Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-6


Glock

Recommended Posts

A_12

@artist88

В двух темх идет обсуждение одного и того же. Может поэтому получается недоразумение. Кажется что тот с кем говорю уже прочитал все что я сказал, а это возможно и не так вовсе )).

 

По поводу этой территории надо будет подождать день-другой. Если не выйдут МС, то давить их на политическом-дипломатическом уровне. Уверен их там не будет. Им тоже лишний башагры не нужен. Это армянам нужно чтобы каждый клочок Карабаха был у них под контролем. Русские здесь с другой целью - "что есть того достаточно".

 

П.С. Из дискуссии выйду. Пауза. ))

Edited by A_12
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Garatel
TПо состоянию на 13 декабря в зону ответственности российского контингента перешли села Хцаберд и Хин Тахер в Гадрутском районе, где недавно произошли боестолкновения.
 
Российский военный контингент в Нагорном Карабахе, который выполняет функции миротворческой миссии, расширил зону своего присутствия. Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на карту размещения войск в Карабахе, опубликованной на сайте Минобороны Российской Федерации.
 
На ней видно, что российские подразделения вошли в села Хцаберд и Хин Тахер (согласно административно-территориальному делению Азербайджана - Хинтаглар — ред.) Именно там несколько дней назад произошли боестолкновения между армянскими и азербайджанскими военными. 
 
Стоит отметить, что изначально российская армия не должна была занимать населенные пункты в Гадрутском районе: кроме того, в трехстороннем соглашении между Россией, Азербайджаном и Арменией ни слова не говорится о переходе Гадрутского района Карабаха под контроль Баку.
 
Link to comment
Share on other sites

Kent
130587495_3377745882324186_7032617144587
M.FACEBOOK.COM

Rusiya Federasiyası Müdafiə Nazirliyinin 12 və 13 dekabr tarixli xəritələri. Dünənki hadisələrdən...

 Еще одна ссылка на Маржа.аз. Мало того, что два вышеназванных села все еще под контролем оккупантов, так они на карте район, который до вчерашнего дня указывался как Джабраиль,  уже переименовали в Гадрутский район. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Пашинян призвал улучшить отношения с Азербайджаном и Турцией

Армении нужно улучшить отношения с Турцией и Азербайджаном, пытаясь найти точки соприкосновения. Как сообщает «Новости Армения», об этом на заседании Совета безопасности заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян

«Он пожаловался на «медиатеррор», сказал, что против него началась кампания. Он также сказал, что нужно улучшить отношения с Турцией и Азербайджаном, пытаясь найти точки соприкосновения. Заявил, что готов создать следственную комиссию по войне», - пишет издание.

Никол Пашинян также заявил, что готов предстать перед народным судом, но в отставку не уйдет.

 

Пашинян призвал улучшить отношения с Азербайджаном и Турцией — Haqqin

 

 

Link to comment
Share on other sites

Peris

По словам знакомого, служащего в Лачине, где-то 15-20 сел несовсем очищены от армян. Думаю кое-какие столкновения еще будут.

Link to comment
Share on other sites

Garatel
По информации премьер-министра Армении Никола Пашиняна, в нападении на Хцаберд и Хин Тахер участвовали и турецкие подразделения.
Официальный Баку представил свою версию произошедшей эскалации: 12 декабря после несколькочасового боя азербайджанский спецназ частично взял под контроль территории сел, однако затем прибыл небольшой российский миротворческий отряд. Утром 13 декабря российская сторона стянула дополнительные силы, и ситуацию удалось стабилизировать.
 
Со слов Пашиняна, присутствие россиян в зоне конфликта дает надежду на то, что удастся избежать более масштабной эскалации.
Link to comment
Share on other sites

Garatel
6 minutes ago, Peris said:

По словам знакомого, служащего в Лачине, где-то 15-20 сел несовсем очищены от армян. Думаю кое-какие столкновения еще будут.

не понятно одно: зачищают наши, а под контроль эти пункты потом берут русские... так мы все обратно отдадим...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Peris
Только что, Garatel сказал:

не понятно одно: зачищают наши, а под контроль эти пункты потом берут русские... так мы все обратно отдадим...

Дело в том-  он тоже говорил что, зачищать будем мы, а не мс. Наши предьявляют ультиматум, ведут переговоры, а мс никаких инициатив не проявляют. Они кажется появляются когда БД начинаются.

Все таки мне кажется, что как и в Кялбаджаре и т.д. мс потом выйдет из этих сел которые по договору принадлежат нам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Ребята сейчас через 25 минут будет передача на ютубе у Соловьёв лайф о ситуации в нагорном карабахе, да я понимаю там будут неприятные люди, но за неимением другого, советую и данное мнение послушать:

 

(33) ️Ситуация в Нагорном Карабахе | В Карабахе нарушено перемирие | Бывшие | Спецвыпуск - YouTube

 

 

Link to comment
Share on other sites

Kent

А тем временем на ормянских ресурсах уже наблюдается невиданный  всплеск оптимизма и воодушевления. Носатые ликуют - русский сапог без единого выстрела метр за метром начинает отжимать обратно утерянные территории.

Странно. Почему с нашей стороны нет никаких официальных заявлений? Ведь кто-то должен внести ясность в эти вопросы. 

Link to comment
Share on other sites

Garatel
10 minutes ago, Kent said:

А тем временем на ормянских ресурсах уже наблюдается невиданный  всплеск оптимизма и воодушевления. Носатые ликуют - русский сапог без единого выстрела метр за метром начинает отжимать обратно утерянные территории.

Странно. Почему с нашей стороны нет никаких официальных заявлений? Ведь кто-то должен внести ясность в эти вопросы. 

 где в конце концов турецкие наблюдатели?

Link to comment
Share on other sites

lane
8 minutes ago, Kent said:

А тем временем на ормянских ресурсах уже наблюдается невиданный  всплеск оптимизма и воодушевления. Носатые ликуют - русский сапог без единого выстрела метр за метром начинает отжимать обратно утерянные территории.

Странно. Почему с нашей стороны нет никаких официальных заявлений? Ведь кто-то должен внести ясность в эти вопросы. 

Что русские вернули армянам?

Link to comment
Share on other sites

Kent
Just now, Garatel said:

 где в конце концов турецкие наблюдатели?

Я не знаю где турецкие наблюдатели, но уже закралась крамольная мысль, что неспроста нас всех запирают на очередной СМС-й карантин. Дай Аллах всем больным как можно быстрее встать на ноги, а здоровым не подцепить эту заразу. Ковид свирепствует во всем мире, но только нас закрывают в четырех стенах.

Дай Бог, чтобы я ошибался в своих прогнозах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kent
51 minutes ago, lane said:

Что русские вернули армянам?

Русские ничего не вернули ормянам, и надеюсь, Иншалла ничего такого не будет. И тем не менее вызывает удивление с каким рвением и оперативностью они совершили марш-бросок далеко за линию разграничения  и взяли под контроль эти села. И это возмутительно - хозяйничают как у себя дома. Есть трехстороннее соглашение, которое Азербайджан неукоснительно соблюдает. И право Азербайджана зачищать террористов на своей территории. Спрашивается какого фига и на каком основании «миротворцы» позволили себе миротворить за пределами очерченных согласно достигнутых договоренностей  блок-постов. Таким макаром завтра они под различными предлогами могут сунуться и в Агдам , и в Тертер, и куда-нить подальше. На мой взгляд в этой ситуации неизбежно актуализируется присутствие турецкого контингента как сдерживающего фактора и с этим вопросом никак медлить нельзя.

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 hours ago, Kent said:

И тем не менее вызывает удивление с каким рвением и оперативностью они совершили марш-бросок далеко за линию разграничения  и взяли под контроль эти села. 

 

На то и десантники. 

 

Огорчает неизлечимая "болезнь" наивности и врожденные розовые очки, нежелание видеть реалии, выдавать желаемое за действительное нашего народа. Извините меня все люди на Свете, но это вызывает испуг за психическое состояние большинства населения, т.к. от природной наивности лекарство не изобретено. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kent
11 minutes ago, Bodriy said:

 

На то и десантники. 

 

Огорчает неизлечимая "болезнь" наивности и врожденные розовые очки, нежелание видеть реалии, выдавать желаемое за действительное нашего народа. Извините меня все люди на Свете, но это вызывает испуг за психическое состояние большинства населения, т.к. от природной наивности лекарство не изобретено. 

Демя, Бодрый гардаш. Или я слишком впечатлительный, или же ничего не понимаю. То ли это ковид, толи  карантин, то ли это последние новости. Но я реально в депрессии. Ай Ходжалы Ходжявянд беля гетди, ай Газахын алты кяндин беля гайтардыг. Нам в уши дуют, а мы развесили и верим. Я уже боюсь что-либо лишнее сказать, сразу запишут в стан агламалинщиков. Что ж, от добра добра не ищут. Отныне причисляю себя к группе бунадащюкюредянщиков.

  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 час назад, Bodriy сказал:

 

На то и десантники. 

 

Огорчает неизлечимая "болезнь" наивности и врожденные розовые очки, нежелание видеть реалии, выдавать желаемое за действительное нашего народа. Извините меня все люди на Свете, но это вызывает испуг за психическое состояние большинства населения, т.к. от природной наивности лекарство не изобретено. 

Вы не понимаете....так легче..Сидишь себе, не нервничаешь,  говоришь так надо,  наверху знают лучше нас,всё будет шикарно, армянам конец, русские ежи с голой попой и тд и тп. 

Я кстати 10 минут так попробовала, так классно.  

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 час назад, Kent сказал:

Демя, Бодрый гардаш. Или я слишком впечатлительный, или же ничего не понимаю. То ли это ковид, толи  карантин, то ли это последние новости. Но я реально в депрессии. Ай Ходжалы Ходжявянд беля гетди, ай Газахын алты кяндин беля гайтардыг. Нам в уши дуют, а мы развесили и верим. Я уже боюсь что-либо лишнее сказать, сразу запишут в стан агламалинщиков. Что ж, от добра добра не ищут. Отныне причисляю себя к группе бунадащюкюредянщиков.

Агламалинщики пройденный этап  новая стадия- запись в армяньщиков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
5 hours ago, Garatel said:

 где в конце концов турецкие наблюдатели?

Это вопрос к ИА.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nekka

Слухи ходят,что что-то между Шуша и Ханкенди щас происходит. 

Видимо миро и в Шушу хотят войти....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Я не в Баку. Потому не вижу ничего.

 

 народ, который отдал жертвы в войне против армян, сейчас хоть как то реагирует на то что происходит ?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Garatel
5 hours ago, Chumudan said:

Я не в Баку. Потому не вижу ничего.

 

 народ, который отдал жертвы в войне против армян, сейчас хоть как то реагирует на то что происходит ?

Народ посадили на жёсткий карантин, информации почти нет, после 10 ноября подписания договора продолжают гибнуть азербайджанские военнослужащие, какие адекватные меры предпринимаются народу не говорят.

Почему русские появляются там  где их не должно быть, почему нет турецких "наблюдателей" (уже месяц прошёл)-ответов нет. 

Ясно же, мы не дураки, вся эта эскалация началась сразу после нашего парада, где был Ердоган и турецкий флаг и не было русского духа.

А все спекуляции о русских паспортах возникли как только мы и турки договорились о перемещениях без загран паспортов 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

#SONDƏQİQƏ:⚠️ Rus sülhməramlıları Köhnə Tağlar kəndinə gələrək ərazidə qalan erməni silahlıları ilə danışıqlar aparırlar. Rus sülhməramlıları bölgəyə gəldiyi üçün ərazi xəritədə müvəqqəti olaraq dəyişib. 

 

#Qeyd: Ərazidəki ermənilər evakuasiya ediləndən sonra xəritə əvvəlki vəziyyətinə qayıdacaq.

Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, RAINMAN сказал:

#SONDƏQİQƏ:⚠️ Rus sülhməramlıları Köhnə Tağlar kəndinə gələrək ərazidə qalan erməni silahlıları ilə danışıqlar aparırlar. Rus sülhməramlıları bölgəyə gəldiyi üçün ərazi xəritədə müvəqqəti olaraq dəyişib. 

 

#Qeyd: Ərazidəki ermənilər evakuasiya ediləndən sonra xəritə əvvəlki vəziyyətinə qayıdacaq.

Интересно сколько времени русским понадобится ,чтоб выбить оттуда армяшек.  .День, два,месяц,5 лет....

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, nekka said:

Интересно сколько времени русским понадобится ,чтоб выбить оттуда армяшек.  .День, два,месяц,5 лет....

РОссияне не выбивают армян. Они ведут с ними переговоры и объясняют смысл трехстороннего соглашения и то, что они должны уйти. 

Если переговоры провалятся, и армяне не уйдут, то уйдут россияне и...дальше уже ясно...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 15 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Пчела Майя
    • O.Owl
    • +usseyn
    • +BaltaEtibar
    • +Парадокс9966
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +BAKILI
    • +Darth Vader
    • +Vagrant
    • Veritas
    • +swallow_bird
    • +-=laziale=-
    • +SaxaOK
    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Agriae
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions