайте обороняться. Оборонительная позиция - та, на которой враг вас запер. Или нападайте - или ретируйтесь. 
- Не давайте врагу свободы перемещения или принятия решений. Подвижность - жизнь армии. Утрачена она - утрачена победа.
Тоже касается и вас самих.
- Не позволяйте врагу пускать в ход оружие.
Это заставит вас обороняться. Работайте быстро.
- Будьте готовы к неожиданностям. Оставайтесь гибкими, чутко реагируйте на изменение обстановки.
- Атакуйте там, где вас меньше всего жду. "Честный" бой возможен только при равных ресурсах у сторон. Враг же будет превосходить вас во всём поэтому не нужно идти на него в открытую - устраивайте засады, диверсии. Атакуйте так, чтобы враг не успел среагировать. Стремитесь находить отдельные группы врага (отбившиеся от стада) и атаковать их.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
25 minutes ago, artist88 said:

На теме победа эта тема заглохла,я от злости сейчас лопну эти гады ,наших убивают ,СМИ молчит ,мне кажется могу ошибаться,но пахнет провокацией ,хотят втянуть наших в перестрелку ,что бы потом туда под предлогом безопасности запустить шакалов пол названием миротворцы

на теме победы - тема победы, проблем там, судя по всему, не видят )

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, nekka said:

Вот что армяне публикуют, а мы ещё собираемся чета там разблокировать. 

 

Принципы партизанской войны.

В общих чертах:
- Когда враг наступает, мы отступаем.
- Когда враг отдыхает в лагерях, мы беспокоим.
- Когда враг устает, мы атакуем.

Развёрнуто:
- Знайте своего врага. Изучите как следует армейские и другие силовые структуры в вашей местности. Знайте численность вражеских сил и их огневую мощь. Знайте
время реакции противника и его пути подхода, а также пути, по которым к ним может прийти подмога. Знайте их силы и слабости. Учитесь распознавать их транспортные средства и
контролировать их коммуникации.
- Бейте по слабым местам противника. Враг не может быть сильным всюду. Ищите и найдёте подходящие цели.
- Нападайте, когда у вас 95%-ая вероятность победы. Хорошая разведка, превосходящая
огневая мощь, скорость, выбор времени и места нападения увеличивают вероятность успеха. Не рискуйте лишний раз, помните что ваши ресурсы ограничены.
- Избегайте повторяться. Когда метод работает, применяйте его. Но не используйте постоянно один и тот же самый образ действий. Меняйте свою внешность, свои транспортные средства, способы снабжения, пути подхода/отступления и типы атакуемых целей.
- Не затягивайте бой. Долгая перестрелка позволит врагу запросить помощь и
защищаться придётся уже вам. Помните про принцип "ударил-убежал".
- Избегайте обороняться. Оборонительная позиция - та, на которой враг вас запер. Или нападайте - или ретируйтесь. 
- Не давайте врагу свободы перемещения или принятия решений. Подвижность - жизнь армии. Утрачена она - утрачена победа.
Тоже касается и вас самих.
- Не позволяйте врагу пускать в ход оружие.
Это заставит вас обороняться. Работайте быстро.
- Будьте готовы к неожиданностям. Оставайтесь гибкими, чутко реагируйте на изменение обстановки.
- Атакуйте там, где вас меньше всего жду. "Честный" бой возможен только при равных ресурсах у сторон. Враг же будет превосходить вас во всём поэтому не нужно идти на него в открытую - устраивайте засады, диверсии. Атакуйте так, чтобы враг не успел среагировать. Стремитесь находить отдельные группы врага (отбившиеся от стада) и атаковать их.

надеюсь на это реагируем не только мы, но и соответствующие органы

Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Mira сказал:

на теме победы - тема победы, проблем там, судя по всему, не видят )

Мне это напоминает сказку одну ...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
2 hours ago, Kent said:

Судя по Всему оккупационный корпус не справляется с заявленной миротворческой миссией. Или же они изначально не ставили перед собой такой цели и закрепившись на  месте стали повсеместно потворствовать террористам. Иначе ничем другим невозможно об»яснить активизацию ормянских головорезов-сепаратистов в последние дни. А для оккупантов главной задачей было любыми путями влезть сюда и обеспечить защиту террористов. И это у них получилось.

увы...

Link to comment
Share on other sites

Гегемон

 

 

Spoiler

Парламент Нидерландов вслед за коллегами из Франции, принял резолюцию о срочном и окончательном урегулировании Нагорно-Карабахского конфликта на максимально выгодных для Армении условиях.

 

Link to comment
Share on other sites

Мира
1 hour ago, nekka said:

У меня этому одно обьяснение

Днём ары сидят в нк, едят, пьют, спят, отдыхают. А ночью выползают на нашу территорию и ранят и убивают наших. Не верю ни в каких партизан

когда говорим, что первым делом надо было полностью разоружить там все банды, отвечают - подождите да, не всё сразу, а это как уже я  говорила, вопрос жизни и смерти, и должен был быть решен в первую очередь

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
42 минуты назад, artist88 сказал:

На теме победа эта тема заглохла,я от злости сейчас лопну эти гады ,наших убивают ,СМИ молчит ,мне кажется могу ошибаться,но пахнет провокацией ,хотят втянуть наших в перестрелку ,что бы потом туда под предлогом безопасности запустить шакалов пол названием миротворцы

Пишут 

 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
20 минут назад, Mira сказал:

на теме победы - тема победы, проблем там, судя по всему, не видят )

Да то что победа как бы не совсем до конца победа тоже. Пока полность сам себе не хозяин, о полной победе речи быть не может.

Я писал, но многим не нравится, увы все гадости еще впереди.

Edited by Alpinist
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Alpinist сказал:

Да то что победа как бы не совсем до конца победа тоже.

Я писал, но многим не нравится, увы все гадости еще впереди.

Мне вапще в ответ сказали: ты наверное радоваться будешь, если всё плохо будет😒🙄🤯

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Perkele
40 minutes ago, Alpinist said:

Да то что победа как бы не совсем до конца победа тоже. Пока полность сам себе не хозяин, о полной победе речи быть не может.

Я писал, но многим не нравится, увы все гадости еще впереди.

Правильно. Поэтому и запущены здесь рос тролли под знаменем " мир - братство ляляля"

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Perkele

@skarlet

Вам не понравилось что я защитил ребенка от его свирепой мамаши, только потому что она русская ? За это минус? И вы типа не нацистка после этого?

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MilaA

Гадрут бунлары чох йандырыф. Херден бир вылазка элейирлер.Надо бы их лежбище определить и раздавить там же.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 hour ago, Mira said:

когда говорим, что первым делом надо было полностью разоружить там все банды, отвечают - подождите да, не всё сразу, а это как уже я  говорила, вопрос жизни и смерти, и должен был быть решен в первую очередь

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян подписал указ о проведении зимнего воинского призыва и демобилизации 2021 года. Согласно указу, в январе-феврале 2021 года будет проведен зимний призыв на обязательную военную службу тех граждан Республики Арцах мужского пола, которым до 31 декабря 2020 года включительно исполнилось 18 лет, и которые не воспользовались или потеряли право на отсрочку от призыва. Согласно указу, в январе 2021 года будут демобилизованы военнослужащие, прошедшие в установленный законом срок обязательную военную службу.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady

Выступая сегодня перед парламентом республики, Пашинян сказал: «Россия, как и Армения — члены ОДКБ, и Россия должна была оказать нам военную и иную помощь. Русские веками помогали и спасали наш народ, и от этой обязанности их никто не освобождал. Поэтому то, поражение, которое мы потерпели в Арцахе — это прямое предательство России. И она за это заплатит!»

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
4 часа назад, Azeri365 сказал:

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян подписал указ о проведении зимнего воинского призыва и демобилизации 2021 года. Согласно указу, в январе-феврале 2021 года будет проведен зимний призыв на обязательную военную службу тех граждан Республики Арцах мужского пола, которым до 31 декабря 2020 года включительно исполнилось 18 лет, и которые не воспользовались или потеряли право на отсрочку от призыва. Согласно указу, в январе 2021 года будут демобилизованы военнослужащие, прошедшие в установленный законом срок обязательную военную службу.

Qaşınır araik .

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

@президент республики арцах араик арутюнян подписал указ о проведении зимнего воинского призыва и демобилизации 2021 года.@

 

какой призыв?!!! 

какой президент?!!!

какой арцах?!!!

какой араик арутюнян?!!!

вот в чем разница между никчемным заявлением и актом о капитуляции.

вот в чем разница между дипломатией и дипломом мгимо.

путин попросил, а расхлебывать нам придется. и это не каша, это замес по хуже.

военный призыв незаконных бандформирований непризнанной нкр это перебор и если мы это не задушим в зародыше все начнется по новой.

это старая носатая тараканья тактика, как было не раз.

их безопасность обеспечивают российские миротворцы и это все.

все незаконные вооруженные банды призыва подлежат уничтожению с нашей стороны, или разоружению со стороны российских миротворцев.

если миротворцы даже этого не делают, то на хрен они там нужны???

это принципиальный вопрос, который даже не подлежит обсуждению.

без зазора, без дискуссий, без всяких компромиссов.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
7 часов назад, Perkele сказал:

@skarlet

Вам не понравилось что я защитил ребенка от его свирепой мамаши, только потому что она русская ? За это минус? И вы типа не нацистка после этого?

Мне жаль Вас . Мне очень Вас жаль. Вы можете сколько угодно говорить о том, что Вы успешный, самодостаточный и главное счастливый человек, но по факту это будет не так . Ибо счастливые люди не пылают бессильной злобой и ненавистью.  Их может не устраивать какая то ситуация вокруг них, и тогда они идут и исправляют эту ситуацию . Чтобы снова жить в мире и гармонии. И  один дружеский совет . Подумайте, что не так в Вашей жизни и исправьте сначала ее. А потом уже начинайте заниматься чужой . У Вас много энергии , направьте ее в нужное русло . Желаю Вам обрести свое простое человеческое счастье .

Edited by skarlet
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 час назад, PRAVDORUB сказал:

если миротворцы даже этого не делают, то на хрен они там нужны???

Они нужны не нам, а армянам, вот это собственно то, чего  добилось армянское лобби России. Им,как всегда, нужно выиграть время. Почему наша сторона поступила именно так, а не иначе тож понимаю и поддерживаю. Видать давление было слишком сильное. Для поддержания баланса сил, так же приветствую присутствие турецких военных.  Вот два различных мнения у нас с вами на одну и ту же ситуацию. А как будет завтра , хуже или лучше, предсказать никто из нас не сможет. Я с соседней темы и склоняюсь к тому, что всё будет хорошо. :rolleyes:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Perkele
2 hours ago, skarlet said:

Мне жаль Вас . Мне очень Вас жаль. Вы можете сколько угодно говорить о том, что Вы успешный, самодостаточный и главное счастливый человек, но по факту это будет не так . Ибо счастливые люди не пылают бессильной злобой и ненавистью.  Их может не устраивать какая то ситуация вокруг них, и тогда они идут и исправляют эту ситуацию . Чтобы снова жить в мире и гармонии. И  один дружеский совет . Подумайте, что не так в Вашей жизни и исправьте сначала ее. А потом уже начинайте заниматься чужой . У Вас много энергии , направьте ее в нужное русло . Желаю Вам обрести свое простое человеческое счастье .

Ваш этот женский эзотерически - феншуйский бред мне мало интересен. 

Абсолютно не собираюсь здесь ставить скриншоты своих доходов или фоток с курорта - это чисто совковый подход. 

Вы поставили минус на поступок, который спас ребенка. Минус лишь за то, что я " настучал на русскую ".  

Чтож, я абсолютно не удивлен. Если русские классики были шовинистами, то чего ждать от обычных людей...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Martinika
9 минут назад, Perkele сказал:

Ваш этот женский эзотерически - феншуйский бред мне мало интересен. 

Абсолютно не собираюсь здесь ставить скриншоты своих доходов или фоток с курорта - это чисто совковый подход. 

Вы поставили минус на поступок, который спас ребенка. Минус лишь за то, что я " настучал на русскую ".  

Чтож, я абсолютно не удивлен. Если русские классики были шовинистами, то чего ждать от обычных людей...

После Вашего поста о классиках исповедующих "линию партии", до сих пор пытаюсь представить Толстого ,выступающего на пленуме политбюрю🤣 . И минус я Вам поставила именно за подчеркивание национальности. Оказывать помощь надо любой национальности, а не выяснять ее сначала. Кстати, а Вы в паспорт женщины хотя бы заглядывали ? А вдруг она белорусска, украинка или чувашка ? Хотя была ли вообще эта женщина ...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 6 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Sagarmatha
    • +falkie
    • +Suharik
    • +Marsianin
    • +Вредный Крыс
    • +Гамлет
    • +Gluter
    • +Kassiya
    • +Crocoos
    • +swallow_bird
    • +Пчела Майя
    • +-=laziale=-
    • +Operator85
    • +MegadriveXX
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions